Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfogor

Настройка l2tp без мороки

Рекомендованные сообщения

Вступление

Всем хай, после долгих мучений, я все же понял, как настроить нормальный интернет на Debian, возможно и на других дистрибутивах Linux и решил поделится с Вами моим способом.

Шаг 1. Подготовка к установке.

Итак, скачайте вот этот архив: Интернет.zip и зайдите под пользователем root, но для начала нужно создать пароль для root, для этого зайдите в терминал и пропишите команду sudo passwd root, Вас спросят пароль суперпользователя и 2 раза нужно ввести пароль для пользователя root.

Завершаем сеанс (Menu -> Завершить сеанс) и в поле логин вводим root, а в поле пароль заданный Вами в консоли пароль.

После того как Вы зашли под пользователем root Вам нужно перейти в папку home/"Имя Вашего пользователя на котором Вы загружали архив.Без кавычек"/Рабочий стол(или другое место, куда Вы сохранили архив) и скопировать его на рабочий стол пользователя root.

Шаг 2. Установка

Разархивируйте скаченный Вами архив и запустите 1_xl2tpd_1.2.4_dfsg_1_i386.deb с помощью GDebi Package installer, в открывшемся окне нажмите Установить, после того, как закончится установка зайдите в терминал и там введите команды:

cd Интернет

и

./l2tp_corbina_install.sh

Вас попросят ввести Ваш логин интернета Corbina/Beeline, после введения логина нажмите Enter.

Дальше появится сообщение на которое нужно ответить да, для этого просто нажмите на латинскую букву y, если таких сообщений

больше не будет, то Вас попросят ввести пароль интернета Corbina/Beeline, введите его и нажмите Enter.

Далее опять появятся сообщения на которые тоже нужно ответить да, нажмите латинскую y.

Теперь начнется создание конфигурационного файла, после появится такое сообщение:

Everything is done.

To restore previous configuration run l2tp_corbina_uninstall.sh.

If there were no errors, reboot and have fun!

В нем говорится о том, что все ок, перезагрузите компьютер и развлекайтесь! ;)

Спасибо за прочтение моего гайда! :)

Поделиться сообщением

Спасибо, все работает.

У меня пара замечаний:

1. Нафига gdebi, если есть "dpkg -i"?

2. У меня testing, и с обновлением прилетела новая версия пакета xl2tpd и сломала конфиги, скрипт переустанавливал, инет не работает. Пришлось откатываться к старой версии, которая у вас в архиве. Так что если кому нужно обновляться, необходимо сделать "aptitude hold xl2tpd", чтобы этот пакет не обновлялся.

UPD И вапще, по-моему, не стоит заходить в систему под рутом. Все эти действия делаются из консоли, только вводим "su" и поехали :)

Поделиться сообщением