Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Индивидуальный предприниматель

Рекомендованные сообщения

Кто желает стать индивидуальным предпринимателем рекомендую скачать правильно заполненный образец «Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» приложенный к моему сообщению, а то так и будете по десять раз переписывать и каждый раз оплачивать.

Вообще, любопытно, с какими проблемами сталкивается российский индивидуальный предприниматель?

P.S. К сожалению, чтобы скачать приложенный файл надо регистрироваться на форуме.

post-54802-062229100 1329558733_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто желает стать индивидуальным предпринимателем рекомендую скачать правильно заполненный образец «Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» приложенный к моему сообщению, а то так и будете по десять раз переписывать и каждый раз оплачивать.

Вообще, любопытно, с какими проблемами сталкивается российский индивидуальный предприниматель?

P.S. К сожалению, чтобы скачать приложенный файл надо регистрироваться на форуме.

Эм, gorelov практически в каждой справочно-правовой системе есть это заявление. Причем - с комментариями по заполнению. Не жмотьтесь, купите себе.

Что до проблем...

Самая важная - юридическая безграмотность. И ввиду этого полная уязвимость перед любым лицом вздумавшим "пощипать" ИП.

Конечно, если работаете на дому или глубоко в промзоне, то хрен вас найдут. Ну а если нет, то являться будут довольно часто.

Поделиться сообщением

А кинь мне, пожалуйста, ссылку на пример заполнения Заявления на ИП.

Вариант приложенный к моему первому сообщению можно еще тут взять:

0_6c42f_77b0cbc1_XXXL.jpg

Конечно, если работаете на дому или глубоко в промзоне, то хрен вас найдут. Ну а если нет, то являться будут довольно часто.

Я, пока еще, не предприниматель, но интересуюсь.

Поделиться сообщением

А кинь мне, пожалуйста, ссылку на пример заполнения Заявления на ИП.

Ну хорошо, вот Скачать Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09_1.rtf с WebFile.RU

(частные комментарии не выкладываю, ибо их дофига) Предупреждая вопрос - я пользовался именно этой инструкцией.

Слушайте, неужели у вас нет нескольких тысяч рублев для покупки системы? Если хотите, могу дать контактик человека в Нерезиновой, он вам продаст "Гарант", на флешке ;)

Поделиться сообщением

Вы так говорите, будто кроме заявления ничего больше не надо да и, если честно, ненужно огород городить ИП с правовыми системами на флешке.

Поделиться сообщением

Вы так говорите, будто кроме заявления ничего больше не надо да и, если честно, ненужно огород городить ИП с правовыми системами на флешке.

Ну пошлину надо заплатить и т.д. Вы чего узнать-то хотите?

Про систему налогообложения, про аренду или еще чего?

Поделиться сообщением

Порядок регистрации, куда ехать и прочее. Образец заявления у меня есть :)

Да и про отчетность было бы интересно узнать у практикующих ИП.

Поделиться сообщением

Порядок регистрации, куда ехать и прочее. Образец заявления у меня есть :)

Эм, ну в Москве не знаю как обстоит дело - в Питере есть единый центр документов. Подаешь документы (оплачиваешь пошлину 400 рублев было) и получаешь через 7 дней (если не ошибаюсь) свидетельство.

Затем становишься на учет в налоговой, открываешь счет в банке, если нужно - берешь ККТ.

Отчетность в зависимости от системы налогообложения и наличия сотрудников.

Допустим, взяли упрощенку.

Тогда по УСН - раз в год подаем декларацию и 2 ндфл.

Раз в квартал отчеты по сотрудникам в ФСС и ПФ.

Поделиться сообщением

Понял, а если я подал налоговую декларацию находясь на упрощенной системе налогообложения не 30 апреля, в последний день отчетности, а, к примеру 25 апреля, то как мне учитывать доходы с 25 по 30? Декларацию-то я уже сдал.

Поделиться сообщением

Здрасьте, на упрощенной системе городить с бухгалтерами, да и не за этим тема, а что бы помочь дорогим предпринимателям, может и мне, если соберусь.

Поделиться сообщением

Иди как ты отсюда, дорогой, ничего ты в предпринимательстве не понимаешь.

Поделиться сообщением

Понял, а если я подал налоговую декларацию находясь на упрощенной системе налогообложения не 30 апреля, в последний день отчетности, а, к примеру 25 апреля, то как мне учитывать доходы с 25 по 30? Декларацию-то я уже сдал.

Честно говоря - лень лезть в систему, но скорее всего эти доходы будут учитываться в следующий период. Поэтому я всегда подавал документы в последний день, по почте.

Поделиться сообщением