Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alkonavt89

Не работает локальная сеть

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня проблема с локальными ресурсами. Не работает ничего кроме http://homenet.beeline.ru, local.beeline.ru, и lk.beeline.ru. Ни дс ни какой либо другой ресурс не работает. При обращении в поддержку сказали что у меня локальная сеть не заблокирована и всё работает нормально.

Проблема в том что у меня не пингуется мой основной шлюз 10.20.24.1

Подскажите как быть?

Поделиться сообщением

звонить в ТП с формулировкой "заблокирована вся локальная сеть, даже шлюз не пингуется"

акцент на это

даже шлюз не пингуется

так быть не должно, пусть чинят

не хотят заявку заводить, спрашивайте их конт.данные - можно хоть пожаловаться на работу будет

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. Завтра буду в ТП звонить.

alkonavt89 проблему решили? Отпишись по возможности.

Поделиться сообщением

Не теряйте время, завтра не завтра. Сразу обращение делайте, и пробивайтесь на инженеров.

Поделиться сообщением

После неоднократных обращений в ТП и ответов что ваша сеть НЕ заблокирована, плюнул на всё это и о чудо..... Локальная сеть заработала в понедельник, подключался я в четверг. Полазив на форуме я нашел где то сообщения о том что её(локалку) могут включать до 3-4 дней(для только подключившихся). Если у вас сеть не заработает добивайтесь общения с инженерами.

PS. И не слушайте от тех.поддержки рекомендаций написать вашу проблему на этом форуме если у вас не пингуется шлюз, форум помочь здесь никак не сможет.

Поделиться сообщением

После неоднократных обращений в ТП и ответов что ваша сеть НЕ заблокирована, плюнул на всё это и о чудо..... Локальная сеть заработала в понедельник, подключался я в четверг. Полазив на форуме я нашел где то сообщения о том что её(локалку) могут включать до 3-4 дней(для только подключившихся). Если у вас сеть не заработает добивайтесь общения с инженерами.

PS. И не слушайте от тех.поддержки рекомендаций написать вашу проблему на этом форуме если у вас не пингуется шлюз, форум помочь здесь никак не сможет.

ну почемуже не сможет - иногда здесь находятся некоторые "робингуды" которые реально по требованию и номеру договора могут снять блокировку - только появляются тут редко и не каждому помогают

"нашел где то сообщения о том что её(локалку) могут включать до 3-4 дней" - вот у вашего покорного слуги именно 3 дня блокировка и снималась - имхо: "робот" который снимает блокировку на порту год назад работал иначе и шустрее

Поделиться сообщением

...Полазив на форуме я нашел где то сообщения о том что её(локалку) могут включать до 3-4 дней(для только подключившихся)...

Проблема в том, что я не вновь подключившийся :( И финансовой блокировки у меня не было. Просто в один прекрасный день локалка перестала работать.

Поделиться сообщением

У меня почему-то скорость с локалки как по тарифу 10 Mbit. Что может быть?

Поделиться сообщением

Подключение локалке 100 мегабит?

Теоретичеки разобрался, скорость режет роутер (Trendnet 652bpr), хотя раньше такого небыло. При подключении напрямую все нормально.

Поделиться сообщением

Напрямую если руками обрезать только, локалку то

Поделиться сообщением

всем привет...вот мой #126285463 заявки...20 февраля подключил проводной инет от билайн...локала с того дня как не было так и нет...каждодневные звонки в службу поддержки и техникам ни хуа не помогли или вкл выкл блок или жди сутки и всякий бред...короче в последний раз вообще сказали ждите до 20 марта типо может решат проблему местные техники...пинговал шлюз но все бестолку...короче до сих пор локала нет...кто может помогите...

Поделиться сообщением

"..20 февраля подключил проводной инет от билайн...локала с того дня как не было так и нет...каждодневные звонки в службу поддержки и техникам ни хуа не помогли или вкл выкл блок или жди сутки и всякий бред...короче в последний раз вообще сказали ждите до 20 марта"

...до сих пор не перестаю удивляться как страдают честные пользователи не имея доступа к полноценной услуге и есть ли смысл компенсаций в таких случаях? - вопрос риторический...все мы и так знаем ответ

Поделиться сообщением

Мне спустя четыре дня общения с ТП и инженерами ТП наконец то сделали локалку. Проблему решил один из инженеров путем замены MAC адреса. Каким то образом в нашем доме появился еще один комп с таким мак-адресом и поэтому была проблема.

Поделиться сообщением

Забыл уже, но какой-то роутер на альтернативной прошивке меняет мак на какой-то дефолтный. То есть два одинаковых роутера с одинаковой прошивкой будут иметь один мак-адрес.

Поделиться сообщением

Забыл уже, но какой-то роутер на альтернативной прошивке меняет мак на какой-то дефолтный. То есть два одинаковых роутера с одинаковой прошивкой будут иметь один мак-адрес.

Асусы с прошивкой "от Олега".

Поделиться сообщением

а что это за бред с одинаковыми маками - объясните пожалуйста - по маку айпи тоже меняется - т.е. у двух юзеров один айпи?

Поделиться сообщением

Суть в том, что прошивают роутер самодельной прошивкой выше написано, что и от кого. После чего все роутеры с этой прошивкой БИОСа имеют один мас адрес. Не прошивайте оборудование самодельными прошивками, для этого есть производитель, который своё оборудование должен лучше знать. А прошиваете самодельными прошивками БИОС, готовитесь, что оборудование может с такой прошивкой не правильно работать.

Поделиться сообщением

Суть в том, что прошивают роутер самодельной прошивкой выше написано, что и от кого. После чего все роутеры с этой прошивкой БИОСа имеют один мас адрес. Не прошивайте оборудование самодельными прошивками, для этого есть производитель, который своё оборудование должен лучше знать. А прошиваете самодельными прошивками БИОС, готовитесь, что оборудование может с такой прошивкой не правильно работать.

бывает с родной прошивкой тоже криво работает или не работает совсем. тогда железку в ведро???

Поделиться сообщением

бывает с родной прошивкой тоже криво работает или не работает совсем

ИЧСХ, в отношении всенародно любимых артефактов производства D-Link это вернее всего! :D

Поделиться сообщением

прошел уже месяц с момента подключения а локала как не было так и нет...служба поддержки и остальные чудо инженеры кормят все завтраками...интересно есть ли кому то дело до моей заявки...такое ощущение что все пох...жду еще неделю и пошел это пчеловод в опу уйду на дом ру!!!!

Поделиться сообщением

Переехал в новую квартиру в Солнечном 3 месяца назад и сразу подключился к Билайну, так как на старой квартире все работало тип-топ. Все эти три месяца борюсь с тех поддержкой на счет локальной сети - нет ее и все! Шлюз не пингуется. В тех поддержке завели заявку, но толку никакого...

Что делать? Звонить в ТП? Вот примерно так обстояли дела:

Первый месяц мне вешали лапшу про какой рутер Zyxel Keenetic плохой и официально не поддерживается.

Ладно - вот вам кабель в комп напрямую!

- Почему локалки нет!?

- О-о-о у вас MacOS X! O_o. Ну, мы не знаем какие там настройки...

Ладно... Поставил винду, млин...

- Почему нет локалки!!!!??????

- Выньте и вставьте кабель и т.п.

- Не помогает...

- У вас правильные настройки программы?

- Какой? Я хочу получить доступ к сайту Aquarius ... Зачем мне какая-то программа?! О_о

Начал читать форум. Узнал про шлюз и что он должен пинговаться.

- У меня нет локалки и шлюз не пингуется!

- У нас проблема с оборудованием!

- Какая!?????

- Ну нас там что-то к чему-то не присваивается...

Фак! И это уже 3й месяц...

З.Ы. Мой локальный шлюз 10.143.176.1, мой IP 10.143.176.161

Поделиться сообщением

Лучше номер заявки

Поделиться сообщением

Лучше номер заявки

Номер заявки 127601295

Поделиться сообщением

Переехал в новую квартиру в Солнечном 3 месяца назад и сразу подключился к Билайну, так как на старой квартире все работало тип-топ. Все эти три месяца борюсь с тех поддержкой на счет локальной сети - нет ее и все! Шлюз не пингуется. В тех поддержке завели заявку, но толку никакого...

Что делать? Звонить в ТП? Вот примерно так обстояли дела:

Первый месяц мне вешали лапшу про какой рутер Zyxel Keenetic плохой и официально не поддерживается.

Ладно - вот вам кабель в комп напрямую!

- Почему локалки нет!?

- О-о-о у вас MacOS X! O_o. Ну, мы не знаем какие там настройки...

Ладно... Поставил винду, млин...

- Почему нет локалки!!!!??????

- Выньте и вставьте кабель и т.п.

- Не помогает...

- У вас правильные настройки программы?

- Какой? Я хочу получить доступ к сайту Aquarius ... Зачем мне какая-то программа?! О_о

Начал читать форум. Узнал про шлюз и что он должен пинговаться.

- У меня нет локалки и шлюз не пингуется!

- У нас проблема с оборудованием!

- Какая!?????

- Ну нас там что-то к чему-то не присваивается...

Фак! И это уже 3й месяц...

3 месяца чтобы вы узнали как работает локалка? - что должен пинговаться шлюз?

Иногда удивляюсь - где глаза у пользователей. Всё ведь на видном месте...

Хотя и билайн виноват отчасти. Но в наше время кто владеет информацией - владеет миром.

Поделиться сообщением

Дык не всем все дано сразу...

На прошлом месте все само прекрасно работало, что меня устраивало.

Привык я к тому, что взял вещь - и она работает по своему функционалу и работает так как мне надо: телефон звонит и смски шлет, зеркалка - снимает фото, камера снимает видео, ноутбук включается - програмки запускает, билайн инет дает... Но локалку не дает - непорядок...

Поделиться сообщением

Дык не всем все дано сразу...

На прошлом месте все само прекрасно работало, что меня устраивало.

Привык я к тому, что взял вещь - и она работает по своему функционалу и работает так как мне надо: телефон звонит и смски шлет, зеркалка - снимает фото, камера снимает видео, ноутбук включается - програмки запускает, билайн инет дает... Но локалку не дает - непорядок...

Сложнее мир становится, и ноут порою не работает должным образом - вот и приходится изучать - чтоб не сказали -"Сам дурак"

Вот кто в машинах не шарит - приедит в техпомощь ему там и масло заменят и шаровые впарят, а причина в третьем... В итоге - на все руки от скуки.

Пример еще - лекарства - ведь нам впаривают те что дороже - а есть аналоги дешевле в три раза (один и тот же компонент)... В итоге или платишь и платишь за безрезультатность, или вникаешь и обьясняешь что нужно

Поделиться сообщением