Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Происшествия в Московском метрополитене.

Рекомендованные сообщения

ЧП произошло сегодня в московском метро. Около 14.30 мск на участке между станциями "Войковская"-"Сокол" в сторону центра обрушился тоннель.В результате повреждения получил третий вагон поезда, идущего в тот момент по перегону. http://top.rbc.ru/index1.shtml.

Интересно, информация о местах залегания метро засекречена, что-ли? Или просто бардак? А ведь ещё полно гаражей на газопроводах стоят.

Поделиться сообщением

... Или просто бардак? ...

Что самое интересное, этот бардак в основном на нашей ветке.

Блин, я живу на "Царицыно", работаю на "Аэропорте".

Как в метро траблы, значит меня касается.

Вот невезуха! :rtfm:

Поделиться сообщением

Что самое интересное, этот бардак в основном на нашей ветке.

Блин, я живу на "Царицыно", работаю на "Аэропорте".

Как в метро траблы, значит меня касается.

Вот невезуха! B)

Я тоже от Царицыно езжу. А вообще, в нашем метро что-то часто аварии пошли. Хотя часть из них с метро и не связана.

Поделиться сообщением

Я тоже от Царицыно езжу. А вообще, в нашем метро что-то часто аварии пошли. Хотя часть из них с метро и не связана.

Царицыно - бывшая местность под названием "чёрная грязь".

Люди там не селились издревле, боялись нечисти.

Пока Петруха Первый не подарил изгнанному молдавскому господарю Казимиру эту местность.

Мол от широты душевной, на тебе Боже, что нам не гоже :P

Но видать молва народная не врёт :)

Недаром же при совке ЛЕНИНО звалось :huh:

Название-то антихристово! :)

Поделиться сообщением

самое интересное - это количество свай - 12 или даже больше)

Машинист молодец - но представляю какого было пассажирам 3 вагона в который уже после остановки все равно продолжали забивать сваю)

Ни разрешения у фирмы не было - ничего!

Бардак!

И решение мне понравилось - запретить этой фирмы работы в городе Москва) Кошмар - вот им жалко 200 баксов на новое название) Ведь у них ни лицензии - ничего не было! И название - настощий "ёж"

Поделиться сообщением

самое интересное - это количество свай - 12 или даже больше)

Машинист молодец - но представляю какого было пассажирам 3 вагона в который уже после остановки все равно продолжали забивать сваю)

Ни разрешения у фирмы не было - ничего!

Бардак!

И решение мне понравилось - запретить этой фирмы работы в городе Москва) Кошмар - вот им жалко 200 баксов на новое название) Ведь у них ни лицензии - ничего не было! И название - настощий "ёж"

Кстати, насчёт разрешения ещё разобраться надо. По идее, никто из бизнесменов и вообще граждан не обязан знать, где что проложено, и не должен, высунув язык, бегать искать, к кому обращаться, чтобы это узнать. Должна существовать официально утверждённая система подачи документов на ремонтно-строительные работы. Не исключено, что у подрядчика бумаги как раз были, но его сделают крайним, чтобы прикрыть чиновника, который недосмотрел (или взятку получил).

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт разрешения ещё разобраться надо. По идее, никто из бизнесменов и вообще граждан не обязан знать, где что проложено, и не должен, высунув язык, бегать искать, к кому обращаться, чтобы это узнать. Должна существовать официально утверждённая система подачи документов на ремонтно-строительные работы. Не исключено, что у подрядчика бумаги как раз были, но его сделают крайним, чтобы прикрыть чиновника, который недосмотрел (или взятку получил).

скорее было устное разрешение - место они уже выбирали сами и разрешение получили бы потом - задним числом - например так происходит со строительством домов - знаю не понаслышке) Видимо здесь присутствовала такая же схема.. тем более, как стало известно - корни росли от ЖД ...

Поделиться сообщением

Корреспондент "Мира новостей" съездил на место. Он утверждает (по его словам, в том же уверены и местные жители), что никакой рекламный щит там и не думали устанавливать. Место глухое. К тому же свай забили 11! Это что за щит такой?

Там готовили площадку под строительство то ли склада, то ли многоярусной парковки, даже дорогу туда сделали от Ленинградского шоссе. А такое строительство без разрешения ну никак нельзя вести. Кого-то прикрывают, а нас держат за лохов со щитом этим.

Поделиться сообщением

...Кого-то прикрывают, а нас держат за лохов со щитом этим.

Гы-гы!

Вы будто с Луны свалились!

Мы ж уже более 10 лет живём в демократии.

И это - норма жизни!

Один чиновник-демократ украл - другой политик-демократ прикрыл посредством журналистов-демократов.

Вся эта демократия построена на воровстве и слезах народных.

Даже при коммунистах не было столько всяких обрушений-разрушений.

Там перед партией отвечали, а тут не перед кем.

Народ же тупое быдло, с демократической точки зрения.

Ему можно уши засрать всякой дрянью начиная от ваучеров и кончая рекламными щитами.

А что за зданиями не следят, воруя деньги и получая откаты - так хрен с ним. Подумаешь, рухнет крыша, раздавит сотню-другую быдла. Народу полно, а я, главный чиновник, в единственном числе! Надо себе дачку построить.

Поделиться сообщением

Андрей, я уже устал повторять, что у нас нет демократии и не было. Если вы с этим не соглашаетесь, значит, для вас демократия - отнюдь не власть народа, как предусматривает этот термин, а что-то ещё. Но данная тема всё-таки не об этом, а о том, кто отвечает и кому выгодно.

Поделиться сообщением

Гы-гы!

Вы будто с Луны свалились!

Мы ж уже более 10 лет живём в демократии.

И это - норма жизни!

Один чиновник-демократ украл - другой политик-демократ прикрыл посредством журналистов-демократов.

Вся эта демократия построена на воровстве и слезах народных.

...

B)

Верно, конечно, все ты, Андрей, сказал... ;)

Только при совке ты бы и не узнал о такой фигне... вообще... :)

... разве только что, если по Би-Би-Cи бы вражины подлые раструбили.... :)

... и негодования никакого бы у тебя, посему, не было бы совсем... ;)

... это... типа ... меньше 'быдло' знает - крепче оно спит, не так ли? :) ...

Или может не так? :)

Я вот катастрофу на Авиаматорной хорошо запомнил... :) на моих глазах все произошло...

и ничего... - молчок... только по вражьим 'голосам' и сказали... ;)

... а станцию тогда закрыли, а почему и отчего никто не говорил... :)

Поделиться сообщением

Я вот катастрофу на Авиаматорной хорошо запомнил... :) на моих глазах все произошло...

и ничего... - молчок... только по вражьим 'голосам' и сказали... :)

... а станцию тогда закрыли, а почему и отчего никто не говорил... :)

а что было на Авиамоторной - не напомните?

Поделиться сообщением

а что было на Авиамоторной - не напомните?

Эскалатор сорвался...

Сколько народу погибло в той мясорубке не знаю... Но выглядело все ужасно.

Поделиться сообщением

Эскалатор сорвался...

Сколько народу погибло в той мясорубке не знаю... Но выглядело все ужасно.

гммм я даже не знал об этом случае...вроде чтото мелькало: там вроде поручень отрвался?

Насчет Войковской: все же, наверное проблема широкая: у меня знакомый купил квартиру но дом не сдали, так как оказывается на месте только что построенного дома пройдет 4 кольцо...это видимо в продолжении темы... У нас вообще ничего не согласовывают?

Поделиться сообщением

Как сказал наш преподаватель по системам водоснабжения и водоотведения: "Хорошо, что не попали в самый главный канализационный канал города-героя Москвы диаметром 4 метра! А то бы всю Москву затопило бы сами знаете чем... Г*вна не оберешься потом!" :)

Поделиться сообщением

гммм я даже не знал об этом случае...вроде чтото мелькало: там вроде поручень отрвался?

Нет, именно сорвался эскалатор. В нижней части, там, где надо сходить на платформу, образовалась дыра, ступени вместе с людьми покатились туда. А этот эскалатор - один из самых длинных в Москве.

Поделиться сообщением

Нет, именно сорвался эскалатор. В нижней части, там, где надо сходить на платформу, образовалась дыра, ступени вместе с людьми покатились туда. А этот эскалатор - один из самых длинных в Москве.

:)

кстати... :) ... пример того, как отсутствие правдивой информации порождает зверские слухи... :)

эскалатор не рвался... (дыры не было) я его видел, он был цел... а поручень действительно вылез из своих направляющих... с него, вроде, все и началось тогда... просто там что-то с аварийными тормозами произошло и получилось так, что эскалатор быстро развил большую скорость и люди начали падать и давить друг друга...

картина была жуткой...

... куча человеческих тел... одни совсем неподвижные... другие - медленно шевелющиеся и стонущие.

лужи крови... и чего-то белого... наверное, кто-то молоко вез... не знаю...

помню кто-то тела разносил... куча зевак... кто-то просит их подниматься на верх... я долго глазеть не стал... когда поднялся наверх уже видел машины скорой помощи...

в газетах по этому поводу ничего не читал... говорят, что в какой-то все-таки написали, что вот, мол, происшествие случилось... есть пострадавшие... :) ... в общем как и всегда в те годы... "жертв и разрушений... нету..." :)

а слухи в тот же жень появились... и то что эскалатор разорвался... :) и то, что сотни погибших и прочее.... :(

потом все эскалаторы подобного типа стали ходить заметно медленнее... и между эскалаторами увеличили толщину пластика, закрывающую балюстраду...

Поделиться сообщением

... когда поднялся наверх уже видел машины скорой помощи...
Меня там не заметил?

Я брал и с Авиамоторной, и с пожара на Октябрьской, и самолёт во Внуково и много чего ещё.

Про прессу не могу сказать, никогда газетным жанром не увлекался, но все мои знакомые об этом знали.

Могу сказать, исходя из личного опыта, что при "совке" техногенных аварий было меньше, чем за последнее время. Не говоря про теракты.

То есть людей от внешних, независимых от них причин, гибло менше.

Поделиться сообщением

Меня там не заметил?

... учитывая что я тебя до сих пор в лицо не знаю... ;)

ну машину, в которой ты приехал... может и видел... ;)

... зрелище вообще было жутковатое... :huh: колонна воющих своими сиренами рафиков, спускающихся с моста...

Про прессу не могу сказать, никогда газетным жанром не увлекался...

тоже не увлекался... ... я вражье радио слушал... :P ... в основном на аглицком... русскоязычные голоса тогда подвергались... ;) ... за клевету и поношение... :beee: ... а на англоязычные всем было плевать - гомосоветикус, в силу тотального морального неприятия буржуазного образа жизни, по аглицки, один хрен, не разумел... :lol:

... но все мои знакомые об этом знали.

мои тоже... от меня... :) ... шутка... слухи распространялись с чудовищной быстротой и обрастали чудовищными же подробностями... :) так что я их опровергал просто... ;)

Могу сказать, исходя из личного опыта, что при "совке" техногенных аварий было меньше, чем за последнее время. Не говоря про теракты.

То есть людей от внешних, независимых от них причин, гибло менше.

еще раз... я упомянул Авиамоторную только потому, что хотел на примере показать разницу во временах...

в те, совковые, годы... ты про такую фигню как пробитый сваей тоннель просто не узнал бы... потому как "жертв и разрушений" не было... ;) На Авиамоторной погибли люди и было много раненых. Ты их забирал на скорой и потому знал, что там было. А про пробитый сваей тоннель тебе никто и не сказал бы. Зачем лишний раз расстраивать строителя коммунизма и отвлекать его от трудовых буднев то? :) Пусть себе спокойно коммунизм строит и не отвлекается по пустякам. Что не видит глаз... не огорчает желудок.... :ok:

"Все хорошо... все хорошо..." ... не так ли? :)

Так что, на счет больше-меньше... ;) ... ты лучше не про "свой опыт" говори, а на что-нить по тверже оперись... :P

Сколько объектов народного хозяйства к 1 мая (7 ноября, Дню Рождения Великого Ленина, 60 Годовщине Октябрьской Революции, 30 летию Победы В Великой Отечественной Войне... нужное подчеркнуть/дописать) было досрочно сдадено в эксплуатацию, а? :)

На той же Авиамоторной эскалаторы были признаны недоработанными и потенциально опасными. Саму станцию закрыли на ремонт. А злосчастный крайний эскалатор еще долго не решались пустить... возможно по причинам психологического порядка.

Но на письмо о необходимости срочной модернизации всех эскалаторов этой серии Партия ответила решительным отказом! ;) Пойтить на то, чтобы показать всему проклятому миру капитала и не менее проклятым горячо любимым братьям из социалистического лагеря, что у нас делают некудышные эскалаторы Партия не могла. На это пойтить никак нельзя, даже цена жизней Строителей Коммунизьма не сильно велика... по сравнению с престижем Социалистического Отечества... - это вам не дерьмократия какая... :D И ведь правда, ну как объяснить всем этим тупорылым общечеловеком необходимость закрытия всей калининской линии и еще некоторых (еще встречающихся) отдельных станций, укомплектованных некондиционными эскалаторами? :)

Поделиться сообщением

....в те, совковые, годы... ты про такую фигню как пробитый сваей тоннель просто не узнал бы... потому как "жертв и разрушений" не было... :)
Да брось ты!

Любая задержка в метро при "совке", сразу же обрастала дикими слухами!

Это сейчас нам написали, что жертв нет.

А ранее узнали б из уст соседа, что 8 поездов налезли друг на дружку и пробив крышу тоннеля ехали по Ленинградке. <_<

.... ... ты лучше не про "свой опыт" говори, а на что-нить по тверже оперись... :P
А я ничего твёрже личного опыта в природе не встречал :rolleyes:

....Сколько объектов народного хозяйства к 1 мая (7 ноября, Дню Рождения Великого Ленина, 60 Годовщине Октябрьской Революции, 30 летию Победы В Великой Отечественной Войне... нужное подчеркнуть/дописать) было досрочно сдадено в эксплуатацию, а?...
И много лет простояло нормально, пока демократопатологическичестные чиновники не наплевали на правила эксплуатации, строя честнозаработанные дворцы по Рублёвке.

И за 10 лет демократии развалилось всё, что строили на века :)

Поделиться сообщением

Да брось ты!

Любая задержка в метро при "совке", сразу же обрастала дикими слухами!

Это сейчас нам написали, что жертв нет.

А ранее узнали б из уст соседа, что 8 поездов налезли друг на дружку и пробив крышу тоннеля ехали по Ленинградке. :P

:)

Вот, кстати, про аварию на Авиамоторной:

http://metro.molot.ru/crash_avia.shtml

Официально признано, что там погибло 8 человек и 30 получили ранения. Интересно, какой степени повреждения Строитель Коммунизма должен был получить, чтобы быть признанным раненым? :rolleyes:

А я ничего твёрже личного опыта в природе не встречал :)

Хорошо, я согласен. Я не правильно выразился... Но личный опыт, хоть штука и "твердая", но субьективная и слишком ограниченная.

И много лет простояло нормально, пока демократопатологическичестные чиновники не наплевали на правила эксплуатации, строя честнозаработанные дворцы по Рублёвке.

И за 10 лет демократии развалилось всё, что строили на века :lol:

Ну ладно... с этим спорить не буду, у меня тоже ни доверия, ни симпатий каких-либо к этим жуликам нету...

Хочешь... расстреляй их всех, я возражать не буду... <_<

... главное только и меня под горячую руку не хлопни, я к ним никакого отношения не имею! ;)

Я в общем-то не о том... как ни крути, но "отсутствие", так сказать, "чернухи" в совке делало свое дело и до сих пор те времена почему-то таким ореолом спокойствия и уверенности окрашены... :D А ведь халтуры, разгильдяйства и идиотизма было в достатке.

Но Партия сказала: "молчать, все хорошо!" :P ... и все вроде и не так ужастно становится, даже уверенность в завтрашнем дне... типа появляется... :P

Поделиться сообщением

...Интересно, какой степени повреждения Строитель Коммунизма должен был получить, чтобы быть признанным раненым?
Для этого достаточно получения раны ;)
Рана (vulnus, единственное число; синоним открытое повреждение) — нарушения анатомической целости кожи или слизистых оболочек, тканей и органов, вызванные механическими воздействиями.
...... Но личный опыт, хоть штука и "твердая", но субьективная и слишком ограниченная...
Да и Бог сним, что ограниченная.

Зато достоверная.

Чего нельзя сказать о СМИ, слухах, сплетнях и дугих источниках информации :rolleyes:

Лучше ограниченно-достоверная чем безгранично-лживая ;)

...Хочешь... расстреляй их всех, я возражать не буду... :lol:

... главное только и меня под горячую руку не хлопни, я к ним никакого отношения не имею!

Да вот не дают парабеллум. Уже просил на форуме :(

А своих я не трогаю :D

... ... и все вроде и не так ужастно становится, даже уверенность в завтрашнем дне... типа появляется... ;)

А знаешь, это, в общем-то, достаточно неплохо....уверенность в завтрашнем дне...

Пусть и внушённая компропагандой....но с ней как-то спокойнее живётся и работается.

Может от этого и результаты лучше?

Ведь как ни крути, а после большевистской разрухи, потом фашистской, умудрились и в космос полететь и учёных вырастить с мировыми именами.

А пришли к власти "демократы"...........и стали мы сырьевым придатком без всякой уверенности ;)

Поделиться сообщением