Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomingaIvanov

NETGEAR WNDR3800

Рекомендованные сообщения

памятка не поможет, это я вам как краевед говорю , да и ваши рассуждения как раз некомптентны более , ибо я то видел - половина озу была свободна на 64 метрах при всех включенных опциях. памятка важна только на при юзании dnla.

На скоростях под 100Мб и 64МБ памяти на роутере скорость скачивания/раздачи в трансмишине превращается в «пилу» от 512КБ до 5МБ, причем заметно, что роутеру не хватает памяти, и он начинает на флешку один из разделов на которой выделен под свап.

во первых в случае использования роутера как сетевой диск , да еще + трансмишн роутеру проца не хватает больше.

во вторых на правильно настроенном торренте для роутера пила +- 10 мегабит должна быть и опять из-за борьбы за проц между transmission, usb контроллером и nat+l2tp.

Поделиться сообщением

1. это была цитата на ваше заявление о WNDR3700 c 64 MB RAM

2. На WNDR3800 у меня скорость торрент-закачки 10-11 МБ (128 МБ RAM), настройки по-умолчанию (выключено только utp и проброшен порт), загрузка CPU ничтожна (top из консоли)

3. Память важна для кол-ва соединений (не полмню сейчас точно сколько выделяется на одно соединение, ищите сами

4. Работа с USB съедает почти всю свободную память (кешируется), здесь я с вами полностью согласен.

Поделиться сообщением

2. На WNDR3800 у меня скорость торрент-закачки 10-11 МБ (128 МБ RAM), настройки по-умолчанию (выключено только utp и проброшен порт), загрузка CPU ничтожна (top из консоли)

4. Работа с USB съедает почти всю свободную память (кешируется), здесь я с вами полностью согласен.

1 Выше я писал о ~16 мегах (10 в одну и ~6 в другую) - wndr3700v2(64метра). - К чему ваш пост ? 11 мегабайт на l2tp у меня дает 700 рублевый tp-link 741nd 32мб ОЗУ на OpenWRT.

2 Работа с usb съедает весь проц. По памяти как раз там не так все плохо - всегда можно ограничить настройками.

3 Если на сомом устройстве торрентокачалка , от ни в жизть вы 11 мегов не получите на 3800.

Поделиться сообщением

Заметил что у меня перестали открываться некоторые сайты, бейбиблог и авиасалез.

Если напрямую к компу подключить и маршрутизацию сбросить то все работает. Но через роутер не работает, правит он както маршруты.

Чего где копать? этот баг заметил недавно прошивака 44.

Отключена SIP ALG, защита портов от DoS атак, Фильтрация NAT открытая, направление RIP - оба, версия RIP_2M.

Никаких особых настроек не делал, есть варианты?

Или надо маршрутизацию вручную прописывать?

Установил данный сабж. Хочу прописать локальную маршрутизацию. Но штото не могу найти на оф. сайте билайна их. Все ссылки убраны. Или это неактуально стало щас??

Beeline маршруты сам раздает автоматически по DHCP.

По идее, если подключить комп напрямую к билайновскому поднять соединение а затем в консоли написать 'route print' то будут показаны все маршруты :)

Поделиться сообщением

Или надо маршрутизацию вручную прописывать?
Если в настройках маршрутизатора стоит получить автоматически от провайдера, то он получит маршруты, которые отдаст в опциях DHCP при назначении ип-адреса. Полученные маршруты в веб-интерфейсе роутера не отображаются. Посмотреть их вы сможете только в консоли роутера.Если у вас указан статический ип-адрес, то маршруты необходимо будет прописывать вручную ...

неплохо бы указать ещё ИП этих сайтов, а то есть некоторая особенность при использовании одной из функций :

A. не доступны некоторые сайты, например, http://www.ponominalu.ru/ ( ip 5.9.22.82)

Q. для WNDR3800/WNDR4300/WNDR4500/WNDR4700/WNDR4720/D6300/DGND4000 необходимо удалить с компьютера программу и отключить маршрутизатор от ReadySHARE Cloud, т.к. данная функция использует адреса 5.*.*.* для подключения к серверам ReadySHARE Cloud. http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=6045

Поделиться сообщением

В общем, наконец, приобрел, установил. Завелся с пол-пинка на родной прошивке (1.0.0.38). Скорость сразу выдал 90/90 днем, что и соответствует тарифу. После обновления до 1.0.0.44 картина не поменялась.

Доволен. Уж не знаю, выдаст ли в дуплексе такую же скорость, но мне того и не надо. Обидно, что из DDNS только dyndns.org поддерживает, но это тоже на любителя.

Настроек минимум, гемора ноль. А к тем, кто хочет из дома раздавать и качать торренты в дуплексе 100/100, только один недоумевающий вопрос: оно вам на кой?

Поделиться сообщением

Вскрылся "глючок"... Судя по всему, раз в сутки, а именно в минуту, когда был загружен первый раз, роутер толи обновляет адрес на внешнем интерфейсе и перезагружает его, то ли один из двух (Билайн или сам роутер) скидывает сессию. Выглядит в логах это вот так:

[internet connected] IP address: 93.80.119.131, Thursday, September 19,2013 18:40:02
[internet connected] IP address: 10.112.60.223, Thursday, September 19,2013 18:38:52
[internet disconnected] Thursday, September 19,2013 18:38:51
...
[internet connected] IP address: 128.72.195.206, Wednesday, September 18,2013 18:38:53
[internet connected] IP address: 10.112.60.223, Wednesday, September 18,2013 18:37:43
[internet disconnected] Wednesday, September 18,2013 18:37:42
...
[internet connected] IP address: 95.27.184.122, Tuesday, September 17,2013 18:37:55
[internet connected] IP address: 10.112.60.223, Tuesday, September 17,2013 18:36:45
[internet disconnected] Tuesday, September 17,2013 18:36:44
...
[internet connected] IP address: 176.14.220.47, Monday, September 16,2013 18:37:11
[internet connected] IP address: 10.112.60.223, Monday, September 16,2013 18:35:26
[internet disconnected] Monday, September 16,2013 18:35:25

Более подробного журнала не нашел. Как думаете, где косяк?

Я же пока думаю с утреца, часиков в 5 встать и перезагрузить роутер. Может быть будет скидываться в пять утра - это не так критично :)

Поделиться сообщением

Вот у меня почему то скорость инета больше 85 мегабит не выдает. Версия микрокода V1.0.0.38. Режет или у меня что то не так? Какие нетгиры гарантировано выдают 100мб?

Поделиться сообщением

Вот у меня почему то скорость инета больше 85 мегабит не выдает. Версия микрокода V1.0.0.38. Режет или у меня что то не так? Какие нетгиры гарантировано выдают 100мб?

как вы меряли?

Поделиться сообщением

Торрентом. Закачка всегда не превышает 10.6 мбайтс. SpeedTest.net может при дневном ограничении в 40 показать 65.

Поделиться сообщением

Торрентом. Закачка всегда не превышает 10.6 мбайтс. SpeedTest.net может при дневном ограничении в 40 показать 65.

а напрямую?

Поделиться сообщением

Доброго времени! Как я понимаю, уже можно говорить о какой-то статистике и впечатлениях от использования 3800-го.

Я как раз озаботился заменить глюкавый SmartBox и курю всевозможные источники с целью приобретения беспроблемного

роутера с заявленными (как у сабжа) характеристиками и в "5-ти_рублевом" ценовом диапазоне.

Джентльмены, юзающие 3800-й, что скажете? Хотел бы услышать мнение, которое либо окончательно убедит, либо....

переубедит.

Стоит его брать?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением

Стоит его брать?

Стоило БЫ! Но на данный момент с вероятностью 89,96% - при работе в VPN L2TP сетях данного провайдера вы рискуете получить проблемы со скоростью по WLAN-LAN ( режется в 4-5 раз). Вследствие чего ув. Т.П. -- пошлёт Вас за "рекомендованным роутером времен неолита". По скринингу жалоб на работу роутеров и, в частности, NETGEAR)(на форуме нетжировской ТП - тоже) -- все разводят руками. Траблы начались в периновогодний период у Билайна, Скорее со сменой шифрования и\или какой-то другой *ни. (физика, в основном у всех не глючит). Сам по себе девайс линейки не глючной,выглядит достойно, функции исполнает ( в основном траблы с ИПТВ у многих, но как и на многих роутерах, подключённых не через свич.).

Поделиться сообщением

Добрый вечер,хочу открыть все порты в роутере дабы не было проблем, или настройки при распаковке самого роутера. После обнуления роутера какие-то настройки после распаковки слетели и теперь приходится открывать порты,до этого не требовалось это.

Поделиться сообщением

@snepirr

Зачем же трогать все порты. Включите UPnP и всё.

Поделиться сообщением

@snepirr

Зачем же трогать все порты. Включите UPnP и всё.

это решит мою проблему?

Поделиться сообщением

@snepirr,если проблема только в том что приходится открывать каждый нужный порт - то решит

Поделиться сообщением

@snepirr,если проблема только в том что приходится открывать каждый нужный порт - то решит

попробую

Поделиться сообщением

tishin99, включил UPnP ,а толку 0 ,всё равно не пускает , даже через 127.0.0.1 не пускает

Поделиться сообщением

@snepirr,тогда подробнее изложите вашу проблему на конкретном примере, что происходит?

Поделиться сообщением

тоже заметил косяк (началось в конце новогодних праздников): вечером, еще когда походу нагрузка большая интеренету конец, лечится выгрузкой торрента, потерей вякий сейвов и прочим гемором, минут через 10-15 интрнет появляется или можно еще перезагрузить роутер. Еще: если в момент падения конекта (видно в дьябло3) успеть выгрузить торрент, то 90%, что интернет не пропадет (быстро восстановится) и проблем не будет. Прошивка у меня 1.0.0.44. Конечно проблема в том, что у меня роутер "г" (это мне в поддерже сказали), но у знакомого асус и такие же глюки, печалька :(

Поделиться сообщением

@Dostala eta reg na forume,ограничьте количество соединений в торренте

Поделиться сообщением

@Dostala eta reg na forume,ограничьте количество соединений в торренте

можно и ограничить, но почему раньше при тех же условиях было все норм и сегодня пока все нормально :)

Поделиться сообщением

@Dostala eta reg na forume, а это я вам не отвечу. Я не сотрудник компании, и не могу сказать что и как происходит на стороне провайдера. Но что-то там происходит время от времени, это точно.

Поделиться сообщением

Работал данный девайс нормально, а со вчерашнего дня стал рвать сессию с шлюзом. Играешь минут 20 и потом бац - разрыв соединения.

Прошивку перепрошил еще раз на последнюю, но не помогло. Даже сижу просто в инете лажу и рвет соединение.

Бывало у кого-нибудь такое?

Поделиться сообщением

Мой wndr3800 последнюю неделю стал рвать соединение с интернетом каждые полчаса-час, особенно при активном пользовании. Обращался в ТП, и, ЕСТЕСТВЕННО "у вас на компьютере вирусы" и "данный роутер не из рекомендуемых". При этом до текущего момента он славно работал 2 года без нареканий. Написал в саппорт netgear, отправил все скрины, скоро должны дать ответ.

Поделиться сообщением

@R!de-Redhead, @jeka_ru, провести соединение напрямую, без роутера и погоняйте пару часов игрушки и торренты. Если разрывы останутся, то ТП Билайна и роутер здесь не причём

Поделиться сообщением

На 2 дня оставил комп напрямую, без роутера. Работал мюторрент и был выключен автоматический перезвон. Ни единого разрыва(

Взял на время другой нетгир - wdnr4700, с ним то же самое, каждый час разрыв. Единственное отличие - переподключается он оперативнее.

Поделиться сообщением