Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomingaIvanov

NETGEAR WNDR3800

Рекомендованные сообщения

На сколько понимаю, человек который купил по совету это я :)

Ну давайте уж и я вставлю свои 5коп.

Конечно вставляйте. Форум - он вообще то для общения. ;)

он был так скажем точкой в выборе.

Именно про это я и говорил.

Если вас интересуют цифры, то говорите какие тесты нужно сделать, с какими настройками, проведу и выдам всю информацию, что бы не быть голословным.

Интересуют скрины с торрент-клиента, в котором включено все кроме чТР и local peer discovery, общее количество соединений не меньше 2000. Ну и чтобы естественно были популярные и большие раздачи(желательно не менее 100), и не менее 5 загрузок. Раздача и загрузка должны идти одновременно, так как мы хотим увидеть общую скорость роутера. Так же желательно, чтобы к роутеру в это же самое время была подключена и работала как минимум одна приставка IPTV.

Поделиться сообщением

он был так скажем точкой в выборе.

Именно про это я и говорил.

Но винить я его не буду точно, потому что выбор сделал сам и не по его совету, а по собранной инфе.

К сожалению с IPTV облом, не имею.

Сейчас в стадии выбора какого нибудь топового медиаплеера с поддержкой IPTV, с ними оказалось сложнее чем с маршрутизатором.

Поделиться сообщением

Сейчас в стадии выбора какого нибудь топового медиаплеера с поддержкой IPTV, с ними оказалось сложнее чем с маршрутизатором.

Ответ простой - их нет. Ну или почти нет. В любом случае приставку придется покупать. Давно видал фокус с перебиванием данных с приставки на DUNE, но какой в этом толк если приставку все равно покупать (а лучше - бесплатно арендовать) придется?

Поделиться сообщением

Kowex

Очень рад, что вы взялись провести тест и не потому, что не могу позволить себе такой тариф, а потому, что мне это бесполезно, т.к. до Mосквы канал ульяновского Билайна идёт через NAT.

Просто для сравнения я хотел бы увидеть скрины закачки через роутер и напрямую. Самое сложное это загрузить его наполную, чтобы сказать, что он виснет/начинает резать скорость.

P.S. В меню роутера порекомендую временно отключить оба файрвола (поставить галочку "Отключить защиту от сканирования портов и атак DoS" и "Отключить SIP ALG"), не использовать блокировку каких-либо сайтов, интерфейс ТОЛЬКО русский, MTU 1428. Прошивку можно попробовать 40. (На 43RC2 есть недоработки и не известно как они скажутся). Всё это естественно, не через Wi-Fi.

---UPD--

вообще-то даже я подумываю об откате на 40 прошивку...

Поделиться сообщением

потому, что мне это бесполезно, т.к. до Mосквы канал ульяновского Билайна идёт через NAT.

а вот это какое вообще имеет отношение ко всему процессу ?

после установки впн-соединения и выхода в инет вы получается белый ип-адрес, доступный из инета, и отсутствие каких-либо проблем с закрытыми портами ( если это имели ввиду )

Поделиться сообщением

Проковырялся вчера до половины третьего ночи - так и не смог раздач выше трёх мегабайт/сек достичь, не набрал популярных. Скачивание - до 10,4 мегабайта. Может конечно проблема в настройках utorrent, сто лет им не пользовался. Факт в том, что эксперимент не удался.

Поделиться сообщением

Проковырялся вчера до половины третьего ночи - так и не смог раздач выше трёх мегабайт/сек достичь, не набрал популярных. Скачивание - до 10,4 мегабайта. Может конечно проблема в настройках utorrent, сто лет им не пользовался. Факт в том, что эксперимент не удался.

Увы, не в счет, ночью плановые работы были... Надо повторить... На выходных например.

Поделиться сообщением

А я тоже не понял, скачка до 9 доходит, а отдача выше 3х не доходила

Это на тарифе 60/100

Поделиться сообщением

Попробовал сейчас ради спортивного интереса качать своим 3800-ым. Канал 60/60 на торрентах он загружает легко :) :

dj5bdfy1jksv.png

Но чтобы добиться хорошей отдачи пришлось сделать следующее:

- задать конкретный порт, на котором utorrent слушает входящие соединения и пробросить этот порт в роутере на качающий компьютер,

- убрать галку в настройках utorrent с "Enable bandwidth management [uTP]"

Ночью можно будет на сотке попробовать...

Поделиться сообщением

В разделе "Параметры Интернет-порта" (или "WAN") у меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован. В чем может быть дело? И еще: как поменять регион? В данный момент у меня указана "Северная Америка" (рутер брал на eBay).

та же фигня - тоже пытаюсь понять как настроить порт под IPTV

В разделе "Параметры Интернет-порта" (или "WAN") у меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован. В чем может быть дело? И еще: как поменять регион? В данный момент у меня указана "Северная Америка" (рутер брал на eBay).

Обратитесь в личку к VSimanin, он помог мне по аналогичному вопросу, мой роутер был приобретен в США (появились дополнительные опции по организации портов по IP TV). Так же будет возможность изменить регион с США на любой другой.

мне нужно! плиз

в личку VSimanin написал, но почему бы здесь не поделиться?

Поделиться сообщением

в личку VSimanin написал, но почему бы здесь не поделиться?

1. В личку мне писать бесполезно - в лучшем случае вы получите от меня стандартный ответ, что купленый вами маршрутизатор за пределами РФ нарушает требования законодательства и его необходимо его сертифицировать, регистрировать и пр.

За нарушение порядка использования радиоэлектронных средств предусматривается ответственность по статьям 13.3 и 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Вопрос: Какова процедура регистрации устройства, содержащего беспроводную точку доступа802.11b/g, в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций?

Ответ: В настоящее время оборудование Wi-Fi активно используется для организации беспроводных локальных компьютерных сетей, а также для построения небольших пунктов беспроводного доступа в Интернет (хот-спотов) в интернет-кафе, гостиницах, аэропортах, магазинах или на выставках.

Cогласно постановлениям Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г. ("О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. №539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств""), не требуется регистрация следующего оборудования: пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно (то есть беспроводные Wi-Fi-адаптеры и прочие встроенные в клиентские устройства модули), но подлежат обязательной регистрации все устройства, содержащие беспроводные точки доступа 802.11b/g для передачи данных по технологии Wi-Fi.

Если в ходе проверок и проведения технических измерений будет выявлен факт незаконного использования Wi-Fi-оборудования, то владелец может быть подвергнут штрафу и конфискации оборудования.

Именно поэтому вам нужно обратиться в сервисный центр Netgear для исправления ситуации, ибо мощность и каналы у нас другие.

2. Вы пишете, что у вас "netgear WNDR3400 v1 куплен в USA" - не имею ни малейшего понятия, т.к. у меня его нет. Разобраться вы можете сами, т.к. есть исходный код и для вашего маршрутизатора.

3.

но почему бы здесь не поделиться?
К этому вы можете прийти сами, проанализировав код, например, /etc/init.d/boot

...

#read serial number from flash to /tmp/Seria_Number

/sbin/artmtd -r sn

#read board hw id and model id

/sbin/artmtd -r hw_model_id

#read board region from flash to /tmp/firmware_region

/sbin/artmtd -r region

# Check the Board Data region and reset Time Zone & Wirless Region & GUI Region.

if [ "x$(/bin/config get board_region_default)" = "x1" ]; then

BOARD_REGION=`cat /tmp/firmware_region`

case "$BOARD_REGION" in

NA)

...

и посмотрев помощь по этому пакету в OpenWRT .

Не выкладывал, потому что это всё равно, что дать в руки гранату - маршрутизатор окирпичат и только... Без Хороших знаний и чёткого понимания, что делаешь и чем грозит ошибка в одном из параметров, лучше не пробовать... Не говоря уж о прекращении гарантии.

Поделиться сообщением

На канале 100/100 максимум, чего удалось добиться - порядка 130-140 мбит/с суммарно. Однако примерно такая-же картина была и при подключении компьютера к сети без роутера , в обоих случаях скорость отдачи постепенно падала при скачивании на 80-90 мбит/с. Правда компьютер подключался через 100 мбитный свич D-link, может он не тянет.

k5m4jvhf4igo.png

Поделиться сообщением

VSimanin

Вы писали, что изучили прошивку этого роутера. А можно например модифицировать ее так, чтобы Wi-Fi включался и выключался сразу по нажатии кнопки и не нужно было бы держать ее две секунды?

Поделиться сообщением

А можно например модифицировать ее так, чтобы Wi-Fi включался и выключался сразу по нажатии кнопки и не нужно было бы держать ее две секунды?

нет

Если мне не изменяет память, то опрос кнопки hotplug2 делает раз в 2-3 сек, но это нужно уточнять...

А зачем использовать кнопку, если есть планировщик отключения Wi-Fi по-расписанию?

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, то опрос кнопки hotplug2 делает раз в 2-3 сек, но это нужно уточнять...

А зачем использовать кнопку, если есть планировщик отключения Wi-Fi по-расписанию?

А просто я Wi-Fi пользуюсь изредка, большую часть времени беспроводная сеть выключена. Поэтому и включаю ее кнопкой по необходимости...

Это может и диск компа не справлялся.

Может и так (у меня это диск Seagate 2 TБ, 5900 об/м). Сейчас у многих тарифы 100/100 ночью, так что все желающие могут поэкспериментировать с прямым подключением к сети.

Поделиться сообщением

1. В личку мне писать бесполезно - в лучшем случае вы получите от меня стандартный ответ, что купленый вами маршрутизатор за

пределами РФ нарушает требования законодательства и его необходимо его сертифицировать, регистрировать и пр.

про ответственность понятно, спасибо что напомнили )

2. Вы пишете, что у вас "netgear WNDR3400 v1 куплен в USA" - не имею ни малейшего понятия, т.к. у меня его нет. Разобраться вы можете сами, т.к. есть исходный код и для вашего маршрутизатора.

я предположил что для WNDR38000 и WNDR3400 код прошивки отличается в деталях, тем более что страница по параметрам WAN порта на WNDR3800 такая же как и на моем. Кроме того, в сообщении 46 я увидел похожие симптомы, а в сообщении и 47 Вы написали EvGur что можете помочь сменить регион продажи

Я конечно скачал код прошивки, спасибо за линк, но сам разобраться в этом вряд ли смогу.

А в чем может помочь сервисный центр нетгира в моем случае я не очень понял - поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

скорее всего это провайдер....

Ведь не думаете вы на самом деле, что он отдаст вам в единоличное пользование полностью канал без QOS, не оставив ничего даже для IPTV...

Здесь Маслов спрашивал меня чем плох второй-третий NAT - а плох он тем, что не справляется оборудование провайдера (перекос по направления трафика и зависит от загрузки канала другими пользователями) - приходится ловить момент...

А в чем может помочь сервисный центр нетгира в моем случае я не очень понял - поясните пожалуйста.

Специалисты на платной основе решат ваши проблемы.

Поделиться сообщением

скорее всего это провайдер....

Ведь не думаете вы на самом деле, что он отдаст вам в единоличное пользование полностью канал без QOS, не оставив ничего даже для IPTV...

У меня тоже первая мысль была, что это оборудование Билайна как-то ограничавает. Впрочем наверное с практической точки зрения 100+100 одновременно и не нужно и даже вредно...

Поделиться сообщением

Специалисты на платной основе решат ваши проблемы.

позвонил местным официалам, на мой вопрос возможно ли поставить на WNDR3400 прошивку с пробросом IPTV ответ был отрицательный. Разговаривал с девочкой в испорченный телефон т.к. с техником не хотела соединять.

Вот и гадай не поставят потому что не хотят или потому что не могут ((

Есть смысл пробовать прошивки типа dd-wrt, tomato в моем случае?

Поделиться сообщением

Мощность сигнала 5-гигагерцовой сети ниже чем 2,4, в комнате, где сеть 2,4 - 5-ти гигагерцовая сеть иногда не ловится вообще. Как ни крутил настройки. Хорошо яблоки автоматом переползают на вторую сеть.

Поделиться сообщением

Мощность сигнала 5-гигагерцовой сети ниже чем 2,4, в комнате, где сеть 2,4 - 5-ти гигагерцовая сеть иногда не ловится вообще. Как ни крутил настройки. Хорошо яблоки автоматом переползают на вторую сеть.

Мощность не меньше - в частотном диапазоне 2,4 ГГц дальность действия больше, т.к. более низкая частота передачи.

Поделиться сообщением

Разница в 2,6ГГц это просто ни о чём и на расстояние это не повлияет, точнее в цифрах конечно да, при условии одинаковых антенн, а на глаз этого вообще не заметишь, если отвалятся, то обе.

Смотрел свой 3800 на анализаторе, уровень сигнала одинаковый, что 2,4 что 5, только 5 стабильнее гораздо, т.к. на него помех меньше создаётся другими сетями.

Это яблоко тупит, сталкивался я с этим уже.

Поделиться сообщением

Никто не знает как включить режим B вайфая? Айфон пятый с аппстором тупит, пишут, что пока в прошивке не исправили - помогает переключение сети в режим b, а в настройках его нет, только 54 мешабита, а это скорее всего G.

Поделиться сообщением

А куда это вводить? У меня заводская прошивка, через putty я в роутер не достучался.

Запустил телнет, ввожу команду, роутер не реагирует.

Поделиться сообщением

Вы уверены?

post-697174-042643200 1356105417_thumb.png

Да, чуть не забыл - возможно чтобы вернуть обратно потребуется нажатие красной кнопки на тыльной стороне "Restore Factory Settings" ...laugh.gif Перезагрузки мало будет...

Только не спрашивайте где это...

Поделиться сообщением

Я в курсе где это. Но команда не сработала. 5-ти гигагерцовый диапазон проверить нечем (только ipad и iphone), а 2,4 остался 300 мегабит.

Поделиться сообщением

1. ath0 - это и есть 2,4 ГГц (в 5-ти гигагерцовом не может быть 11b

2. я показал вам свои скрины Wi-fi сканера (скачайте и посмотрите сами http://www.metageek.net/products/inssider/). Скрины не выдуманы, а сделаны после получения вашего ответа, что не работает на ст. прошивке...

3. в веб-интерфейсе изменений не увидите...

Поделиться сообщением