Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomingaIvanov

NETGEAR WNDR3800

Рекомендованные сообщения

Может, кто-нибудь все-таки поможет... У меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован и стоит последняя прошивка.

Поделиться сообщением

Может, кто-нибудь все-таки поможет... У меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован и стоит последняя прошивка.

через телнет делается. на память не уверен но можно попробовать. сможете по телнет подключиться?

как подключитесь - покажите что команда /sbin/burnsku выводит

а если не сработает, то наберите config get region_flag

Поделиться сообщением

Роутер постоянно резко режет входящую скорость. Исходящая нормальная 15-20 Мбит/с. Тариф 30/15 L2TP. Фактическая скорость 0,6 – 2 Мбит/с. Замерял и на speedtest.net и на билайновском скоростемере. Расхождение 5-10%. И вечером и утром замерял без изменений. Втыкаю шнур напрямую в комп скорость 25-30 Мбит/с стабильно. Сбрасывал настройки на дефолтные. Ручками по новой вбивал. Потом перезагруз. Как тут советовали. Без изменений. Прошивка 38 стоит. Настройки следующие:

Соединение – L2TP, связь –постоянно, сервер - tp.internet.beeline.ru, DNS – получать автоматически от провайдера. MTU 1428. Пробовал 1460. Изменений не заметил. Фильтрация NAT – защищенная. IGMP отключено. Пробросов портов не делал. Приставку не использую. QoS отключено. Што делать то?? Куда рыть.

Поделиться сообщением

Прошивка 1.0.0.38

По умолчанию Wifi выключен. Включаем кнопкой.

Шифрование отсутствует хотя в настройках все есть.

Поделиться сообщением

Прошивка 1.0.0.38

По умолчанию Wifi выключен. Включаем кнопкой.

Шифрование отсутствует хотя в настройках все есть.

Известный баг который появился в последних прошивках. В ранних не было. Если критично то до 24 прошивки ставить надо где его не было.

Поделиться сообщением

а никто не сталкивался с таким глюком, что иногда роутер подвисает ?

проявляется это в том, что на компьютере желтый восклицательный знак на иконке компьютеров(соединение ограничено или отсутствует), и не возможно попасть в админку через браузер. Соответственно инета тоже нет, лечится рестартом.

прошивка 34 -я. На 38 тоже самое, по этому откатился, но не помогло.

проблема локальна на компьютере. К роутеру отнонешения не имеет.

Буду думать как решить вопрос без переустановки ОС

Поделиться сообщением

Подскажите, как сильно греется сей девайс?

Тариф 80/100 резать будет?

Поделиться сообщением

1. Не греется

2. Нет

Известный баг который появился в последних прошивках. В ранних не было. Если критично то до 24 прошивки ставить надо где его не было

В 43 RC (бетка) его нет, а так если надо, могу выложить 40-ю с поправленной кнопкой...

Поделиться сообщением

@VSimanin, он прокачает 160-200 мегабит ?!

Поделиться сообщением

Спасибо!

Хотел взять 4500, но явно в нём нет смысла, этот может всё.

Единственное в описании не нашел у него сервер DHCP, не поверю что его нет в нём.

правильно не поверил, есть он там.

Вдруг кому то пригодится эмулятор веб интерфейса. http://gui.netgear.ru/admin/WNDR3800/

Поделиться сообщением

@VSimanin, это производительность при l2tp-соединении ? ну т.е. в билайне будет тоже самое +- погрешность ?

Поделиться сообщением

@VSimanin, по умолчанию под инетом здесь имеется ввиду именно vpn - у нас в билайне другого нет

Но изменение производительности на L2TP для мощного CPU 680MHz и 128MB RAM будет не такое заметное...

как показывает практика, очень даже и заметное может быть. Кинетик тот же по тестам 800(!) мбит прокачать может, а в реале 55мегабит через l2tp

потому только торрент через l2tp может что-то практически осмысленное сказать...

Поделиться сообщением

Честно сказать я этому верю легко, наблюдая за загрузкой CPU и памяти при закачке ~10-11мБайт по локалке + 25-30mbit L2TP2 (ненужные фичи не использую)...

А я вот нет. Локалка и L2TP - две большие разницы, увы. И если уж асус 56ой будет прокачивать суммарно 80+70=150мбит(а проц с памятью там не хуже), то все таки хотелось бы видеть скрины из торрента, со скоростями в фуллдуплексе.

Поделиться сообщением

В качестве тяжелой нагрузки генерировалось 200 потоков данных. В проводном режиме скорость достигла 115 Мбит/с. при передаче информации в меньшее количество потоков испытуемый проявляет большую прыть и максимальной скорости в 395 Мбит/с достигает при 10 потоках.

И на этом кабеле должен хорошо работать другой маршрутизатор, чтобы исключить кабель...

Я тоже пользователь билайна, тариф не большой...

200 потоков это "тяжелая нагрузка"? Всегда считал что тяжелая нагрузка начинается от 1000 потоков. А лучше и правильней - 2000. И тариф у вас небольшой, и проверить ничего не можете, а туда же - "высокопроизводительный роутер" проверенный на "тяжелой" нагрузке в 200, и даже (о ужас!) в 10 потоков. :) Тем более в проводном режиме - шифровать/расшифровывать WiFi не надо... :) В общем, скринов вы предоставить не можете, и пардон, просто троллите. И да, пока я разговариваю как простой пользователь, но может статься, что начну говорить как модератор, которому абсолютно не нравится дезинформация пользователей.

Поделиться сообщением

Спор ни о чём... Я считаю, что потянет, вы -нет...

Ну и приводите свои тесты и аргументы...

потому только торрент через l2tp может что-то практически осмысленное сказать...

Здесь я с вами согласен, вот попробуйте и всем пользователям здесь отпишитесь (только нужно тогда ограничить число соединений)...

доказательств того, что "потянет" нет - с чего верить, что "тянет" ?!

проверить я не могу, т.к. нет роутера, да и желания особенного нет ( если дадите по-тестить, то еще куда ни шло)

в остальном вполне можно отнести

дезинформация пользователей

флуд/флейм и т.д.

Поделиться сообщением

1. мне не нужно. я не рекомендую данный роутер, т.к. не общался с ним плотно. даю проверенные на данный момент рецепты в зависимости от требования и возможностей. и почему-то именно ко мне прислушиваются и просят совета

2. класс. что полезного в данном пункте для конечного юзера ?

3. авторитеты тоже ошибаются, т.к. не тестят в реальных условиях. в том числе в билайновском инете (по дефолту именно он тут и обсуждается, а не что-то тиное). синтетический тест l2tp может дать результаты, которые не будут достигнуты в реальных условиях. примеров куча

4. где угрозы ? призывы соблюдать правила форума и раздела

5. прислушались. возникли вопросы, на которые вы ответить не можете/не хотите. вопросы именно к вам, а не к гуглу. соотв. отправлять туда не стоит в данном случае. а у меня ученая степень есть и что ?

Поделиться сообщением

4. Странные угрозы сразу двух модераторов. А я почему-то считал, что на своём форуме могу высказать СВОЁ мнение... Ну, чтож, простите старика...

Да никто вам не угрожает. Просто один пользователь уже купил такой роутер по вашему совету. На тариф не меньше 60/100 в Москве. Когда(если) у него начнутся проблемы - в лицо ему не побоитесь взглянуть? Не нам, ему... Так понятней? Если есть время/возможность/желание протестить - милости просим. Если есть желание помочь с настройкой - тоже пожалуйста (но просьба не выходить из себя от вопросов типа - а почему у меня WiFi не работает? а почему у меня ошибка XXX?). Но вот говорить что роутер потянет сотку (хотя бы) не проверив самому, а доверившись дядям с ixbt (thg, и т.д.) - явно не стоит. Некоторые не понимают, но я думаю, вы не из таких, правда? ;)

И да, наши посты - просто попытка воззвать к вашему разуму. Предупреждение будет выглядеть так. в вашем посте.

Поделиться сообщением

а)Рекомендаций купить не давал никому - здесь нарушены правила форума, обвиняя меня в том, чего я не делал.

А это, извините, кто писал? :

1. Не греется

2. Нет

Именно после этих слов человек сделал выводы и купил данный роутер.

ЗЫ: Насчет флуда. Удалим когда окончательно будет закончен разговор.

ЗЫ2: Безусловно, мы ценим ваше участие, и профессионализм, но. Советы и ответы все же следует давать осторожнее.

ЗЫ3: Ну и напоследок... В той теме мне так ничего и не ответили, хотя человек тоже приходил сюда и рекламировал устройство(весьма агрессивно).

Поделиться сообщением

Не очень красиво всё это читается. "А я... А я..."

Я попробую потестить в дуплексе, но у меня 100/100 только ночью с 1 до не знаю скольки. Надо только раздачу найти популярную, чтобы аплоад забить.

Поделиться сообщением

А это, извините, кто писал? :

1. Не греется

2. Нет

Именно после этих слов человек сделал выводы и купил данный роутер.

...

ЗЫ2: Безусловно, мы ценим ваше участие, и профессионализм, но. Советы и ответы все же следует давать осторожнее.

ЗЫ3: Ну и напоследок... В той теме мне так ничего и не ответили, хотя человек тоже приходил сюда и рекламировал устройство(весьма агрессивно).

Готов и сейчас подписаться под каждым своим словом. У меня не греется и не режет.

Очень рад, что человек купил именно его, а не 4500.

Спрашивать на форуме Netgear про Keenetic (кстати, я меня у самого была Гига - подарил дочери. Машинка неплохая, но прошлый век) - это круто... Я примерно также могу спросить в хлебном магазине про недостатки определённого производителя кефира.

Рекламировать что-то считаю ниже своего достоинства. Просто подписан на эту тему. Спрашивают - отвечаю. Вместо этого флуда вы молги бы написать свой пост, где на основе имеющихся у вас фактов есть данные, что он не держит. А вы не имею, не тестировал, но не держит. Почему? Да кто-то один сказал.

Чтобы прекратить флуд, сам удалил свои посты.

Поделиться сообщением

Не очень красиво всё это читается. "А я... А я..."

Я попробую потестить в дуплексе, но у меня 100/100 только ночью с 1 до не знаю скольки. Надо только раздачу найти популярную, чтобы аплоад забить.

Ждем скринов. ;)

Готов и сейчас подписаться под каждым своим словом. У меня не греется и не режет.

Ваш тариф в 30мбит? Вы так и не назвали цифр. :)

Очень рад, что человек купил именно его, а не 4500.

Он выбирал между нетжирами и например асусом 66ым. Подробнее можно увидеть если читать не только эту тему.

Спрашивать на форуме Netgear про Keenetic (кстати, я меня у самого была Гига - подарил дочери. Машинка неплохая, но прошлый век) - это круто... Я примерно также могу спросить в хлебном магазине про недостатки определённого производителя кефира.

Разговор про кинетик гигу завел тролль. Я же спрашивал:

Кстати есть вопрос по Netgear. Сколько какая модель тянет по указанному протоколу в DUAL ACCESS (т.е. по L2TP/PPTP интерфейсу в интернет, + насколько забивает оставшийся локальный трафик?).

Ответа нет до сих пор.

Рекламировать что-то считаю ниже своего достоинства. Просто подписан на эту тему. Спрашивают - отвечаю. Вместо этого флуда вы могли бы написать свой пост, где на основе имеющихся у вас фактов есть данные, что он не держит. А вы не имею, не тестировал, но не держит. Почему? Да кто-то один сказал.

Я могу взять и протестировать данный роутер, если кто-то согласен мне его предоставить. Лишних денег на покупку кучи роутеров, тем более фирмы которая меня не интересует, у меня просто тупо НЕТ. В Билайне я не работаю. Поскольку горький опыт учит относиться с предубеждением даже к официальным заявлениям производителей, у меня по умолчанию убеждение "не держит", до тех пор пока мне (или я сам себе) не докажу обратное. Лучше не рекомендовать ничего, чем рекомендовать отстой непроверенное. При этом я совсем не имею ничего против фирмы Netgear и ее роутеров.

Поделиться сообщением

Судя по тестам на ixbt Нетгиры удивительно хорошо тянут L2TP. Но зверьки уж больно редкие и как они живут в реале непонятно.

Поделиться сообщением

На сколько понимаю, человек который купил по совету это я :)

Ну давайте уж и я вставлю свои 5коп.

Купил его совсем не по совету VSimanin, он был так скажем точкой в выборе. В интернете очень много обзоров, магазинов где оставляют отзывы о нём, и по количеству негативных отзывов нетгир явно выигрывает у асуса (у нетгира негатива очень мало в отличии от асуса), так же были сделаны сравнения возможностей, в тех же тестах (и не только) говорилось, что аппарат не греется, в отличии от асусов которые как утюги. А тут VSimanin просто подтвердил прочитанную мной инфу в инете, так сказать живой обладатель.

Так же выбор пал на него, т.к. он официально поддерживает не родные прошивки.

Если вас интересуют цифры, то говорите какие тесты нужно сделать, с какими настройками, проведу и выдам всю информацию, что бы не быть голословным.

Какие у него есть возможности, можно посмотреть тут http://gui.netgear.ru/admin/WNDR3800/

Просто у вас на ровном месте возник какой то не понятный конфликт, у одного есть девайс у другого нет, и пытаются локазать что он плох или хорош, тут игра в одни ворота, модератор всегда прав т.к. у него больше прав :)

Поделиться сообщением

Если вас интересуют цифры, то говорите какие тесты нужно сделать, с какими настройками, проведу и выдам всю информацию, что бы не быть голословным.

дело!

1) тариф ( скорость )

2) скорость ( без локальных пиров ) в торренте на скачку/отдачу/скачка+отдача (хотя бы >1000/>100 коннектов суммарно/на одну раздачу )

Поделиться сообщением