Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomingaIvanov

NETGEAR WNDR3800

Рекомендованные сообщения

У меня из магазина 24-я. Всё отлично работает. Не может быть конфликт айпишников? Надо включить на роутере dhcp (хотя он и о умолчанию вроде включен), в настройках адаптеров компа и ноута поставить галочку "получать ip автоматически".

Все в точности так и настроено.Сейчас попробую опять на 24 вернуться.Настроил все заработало,но периодически отваливается интернет.

Поделиться сообщением

странно, у меня всё работает на 32-ой, сейчас предлагает обновиться на 34-ую но пока не спешу (в ней только исправления работы с флешками, мне на это пофиг)... из магазина была 24-ая, её особо не настраивал, сразу сделал полный сброс и прошился на 32-ую, после чего опять полный сброс, перезагрузка и настроил подключение... были небольшие проблемы с IPTV, но как выяснилось при указании конкретного порта все рывки и притормаживания исчезают, инет также при этом работает без помех, пользую IP-TV Player... тариф 70/70 никаких обрезаний скорость в обе стороны по тарифу, уже где-то выкладывал скрины по скорости

Поделиться сообщением

сейчас предлагает обновиться на 34-ую но пока не спешу

Спасибо, обновился на 0.34, переключение страны в Wi-Fi - так и осталась Северная Америка(серенькая подсветка и переключать регион невозможно).

С этой прошивкой заработало IPTV по Wi-Fi.

Проблем с флешками, как Вы тут упоминали, нет. У меня "флешка" на 2 TB - внешний HDD Western, с файловой системой ext2.

Поделиться сообщением

на USB проблема только с NTFS

-------------------------------------

In V1.0.0.32 version, when doing copy file to NTFS USB disk, the file might be corrupted. We remove this NTFS write enhancement to prevent this issue. If we really fix this file corrupted issue in the future, we will add this NTFS

write enhancement feature back.

---------------------------------------

регион Wi-Fi у меня указан Европа, выпадающее меню с выбором стран доступно, IPTV после указания порта подключения также работает без проблем, прошивка как уже говорил 32-ая

Поделиться сообщением

Радостная новость: в российской ревизии роутера 64 метра оперативки... Как аыяснилось.

Поделиться сообщением

Радостная новость: в российской ревизии роутера 64 метра оперативки... Как аыяснилось.

Странно.

Chipset AR7161

RAM 128 MB

FLASH 16 MB

Может быть 128?

Поделиться сообщением

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#Netgear

Я доверяю этому ресурсу.

Там и другие роутеры в табличках есть.

Поделиться сообщением

Я привёл фото с МОЕЙ личной коробки от сабжа.

Первый раз "прочитал" свою коробку ...

post-283501-055118500 1335439315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот именно. Я тоже только сегодня прочитал.

Не обращайте внимание на коробку (на xbt написали, что производитель признал опечатку).

---upd---

В связи с постами ниже убрал ссылку на скрытую страницу...

Считаю вопрос доказанным и решённым окончательно - есть пока только WNDR3800v1 и не важно какой регион продаж - железо одно и тоже...

На русском сайте и на коробке признанная производителем опечатка, очевидно скопипастили от WNDR3700v2 (он при том же железе имеет 64 мБ RAM)...

P.S. Установка в веб-интерфейсе русского языка обязательна - включается специфический для России функционал - Dual Access, IPTV с перенаправлением на STB.

Поделиться сообщением

Вот спасибо. А то я уж расстроился было из-за такой дискриминации.

У меня тоже 16+128

Поделиться сообщением

Спасибо, обновился на 0.34, переключение страны в Wi-Fi - так и осталась Северная Америка(серенькая подсветка и переключать регион невозможно).

Необходимо сменить регион продажи на RU... Я предполагаю, что достаточно прошить прошивкой для "остального мира" (прошивка для Америкосов не подойдёт). После этого в веб-интерфейсе проверяется язык интернет-обозревателя и после перезагрузки роутера всё будет по-русски и разблокируется выбор языков и стран...

P.S. Использовать ИЕ, т.к. многое обозреватели блочат всплываюшие окна без предупреждения или разрешить для веб-интерфейса роутера всплывающие окна...

Поделиться сообщением

Необходимо сменить регион продажи на RU... Я предполагаю, что достаточно прошить прошивкой для "остального мира" (прошивка для Америкосов не подойдёт). После этого в веб-интерфейсе проверяется язык интернет-обозревателя и после перезагрузки роутера всё будет по-русски и разблокируется выбор языков и стран...

P.S. Использовать ИЕ, т.к. многое обозреватели блочат всплываюшие окна без предупреждения или разрешить для веб-интерфейса роутера всплывающие окна...

Вы невнимательно прочитали мои сообщения. У меня установлен русский язык.

FW Version : V1.0.0.34

Series number : 2M731C58004D8

Language : RU,SP,PR,FR,GR,IT

Enable zixi

Board HW ID : 29763654+16+128

Board Model ID : WNDR3800

Прошивка для остального мира у меня установлена. :rolleyes:

А вот где изменить регион продаж на RU... Было бы очень интересно ;)

Поделиться сообщением

А вот где изменить регион продаж на RU... Было бы очень интересно ;)

Напиши мне в личку - я объясню...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Купил WNDR3800 и не могу настроить l2tp!

При типе подключения l2tp отсутствует настройка "получить ip от провайдера", можно ввести ip только руками.

Подскажите, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Мастер пока недопилен под L2TP - откажитесь от использования мастера при первоначальном входе на routerlogin.net и настройте сами руками...

Поделиться сообщением

и в чём проблема? Все нормально на картинке. разве что я бы поставил всегда включено...

При типе подключения l2tp отсутствует настройка "получить ip от провайдера", можно ввести ip только руками.

Давно уже так на всех последних моделях роутеров при выборе "авторизация= ДА"- если адрес не введён, то значит автоматически по DHCP...

Поделиться сообщением

Почему тогда не получает адрес?

У кого-нибудь вообще работает по L2TP?

Если да, то подскажите где ошибка в настройках, буду очень признателен.

Извиняюсь, не заметил текст над цитатой.

Буду мучить дальше(

Поделиться сообщением

Можно ещё попробовать поставить вручную эту 34 прошивка прошивку...

После обновления прошивки по LAN (!) отказаться от мастера, сделать сброс к заводским значениям, выбрать язык русский и настроить заново.

При этом все остальные компы рекомендую на время прошивки и настройки подключения временно отключить от маршрутизатора.

Поделиться сообщением

В разделе "Параметры Интернет-порта" (или "WAN") у меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован. В чем может быть дело? И еще: как поменять регион? В данный момент у меня указана "Северная Америка" (рутер брал на eBay).

Поделиться сообщением

В разделе "Параметры Интернет-порта" (или "WAN") у меня отсутствуют настройки перенаправления потока для IPTV, хотя русский язык активирован. В чем может быть дело? И еще: как поменять регион? В данный момент у меня указана "Северная Америка" (рутер брал на eBay).

может быть новая прошивка решит все печали ftp://downloads.netgear.com/wndr3800/ww/

свой роутер прошиваю так:

1- полный сброс всех настроек (кнопка резет на пузе)

2- настраиваю только подключение к интернету (LAN)

3- заставляю роутер найти новую прошивку и обновиться

4- затем включил\выключил и опять полный сброс ресетом

5- настраиваем всё по новой и усё :)

да чуть не забыл самое главное, после сброса настроек в вебморду заходить лучше не через http://www.routerlogin.net,

а вот по такому адресу:

http://192.168.1.1/adv_index.htm

по-умолчанию

логин - admin

пароль - password

далее выбираем раздел "Настройка" и вперёд

Поделиться сообщением

Обратитесь в личку к VSimanin, он помог мне по аналогичному вопросу, мой роутер был приобретен в США (появились дополнительные опции по организации портов по IP TV). Так же будет возможность изменить регион с США на любой другой.

Поделиться сообщением

А почему это делается в личке? Просто интересно... Мне не надо. Вроде ветка как раз по обмену опытом.

Поделиться сообщением

А почему это делается в личке? Просто интересно... Мне не надо. Вроде ветка как раз по обмену опытом.

Никто до сих пор не ответил. Забавно.

Поделиться сообщением

Установил данный сабж. Хочу прописать локальную маршрутизацию. Но штото не могу найти на оф. сайте билайна их. Все ссылки убраны. Или это неактуально стало щас??

Поделиться сообщением

Установил данный сабж. Хочу прописать локальную маршрутизацию. Но штото не могу найти на оф. сайте билайна их. Все ссылки убраны. Или это неактуально стало щас??

Beeline маршруты сам раздает автоматически по DHCP.

По идее, если подключить комп напрямую к билайновскому поднять соединение а затем в консоли написать 'route print' то будут показаны все маршруты :)

Поделиться сообщением