Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomingaIvanov

NETGEAR WNDR3800

Рекомендованные сообщения

Почему то нет про этот роутер на форуме.

Попробую это исправить :)

Недавно купленный взамен двум глючащим zyxel произвел неизгладимое впечатление своей стабильной работой и простотой настройки.

Основной причиной покупки Netgear WNDr3800 стало наличие поддержки двух диапазонов 2.4 ГГц и 5 ГГц (у меня в квартире ловится 17:shok: WiFi сеток в диаппазоне 2.4ГГц)

Из особеностей пока могу отметить, что для получения работоспособного IPTV нужно выбирать язык интерфейса "Русский". Похоже это не только язык интерфейса, но и специфичные региональные настройки.

P.S. поправьте пожалуйста заголовок

Поделиться сообщением

Приветствую!

На каком тарифе он у Вас работает? Какую скорость обеспечивает по вай-фаю? Не режет тарифную скорость?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Работает у меня все на тарифе 30/12 мегабит. Скорость не режет.

По вайфайю я получал скорость порядка 16мегабайт в секунду на копировании файлов. Но я у себя везде использую только 5ГГц диаппазон. 2.4 ГГц только для телефонов и гостей.

Заметил приятную особенность. Даже без настройки QoS и т.п. при закачке торрентов на полную ширину канала, инет на ноутбуках не отваливается. Конечно тормозит, но серфить можно спокойно.

Поделиться сообщением

После перехода с Асуса RT N16 прошивка RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702.trx

Хочу высказать свои соображения по поводу WNDR3800

Минус :angry: IPTV можно смотреть только через LAN, по Wi-Fi не работает(На Асусе работало).

Плюс :rolleyes: Наконец то перевел свои яблочные устройства на 5ГГц , работает все замечательно, активирована опция на видеосеть.

Часть устройств подключена на 2.4ГГц.

И те и другие используют максимальную скорость 300Мбит/сек , т.е. N600 работает.

Разрывов соединения с интернетом не наблюдается, соединение L2TP.

При работе с локальными ресурсами: DC хабы и треккеры скорость 10-11 Мбайт/сек. Так же как и у Асуса.

Хорошо работает сервис DLNA. Подключен по USB HDD на 2ТБ от WD. Одновременно 3 устройства могут воспроизводить тяжелое HD Video. При этом торможения воспроизведения нет.

Поделиться сообщением

Минус :angry: IPTV можно смотреть только через LAN, по Wi-Fi не работает(На Асусе работало).

Это странно, у меня с этим роутером открытые каналы Билайна по Wi-Fi можно смотреть на ноутбуке.

А галка "Отключить IGMP-прокси" снята?

Поделиться сообщением

Это странно, у меня с этим роутером открытые каналы Билайна по Wi-Fi можно смотреть на ноутбуке.

А галка "Отключить IGMP-прокси" снята?

галка "Отключить IGMP-прокси" снята, так как с ней не будет мультикаста и не будет работать и по LAN.

Я смотрю на DUNE TV 101W, при подключении LAN работает.

У меня прошивка 1.0.0.24, какая у Вас?

Поделиться сообщением

У меня прошивка 1.0.0.24, какая у Вас?

У меня прошивка та же. Еще когда настраивал роутер, то обратил внимание, что IPTV нормально работает только если выбрать русский язык интерфейса.

Поделиться сообщением

IPTV нормально работает только если выбрать русский язык интерфейса.

Русский язык был выставлен сразу.

Роутер приобретен в США, там и проработал чуть меньше месяца. Там также никаких нареканий не было.

Придется протянуть кабель на кухню :D .

При этом HD-Video замечательно воспроизводится DUNE по Wi-Fi.

Так что дело в мультикасте ... :(

Поделиться сообщением

Русский язык был выставлен сразу.

Роутер приобретен в США, там и проработал чуть меньше месяца. Там также никаких нареканий не было.

Придется протянуть кабель на кухню :D .

А у Netgear нет, случаем, различий прошивок под разные регионы?

Поделиться сообщением

А может проблема с мультикастом в Wi-Fi адаптере Дюны? Ведь у меня на ноутбук мультикаст идет по Wi-Fi...

Поделиться сообщением

А может проблема с мультикастом в Wi-Fi адаптере Дюны?

С роутером ASUS RT N16 эта ДунЯ работает.

Так что действительно что то с DUNE. То есть ей больше нравится мультикаст от Асуса.

Переходить на альтернативные прошивки типа DD WRT или Tomato пока не тороплюсь

Поделиться сообщением

Обновил ли кто-нибудь роутер новой прошивкой WNDR3800 Firmware Version 1.0.0.32 ?

http://support.netgear.com/app/answers/detail/a_id/20264

Поделиться сообщением

Обновил ли кто-нибудь роутер новой прошивкой WNDR3800 Firmware Version 1.0.0.32 ?

http://support.netgear.com/app/answers/detail/a_id/20264

Вечером поставлю, когда домочадцы спать будут

Поделиться сообщением

Обновил, пока полет нормальный. Посмотрим как он завтра себя вести будет. :)

Спасибо. Я только в субботу смогу перепрошиться. :rolleyes:

Update. Удалось обновиться пораньше.

Интернет и локалка работают, сохранились все предыдущие настройки.

В два раза возросла скорость записи на USB диск. Было 3-4Мбайт/сек , стало 7-8Мбайт/сек.

HD-Video через Wi-Fi работает, а вот IPTV ...

Буду копать дальше и глубже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как его настроить на одновременую работу по кабелю с PC И Wi-Fi на нотбуке? Перепробовал несколько прошивок,но так и не смог разобраться.

Поделиться сообщением

А причём здесь прошивки? Надо чтобы роутер поднимал соединение, тогда он будет работать и по проводу и по вайфаю с любыми устройствами. Пробовал через мастера настройки или вручную?

Поделиться сообщением

А причём здесь прошивки? Надо чтобы роутер поднимал соединение, тогда он будет работать и по проводу и по вайфаю с любыми устройствами. Пробовал через мастера настройки или вручную?

И через мастера и вручную.Если работает комп по проводу то на ноутбуке могу зайти только в личный кабинет.Если выключить комп ,то на ноутбуке с wi-fi все нормально инет полноценный.

Поделиться сообщением

691 ошибка на ноуте, когда работает комп ? и наоборот ?

покажите статус роутера и ipconfig с компа/ноута

Поделиться сообщением

691 ошибка на ноуте, когда работает комп ? и наоборот ?

покажите статус роутера и ipconfig с компа/ноута

Да 691 а как остальное сделать не знаю,может подскажете.

Поделиться сообщением

Не надо поднимать подключение на компьютере ярлыком. Интернет должен подниматься на роутере. В него вводится логин и пароль. Тогда интернет будет везде.

Поделиться сообщением

Не надо поднимать подключение на компьютере ярлыком. Интернет должен подниматься на роутере. В него вводится логин и пароль. Тогда интернет будет везде.

Выставил в настройках -L2TP. логин пароль. всегда включено.Вообще нигде не включился (перезагрузку делал)

Поделиться сообщением

если инет нигде не включился, то как вы сообщение на форуме через инет написали ?

пуск-выполнить-cmd-ipconfig

Поделиться сообщением

Кабель интернета в то гнездо включен?

Естественно в желтое. До 3800 был zyxel 460 c ним все работало.Настраивал его руками,чем он мне нравился,что в нем можно было порт торрента прописывать,на скорость влияло очень.

Поделиться сообщением

И в этом и в любом другом можно :)

Это хорошо потом разберусь,но почему одновременно комп. и ноут.не работают с интернетом не пойму.Сейчас 18 прошивка ставил 24 ,25 бету 32 ни в какую.Хотя наверное дело не в них чтото я не правильно настраиваю.

если инет нигде не включился, то как вы сообщение на форуме через инет написали ?

пуск-выполнить-cmd-ipconfig

Выключил ноут. на комп.появился.

Поделиться сообщением

У меня из магазина 24-я. Всё отлично работает. Не может быть конфликт айпишников? Надо включить на роутере dhcp (хотя он и о умолчанию вроде включен), в настройках адаптеров компа и ноута поставить галочку "получать ip автоматически".

Поделиться сообщением