Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vit_beeline

перебои в коннекте

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы, возможно ребята из службы поддержке.

Пишу уже с последней надеждой. Я устал общаться со службой поддержки по телефону - это все

равно что говорит с робатами. Могли бы поставить автоответчик с таким же успехом :) По факту

мне все время говорят одно и то же, потому что, я так понимаю, эти фразы записаны в образце

для разговора с клиентом. Смысл примерно сводиться к следующему:

1. если вы используете роутер не из нашего рекомендованного списка, мы не будем вам

помогать.

2. подключите компьютер напрямую к кабелю и проверьте свои проблемы

...

ну и многое другое, по типу как сбросить стек IP, Winsock, отключить антивирус, настроить

VPN и т. д. - ничего из вышеперечисленного не помогает.

Собственно у меня вот уже несколько месяцев подряд наблюдаются проблемы со связью. Объясню

подробно что я заметил из собственной диагностики. Я менял несколько роутеров (включая

рекомендованные) и могу с 95% уверенностью заявлять что проблема не в роутере. Я подключал

компьютер напрямую - проблема не исчезла. Я переобжимал кабель.

Роутер настроен по L2TP. В течении дня наблюдается следующая картина: в нормальном состоянии

в статистике можно наблюдать следующие настройки:

IP 95.31.135....

Subnet Mask 255.255.255.255

Default Gateway 89.179.21.192

DNS 213.234.192.7,213.234.192.8

в какой-то момент (не определенно когда и сколько раз на дню) в статистике настройки

становятся вдруг:

IP 10.42.0.157

Subnet Mask 255.255.248.0

Default Gateway 10.42.0.1

DNS 85.21.192.5,213.234.192.8

при этом интернет пропадает.

По истечении некоторого количества времени - от 5 до 30 мин. Настройки стновятся в

нормальное состояние.

ЗЫ: подключать комп напрямую и тестить целый день проблематично. Да и не вижу смысла в этом.

В доме идет капитальный ремонт крыши. Два раза был разрыв кабеля, один раз выходило из строя

оборудование провайдера в связи с аварией электроснабжения, надо отметить что инженеры из

билайна достаточно оперативно исправляли эти проблемы.

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы, возможно ребята из службы поддержке.

Пишу уже с последней надеждой. Я устал общаться со службой поддержки по телефону - это все

равно что говорит с робатами. Могли бы поставить автоответчик с таким же успехом :) По факту

мне все время говорят одно и то же, потому что, я так понимаю, эти фразы записаны в образце

для разговора с клиентом. Смысл примерно сводиться к следующему:

1. если вы используете роутер не из нашего рекомендованного списка, мы не будем вам

помогать.

2. подключите компьютер напрямую к кабелю и проверьте свои проблемы

...

ну и многое другое, по типу как сбросить стек IP, Winsock, отключить антивирус, настроить

VPN и т. д. - ничего из вышеперечисленного не помогает.

Собственно у меня вот уже несколько месяцев подряд наблюдаются проблемы со связью. Объясню

подробно что я заметил из собственной диагностики. Я менял несколько роутеров (включая

рекомендованные) и могу с 95% уверенностью заявлять что проблема не в роутере. Я подключал

компьютер напрямую - проблема не исчезла. Я переобжимал кабель.

Роутер настроен по L2TP. В течении дня наблюдается следующая картина: в нормальном состоянии

в статистике можно наблюдать следующие настройки:

IP 95.31.135....

Subnet Mask 255.255.255.255

Default Gateway 89.179.21.192

DNS 213.234.192.7,213.234.192.8

в какой-то момент (не определенно когда и сколько раз на дню) в статистике настройки

становятся вдруг:

IP 10.42.0.157

Subnet Mask 255.255.248.0

Default Gateway 10.42.0.1

DNS 85.21.192.5,213.234.192.8

при этом интернет пропадает.

По истечении некоторого количества времени - от 5 до 30 мин. Настройки стновятся в

нормальное состояние.

ЗЫ: подключать комп напрямую и тестить целый день проблематично. Да и не вижу смысла в этом.

В доме идет капитальный ремонт крыши. Два раза был разрыв кабеля, один раз выходило из строя

оборудование провайдера в связи с аварией электроснабжения, надо отметить что инженеры из

билайна достаточно оперативно исправляли эти проблемы.

Не затруднит Вас номер лицевого счета в ЛС скинуть?!

Поделиться сообщением

Если роутер перестаёт видеть инет (по симптомам), то работы на крыше и вообще оборудование тут не при чём. Вариантов всего 2:

1) падает соединение с впн-сервером, что обязательно зацепит еще 2-3 тысячи пользователей с этого сервера и заставит сотрудников починить сервер так, чтобы больше не падало. рецидивы редки и близятся к нулю.

2) 5% возможности глюка роутера наступили (хотя по личному опыту именно 95% лагов - из-за активного оборудования клиентов, из которых 90% из-за некорректных настроек типа "я начитан форумов и могу увеличить скорость инета настройками роутера в +100500 раз!!!", а инет почему-то падает =) )

Поделиться сообщением

Если роутер перестаёт видеть инет (по симптомам), то работы на крыше и вообще оборудование тут не при чём. Вариантов всего 2:

1) падает соединение с впн-сервером, что обязательно зацепит еще 2-3 тысячи пользователей с этого сервера и заставит сотрудников починить сервер так, чтобы больше не падало. рецидивы редки и близятся к нулю.

2) 5% возможности глюка роутера наступили (хотя по личному опыту именно 95% лагов - из-за активного оборудования клиентов, из которых 90% из-за некорректных настроек типа "я начитан форумов и могу увеличить скорость инета настройками роутера в +100500 раз!!!", а инет почему-то падает =) )

хотите - вместе с вами проверим настройки роутера?

Поделиться сообщением

Это конечно возможно, но общение со мной может растянуться на несколько недель, так как я работаю и на форум захожу о-о-очень редко =)

Да и решение проблемы в виде, например

- напиши так

- ога, есть

- а теперь так

- не пишется

- дык cmd

- дык я и писал цмд

- дык не по-русски

- а-а-а!

- ага...

- оп-па! я сам нашёл проблему!! спасибо

может минимум продолжаться 5 суток, если иметь стандартный интерес к форуму и заглядывать 1 раз в день для проверки личных сообщений =-)

Лучше уж в ICQ (26249167) или вконтакте (http://vk.com/beeline_help). Однако сразу скажу, если могу - общаюсь, если не могу - не общаюсь... Общение будет проходить на уровне "клиент - клиент", так как в моих служебных обязанностях общения с клиентами нет и необходимые навыки выдржки и моральной устойчивости (как у сотрудников КЦ/ТП) для таких разговоров не имею, могу и насквернословить =)

Поделиться сообщением

Этот форум читают люди из саппорта, с которыми можно было бы провести диагностику или пообщаться на другом уровне чем по телефону с автоответчиком?

Проблема продолжает выедать мозг.

Может появятся ещё адекватные собеседники?

Поделиться сообщением

сапорт работает по почте support@beeline.ru, думаю. по крайней мере раньше работал на support@corbina.ru.

возможно там найдут время, так как платят за общение с клиентами =)

я когда на работе - занят работой, когда выходной - занят рыбалкой. потому не всегда могу выделить время для работы с клиентом, но если могу - конечно выделяю...

Поделиться сообщением