zakroma

Netgear WNDR4500

Рекомендованные сообщения

Каждому доступны 4 dns сервера : 2 для local beeline, и 2 для l2tp. Там разные адреса... Поспрашивайте их минут 10-20. Адреса меняются. Ну и походите рядом, +/- 10.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Короче говоря, я сменил tp.internet.beeline.ru на vpn.internet.beeline.ru, и все починилось.

Поделиться сообщением

какие небудь есть еще варианты решения проблемы со скоростью

Поделиться сообщением

А оно непростое. Разберётесь-пожалуйста!

Соберите все ip адреса для tp.internet.beeline.ru, со всех dns.

Методом перебора найдите тот, который заработает с роутером на высокой скорости.

И оставьте его вместо символьного.

Удачи!

Парни, всем привет!

У меня такая же проблема как и у большинства, а именно, имею тариф Гран При 365, по патчкорду в комп все четко, а через роутер загрузка 30 - выгрузка 50-70 ... раньше помогало перегрузить роутер раз 50-60, сейчас ваще нивкакую не хочет )))

Как решить эту проблему ? Пробовал прописать vpn.internet.beeline.ru так он даже не загорается зелененьким, все время оранжевый

Каждому доступны 4 dns сервера : 2 для local beeline, и 2 для l2tp. Там разные адреса... Поспрашивайте их минут 10-20. Адреса меняются. Ну и походите рядом, +/- 10.

А как прозвонить dns ? как найти тот самый быстрый ? И проверять надо что бы патчкорд напрямую в комп был или оставить через роутер все ?

Изменено пользователем Gottex

Поделиться сообщением

Проблема решена !!! :D

Позвонил в поддержку Netgear +7(495)2130968 - для Москвы и пообщался с Тех спецом Юрием, который все подробно, с пониманием и спокойствием, внимательно меня выслушав, разложил по полкам. Самое главное, в Билайне знают о этой проблеме и Netgear уже год с ними борется, но все бесполезно, единственные устройства Netgear которые "работают из коробки" без дополнительных манипуляций и опасений что порежется скорость, это устройства серии "R", они работают на полном максимуме без проблем, но они не дешевые и это мы все и так знаем надеюсь ;)

Далее было предложено тех поддержкой следующее :

1. Патчкорд напрямую в комп

2. Открываем командную строку и пишем nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса

3. Подключаем патчкорд в роутер и роутер к компу

4. Идем в настройки роутера и в строке где написано tp.internet.beeline.ru, вместо него вбиваем один из адресов которые получили ранее

5. В строке DNS прописываем Гугловские адреса, Primary 8.8.8.8, Secondary 8.8.4.4

6. Жмем Apply или Применить

И после всех этих манипуляций у меня все заработало !!! Ура !!! Повторюсь, тариф у меня "Гран при 365" и да, я знаю что роутер этот не раскрывает тариф полностью (когда идут большие закачки я втыкаюсь напрямую и получаю 449 Down / 437 Up) и Юрий из Netgear предупредил и сказал что единственные устройства, которые С БИЛАЙНОМ будут держать гигабитный канал, это опять же "R" серия.

Мои результаты таковы:

Было (через роутер) 30 Down / 70 Up

Стало(через роутер) 225 Down / 195 Up

Юрий так же предупредил, что это решение может быть непостоянным и в случае если скорость снова упадет, то тогда попробовать вбить второй адрес который Вы получили при первоначальных действиях (nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса), а если и он не поднял скорость, то проделать все вышеописанные действия по пунктам снова и вбить уже новый адрес из двух полученных.

Изменено пользователем Gottex

Поделиться сообщением

какие небудь есть еще варианты решения проблемы со скоростью

Возможно кому то будет полезно, год, полтора назад, появилась проблема с WNDR4000, при 100 мегабитах, резал скорость до 25-30 мегабит, напрямую в машину ок все, по началу помогала перезагрузка, потом и это не спасало, заменил на WNDR4500,радовался где то полгода чуть меньше, та же история, естественно общался со службой поддержки и тд, все грешат на необъяснимый конфликт би и нетгира), руки как то не доходили все наладить как надо, вчера полез... Случайно воткнул напрямую провод в машинку и вуаля в браузере приветственная надпись би и поле для авторизации при подключении к интернету, ввел туда свои данные, в маршрутизаторе вЫключил инкапсуляцию, выставив режим, не требующий ввода имени пользователя и пароля, вуаля все полетело на максимальной скорости... Достал старенький WNDR4000, проверил на нем, тоже все работает!

Изменено пользователем romico@

Поделиться сообщением

3 года пользовался без проблем с появлением IPoE(принудительный переход)снова появились проблемы. L2TP и VPN настроить нельзя не подключается к серверам, а IPoE бесконечные разрывы. Что делать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mafia109 писал:

3 года пользовался без проблем с появлением IPoE(принудительный переход)снова появились проблемы. L2TP и VPN настроить нельзя не подключается к серверам, а IPoE бесконечные разрывы. Что делать?

Попытайтесь вернуться на L2TP настроив роутер на подключение по L2TP и сменив пароль в личном кабинете.

Поделиться сообщением

29 мин назад , tishin99 писал:

Попытайтесь вернуться на L2TP настроив роутер на подключение по L2TP и сменив пароль в личном кабинете.

я сбрасовал роутер к заводским настройкам это не помогло настроить  L2TP подключение к интернету, не поднималось подключение

.

Изменено пользователем Mafia109

Поделиться сообщением

@Mafia109 смените ваш пароль и повторите подключение на L2TP.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, NikIv писал:

@Mafia109 смените ваш пароль и повторите подключение на L2TP.

Спасибо помогло!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас