zakroma

Netgear WNDR4500

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Наконец-то мне пришел из Америки новый роутер Netgear WNDR4500!

Радости нет предела!

А всё потому, что теперь у меня наконец-то ОТЛИЧНО работает wifi в 2 диапазонах на ВСЕХ устройствах!

Интерфейс роутера отличается приятной шустростью и отсутствием тупняка при выборе какой-либо опции в настройках!

Все настроилось легко, быстро и непринужденно!

Ощущение, что и интернет стал работать шустрее!

Соединение при тарифе 30/30 на l2tp отрабатывается по верхнему пределу!

УРА!

UPD: на 50/50 тоже верхняя граница. Отличная стабильная работа IPTV и интернета LT2P.

Изменено пользователем zakroma

Поделиться сообщением

Друзья!

Радости нет предела!

А всё потому, что теперь у меня наконец-то ОТЛИЧНО работает wifi в 2 диапазонах на ВСЕХ устройствах!

Интерфейс роутера отличается приятной шустростью и отсутствием тупняка при выборе какой-либо опции в настройках!

УРА!

ПС: Прощай, nbg460. Так мне и не доведется еще раз поверить в Zyxel.

Можешь подробнее? Сколько в итоге обошелся (доставка отдельно оплачивается?), время поездки, (в идеале - кинь ссылку на магазин/продавца), как в настройках (простота, поддержка l2tp и dual access), перешивал ли (и если да, то на что; есть ли русские прошивки), как скорость по тарифу (тариф от билайна?)) и в локалке, стабильность работы соединения и WiFi, есть ли урезание скорости... Как с гарантией?

Заранее премного благодарен.

Изменено пользователем Walkman1981

Поделиться сообщением

Друзья!

Радости нет предела!

УРА!

Можешь подробнее? Сколько в итоге обошелся (доставка отдельно оплачивается?), время поездки, (в идеале - кинь ссылку на магазин/продавца), как в настройках (простота, поддержка l2tp и dual access), перешивал ли (и если да, то на что; есть ли русские прошивки), как скорость по тарифу (тариф от билайна?)) и в локалке, стабильность работы соединения и WiFi, есть ли урезание скорости... Как с гарантией?

Заранее премного благодарен.

Отвечаю подробнее!

Обошлось все это в 242$ - 189$ сам роутер + 53$ доставка. Оплачивалось все вместе, единственное доставка сразу не указана, надо подождать пару часов, пока продавец у себя в Америке проснется и добавит её стоимость в Россию :) Доставка получилась дорогая, но зато посылка пришла через 10 дней.

Покупал вот у этого продавца. У него есть еще, насколько я вижу.

После вскрытия я обнаружил американскую вилку с заземлением, на которую был одет обычный переходник под наши розетки. Хорошо, что блок питания у нетгира универсальный - 110-220В. При желании его можно заменить на обычный силовой кабель, который на любом рынке продается за 100 рублей.

Первым делом перепрошил на последнюю прошивку (в роутере изначально стоит старенькая). Брал её тут (российский сайт перебрасывает для скачивания именно туда)

Касательно русского языка - он в роутере с самого начала с самой старой прошивкой, и с самой новой всё так же на месте. Но я привык, что вся техника на английском, и сменил его :)

Настройка достаточно стандартная - на вкладке интернет выбираем, что доступ в сеть у нас происходит с вводом логина и пароля, дальше выбираем привычный pptp или l2tp и вводим все данные. Никакие маршруты и тд и тп прописывать оказалось не нужно.

После быстрой перезагрузки роутер написал, что статус интернет соединения - good :)

Во вкладке WiFi настроил 2 сети - на 2,4 и на 5Гц. Тут немного повозился, тк ноутбук работает на определнных каналах на 5Гц, и пришлось это выяснить и выставить соответсвующий канал на роутере.

При этом сигнал очень мощный - 2 бетонные стены проходит и держит все 5 палок.

С айфонами и айпадами работает отлично, никаких проблем с потерей соединения не происходит.

Скорость по билайновскому тарифу 30/30 держит уверенно. По ощущениям мне показалось, что работает шустрее того же nbg460.

Сразу проверил на торрентах - качает/отдает все согласно тарифу, до ~3,5 подпрыгивает. Один раз попался локальный пир, которому я отдавал на скорости 7,68мб/с. DC++ не пользуюсь, поэтому тут не могу ничего сказать.

В связи с этим сделал вывод о полной функциональности dual access'a.

Стабильность работы - стабильная. За 3 дня существования перезагрузок и сбоев не обнаружено. Продолжаю тестирование :)

Раз создали отдельную тему, то вот прикрепляю свои настройки!

ВАЖНО: для грамотной работы IPTV нужно поставить русский язык интерфейса роутера.

post-694621-060169300 1328788810_thumb.png

post-694621-016878900 1328788812_thumb.png

post-694621-087839400 1328788812_thumb.png

post-694621-006461300 1333629000_thumb.png

post-694621-054098900 1333629002_thumb.png

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, IPTV у вас на нем работает? Не отваливается, не зависает? Отдельно для приставки порт нужно прописывать?

Собираюсь брать роутер, но не могу выбрать - ничего не нравится. Стоимость не критична. Главное чтобы могли IPTV и интернет без свича нормально работать.

Внешне этот Нетгир понравился, хотя, конечно, здоровый он.

Скажите, пожалуйста, как на нем с прошивками? Стабильно все работает, или пока не стоит его рассматривать?

Поделиться сообщением

Купил в Германии. Подключил все концы, выкинув свич, выбрал русский язык, в настройках поставил галочку "перенаправить IPTV-поток для приставки на" LAN приставки, снял галку с "Отключить IGMP-прокси" и смотрю IPTV и через приставку и на компе.

Уже пару недель с момента установки интернет и IPTV без проблем (кроме сайта beeline.ru, грузит пару минут). Может нужно прописать статические маршруты?

Поделиться сообщением

Купил в Германии. Подключил все концы, выкинув свич, выбрал русский язык, в настройках поставил галочку "перенаправить IPTV-поток для приставки на" LAN приставки, снял галку с "Отключить IGMP-прокси" и смотрю IPTV и через приставку и на компе.

Уже пару недель с момента установки интернет и IPTV без проблем (кроме сайта beeline.ru, грузит пару минут). Может нужно прописать статические маршруты?

Остальные сайты как открывает? Скорость смотрели на speedtest, по тарифу выдает, не режет? Интернет, IPTV не отваливается? Роутер перезагружать не приходится? С торрентов скорость тоже по тарифу? Не греется?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

До этого стоял WNR3500L, был слишком умный. WNDR4500 не имеет ничего лишнего, но субъективно кажется шустрее. Проверил скорость, даже выше тарифной. По поводу стабильности - после установки ни разу не беспокоил, даже без проблем поднял инет после аварии на линии. 3D фильмы забираются за 10-15 минут и отдаются, даже по WiFi, на телек без особых проблем. Не греется, чуть тёпленький.

Поделиться сообщением

До этого стоял WNR3500L, был слишком умный. WNDR4500 не имеет ничего лишнего, но субъективно кажется шустрее. Проверил скорость, даже выше тарифной. По поводу стабильности - после установки ни разу не беспокоил, даже без проблем поднял инет после аварии на линии. 3D фильмы забираются за 10-15 минут и отдаются, даже по WiFi, на телек без особых проблем. Не греется, чуть тёпленький.

Прошивка родная стоит? Локалка нормально работает?

Подключение к Билайну по l2tp? Порт для тв-приставки можно отдельный выделить?

Поделиться сообщением

Прошивка родная, последняя (альтернативных ещё не встречал). Подключение по l2tp. Для приставки можно выбрать любой порт. Локалкой билайн не пользуюсь, в домашней подключены по ЛАН: комп, НАС, принтер и приставка. По вайфай: телик, ресивер, ноут, таблетка и два телефона - всё без проблем. НАС качает торренты, с него же смотрю фильмы по вайфай, даже в 3д.

Поделиться сообщением

Прошивка родная, последняя (альтернативных ещё не встречал). Подключение по l2tp. Для приставки можно выбрать любой порт. Локалкой билайн не пользуюсь, в домашней подключены по ЛАН: комп, НАС, принтер и приставка. По вайфай: телик, ресивер, ноут, таблетка и два телефона - всё без проблем. НАС качает торренты, с него же смотрю фильмы по вайфай, даже в 3д.

Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением

edmar, а ТВ у Вас как по вай-фаю подключен? Через это устройство: NETGEAR WNCE2001?

Поделиться сообщением

заинтересовался этим устройством

больше всего интересует, смогу ли я без проблем подружить его с приставкой, естественно без свича?

Поделиться сообщением

edmar, а ТВ у Вас как по вай-фаю подключен? Через это устройство: NETGEAR WNCE2001?

вай-фай встроен в ТВ

заинтересовался этим устройством

больше всего интересует, смогу ли я без проблем подружить его с приставкой, естественно без свича?

Приставка билайн подключена без свича. Уже почти 2 месяца без проблем.

Изменено пользователем edmar

Поделиться сообщением

Сегодня подключил Beeline TV. Все работает отлично, приставка не зависает и не стоп-кадрится (убрал галку с Disable IGMP proxy и в настройках WAN'a поставил RIP Version = RIP_2M).

Интернет при жтом работает на максимуме (тариф 50мегабит).

Поделиться сообщением

Друзья!

Радости нет предела!

УРА!

Купил Netgear WNDR4000 всё аналогично летает. А Netgear WNDR4500 ещё вроде как не поступил в продажу.

Поделиться сообщением

Друзья!

Радости нет предела!

УРА!

Купил Netgear WNDR4000 всё аналогично летает. А Netgear WNDR4500 ещё вроде как не поступил в продажу.

Я через ebay покупал, в России вроде его еще нет официально.

Поделиться сообщением

А на что железяка способна в реальных боевых условиях (80/80 мбит, торренты и всё это 24/7)?

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь из счастливых обладателей выложит полную пошаговую настройку со скринами?

Изменено пользователем freel!ner

Поделиться сообщением

Братья по разуму, доброе время суток! :rolleyes:

Если не сложно - выложите плз. полный скан всех ПРАВИЛЬНЫХ

настроек роутера (желательно для L2TP).

Пользуюсь машинкой - год. В принципе доволен.

Только телевидение - часто "стоп-кадрится"

(канал IPTV пустил в обход локалки на выделенный 4-порт).

Устройств (приставок) TV - 4 штуки, приходится использовать свитч.

Заранее всем благодарен! *)

Дмитрий

DmitrijGS@Yandex.ru

Поделиться сообщением

Стал счастливым (...или не очень) обладателем Netgear WNDR4500v2, настроил все достаточно быстро на L2TP, однако расстроил уровень сигнала по WIFI. На одном ноуте в комнате, где находится сам роутер сигнал даже не полный, примерно 4 из 5. Ноут в другой комнате вообще не ловит сигнал. Оба ноутбука работают на частоте 2,4 ГГц.

Посоветуйте как решить эту проблему. Планирую на выходные взять бубен и немного пошаманить. Буду весьма признателен советам по настройке.

Что же касается 3-х мобильных девайсов, работающих на частоте 5ГГц, то они работают премлемо, хотя не показывают также высокий уровень сигнала WiFi.

Изменено пользователем sgmaster

Поделиться сообщением

@sgmaster, начните со сканирования эфира программой inSSIDer

Поделиться сообщением

У меня WNDR4500v2 стал резать скорость l2tp. Ещё неделю назад подключался на тарифной скорости (70Мбит/с), теперь после перезагрузки - приём 30 Мбит, передача - 70 Мбит (тарифная). У кого такая же проблема с этим роутером? Как решать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Та же самая проблема. Упала скорость до 30Мбит/сек, на аплоаде всё хорошо, 50 Мбит, как и должно быть, как это решить?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Та же проблема... Тариф 100 мбит/с, скорость упала до 25 мбит/с. При прямом подключении все нормально. Роутер перенастраивал несколько раз.

Поделиться сообщением

Если у всех одновременно перестало работать - это не проблема роутера, т.к. он ведь работал! Значит, проблема на стороне Билайна...

Предлагаю составить групповую заявку в ТП.

Поделиться сообщением

Проблема решена. Помогла техподдержка NetGear. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Проблема решена. Помогла техподдержка NetGear. Всем спасибо.

Поделись решением, пожалуйста!

Спасибо

Поделиться сообщением

А оно непростое. Разберётесь-пожалуйста!

Соберите все ip адреса для tp.internet.beeline.ru, со всех dns.

Методом перебора найдите тот, который заработает с роутером на высокой скорости.

И оставьте его вместо символьного.

Удачи!

Поделиться сообщением

А оно непростое. Разберётесь-пожалуйста!

Соберите все ip адреса для tp.internet.beeline.ru, со всех dns.

Методом перебора найдите тот, который заработает с роутером на высокой скорости.

И оставьте его вместо символьного.

Удачи!

и какой ip подошел вам ?

Поделиться сообщением

У меня показал 85.21.0.250 и 252. Вбил их в роутер.. ситуация не изменилась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас