Санек1

Как определить что растет. жир или мышцы

Рекомендованные сообщения

Расту весь.

Набрал 10 кг.

В животе 7см (всего 86 см) (живот в свободном состояние, не втянут)

в груди примерно тоже 7 см. (всего 98,5)

рост 175

вес теперь 77

В животе есть жирок. (стало больше)

И грудь более не менее нормальная. (стала)

Не могу понять.

На сколько я качественно набираю мышечную массу.

как это можно контролировать и отслеживать ?

Подскажите, буду признателен.

Изменено пользователем Санек1

Поделиться сообщением

Правильно можно определить только при помощи фитнесс-тестирования (соотношение мышечной массы, жира и воды.) Если такая услуга не предусмотрена в твоем спорт-клубе, то можно обратится в другой.

http://www.wg99.ru/opredelenie-sostava-tela

Если по-каким-то финансовым причинам такой услугой воспользоваться не возможно, то можно примерно измерить наличие лишнего жира:

"вы измеряете себя с помощью обычного портновского метра в области талии и бедер. Соотношение между этими двумя «зонами риска» - точный показатель вашего состояния. Если соотношение увеличивается, значит, вы набираете жирок, если уменьшается, то теряете. Подсчитывается оно следующим образом:

Измерьте обхват талии на уровне чуть выше пупка.

Измерьте обхват бедер в самом широком месте ( ноги при этом поставьте врозь. Живот не втягивайте, а, наоборот, расслабьте ).

Разделите окружность талии на бедер.

В идеале полученное число не должно быть больше 0,8. В противном случае вам надо всерьез подналечь на тренинг!

Еще один простой способ - защип кожной складки пальцами. Метод опять же очень прост: зажмите большим и указательным пальцами складку кожи (только кожи! ) у себя на плече сзади, чуть выше подмышечной впадины. Затем, не разводя пальцы, выпустите кожно-жировую складку. Измерьте линейкой расстояние между пальцами. Если расстояние между пальцами оказалось больше 2,5 см, у вас под кожей есть лишний жирок."

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

покажи себя - скажем че к чему.

Поделиться сообщением

Есть такие весы, которые могут (незнаю как они это делают) опредалять и показывать седержание мышц, жира, воды в организме.

Поделиться сообщением

Фотки выгладываю.

Вес сейчас 76,5 утром.

Суть вопроса в том.

что я росту. но растет у меня и мышцы и жир. причем жир хорошо нарастает. если становлюсь меньше кушать то рост прекращается.

Весы с анализатором жира купил. Самые дорогие за 3000р. Штука не оч хорошая. погрешность около 400гр когда на них встаю несколько раз.

И они показывают что мышц было 44%, а жира 19%. спустя пару недель что жира мышц 43%, а жира 21%. хотя мышц у меня явно стало больше чем было до этого. и жира вероятно тоже.

HELLEN про увеличивается или уменьшается жир в организме понять легко.

Моя цель понять за счет чего растет мой вес

за счет жира или за счет мышц и примерно в каком соотношение.

По поводу фитнес тестрование.

Это целая процедура.

Каждую неделю или две я не могу же посещать фитнес тестирование.

Это и накладно и времезатратно и вообще нету у нас такого в зале.

Еще вопрос. как правильно мерить талию?

Тренер в зале говорит, что талию нужно измерять относительно втунутой руки при этом поднять над головой.

В таком состояние талия около 81 см, в спокойном около 85 см.

как правильно ?

Это фотки начало февраля

post-72265-029074700 1329815542_thumb.jpg

post-72265-005750500 1329815552_thumb.jpg

Это фотки октябрь. до того как начал ходить в зал.

post-72265-060471300 1329817230_thumb.jpg

post-72265-033245700 1329817277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По-поводу весов,давно известно, что для человека занимающегося спортом, они имеют погрешность, но это не значит, что они совершенно бесполезны. Взвешиваться надо в одно и то же время, желательно с утра...

Что касается фитнесс-тестирования - достаточно это делать раз в полтора-два месяца, конечно профессиональные спортсмены делают это чаще перед соревнованиями.

Про талию... Измеряй как хочешь, только опять в одно и тоже время не меняя положения, делай что-то одно.

Поделиться сообщением

как я понял, ты занимаешься с октября - т.е. почти 5 месяцев, так? А что именно делаешь? Сколько раз в неделю?

Поделиться сообщением

3 раза в неделю.

стабильно акцент на грудь и ноги.

жим лежа, присед (или толкание ногами). также разводки, брусья, подтягивания.

на плечи много всего.

становую и пресс не часто.

суть в том что росту, причем прилично так.

но оч качественная мышечная масса.

не так как мне хотелось бы.

вот и думаю.

смогу ли я потом жирок согнать, без приличной потери мышц.

или сейчас пытаться считать каждую калорию, что стараться набирать только мышцы.

?

Поделиться сообщением

После набора мышечной обычно начинают сушиться (сгонять жирок). И да, как правило, будут потери и со стороны мышц. Это нормально.

Так как мышечная масса у тебя еще не столь велика - не парься на счет жира сейчас, старайся питаться правильно (не усерствуй), продолжнай тренинг. Короче - в том же духе!

Поделиться сообщением

Мне кажется напольные весы чутка устарели, сейчас как по мне куда лучше пользоваться такими вот мониторами состава тела http://tobewell.ru/blog/faq_po_monitoram_sostava_tela?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt

Вещь классная и позволяет понять сколько у вас жира в организме и прочее, так что рекомендую попробовать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас