Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iley

Качество связи

Рекомендованные сообщения

два часа назад пришла смска что проблема решена, добрался до компа и что же я вижу..... это уже не смешно

проблема с интернетом действительно есть, сегодня до 12:30 по Московскому времени неполадки устронят

Поделиться сообщением

терпение на исходе. был вчера в офисе, много людей отключается, сдает приставки.

Поделиться сообщением

Ну что же, вот и подошло терпение к концу. После праздников меняю провайдера, благо на Каштаке есть из чего выбрать. Было довольно таки не плохо больше года, но видимо 875р оплачиваемые мною ежемесячно вас ни к чему не обязывают.

Поделиться сообщением

Да, где то 2 года я проблем не знал с вами, а последний месяц просто жуть. Откуда такие проблемы? Что произошло? Если так и дальше будет, я задумаюсь о смене провайдера (я понимаю что я повторяю многих написавших здесь и это уже смешно звучит).

P.S. Сегодняшний случай в расчет не беру, в 15:37 по томску проблему действительно устранили.

Поделиться сообщением

Ну так что, вроде сроки миновали - исправилась проблема? У меня несколько провайдеров, билайн пока отключал - можно подключать обратно? )

Поделиться сообщением

Думаю, нет. Написанное мной сообщение не дошло до форума)) Скорость вроде более-менее стала. Зато о5, как при прошлой аварии не заходит на половину ресурсов: на мэйле в почту не пускает, на лостфильме в окно скачки файла и тд.

Поделиться сообщением

Б**ть это не то,что смешно,это просто печаль ! Весь день такая штука,ну вот как работать на таком коннекте ????????????

Поделиться сообщением

Ничего не трогайте, пусть работает как сейчас :)

Поделиться сообщением

Дождались новости в ЛК и по смс. 1 день бесплатно дали )

Сейчас связь вроде в норме.

Поделиться сообщением

Проблемы со связью вызваны обрывом магистрали, неоднократным.

Плюс ко всему одновременно с основным каналам был порван резервный канал.

Таких совпадений я вообще никогда не встречал.

На данный момент все повреждения устранены, рассматриваем вопрос о дополнительном резерве магистрали.

Поделиться сообщением

А нельзя было написать это во время аварии, а не через несколько дней?

Поделиться сообщением

Млять.. Опять нормального интернета нет. Еле ползает. 2ip и speedtest даже не смогли загрузиться.

Всё-таки буду подключаться к ТОМТЕЛ'у.

Поделиться сообщением

ну что сегодня то случилось? опять обрыв? аварии, конечно, случаются, но это уже переходит все границы...

Поделиться сообщением

Опять авария не по вине пчелайна?

Вход/скорость 68Кб/С Есть новый рекорд! Раньше хотя-бы было 200-300 Кб/С

rOMao76LQJT55gHIlYh4z32E.gif

Поделиться сообщением

Это просто <вырезано цензурой>. Как же вы уже <опять вырезано цензурой> со своими авариями.

Поделиться сообщением

От аварий никто не застрахован.

Млять.. Опять нормального интернета нет. Еле ползает. 2ip и speedtest даже не смогли загрузиться.

Всё-таки буду подключаться к ТОМТЕЛ'у.

Не знаю как Вы, но я бы лично не стал пользоваться провайдером, который такое долгое время держал Томск в "закрытой" от внешних сайтов зоне.

К компании, которая поменяла оборудование только тогда, когда появилась реально жесткая конкуренция других провайдеров, не входящих в дружную семью местных, Томских компаний(которые в свою очередь так же брали огромные деньги за 1мбит внешнего канала).

Решать опять же Вам. Выбрать компанию, которая не так давно на рынке и которая имеет огромный потенциал в качестве инет провайдера и цифры. Которая, в свою очередь дала Вам выход во внешний интернет на достаточно хорошей скорости(благодаря воздействию своего предложения на рынке).

Либо выбрать местных локалщиков, которые славятся своим отношением к клиентам и просто стараются быть конкурентноспособными благодаря своим ценам.

Выбор, опять же, за Вами. И именно от него зависит дальнейшее развитие данной компании.

Поделиться сообщением

Угу, что совсем билайн плохой стал. Стабильности нет, от ВПН отказываться не хотят и TNT убрали с компа. Пора прощатся видимо...

Поделиться сообщением

От аварий никто не застрахован.

От аварий никто не застрахован. Но пятая крупная авария за полтора месяца (если не ошибаюсь) говорит уже явно не о том, что звезды так сложились, а некоем системном кризисе. Т. к. при правильном отношении к проблеме оператор делает выводы и страхуется от повторных инцидентов.

Поделиться сообщением

Ошибаетесь. Третья. Прочтите, пожалуйста, написанное выше сообщение Модератора.

Поделиться сообщением

Третья за две недели. И кажется модератор написал, что ВСЕ повреждения устранены?

Поделиться сообщением

Это вы ошибаетесь.

15.05 - первая авария

20.05 - вторая авария

28.05 - 30.05 третья авария (к сожалению я точно не помню сколько в этот период было аварий. одна или две. будем считать что одна)

4.06 - четвертая авария

5.06 - пятая авария

10.06 - шестая авария

Итого: как минимум 6 аварий

P.S. Наличие проблем с доступом было восстановленно по сообщениям в этой теме. Мог где-нибудь ошибиться

Поделиться сообщением

2012-06-10 13:05:01 Игорь: Спасибо за ожидание. По Вашему адресу зафиксировано ограничение. Вопрос должны решить в течении часа. Я настрою Вам смс-оповещение.

2012-06-10 13:05:25 Игорь: У Вас остались ко мне вопросы?

2012-06-10 13:05:55 jugga: А не подскажите по какой причине ограничения?

2012-06-10 13:06:51 Игорь: Не указано к сожалению, но судя по всему что-то с магистральным каналом.

Ну это уже даже не смешно. Такая крупная компания не может решить проблему уже месяца 1.5.

Поделиться сообщением

Возможно я ошибаюсь и какую-либо аварию устранили за несколько часов, в то время, когда меня не было дома.

Поделиться сообщением

Устранили как и сказал оператор в течении часа

Поделиться сообщением

Тем не менее, в отличии от других компаний, Вам вернули день пользования инетом/цифрой за причиненные неудобства.

Поделиться сообщением

Хорошо, что цифра не рассыпалась артефактами во время трансляции футбола в HD качестве.

Поделиться сообщением

поставил на запись вчера ночью Бразилия-Аргентина, а не записалось, черный экран и всё :( печалька

Поделиться сообщением

Тем не менее, в отличии от других компаний, Вам вернули день пользования инетом/цифрой за причиненные неудобства.

Вернули только 1 день, а аварий сколько было?

Поделиться сообщением

Не вернули. Как должен был заплатить десятого, так и осталось.

Да, Билайн два года назад сделал хороший интернет, и конкурентов такому предложению почти не было.

Сейчас же, к примеру, Томтел, повысил качество своих услуг, предоставляя хорошую "внешку", а качество Билайна понизилось. Аварии бывают у всех, никто не застрахован. Но качество услуги, субъективно, уже более полугода стало хуже и те цифры, которые обозначают максимальную скорость моего тарифа - как правило не соответствуют реальной скорости даже при закачках с торрента. Ночью скорость поднимается не часто и намного выше дневной тарифной.

Помня хорошие заслуги, не отключался от Билайна, и не буду отключаться совсем, пока просто приостановлю договор, во вторник придёт монтажник из Томтела, подключит меня, тогда смогу сравнить услуги сам. Отзывы соседей и коллег хорошие. Если Билайн исправится - вернусь обратно :-)

А вот использование vpn реально всегда доставало - и роутер мощный надо (поменял 3 штуки), сейчас собрал свой и обычного компьютера, такие пляски с бубном при настройке (это в "осях", отличных от windows - роутерные m0n0wall, IPCOP и т.д.).

Поделиться сообщением

Я реально не понимаю, почему у Вас вечно какие-то проблемы. Бывают сбои, но когда их нет, по крайней мерее у меня, с 5.5мбитами видяхи в HD качестве с ютюба смотреть без пауз можно. Стримы, прямые трансляции и т.д. так же работают на УРА, хоть и HD качество требует 8мбит. На том же нтсе с 5мбитами я себе 480р еле позволял.

Поделиться сообщением