Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iley

Качество связи

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Суть проблемы такова: не знаю какой день уже с интернетом творится что-то неладное. Сайты открываются крайне долго (опять же не все), обычно проверяю на "тяжелых" сайтах, типо eu.battle.net. Vk.com так вообще беда, со смарта открывается в разы быстрее. Можно как-то это дело проверить или куда мне обратиться? Договор номер 4184112.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Суть проблемы такова: не знаю какой день уже с интернетом творится что-то неладное. Сайты открываются крайне долго (опять же не все), обычно проверяю на "тяжелых" сайтах, типо eu.battle.net. Vk.com так вообще беда, со смарта открывается в разы быстрее. Можно как-то это дело проверить или куда мне обратиться? Договор номер 4184112.

Псомотрев форум ты увидешь что таких тем тут уже 100500 во всез городах и поймешь причину.

Поделиться сообщением

Вот вот, а я сегодня подключился и просто опечалился!(((

Поделиться сообщением

Псомотрев форум ты увидешь что таких тем тут уже 100500 во всез городах и поймешь причину.

Больше месяца все было просто прекрасно.. хм :)

Поделиться сообщением

Обращайтесь в ТП (т. 220-120).

Причин может быть много, если проблема будит на стороне компании Вам это будит компенсировано.

Поделиться сообщением

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| bras3-lo0.tmsk.corbina.net - 0 | 246 | 246 | 0 | 0 | 19 | 0 |

| mokr9-ag-gi2-13.tmsk.corbina.net - 0 | 246 | 246 | 0 | 1 | 20 | 0 |

| mo-ls-bb.msk.corbina.net - 0 | 245 | 245 | 64 | 73 | 272 | 64 |

| mo-crs-teng0-0-0-0.msk.corbina.net - 14 | 159 | 137 | 201 | 211 | 230 | 213 |

| mo-bb-Po4.msk.corbina.net - 14 | 159 | 137 | 198 | 207 | 344 | 206 |

| m9-bb-vlan-3607.msk.corbina.net - 1 | 238 | 236 | 65 | 72 | 112 | 65 |

| 194.154.68.97 - 1 | 238 | 236 | 65 | 72 | 112 | 68 |

| cat09.Moscow.gldn.net - 2 | 234 | 231 | 65 | 78 | 141 | 66 |

| 212.44.129.123 - 2 | 234 | 231 | 65 | 73 | 132 | 67 |

| sw-r-in2.beeline.msk.ru - 2 | 234 | 231 | 66 | 75 | 133 | 67 |

| 217.118.86.23 - 1 | 238 | 236 | 66 | 74 | 134 | 66 |

| No response from host - 100 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| No response from host - 100 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| wifi.beeline.ru - 1 | 238 | 236 | 65 | 75 | 132 | 67 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

Как это называть? До родной корбины такие пинги -_- до сторонних ресурсов вообще молчу..

Поделиться сообщением

Последнее время скорости хуже стали. На ютюбе очень часто проблематично что-либо посмотреть, особенно по вечерам.

Поделиться сообщением

поддерживаю! вроде показывает скорость нормальную, но ролики вконтакте или ютьюбе не воспроизводятся сразу... ставишь на паузу постоянно. хотя по тарифу должно летать. 50 мегабит как ни как ( что случилось?

Поделиться сообщением

Последнее время скорости хуже стали. На ютюбе очень часто проблематично что-либо посмотреть, особенно по вечерам.

15.03 в связи с обрывом в оптики под Омском пришлось работать на резервном канале.

Приносим свои извинения.

Авария устранена.

Поделиться сообщением

спасибо! :)

15.03 в связи с обрывом в оптики под Омском пришлось работать на резервном канале.

Приносим свои извинения.

Авария устранена.

5723-5102.png

скажите, а куда 5 мегабайт в секунду делось? :( или никогда не бывает 10мб в секунд по ночам?

Поделиться сообщением

скажите, а куда 5 мегабайт в секунду делось? :( или никогда не бывает 10мб в секунд по ночам?

Насколько я знаю, скорость на yandex.ru указана в байтах.

5723*8=45784 кбит/с (почти 50Mbps)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, скорость на yandex.ru указана в байтах.

5723*8=45784 кбит/с (почти 50Mbps)

да, но ночью по тарифу должно быть 100Mbps? Как быть? :(

Поделиться сообщением

Написано же что в килобитах измеряется скорость на яндексе. Значит скорость скачивания в 8 раз меньше цифры приведенной в результате. У меня за все время пользования интеренетом билайна на яндексе скорость не превышала 7мбит/с. Беда.

Поделиться сообщением

Что-то вы путаете..

Там-же указано (5723 Кбит/с) тоесть килобит/сек

И надо делить на 8 а не умножать. Это если хотят узнать именно мегабайты/секунду.

Получается что 5723 Кбит/с = 5,5890 Mбит/с = 0.6986 МБ/с.

А обещанные 100Мбит/с равны 12,5 Мегабайт/сек. И ему следовало бы написать куда делись не 5 мегабайт/с, а 11.8 мегабайт/с.

Конечно это в идеале 100мегабит, я не претендую на максимум. Но тут уже явно тормоза...

PS Я считал из расчета: 1 мегабайт = 1024 килобайт = 8 мегабит. И округлял до четвертого знака после запятой.

Поделиться сообщением

Что-то вы путаете..

Там-же указано (5723 Кбит/с) тоесть килобит/сек

И надо делить на 8 а не умножать. Это если хотят узнать именно мегабайты/секунду.

Получается что 5723 Кбит/с = 5,5890 Mбит/с = 0.6986 МБ/с.

А обещанные 100Мбит/с равны 12,5 Мегабайт/сек. И ему следовало бы написать куда делись не 5 мегабайт/с, а 11.8 мегабайт/с.

Конечно это в идеале 100мегабит, я не претендую на максимум. Но тут уже явно тормоза...

PS Я считал из расчета: 1 мегабайт = 1024 килобайт = 8 мегабит. И округлял до четвертого знака после запятой.

За полгода я тоже так ни разу и не увидел свои 100 Мбит/сек\ ни в торренте, ни где-нибудь ещё.

Как-то полгода назад включили на сутки быстрый тариф - так сразу с торрента внешнего закачка пошла до 10 Мбайт/сек!

Сейчас и днём и ночью в среднем не более 2,5 - 3 МБайт/сек

Поделиться сообщением

У меня торрент качает по максимум и 40 днем и 100 ночью. Раньше не было такого, но после танцев с бубном над настройками utorrent все заработало по максимум. А вот в один поток даже 1мб/с ни разу не видел. Ну и всякие спидтесты так же больше 15 мбит не показывали. Хотя когда у меня был тариф 25мбит спидтест частенько показывал 25-27 до москвы.

Поделиться сообщением

В торрентах есть сложности с клиентами, я пользуюсь старым проверенным utorrent 1.8.x

По томску скорость до 8-9MBps, со внешки до тарифной разгоняется.

Давайте разбираться почему не у всех все так хорошо.

1) Ставим одинаковые клиенты, давайте попросим у jugga его настроенный клиент.

2) Качаем одни и те же файлы (внешка/томск, ночь/день, роутер).

предлагаю:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=429797

http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=86301

3) Указываем логин, время, скорость, место, роутер.

Если найдутся какие-нибудь проблемы будим решать.

Пока я не знаю чем Вам помочь, но готов))

Поделиться сообщением

Есть способ как выложить настройки uTorrent?

Объясните про проблемы со скоростью в один поток и показания спидтеста плз.

Поделиться сообщением

у меня стоит BitTorent 7.6, претензий никаких. Качает со внехи 5 мбай/сек, с томских до 7 поднимается, но редко.

Поделиться сообщением

Файл http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=429797 раздется локальными пирами. Лучше попробывать какой то другой. Вот моя скорость сейчас. Тариф 40/100

baa937439c85a3015dc0e0a991124080.png

А вот с томского трекера http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=86301

8407918b6fc5c18fa0674c054cbcbbc8.png

Поделиться сообщением

Объясните про проблемы со скоростью в один поток и показания спидтеста плз.

описывал здесь

Поделиться сообщением

Так и не разобрался толком. Скорость закачки, например отсюда http://speedtest.vrn.ru/ начинается с 1мб/с затем стремительно идет вниз.

Если использовать DM и качать тот же файл то скорость вроде бы нормальная, соответствует ТП, хотя до конца закачки я не ждал.

Я правильно понимаю, что низкая скорость закачки в один поток это причина тормозов при просмотре потокового видео в инете?

Кстати вот: http://forum.oszone.net/post-1752475.html

Поделиться сообщением

Так и не разобрался толком. Скорость закачки, например отсюда http://speedtest.vrn.ru/ начинается с 1мб/с затем стремительно идет вниз.

Если использовать DM и качать тот же файл то скорость вроде бы нормальная, соответствует ТП, хотя до конца закачки я не ждал.

Я правильно понимаю, что низкая скорость закачки в один поток это причина тормозов при просмотре потокового видео в инете?

Кстати вот: http://forum.oszone.net/post-1752475.html

Загрузка внутригородских каналов связи не превышает 10-15%, магистральный канал - 70%.

Поделиться сообщением

А что сейчас происходит с l2tp/pptp серверами? Не могу подключить VPN уже минут 20.

Подключился, инета не было минут 30 )).

Поделиться сообщением

А что сейчас происходит с l2tp/pptp серверами? Не могу подключить VPN уже минут 20.

Такая же ерунда и torrents.vtomske.ru не работает, хотя через прокси доступен, что за хрень?

Поделиться сообщением

Такая же ерунда и torrents.vtomske.ru не работает, хотя через прокси доступен, что за хрень?

у меня работает твр, только что фильм скачал.

Поделиться сообщением

Такая же ерунда. ВПН соединение прерывается, потом неопределенное время вылазит ошибка 691

Поделиться сообщением