Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Денисочкин

Ноут не определяет драйвер

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Извиняюсь, если есть похожие темы.Столкнулся с данной проблемой. Ноутбук Dell Inspirion N 5010, OS Windows 7 Home Premium X64. Принтер Samsung ML 1210. При подключении шнурком USB? вообще не реагирует ни на что. В диспетчере тоже все тихо. Ну хоть бы ошибку выдал бы, ничего. Драйвера перестанавливал с офф. сайта под свою ось. Ничего(тишина). Юзал программу Auslogics Boost Speed 5.0.0.2. Думал дело в ней, покопался в настройках, ничего не нашел. В запущенных службах тоже ничего не нашёл. Пляски с бубном уже 3 день. Удалил вышеописанную прогу, но все равно тишина. У кого нить есть данные соображения по данному Сабжу?

P.S. Не очень хочется перезаливать систему заново. Спасибо

Поделиться сообщением

Посмотреть в диспетчере устройств USB порты присутствуют. Если не присутствуют проверить в биосе на предмет отключения USB портов. Обновить драйвер для материнской платы. Маловероятно, но провод USB, тоже проверить.

Поделиться сообщением

Посмотреть в диспетчере устройств USB порты присутствуют. Если не присутствуют проверить в биосе на предмет отключения USB портов. Обновить драйвер для материнской платы. Маловероятно, но провод USB, тоже проверить.

В диспетчере устройств на предмет наличия USB портов - там все гуд. Дрова обновлял недавно с помощью Driver Pack Solution 11. При подключении другой периферии (мышь, клава, web камера), все нормально. Есть вариант откат системы сделать, но думаю проблема останется.

Поделиться сообщением

принтер то рабочий?

Рядом стоит комп, 100% печатал неделю назад., провод нормульный однозначно

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

как вариант, могу лишь предложить попытатся установить принудительно через диспетчер устройств - поиск нового оборудования и там поколдовать выбрать из списка оборудования вручную принтеры и прочее, может он определит этот принтер, хотя не знаю насколько это применимо к 7smile.gif

Поделиться сообщением

как вариант, могу лишь предложить попытатся установить принудительно через диспетчер устройств - поиск нового оборудования и там поколдовать выбрать из списка оборудования вручную принтеры и прочее, может он определит этот принтер, хотя не знаю насколько это применимо к 7smile.gif

Делал, это уже, не помогает. Все таки думаю что это из-за Auslogics Boots Speed, у друга похожее было, снес винду, и все запахало

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

в любом случае комп должен реагировать на подключённый девайс, хз, посмари включена ли служба plug&play

Поделиться сообщением

в любом случае комп должен реагировать на подключённый девайс, хз, посмари включена ли служба plug&play

Служба точно включена, да из списка выдаваемых мне на выбор ему знакомых принтеров моего в списке нету, Когда попытался поставить драйвер с диска родной, он ошибку на совместимость выдал, якобы не подходит под эту ось, решил на совместимость ему параметры сетапный файл выставить, все тщетно.

Открыл в свойствах только что скрытые устройства, и смотрю у меня служба несамонастраиваемых устройств не запущена, может дело в ней?, и как её запустить?

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

ну тада проще наверно будет переустановить осьsmile.gif

Поделиться сообщением

ну тада проще наверно будет переустановить осьsmile.gif

Эх... не хочется, но думаю что как не крути придется это сделать

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

если 3 дня потратил на танцы с бубном, то чотам потратить пару часов на переустановкуsmile.gif

Поделиться сообщением

какой длины кабель и как вариант попробуйте его поменять на другой не более 1.8 длиной , стоят они не дорого ( 50 руб.)

Поделиться сообщением

какой длины кабель и как вариант попробуйте его поменять на другой не более 1.8 длиной , стоят они не дорого ( 50 руб.)

Всем спасибо, проблема решилась.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.