BeHerPeT

Какой роутер выбрать?

Рекомендованные сообщения

Все чаще убеждаюсь,что в компании билайн(На линии)работают идиоты.Стоял у меня роутер(dlink dir-300) подключил билайн,роутер понятное дело не тянул VPN подключение,позвонил в билайн,мне посоветовали ASUS RT-N12,на вопрос "А почему его нет в списке поддерживаемых?"-оператор не ответил.Роутер не справляется с подключение.Собственно вопрос:Какой роутер купить,что бы тянул vpn 40мбит.Или можно прошить/кинуть об стену этот?Это прошивал на различные оффицалки,все равно одна редиска.

Поделиться сообщением

Asus 520 единственное, что из рекомендованного может выдать вам скорость 40(и то с натяжкой), ну или Linksys :)

Изменено пользователем tea monster

Поделиться сообщением

угу, провайдер виноват..

Поделиться сообщением

Все чаще убеждаюсь,что в компании билайн(На линии)работают идиоты.Стоял у меня роутер(dlink dir-300) подключил билайн,роутер понятное дело не тянул VPN подключение,позвонил в билайн,мне посоветовали ASUS RT-N12,на вопрос "А почему его нет в списке поддерживаемых?"-оператор не ответил.Роутер не справляется с подключение.Собственно вопрос:Какой роутер купить,что бы тянул vpn 40мбит.Или можно прошить/кинуть об стену этот?Это прошивал на различные оффицалки,все равно одна редиска.

ASUS RT-N16 потянет.

Поделиться сообщением

Asus 520 единственное, что из рекомендованного может выдать вам скорость 40(и то с натяжкой), ну или Linksys :)

асус 520 впн потянет 40 только если считать 20 скачивание и 20 отдача

Возмите зиксель кинетик обычный

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1

Поделиться сообщением

Пфф,а с этим ничего сделать нельзя?

Поделиться сообщением

Нет, 40 он не даст.

20 максимум

на эти дешевые железки вообще рассчитывать не стоит. смотрите решения от 5тыс и выше

20 туда и обратно, как верно подметил пельмеш)

А так да асусы от 5тонн творят чудеса, да и то блин. Ну не видел лично я ни одного такого

Поделиться сообщением

20 туда и обратно, как верно подметил пельмеш)

А так да асусы от 5тонн творят чудеса, да и то блин. Ну не видел лично я ни одного такого

Был 520gu всем хорош но даж и 20-ти не выжал из него 18 максимум,и то на Олеговской прошивке,на стоке 14 тока было. Купил Keenetic, 25 мегабит берет как нефиг нафиг. В общем 3-й день полет нормальный и я доволен как слон :-) Советую

Поделиться сообщением

Поставь новый тариф (с L2tp) в личном кабинете, установи последнюю прошивку с сайта D-link (http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/) или проще последнюю прошивку от билайна (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/), настрой роутер по L2tp (пример http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/fast_setup), будет работать все очень даже неплохо. Уже больше года билайн продает DIR-300, с первой прошивкой от билайна наблюдались некоторые проблемы, но в следующей прошивке все исправили. И в будущем, когда будешь звонить в билайн, советую звонить 3 раза и если 3 ответа на твой вопрос совпадут, то так оно и есть, и желательно попросить оператора Call-центра соединить тебя с инженером тех.поддержки. Мне много раз смог помочь только инженер!!! P.S. Call-центр ничего личного...

Поделиться сообщением

обсуждалось уже не раз что 40 мегабит слишком много и для делинк 300 и для асуса 520.

пруф по поводу скорости: 11. Максимально поддерживаемая скоростьсоединения с сетью Интернет через Wi-Fi-роутер D-link DIR-300 (Wi-Fi-роутер "Билайн D150L") до40 Мбит/с. Если скорость Вашего тарифного плана выше 40 Мбит/с, Вы можете выходитьв сеть Интернет на заявленной скорости соединив кабель и компьютер напрямую безроутера.Внимание, что до 40 - это максимальная заявленная скорость. Инфа также подтвеждалась в обсуждениях админами.

Про колл-центр к несчастью да, видимо все-таки правда.smile.gif

Поделиться сообщением

У меня Роутер Dir320NRU 40mb не более, и то постоянные обрывы на линии!

Поделиться сообщением

У меня Роутер Dir320NRU 40mb не более, и то постоянные обрывы на линии!

Гениально, топику всего 3 года. А вашему д-линку место на помойке уже давно =)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас