Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

srt12

После обновления прошивки не выключается питание приствки

Рекомендованные сообщения

После обновления версии клиента до версии 2.1 перестала выключаться приставка с пульта. Т.е. индикатор питания гаснет, видео идти перестает, а приставка работает - вентилятор шумит, диск тоже. Ждать бесплезно - хоть час жди. Если выключить ее кнопкой на корпусе - тогда выключается с паузой секунд 30, как и раньше.

Это как-то лечится?

Поделиться сообщением

Я на это обратил внимание давно.Вентилятор не крутится,а диск работает постояно.Но только при сетевой активности(включен роутер,компьютер).

Поделиться сообщением

да. вчера пришлось просыпаться, и выключать пилот с приставкой. пофиксите, пжл (: а еще при подключении HDMI , горит постоянно синий диод. когда тв и приставка выключены, то диод продолжает гореть. как ночник - нормально, но иногда хочется и в полной темноте засыпать.

Поделиться сообщением

Я на это обратил внимание давно.Вентилятор не крутится,а диск работает постояно.Но только при сетевой активности(включен роутер,компьютер).

Получается выключении пультом активность есть, а при выключении кнопкой на корпусе активности нет? Как-то слабо верится.

Поделиться сообщением

Получается выключении пультом активность есть, а при выключении кнопкой на корпусе активности нет? Как-то слабо верится.

Все гораздо сложнее. Я давно (еще при старой прошивке) обратил внимание на то, что если выключить сначала приставку (кнопка "POWER" на пульте), а затем ТВ, то останется гореть синий светодиод на приставке (обращение к винту), если же сначала выключить ТВ (или перейти на другой HDMI вход), а затем приставку, то светодиод прекращает гореть. Данная особенность сохранилась и на новой прошивке. Но... Ранее приставка при этом переходила в ждущий режим (при выключении ТВ ранее, чем приставки), т.е. переставала гореть подсветка у клавиши "POWER" на приставке, а на новой прошивке - если раньше выключить ТВ, то никакого перехода в ждущий режим нет, а приходится нажимать на кнопку "POWER" на пульте, чтобы подсветка клавиши на приставке погасла. И, соответсвенно, выход из ждущего режима - раньше достаточно было включить ТВ и клавиша "POWER" на приставке начинала подсвечиваться, то сейчас предварительно нужно включать приставку (нажатием "POWER" на пульте). Вот как-то так...

Поделиться сообщением

Alexander681

Синий глаз-это не обращение к винту,а режим HD при подключении через HDMI.При выключении приставки первой ,управляющий сигнал от телевизора позволяет включать приставку(выводится надпись с предложением включить приставку).Типа урезаного режима CEC. ;)

Получается выключении пультом активность есть, а при выключении кнопкой на корпусе активности нет?

Не вижу никакой закономерности.У меня что с пульта,что непосредственно с приставки-разницы никакой.

Поделиться сообщением

Alexander681

Синий глаз-это не обращение к винту,а режим HD при подключении через HDMI.При выключении приставки первой ,управляющий сигнал от телевизора позволяет включать приставку(выводится надпись с предложением включить приставку).Типа урезаного режима CEC. ;)

О как! Спасибо, буду знать. Но при старой прошивке гасла подсветка у клавиши "POWER" на приставке при выключении ТВ, а теперь (при новой) не гаснет. И это настораживает.

Поделиться сообщением

Alexander681

О как! Спасибо, буду знать. Но при старой прошивке гасла подсветка у клавиши "POWER" на приставке при выключении ТВ, а теперь (при новой) не гаснет. И это настораживает.

Хотите сказать,что при выключении телевизора,приставка выключалась сама? :) Что-то вы путаете.У нас пока полноценного CEC нет(только переход через время приставки в спящий режим).Только пульт можно настроить на выключение обоих устройств.

Поделиться сообщением

Alexander681

Получается выключении пультом активность есть, а при выключении кнопкой на корпусе активности нет?

Не вижу никакой закономерности.У меня что с пульта,что непосредственно с приставки-разницы никакой.

Если у вас нет - не значит, что ее нет. Проблема есть. И связана она именно с выключением пультом. Может потому что пульт выключает одновременно телевизор и приставку, а руками это сделать невозможно, может еще почему, но до обновления софта этой проблемы не было и пульт я не менял.

Поделиться сообщением