Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артём.С.

(DLNA) медиасервер настроить DIR-300 B5

Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать, как настроить роутер DIR-300 B5, чтобы телевизор увидел сервер. До роутера стоял Свич и все работало норм.Телевизор подключен по LAN к роутеру. Знаю IP,MAC телевизора, но как создать маршрутизацию или сервер не могу понять что и куда прописывать. Бъюсь с поиском 3-ий день.

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295492

DLNA - для чего ? чтобы видеть ресурсы компа ? тогда ничего не надо. Если ТВ умный и умеет сам хавать iptv, то выделить в роутере отдельный порт как для ТВ-приставки

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295492

DLNA - для чего ? чтобы видеть ресурсы компа ? тогда ничего не надо. Если ТВ умный и умеет сам хавать iptv, то выделить в роутере отдельный порт как для ТВ-приставки

Медиасервер (Samsung AllShare) мне нужен для того, чтобы просматривать фильмы HD с PC на телевизоре Samsung UE40D5000PW. Отдельный порт в Роутере думаю выделить не получится(если я правильно понимаю), так как к раутеру подключен PC и свич, а к свичу ТВ приставка и Телек. Т.е. порт от которого идет LAN к свичу, он выделен для приставки. Не знаю на сколько Samsung умный, но Samsung AllShare перестал видеть телек после подключения в схему с роутером. :unsure:

Поделиться сообщением

схема: билайн в wan-роутера

в настройках роутера выделяем ТВ-порт - туда втыкаем приставку

все остальные компы/ноуты/ТВ подключаем в другие LAN-порты

свич не нужен. должно работать

PS. настроить/проверить саму программу Samsung AllShare - (ей вроде надо указывать в какой подсети работать / она ищет автоматом, но надо тыкнуть в это дело )

Поделиться сообщением

Большое Спасибо, подключил Телевизор в другой порт отдельным LAN кабелем и все заработало. Использовал свич с целью минимизации проводов по квартире. Интернет в комнату приходит, а вот Телек и приставка в зале. Получается или тянуть теперь еще дин кабель в зал, или все же есть способ с помощью Свича работать, или просто кабель который сейчас проложен до ТВ приставки дёргать. А вот по вай фай адаптеру даже не знаю есть ли смысл замарачиваться.

Поделиться сообщением

провод билайна в свич

туда же приставку и провод в WAN роутера

комп и медиаплеер в любой LAN

сам ТВ обязательно должен быть подключен туда же и так же как и комп (LAN-LAN)

Поделиться сообщением

Да я понял, спасибо, проблема в том что ТV приставка и телевизор рядом, а комп далеко(условно). Поэтому ваша предложенная схема не решит проблему добавления еще одного длинного провода LAN будь то от свича или от роутера. Просто со схемой:

BeeLine Intenet --> свич 1 -->ПК

сивч 1 --> свич 2 --> Телевизор

свич 2 --> TV приставка

все работало, а тут заменил свич 1 на роутер и думал, что от того что он дофига умные, его нужно как то настроить чтобы он трафик направлял и принимал по определеным маршрутам. (Единственное по старой схеме телевизор не мого выйти в интернет для обновления ПО, но мне это пака не нужно, по Вашей схеме он выходит в интернет). Надеюсь я вас не сильно притомил)

Поделиться сообщением