Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mihail.b

Нужен интернет

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Живу по адресу Воронежская 53, дом подключен только к одному провайдеру, который не работает с частными клиентами. На первых четырех этажах находится отель. Есть ли возможность подключиться от дома по адр. Курская ул. 5/7 ? Он с нашим вплотную практически, от моего балкона до крыши этого дома гдето метра два максимум. Что если провести витую пару от вашего оборудования через балкон ко мне? Оплачу монтажные работы если нужно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Живу по адресу Воронежская 53, дом подключен только к одному провайдеру, который не работает с частными клиентами. На первых четырех этажах находится отель. Есть ли возможность подключиться от дома по адр. Курская ул. 5/7 ? Он с нашим вплотную практически, от моего балкона до крыши этого дома гдето метра два максимум. Что если провести витую пару от вашего оборудования через балкон ко мне? Оплачу монтажные работы если нужно.

Найдите знакомого в доме напротив, ему ставите WiFi роутер. Задача решена.

Или просто роутер - тогда кабелем.

Роутер разделит канал на все ваши компьютеры.

Поделиться сообщением

Думал уже над этим, так и сделаю если с билайном не получится напрямую решить. Пока для меня проще 1й вариант.

Поделиться сообщением

Гм...Проще - это вряд ли.

А чего тогда сюда писать? По телефону в Б-н звонить надо.

Понимаете, заявки надо по телефону подавать. Через форум не принимают.

Поделиться сообщением

Гм...

А чего тогда сюда писать? По телефону в Б-н звонить надо.

Понимаете, заявки надо по телефону подавать. Через форум не принимают.

По телефону девушка, которая принимает заявки сказала мне что если дом не подключен то увы так сделать нельзя. Я подумал что здесь есть те, кто занимается непосредственно подключением, ведь не сложно провести несколько метров кабеля с чердака соседнего дома ко мне через балкон, если надо я кабель куплю. Инэт нормальный позарез нужен.

Походу придется ходить по квартирам в соседнем доме, упрашивать жильцов подключить для меня интернет)

Поделиться сообщением

Билайн не может выполнять работы, противоречащие законодательству РФ, гостам, ту и т.п. Перекидывать витуху даже на 2 метра между домами - грубое нарушение, за которое получат трындюлей (и скорее всего будут уволены) люди, учавствовавшие в принятии решения, в планировании и выполнении работ. Вы оплатите такие работы ? =) Это подразумевает оплату пенсии пожизненно нескольким людям =) Думаю слишком дорого.

Потому вариант с перекидкой кабеля - следует выкинуть из списка...

ЗЫЖ вопроса 2:

1) откуда взята информации о подключенности воронежской 53 ? из ближайших (если уж говорить о таковых) подключен 55Б.

2) почему ты думаешь, что дом твой не подключен ? =) дом "Курская 7" подключен, установлено оборудование. а так как это дом один с 5 и 7 - позвони и оформи заявку на 7 дом, когда позвонит монтажник - уточни, что нужно будет подойти именно в 5 дом (если там квартиры не продолжаются с одного на другой, чтоб монтажник не ушёл в другую квартиру). и не парься.

ЗЗЫЖ будут проблемы - пиши, созвонюсь с бригадиром монтажников, подумаем, решим... в любом случае сопли с дома на дом - это не по нашему =)

Поделиться сообщением

Билайн не может выполнять работы, противоречащие законодательству РФ, гостам, ту и т.п. Перекидывать витуху даже на 2 метра между домами - грубое нарушение, за которое получат трындюлей (и скорее всего будут уволены) люди, учавствовавшие в принятии решения, в планировании и выполнении работ. Вы оплатите такие работы ? =) Это подразумевает оплату пенсии пожизненно нескольким людям =) Думаю слишком дорого.

ЗЫЖ вопроса 2:

1) откуда взята информации о подключенности воронежской 53 ? из ближайших (если уж говорить о таковых) подключен 55Б.

2) почему ты думаешь, что дом твой не подключен ? =) дом "Курская 7" подключен, установлено оборудование. а так как это дом один с 5 и 7 - позвони и оформи заявку на 7 дом, когда позвонит монтажник - уточни, что нужно будет подойти именно в 5 дом (если там квартиры не продолжаются с одного на другой, чтоб монтажник не ушёл в другую квартиру). и не парься.

ЗЗЫЖ будут проблемы - пиши, созвонюсь с бригадиром монтажников, подумаем, решим... в любом случае сопли с дома на дом - это не по нашему =)

Поддерживаю, монтажники на такие дела не согласятся.

думаю от Воронежской 55Б подключится не получится - он 6 этажей против 5 этажей для необходимого дома или отдельно стоящее во дворе здание.

с другой стороны от Курской 7 тоже не получится, ибо между ними Воронежская 51 - 4 этажа.

Ты в полной засаде!!!

LImSoft, думаю сразу надо бригадиру звонить узнавать. Думаю, если оба пообщаемся с ним, то что-нибудь обмозгуем =)

Поделиться сообщением

Я совсем неверно прочёл первое письмо, сори.

Если до курская 5/7 имеет оборудование в подвале (чердака на панорамах не вижу), и если 53-й дом тоже - вероятно они имеют технологические отверстия между своими техническими помещениями, что может дать шанс к подключению...

Поделиться сообщением

Думал уже над этим, так и сделаю если с билайном не получится напрямую решить. Пока для меня проще 1й вариант.

если есть знакомый он протянет как бы до своей квартиры, все остальное - под вашу ответственность. а монтажники линий связи они не только билайновские бывают если уж на то пошло. по-моему очевидный вариант... нет?))

Вот у меня на Ваське чем-то похожая ситуация на 16ой д.49. Lim Soft подскажите каковы шансы с подключением от соседней ТКД?.. Есть варианты?

Поделиться сообщением

Не знал что с этим так строго, тогда да вариант отпадает, жаль(

с другой стороны от Курской 7 тоже не получится, ибо между ними Воронежская 51 - 4 этажа.

Ну там он на углу стоит, а не между ними, и от Курской 7 до меня не далеко получается

Если до курская 5/7 имеет оборудование в подвале (чердака на панорамах не вижу), и если 53-й дом тоже - вероятно они имеют технологические отверстия между своими техническими помещениями, что может дать шанс к подключению...

Да, только заметил что чердака там вроде и нету, просто жил раньше в другом доме, там инэт тянули с чердака в квартиру, вот и подумал что тут также примерно

Вы имеете ввиду что можно протянуть кабель через подвалы чисто для меня? Или подключить весь дом?

На счет подключения всего 53го дома, врятли кто-то будет заморачиваться, т.к. в доме квартир 10 или 15 всего, только на 5м этаже, на первых 4х находится отель, который подключен к "комлинк телеком".

если есть знакомый он протянет как бы до своей квартиры, все остальное - под вашу ответственность

проблема в том что знакомого нет, нужно искать, договариваться, за так просто врятли кто-то согласится мне помочь, это крайний вариант если не получится с провайдером напрямую договориться, так и сделаю

Поделиться сообщением