Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeRossi

Помогите с выбором видеокарты

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что моя Zotac 9800GT начала барахлить (полосы на экране, и это неприятно. Подскажите пожалуйста, чем из современного её можно заменить, чтоб более-менее соответствовала, т.к. остальное я менять пока не собираюсь. Остальное это вот:

CPU INTEL Core 2 Duo E7200 (2.53GHz)

МП Gigabyte GA-EP45-DS3

HDD Seagate 320Gb

2 x Patriot DDR-II 1GB (PC2-6400) 800MHz

YY-5705 B/S 450W USB+AU/2*12cm Fan/ Delta 450

Хотя я вот сейчас отключил видеокарту, перезагрузил систему, и всё равно те же полосы, причем, на них пропечатано что-то из страницы яндекса до перезагрузки! А может ли причиной быть не видеокарта??

post-76316-062917900 1327324558_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дело в том, что моя Zotac 9800GT начала барахлить (полосы на экране, и это неприятно. Подскажите пожалуйста, чем из современного её можно заменить, чтоб более-менее соответствовала, т.к. остальное я менять пока не собираюсь. Остальное это вот:

CPU INTEL Core 2 Duo E7200 (2.53GHz)

МП Gigabyte GA-EP45-DS3

HDD Seagate 320Gb

2 x Patriot DDR-II 1GB (PC2-6400) 800MHz

YY-5705 B/S 450W USB+AU/2*12cm Fan/ Delta 450

Хотя я вот сейчас отключил видеокарту, перезагрузил систему, и всё равно те же полосы, причем, на них пропечатано что-то из страницы яндекса до перезагрузки! А может ли причиной быть не видеокарта??

а что разве в биосе также артефачит...

проверить соединение карточки к плате, сбросить тайминги на дефолд и на всякий случай переустановить драйвера...ну и для самоуспокоения ябы через сейфлод бут замутил

Поделиться сообщением

зачем столько заморочек . проше сходить к другу и проверить у него , если есть возможность

Поделиться сообщением

550 nvidia , 6770 ati

Спасибо, посмотрю.

а что разве в биосе также артефачит...

проверить соединение карточки к плате, сбросить тайминги на дефолд и на всякий случай переустановить драйвера...ну и для самоуспокоения ябы через сейфлод бут замутил

в биосе не совсем также, но там все символы разных цветов, и некоторые даже мигают.

Переустановил драйвер на самый последний - не помогло.

Заметил, что температура карты 88 градусов. Решил её вынуть и пропылесосить. Потом когда включил опять - температура 58 и так и держится, никаких ерундовин на экране нет! Пока всё нормально в-общем, слава богу. На всякий случай ещё частоту видео памяти и ядра карты снизил на 200 мегагерц.

Да уж. Запустил игру, и всё по-новой :'(

Поделиться сообщением

вентилятор на ней живой?

Поделиться сообщением

вентилятор на ней живой?

да, работает

Странно только, что я отключил через панель управления видеокарту, а полосы всё равно остались, и после перезагрузки. Грузился в режиме VGA - те же полосы, чуть пошире только. А это точно видеокарта?

Хотя восклицательный знак в диспетчере устройств был именно на ней.

Поделиться сообщением

Память на видеокарте может сбоить.

Поделиться сообщением

Была проблема такая.. случайно не такие полосы))

http://www.almodi.org/videokarti/progolodalis-zharim-videokartu-zotac-8800-gts-320-v-duchovke

Я вылечил именно таким способом))

Поделиться сообщением

Была проблема такая.. случайно не такие полосы))

http://www.almodi.org/videokarti/progolodalis-zharim-videokartu-zotac-8800-gts-320-v-duchovke

Я вылечил именно таким способом))

Спасибо! Правда я уже купил новую( Ну ничего, способ надо будет проверить.

Поделиться сообщением