Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Оз. Поступи мужественно.

Рекомендованные сообщения

А тебе не понятна до сих пор категория? Странно, вроде как несколько раз повторили - это программа для ЭВМ и одновременно творческое произведение. Авторское, если так тебе удобнее...

А по существу вопроса будет что сказать?

ст. 21 и ст.25

Поделиться сообщением

Маккена только случай здесь частный раз

Ил2 отдан в народ вместе с исходниками два

Моральный ущерб исчисляется по потере трудовой способности три

Штрафы вешаются только при коммерческом использовании продукта четыре

Слушай, если ты юрист, то тебя надо лишить диплома срочно.

С какого перпуга Ил-2 отдан в народ с исходниками???? Насколько мне известно, то все права принадлежат ОМ-у, и Мэддокс Геймз, там 1С может еще что принадлежит. Право на выпуск ПАТЧЕЙ передан ОМом ДТ, это помню, что бы Ил-2 с кодом был отдан, как ты выразился "в народ" - ну не было этого, чушь.

Моральный ущерб по потере трудоспособности?! Что за формулировка?! Что за бред?!

Штрафы начисляются за нарушение закона, а не за то, как закон был нарушен, с выгодой или без нее, иди учить матчасть - это вид наказания, уголовного или административного.

Учить юриспруденцию, бегом!

ст. 21 и ст.25

Ст. 21 и ст. 25 чего? Конституции Папуа-Новой Гвинеи? Текст и ссылку на источник, хотя бы в виде издания, даты и т.п., если у тебя книга.

Поделиться сообщением

ст. 21 и ст.25

Ст. 21 и ст. 25 чего? Конституции Папуа-Новой Гвинеи? Текст и ссылку на источник, хотя бы в виде издания, даты и т.п., если у тебя книга.

Ну если ты хочешь применить к данному вопросу Конституцию Папуа-Новой Гвинеи,пожалуйста.Я имею ввиду ЗАКОН РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".

Поделиться сообщением

Маккена - это теория

Вообще в ст151 ГК РФ вообще говорится о том что суд при оценке морального вреда опирается на степень нравстенных и моральных страданий

НО!

в нашей стране практика показала что судьи в основном моральный вред оценивают только по потере трудоспособности

ЭТО НА ПРАКТИКЕ А НЕ ПО ДЕКЛАРАТИВУ!!! - это надо различать

такое ощущение что ты сидишь и гугл на эту тему вычерпываешь, а вот ни на одном процессе и не побывал...

ВОт контраргументируй это! А не пиши что это бред и чушь дай обоснования

Поделиться сообщением

Ну если ты хочешь применить к данному вопросу Конституцию Папуа-Новой Гвинеи,пожалуйста.Я имею ввиду ЗАКОН РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".

Ну так применяй скорее, я тебе уже 10 раз это сказал. Читай закон целиком - там все написано и об авторских правах и объектах авторского права и о том, что может и что не может автор. Что тебе не понятно? Автор имеет право распоряжаться своим произведением как ему угодно, включая передачу прав, исключительных прав и право отзыва - я приводил цитаты из этого закона уже несколько раз. Что тебе непонятно до сих пор?

Далее, читаем статью 21 вышеупомянутого закона:

Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.

С каких это пор программы ЭВМ являются фотографиями, произведениями архитектуры и изобразительного искусства? Чо это за выдумки?

Далее. ст. 25 ПОЛНОСТЬЮ читай:

Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.

3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных.

Читай по слогам пункт 3. - Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных

Условие - действие НЕ ДОЛЖНО ущемлять законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав, только при этом условии возможны указанные действия, более того. там перечислены ситуации, типа "невозможно уведомить автора" и т.п.. В данном случае автор - Кречмер, обладатель исключительных прав - Гагарин, что тебе непонятно? Вы не имеете права нарушать их интересы, внося изменения, а условия автором обозначены предельно четко. К чему ты там в этих статьях аппелируешь?

Поделиться сообщением

А какие законные интересы мы ущемили?

Ты очень нудный или прикидываешься, что не понимаешь. Что тебе не ясно? Есть условие - все права на изменение карт и внесение в них поправок принадлежат Гагарину, это указано автором - Кречмером, публично указано. Это означает, на минутку, что вы ничо менять в картах права не имеете ни под каким соусом, это есть условие эксплуатации данного продукта. А, ну еще можете снять с ротации как несоответствующие концепции - это да, ваше право. Тебе все понятно? Т.е. вся та писанина в ст. 25, исключена тем условием, что исключительные права на работу с объектом авторского права переданы не вам, не "Билайну" и не Римскому Папе, а лично и непосредственно Гагарину. Больше никто там ничего делать права не имеет, точка.

Если ты не понял опять, то я тебе могу только рекомендовать отправиться изучать опять же юриспруденцию и законы РФ.

Поделиться сообщением

Вам всем, видно, на работах делать нехрен, вот и развели тут ромашку, "любит - не любит". Эдакая народная забава "ущеми - защити права Гагарина", а где сам мальчик-то?

Поделиться сообщением

"Внимание всем! Хочу довести до сведения, что право редактирования, переделки под новые версии и на свое усмотрение всех своих карт, а также Фанеры (если кто еще помнит его), передаю Гагарину. Гагарину отправлено соответствующее сообщение в ЛС. Олег".

Я не вижу в данной фразе таких слов как: "исключительно Гагарину","только Гагарину" а так же "любые изменения данных карт другими людьми будут считаться незаконными".Так же не вижу фразы "Все права на данные карты".Ну и тд.

P.S. А где заявление Фанеры о передачи прав на свои карты Олегу?

Поделиться сообщением

Алекс. Ты то хоть не занимайся словоблудием...Оз же не прав... Карты с редакцией Гагарина надо снять все и заменить чисто Кречмеровскими. Это даже не законами трактуеться а чистой здравой логикой. И совестью.

Послали человека - идите до конца.

А то - Мужик иди ты лесом, и через 2 секунды - тока дай нам пока твою куртку погреться, но иди куда послали, но холодно, но иди...

Брррр...мерзость.

Поделиться сообщением

Народ! Вам в ТС даже трибуну выделили с названием "Оппозиция", а вы всё тут строчите)))))))))))))

Поделиться сообщением

"Внимание всем! Хочу довести до сведения, что право редактирования, переделки под новые версии и на свое усмотрение всех своих карт, а также Фанеры (если кто еще помнит его), передаю Гагарину. Гагарину отправлено соответствующее сообщение в ЛС. Олег".

Я не вижу в данной фразе таких слов как: "исключительно Гагарину","только Гагарину" а так же "любые изменения данных карт другими людьми будут считаться незаконными".

Бугага, ну так покажи мне, кому еще там передано это право, "имя, сестра, имя!" (с). Если там в заявлении есть только Гагагрин, то исключительно Гагагрину эти права и переданы, чего ж еще? Или тебе там нужен поименный список всех остальных жителей планеты Земля, кто права на это не имеет? ))))

По аналогии:

Конституция Российской Федерации:

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

Я не вижу в данной фразе слов, что я не могу тебя убить.

Поделиться сообщением

для этого есть статья 105 УК РФ

Вот именно, а на нарушение авторских прав есть статьи "Ответственность за нарушение авторских прав" уголовная, гражданско-правовая и административная.

Заодно и ознакомьтесь:

http://www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/otvetstvennost-za-narushenie-avtorskih-prav

Поделиться сообщением

Алекс. Ты то хоть не занимайся словоблудием...Оз же не прав... Карты с редакцией Гагарина надо снять все и заменить чисто Кречмеровскими. Это даже не законами трактуеться а чистой здравой логикой. И совестью.

Ну так вы же решили с точки зрения закона на это посмотреть.Вот и смотрите.

P.S.Не с того вы новое дело затеваете. ;)

И ещё.В тексте Олега нет прямого запрета кому бы то ни было вносить изменения на свои карты.

Поделиться сообщением

Тебя на сервере цепями приковали? Иди туда, где тебя выслушают и сделают как ты хочешь, и где ты будешь всегда прав.

Я смотрю тебя тоже приковали. Всё свалить не можешь, а то кряхтел что-то про слагания с себя полномочий. Да видно это просто так, воздух сотрясал. Мужик то слово держит, а ты так, хе-хе.

Поделиться сообщением

Маккена

В свое время Ш.Л. Монтескье верно заметил: «Когда я собираюсь ехать в какую-либо страну, я не смотрю, какие там законы; я смотрю на то, как они там реализуются».

Пожалуйста откопай хоть одно выигрышное дело в нашей стране за нарушение авторских прав .

Вон тот же "Вконтакте" сколько грозятся закрыть - а не могут! Вон все те же торренты, все те же пиратские файлообменники изобилуют подобными нарушениями, а с ними ничего поделать не могут. Как?

Да потому что в нашей стране судопроизводство по теме авторских прав в самой заднице, и зная о подобных законах никто толком на практике применить их не может... не развит этот вопрос у нас в РФ ...

Поделиться сообщением

И ещё.В тексте Олега нет прямого запрета кому бы то ни было вносить изменения на свои карты.

Ты явно не в адеквате. Тебе закон для чего цитировали тут на три страницы об авторских и исключительных правах? Ты это, иди почитай уж что ли, хоть свою книжку с полки, если ссылки неохота.

Это типа художник передает в галерею свою картину, с условием, что реставрацией будет заниматься определенный мастер, а директорат галереи говорит: "нифига, мы тут сами пририсуем, что захотим, ведь нигде не сказано, что мы не имеем права тут порисовать!" бугагага

Поделиться сообщением

Вон тот же "Вконтакте" сколько грозятся закрыть - а не могут!

могут - взятки все решают

http://cctld.ru/ru/docs/rules.php

5.5. Делегирование домена может быть прекращено регистратором на основании письменного решения руководителя (заместителя руководителя или приравненного к нему должностного лица) органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

Поделиться сообщением

При передаче данной картины будет составлен договор в котором будет указано что только данный мастер имеет право на работу с данной картиной.

Поделиться сообщением

Маккена

В свое время Ш.Л. Монтескье верно заметил: «Когда я собираюсь ехать в какую-либо страну, я не смотрю, какие там законы; я смотрю на то, как они там реализуются».

Пожалуйста откопай хоть одно выигрышное дело в нашей стране за нарушение авторских прав .

Вон тот же "Вконтакте" сколько грозятся закрыть - а не могут! Вон все те же торренты, все те же пиратские файлообменники изобилуют подобными нарушениями, а с ними ничего поделать не могут. Как?

Да потому что в нашей стране судопроизводство по теме авторских прав в самой заднице, и зная о подобных законах никто толком на практике применить их не может... не развит этот вопрос у нас в РФ ...

http://www.upweek.ru/avtorskoe-i-smezhnoe-pravo-v-seti.html

В июле 2000 г. завершился первый в российской истории судебный процесс по иску Microsoft не к продавцу, а к пользователю пиратских программ. Московский АБ «Банк развития предпринимательства» (г. Москва) был приговорен к выплате $25 тыс. и возмещению судебных издержек по факту нарушения им авторских прав Microsoft.
17 ноября 2000 года на заседании Арбитражного суда г. Москвы было утверждено мировое соглашение, заключенное сторонами на условиях, полностью восстанавливающих нарушенные авторские права истца. Среди условий мирового соглашения: обязательство ответчика принести официальные извинения г-ну Бокареву и ООО «Промо-Ру», а также выплатить истцу все доходы, полученные от опубликования книги «Реклама в Интернет» и понесенные истцом судебные расходы.
Из недавних же примеров уместно рассказать об иске, который был подан 3 октября прошлого года известным проектом Звуки.ру (http://www.zvuki.ru/) на другой не менее известный проект — «Русский Музыкальный Портал» (http://www.rmp.ru/) «о прекращении нарушения исключительных авторских прав». Звуки.ру обладают исключительными авторскими правами на более чем 10000 композиций, при том что RMP является одним из крупнейших в Рунете сайтов, содержащих нелицензионные MP3. На сервер RMP наложен арест, а истец требует не только денежной компенсации, но и полной передачи прав на домен rmp.ru.

На, читай, есть такие факты. И это, ты типа хочешь сказать, что закон выполнять никто не собирается? Это отлично! )))) По сути, признание. )

При передаче данной картины будет составлен договор в котором будет указано что только данный мастер имеет право на работу с данной картиной.

Тебе уже 15 раз сказали, что Кречмер публично озвучил такого мастера. У тебя проблемы с русским языком? нужна лингвистическая и филологическая экспертиза? )

Поделиться сообщением

Тебе уже 15 раз сказали, что Кречмер публично озвучил такого мастера. У тебя проблемы с русским языком? нужна лингвистическая и филологическая экспертиза? )

Да нет,никаких проблем.Даже слово специально подчеркнул.Только видимо ты опять невнимательно прочёл.

Поделиться сообщением

Да нет,никаких проблем.Даже слово специально подчеркнул.Только видимо ты опять невнимательно прочёл.

Не, как раз проблема есть, очевидно. У тебя машина или квартира есть? Ты же не против будешь, если я их продам, а деньги заберу себе? Ведь нигде в твоем договоре купли/продажи или иных документах, подтверждающих твою собственность, не сказано, что лично я или кто-то еще не могут этого сделать? )))) Иди. подумай немножко, поразмысли над понятиями "закон" и "право", прежде чем писать очередную ерунду.

Поделиться сообщением

Тебя не туда завернуло)Для этих случаев есть законы в которых всё прописано.И,кстати,продать ты можешь.Только незаконно.

Поделиться сообщением

А кто такой этот "Гагарин"?) Юрий Гагарин? Сергей Гагарин? Что это за термин за такой? Что это за субъект права за такой?) Я щас назовусь не Лофте, а Гагарин - это значит все права у меня? Где докУмент?)

Или договорюсь с модераторами, они вместо "Гагарин", напишут "Лофте". И всё права достанутся мне!)))

Юридически все эти передачи ничтожны, доказать авторство и право на карты ещё нужно суметь. А тем более права на какую-то "передачу прав". И ещё надо доказать что такое понятие как "карта" есть объект права. Вобщем, решить вопрос можно только по понятиям или, другими словами, по-людски. А по-людски Кречмер конечно передал права на карты Гагарину, но все понимают, что подразумевалась правка и адаптация под патчи, желания игроков и т.д. А вот чтобы их карты совсем исчезли с сервера это ни игроки, ни сам Кречмер с Фанерой всё-таки вряд ли бы хотели.

Зря ты, тов.Юрка заварил эту кашу. Гагарин сам уже наверно не рад.. Не мешали его карты никому. А если и мешали, то только пальмы. Решили бы как-нибудь с пальмами без твоей медвежьей помощи..

Сами, мать вашу, не летаете, но всё пытаетесь подосрать. Кому? Хаму-Лофте? Ничего подобного. Серверу и игрокам. Для Лофте как раз наоборот будет праздник, ему карты делать - развлекуха после работы..

Поделиться сообщением

А кто такой этот "Гагарин"?) Юрий Гагарин? Сергей Гагарин? Что это за термин за такой? Что это за субъект права за такой?) Я щас назовусь не Лофте, а Гагарин - это значит все права у меня? Где докУмент?)

Или договорюсь с модераторами, они вместо "Гагарин", напишут "Лофте". И всё права достанутся мне!)))

Юридически все эти передачи ничтожны, доказать авторство и право на карты ещё нужно суметь. А тем более права на какую-то "передачу прав". И ещё надо доказать что такое понятие как "карта" есть объект права. Вобщем, решить вопрос можно только по понятиям или, другими словами, по-людски. А по-людски Кречмер конечно передал права на карты Гагарину, но все понимают, что подразумевалась правка и адаптация под патчи, желания игроков и т.д. А вот чтобы их карты совсем исчезли с сервера это ни игроки, ни сам Кречмер с Фанерой всё-таки вряд ли бы хотели.

Зря ты, тов.Юрка заварил эту кашу. Гагарин сам уже наверно не рад.. Не мешали его карты никому. А если и мешали, то только пальмы. Решили бы как-нибудь с пальмами без твоей медвежьей помощи..

Сами, мать вашу, не летаете, но всё пытаетесь подосрать. Кому? Хаму-Лофте? Ничего подобного. Серверу и игрокам. Для Лофте как раз наоборот будет праздник, ему карты делать - развлекуха после работы..

5 баллов! :good:

Поделиться сообщением

Поэтому плюем на карты? :(

Поделиться сообщением

Дорогие вирпилы и нынешняя администрация сервера! Попрошу минуточку внимания, прервитесь от своих жесточайших дебатов и прочтите то, что я вам пишу!

Я, как создатель многих карт, своих карт, к ним относятся все, созданные мной и Фанерой и (разжевываю популярно, чтобы не возникало каких-либо вопросов: в ини-фалах написано кто конкретно создатель карты, если написано, что Фанера и Kreathmer или наоборот, значит, это моя карта. Это, так сказать, моя и фанеровская "визитки")которые в данный момент находятся в ротации на сервере, требую, заметьте, не прошу, а ТРЕБУЮ снятия их с ротации. Что либо объяснять, вступать в ваши прения я не собираюсь, не считаю нужным. Просто я снимаю с ротации свои карты, и все.

Спасибо за внимание. Надеюсь, выступать с повторным заявлениям мне не придется. Олег.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302603

Поделиться сообщением

Да Лофте,Красавец)присоединяюсь к Летуну.ЭТА 5)

Тема закрыта.В связи с заявлением карты будут сняты с ротации.

Поделиться сообщением

Дорогие вирпилы и нынешняя администрация сервера! Попрошу минуточку внимания, прервитесь от своих жесточайших дебатов и прочтите то, что я вам пишу!

Я, как создатель многих карт, своих карт, к ним относятся все, созданные мной и Фанерой и (разжевываю популярно, чтобы не возникало каких-либо вопросов: в ини-фалах написано кто конкретно создатель карты, если написано, что Фанера и Kreathmer или наоборот, значит, это моя карта. Это, так сказать, моя и фанеровская "визитки")которые в данный момент находятся в ротации на сервере, требую, заметьте, не прошу, а ТРЕБУЮ снятия их с ротации. Что либо объяснять, вступать в ваши прения я не собираюсь, не считаю нужным. Просто я снимаю с ротации свои карты, и все.

Спасибо за внимание. Надеюсь, выступать с повторным заявлениям мне не придется. Олег.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302603

Нисколько не удивлён.

Действительно без карт Креча/Фанеры сервак загнется...

Оперативно, с небольшой разницей по времени выложен копипаст из корня раздела.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.