Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dan!32

помогите с подключением

Рекомендованные сообщения

Подключил к городскому телефону интернет от билайн,через150 метров живет друг у которого нет интернета и нету телефонной линии,а кабель у нас на посёлке не тянут и даже в проекте нет! Как можно подключить друга к своему интернету даже если у меня будет плохая скорость но чтобы нэт был на двоих,что можно сделать? И будет работать такая схема "Телефонная линия->сплиттер-> модем Д-линк2500->маршрутизатор дир100->150 метров провода->комп друга" Друзья надежда на Вас!

Поделиться сообщением

Подключил к городскому телефону интернет от билайн,через150 метров живет друг у которого нет интернета и нету телефонной линии,а кабель у нас на посёлке не тянут и даже в проекте нет! Как можно подключить друга к своему интернету даже если у меня будет плохая скорость но чтобы нэт был на двоих,что можно сделать? И будет работать такая схема "Телефонная линия->сплиттер-> модем Д-линк2500->маршрутизатор дир100->150 метров провода->комп друга" Друзья надежда на Вас!

как это Вы к городскому телефону интернет Билайн подключили??? он же по выделенной линии! Вы наверно к Ростелекому подключились.

Дайте пояснения.

Поделиться сообщением

Да какие проблемы-то на 150 метров? Если эти 150 метров - пустая территория, то:

1. Меняете свой модем на модем с WiFi(либо подключаете к модему роутер с WiFi), настраиваете и создаете сеть WiFI. Модем с WiFI (роутер с WiFi) ставите на подоконник, чтобы он смотрел на окна друга.

2. Другу покупаете роутер с WiFi, ставите его на подоконнике и ловите сеть, вещающуюся с Вашего подоконника.

3. Соединяете кабелем компьютер друга с роутером, стоящим у него на окне.

Все счастливы и довольны, никаких 150 метров кабеля не понадобилось.

Поделиться сообщением

Да какие проблемы-то на 150 метров? Если эти 150 метров - пустая территория, то:

1. Меняете свой модем на модем с WiFi(либо подключаете к модему роутер с WiFi), настраиваете и создаете сеть WiFI. Модем с WiFI (роутер с WiFi) ставите на подоконник, чтобы он смотрел на окна друга.

2. Другу покупаете роутер с WiFi, ставите его на подоконнике и ловите сеть, вещающуюся с Вашего подоконника.

3. Соединяете кабелем компьютер друга с роутером, стоящим у него на окне.

Все счастливы и довольны, никаких 150 метров кабеля не понадобилось.

Ага, только в этом случае надо 2 Access point, а не роутеров и с хорошим сигналом тыщ так за 5 каждый =)

Поделиться сообщением

Ага, только в этом случае надо 2 Access point, а не роутеров и с хорошим сигналом тыщ так за 5 каждый =)

Не, это очень дорого, можно обойтись 2 обычными роутерами с WiFi, - они всё равно на открытой местности до 300 метров должны доставать.

Поделиться сообщением

А при чём тут СПб и Билайн ?

Поделиться сообщением

А при чём тут СПб и Билайн ?

Я вот с самого первого сообщения не могу понять к чему же подключен данный клиент ! 0_о

Поделиться сообщением

IP Location: Russian Federation Moscow Ojsc Megafon

Походу мегафон-интернет...

Поделиться сообщением