Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SpiD

2 недели на Пчелайне...

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

Захотелось поделиться и, возможно, получить некоторые советы. Я ровно две недели, как подключен к Пчелайну (СПб, Невский р-н), накопилось много всего за это время - как плохого, так и хорошего. Скажу честно, подключаться не хотел, но переехал в другую квартиру, а здесь только сабжевый провайдер и есть (ADSL я не рассматриваю, разумеется). Почему не хотел? Много негатива слышал (по поводу скорости, саппорта - все стандартно, в общем). Ну да пока на своей шкуре не попробуешь, правды не узнаешь...

Боялся больше всего способа организации доступа в инет (пресловутый VPN) и слабого саппорта (до этого, по другому адресу был подключен к провайдеру... да не важно, какому, который меня устраивал на 200%). Первое, что хочу отметить - тот самый VPN меня вообще никак не напрягает (отписался в ветке роутеров про свой TP-LINK 1043). А вот саппорт... С одной стороны - куча инструкций, мануалов, вменяемый персонал на проводе. С другой стороны, мне локалку активировали более недели, пока не нашелся вменяемый человек, который дал дельный совет (для "интересующихся" - заявка 124874887).

Да только оказалось, что локалки-то и нет (или я не нашел?)... Я про пресловутую сегментацию сети, когда не то что разные города не локальны, а районы одного города не локальны (был искренне поражен, когда впервые прочитал об этом). Для меня локалка в 99% - это локальные пиры. На предыдущем провайдере у меня 9 из 10 популярных торрентов с основных трекеров (думаю, перечислять не надо?) качались на локальной скорости. Здесь скорость, отличную от тарифа, я видел только в DC++ (и то, только если владелец файла из моего района или смежных). И что тогда Пчелайн называет локальной сетью? Мне не нужен локальный сайт или форум, для "серфа" и 5-10 мегабит за уши достаточно (и то, если речь идет про онлайн HD-видео). Мне нужен локальный файлообмен, а его нет.

И последнее. Цена. У предыдущего прова я был подключен на акционный тариф (причем, не из-за скорости, а для экономии, скорость локальные ресурсы давали) и имел: 40 мегабит + внешний IP (там он нужен был - NAT) за... 420 рублей (IP у них стоил 100р., т.е. сами 40 мегабит стоили 320 рублей!)! Здесь мне за 450р. предлагают 15 мегабит, а нормальную скорость (которая становится актуальной по причине отсутствия локалки) предлагают за совсем неинтересные деньги. Сперва думал подключится на "Новогодний 2012", да большое человеческое, монтажник "разжевал" ряд моментов (про нафиг не нужный мне роутер, например).

Резюмируя, скажу так: инет у меня стабилен, но кроме него ничего нет (IPTV мне не нужно). За эти деньги (я про тарифы на 40 и выше мегабит) мне это не интересно! Может смогу подключить свой дом к старому провайдеру, на счету уже два дома... :(

Поделиться сообщением

http://p2p.corbina.ru/net/peers.php#c10 - по данным отсюда, у вас, в Петербурге, всё к слову намного лучше, чем в той же Москве - почти все районы объединены. Или эта информация уже успела устареть?

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, это интересно. В чем же тогда дело? Судя по информации в торрент-клиенте (µTorrent v3.1) ретрекер, DHT и поиск локальных пиров работают, они даже есть, вот только скорость выше тарифной не поднимается никак... :unsure: Куда метнуться, не подскажите? Заранее благодарен! ;)

Поделиться сообщением

Гость master pilot

Слушай, цыплёнок двухнедельный, когда посидишь на Билайне лет шесть, тогда может ты и будешь кому нить интересен. Если нихрена не сечёшь - не пори чушь. Локалка в Питере по всему городу. Ретреккер сейчас не работает (уже пару месяцев), тут и тема есть, когда работает - торренты качается на всю сотку. А тарифы бывают всякие, у меня к примеру 40 Мб/с за 350 р. Если не нравится Билайн - гуляй дальше, никто сильно плакать не будет. :D

Поделиться сообщением

SpiD

Захотелось поделиться и, возможно, получить некоторые советы. Я ровно две недели, как подключен к Пчелайну

Ну и чем же таким неведомым, через две недели пользования, можно поделиться с теми, кто ещё с Корбиной знаком? Или так, над горькой судьбиной поплакать? :unsure:

Поделиться сообщением

Ух, сколько агрессии! :lol: Забавные вы тут... Это вас годы на Корбине так довели или вообще жизнь в нашей замечательной стране? ;) Поделиться хотел проблемами - и не зря, т.к. более адекватные товарищи все же дают полезную инфу. Но и вам, master pilot, в любом случае спасибо за инфу по ретрекеру. Ох, граждане, спокойнее надо быть, спокойнее! :huh:

ЗЫ: Да, кстати, петух шестилетний, расскажи желтому, как сейчас поиметь указанный тобой тариф? Никак? А чего тогда кукарекаешь? :lol: И пару месяцев неработающий ретрекер - это норма у вас? Круто!

Для еще больших неадекватов разжую: я не писал и не считаю, что Пчелайн - это плохо. Я лишь написал, что при текущих раскладах все грустно (цены, ретрекер, как выясняется...). Если опять предложат интересный акционный тариф и пофиксят ретрекер - все будет в шоколаде! :P

Поделиться сообщением

SpiD у нас тариф 7 Мбит/с за 450 руб. и мы счастливы !!!

Поделиться сообщением

marsik-2000, а я на даче пользую мобильный инет и счастлив, когда он 3G, а не EDGE! ;) А когда-то вообще радовался, если dial-up мопед выдавал хотя-бы 33600! Но я говорю про город (конкретно - СПб) и про сравнение ситуации на рынке (цены по Питеру - далеко не тайна, но не буду же я здесь приводить ссылки на сайты конкурентов).

Поделиться сообщением

Я тоже являюсь уже 1.5 мес пользователем инета билайн и кроме плохого мало что могу сказать. До этого был другой провайдер там все было не замечательно, но хоть не так плохо. У билайна цены выше, скорость ниже, торента вообще нет, вырубается периодически т.е за 1.5 уже несколько проблем было. Единственный плюс что дали тв приставку при подключении ИП ТВ - из за него и попробовал билайн. Сейчас уже подумаю сдать ее и *** на билайн. Последнее что понравилось сейчас новогодняя акция подключись и 20 проц минус за инет + еще действует акция с тв приставкой. Позвонил в билайн и спросил а можно мне на такой тариф - сказали только новым т.е сдавай приставку, разрывай договор, потом по новой подключайся и будит тебе счастье. С таким подходом не уверен что долго просижу на этом провайдере, а тем более другим рекомендовать точно не буду. Вообще кроме мата о билайне не чего не могу сказать ........))

Поделиться сообщением

Три недели являюсь пользователем инета и тв билайна, о тв писал уже соседней ветке, инет вырубился второй раз за это время, качество не удолетворяет, добавлю денег, так как на счету осталась некоторая сумма и это будет в последний раз, сыт по горло. договор 08895566887.

Поделиться сообщением

SpiD

Rock060

остальным страдальцам

Я со Спидом (ну и ник, унушаить! :lol:) земляк и дела у местных провайдеров хорошо знаю, разных пробовал. Если вам не повезло с кем то из них, это вовсе не значит, что и у других всё плохо. К примеру у меня проблем с Билайном нет, ни со скоростью, ни со стабильностью, ни с ценой, и мне совершенно по барабану как идут дела у не знакомого мне Васи Пупкина. Но я не бегаю по сети, заходясь в истерике от своего счастья. Да, мне повезло, вам нет, и что? Ну не нравится один пров, всякое бывает, не вы первые, не вы последние - подключитесь к другому (я в своё время именно так и поступил и никому моСК не выносил), чего зря слёзы по щекам не мытым кулачком размазывать? :rolleyes:

Кого вы всё пугаете своим уходом? Прову не страшно, постоянным юзерам тем более похрену. Таких прохожих - пришёл/ушёл (путём не попробовав) у любого провайдера куча, не на них расчёт. :D

Поделиться сообщением

1. .... Забавные вы тут...

2. Это вас годы на Корбине так довели или вообще жизнь в нашей замечательной стране? ;) ..... :P

1. Да, "забавных" тут сейчас больше чем адекватных. (большинство адекватных свалило с появлением Билайна (имхо))

2. НЕТ! это их последние несколько лет с Билайном так отнеадекватили, на Корбине тут всё отлично было, и тарифы были самые лучшие из предложенных на рынке, и большинство адекватных пользователей, а не наоборот как сейчас, и трава зеленей и солнце теплее B)

3. И эту тему скоро прикроют ....

4. А помните ли вы, что в Корбине считалось хорошим тоном, довольно часто поднимать скорости за те же деньги - конкуренты просто плакали, но этого уже не будет никогда (хотя никогда не говори никогда), т.к. Мтс, Мегафон и Билайн уже прибрали почти всё к своим волосатым ручищам - так что сжимайте зубы и терпите, вспоминая лучшие времена :P

5. И самое главное! Из всех зол я лично пока выбираю Билайн. Ну иногда некоторые основные каналы ТВ рассыпаются, ну звук иногда заикается, ну иногда глобалки случаются, ну периодически вообще дозвониться не возможно до ТП, ну обещанного посуточного списания уже несколько лет ждём, НУ И ЧТО?! Главное, что скорость по тарифу. (наверное пока везёт нашему району) :lol:Но пока менять провайдера не собираюсь :tease:

Поделиться сообщением

SpiD

Rock060

остальным страдальцам

Ответ истинного жителя россии. На всех пофиг, главное мой курятник не трогают.. Предположу что везение ваше далеко не вечно и когда будут такие же проблемы как у всех (а они, учитывая поведения и отношение билайна к пользователям - будут 100%) вы будете абсолютно также, простите скажу вашими словами *истерить*, *бегать по форуму* и *пугать своим уходом*. Вы поймите одно.. всем пофиг на всё и всех. И вам на меня и мне на вас. Если вас это не пугает и не трогает - продолжайте радоваться своим везением пока дают. А итог у всех один. Лично я 8 лет пробую этот билайн.. и скажу одно.. Верните корбину. Удачи на просторах.

(большинство адекватных свалило с появлением Билайна (имхо))

+100500

5. И самое главное! Из всех зол я лично пока выбираю Билайн. Ну иногда некоторые основные каналы ТВ рассыпаются, ну звук иногда заикается, ну иногда глобалки случаются, ну периодически вообще дозвониться не возможно до ТП, ну обещанного посуточного списания уже несколько лет ждём, НУ И ЧТО?! Главное, что скорость по тарифу. (наверное пока везёт нашему району) :lol:Но пока менять провайдера не собираюсь :tease:

на рынке бананы если тухлые впаривают тоже едите? Вы за банан заплатили? За банан! Получили банан? Получили! Ну тухлый.. Ну плесневелый.. Зато банан! Если да - без комментариев.

Поделиться сообщением

Ответ истинного жителя россии. На всех пофиг, главное мой курятник не трогают.. Предположу что везение ваше далеко не вечно и когда будут такие же проблемы как у всех (а они, учитывая поведения и отношение билайна к пользователям - будут 100%) вы будете абсолютно также, простите скажу вашими словами *истерить*, *бегать по форуму* и *пугать своим уходом*. Вы поймите одно.. всем пофиг на всё и всех. И вам на меня и мне на вас. Если вас это не пугает и не трогает - продолжайте радоваться своим везением пока дают. А итог у всех один. Лично я 8 лет пробую этот билайн.. и скажу одно.. Верните корбину. Удачи на просторах.

Алаверды: +100500

.....

на рынке бананы если тухлые впаривают тоже едите? Вы за банан заплатили? За банан! Получили банан? Получили! Ну тухлый.. Ну плесневелый.. Зато банан! Если да - без комментариев.

Если человек хочет есть, реально хочет есть, он и очистками от картошки наестся может - поверьте мне на слово - проверено лично B)

А про бананы, то в данной ситуации бананы, которые продаёт Билайн в моём курятнике, самые свежие из той тухлятины, которую можно купить, а кушать хочется, вот и стоим перед выбором - либо сдохнуть с голода или сожрать тухлятинку, но остаться в живых :P

Поделиться сообщением

Балин, пасаны, вы че? :blink: (с) :lol:

Я еще раз повторяю - я доволен ИНТЕРНЕТОМ (качеством) от моего текущего провайдера Пчелайн. Я доволен (с некоторыми оговорками) саппортом (как телефонным, так и тем, что есть на форуме и других ресурсах).

Я не доволен текущей ценовой политикой.

У меня есть вопросы касательно локальных ресурсов и "локальности" в принципе.

Может я где-то резковат был, но холиварить не хотел, я за мир! ;) "А вы в мешок, да еще и ногами..." (с) :unsure: Я не знал Корбины, поэтому мне сложно судить про "более голубое небо и более зеленую траву", но и сейчас вроде все не так уж и плохо, ась? ;)

Поделиться сообщением

Подолью свои пять... Когда мне нужен космос-интернет, подключаю напрямую (только комп).

Когда комп(торренты)+ноут(ютуб)+телик(Билайн-TV) посмотреть одновременно, соответственно, запросы уже скромнее.

Если еще захочется на весь подъезд раздать, наверное, совсем плохо будет, не пробовал :lol:

Поделиться сообщением

VinZ

Ответ истинного жителя россии. На всех пофиг, главное мой курятник не трогают.

Совершенно верно. И только полный неадекват может расчитывать на что то другое! Самому себе врать то зачем? :rolleyes:

Верните корбину. Удачи на просторах.

Мечтать не вредно, но глупо. А у меня и так всё в порядке. :D

на рынке бананы если тухлые впаривают тоже едите? Вы за банан заплатили? За банан! Получили банан?

Если чел годами тухлятину покупает, то он просто больной, никто же его не неволит. Рынок (во всех значениях этого слова) и хорош именно возможностью выбора.

Lesovik

Если человек хочет есть, реально хочет есть, он и очистками от картошки наестся может - поверьте мне на слово - проверено лично

Никто и не спорит, есть горемыки, которые ничего слаще морковки в этой жизни не пробовали. Но есть и нормальные люди. Они всегда выберут что ни будь свеженькое. Тоже мне, бином Ньютона. :D

Повторюсь, нормальный человек если ему не нравятся зелёные обои клеет жёлтые. Если ему не нравится мороженное покупает селёдку. Если ему не нравится Билайн подключается к ИнтерЗету, Скайнету, Авангарду, ТКТ ... далее по списку. Не нормальные сбиваются в стаи и плачут, плачут, плачут.... Лучше бы на юг улетели. Влажность воздуха разом понизилась бы! :lol:

Кстати о птичках! Доводилось мне читать толковища других провайдеров, не обсираемых своими же юзерами не видал. И чем больше провайдер, тем больше говна по трубам. Оно и понятно, у кого всё пучком (а у большинства пользователей оно так и есть, иначе бы не пользовались услугами конкретного прова), тот редко спешит поделится своей радостью, нафига ему это? А у кого не дай бог что не так (причём весьма не редко по его же собственной криворукости), тут уж небеса идолжны плакать! И удивление - как это так весь мир не страдает вместе с ними? А то можно подумать, что все беды (реальные, а не какая то сеть) даже ближайших соседей вам сильно спать не дают! ;)

Поделиться сообщением

Совершенно верно. И только полный неадекват может расчитывать на что то другое! Самому себе врать то зачем? :rolleyes:

Мечтать не вредно, но глупо. А у меня и так всё в порядке. :D

Если чел годами тухлятину покупает, то он просто больной, никто же его не неволит. Рынок (во всех значениях этого слова) и хорош именно возможностью выбора.

Мне жаль ваше ущербную точку мировозрения, уж простите.. кто ж вас обидел то так, что вам на все пофиг.. Хотя мне все равно;). А то, что у вас всё в порядке - во первых далеко не ваша заслуга и не надо об этом гордо кричать в каждом посту. А во-вторых не вам судить и оценивать, что глупо, что вредно, кто больной и кто полный неадекват.. И ваше мнение по этому поводу - крайне мало кого интересует.. Не утруждайтесь.

Если человек хочет есть, реально хочет есть, он и очистками от картошки наестся может - поверьте мне на слово - проверено лично B)

А про бананы, то в данной ситуации бананы, которые продаёт Билайн в моём курятнике, самые свежие из той тухлятины, которую можно купить, а кушать хочется, вот и стоим перед выбором - либо сдохнуть с голода или сожрать тухлятинку, но остаться в живых :P

+100500 чу;)

Повторюсь, нормальный человек если ему не нравятся зелёные обои клеет жёлтые. Если ему не нравится мороженное покупает селёдку. Если ему не нравится Билайн подключается к ИнтерЗету, Скайнету, Авангарду, ТКТ ... далее по списку. Не нормальные сбиваются в стаи и плачут, плачут, плачут.... Лучше бы на юг улетели. Влажность воздуха разом понизилась бы! :lol:

Смешно по мойму только вам.. а это нехороший признак.

Поделиться сообщением

С корбиной я проблем не знал, а билайн пришел и всю малину обоэтосамое...

У меня сейчас 2 кабеля в квартире и 2 договора по которым я постоянно плачу деньги. И скажу ребятки не знаю как у вас, а у меня полная ЖО. Я писал в нетбунет около 4х лет каждые 2 - 3 месяца с просьбами подключить мой дом и о боже в эту пятницу я сволю с этой помойки. И вам всем советую.

Вон винз меня точно понмиает, у него до сервера который стоит от него в нескольких километрах пинг 35, а админ гейм хостинга roserver.ru вообще плевал в припадке смеха когда искал его проблему в сервере увидел что его пинги идут через мтс xD

Вообщем в пятницу я перевожу 1й канал и через пару недель 2й.

Досвидания пчелайн, голубые дали, мы такие интернеты на этосамое выдали!

Поделиться сообщением

Мне жаль ваше ущербную точку мировозрения, уж простите.. кто ж вас обидел то так, что вам на все пофиг.. Хотя мне все равно;).... А во-вторых не вам судить и оценивать, что глупо, что вредно, кто больной и кто полный неадекват.. И ваше мнение по этому поводу - крайне мало кого интересует.. Не утруждайтесь.

Смешно по мойму только вам.. а это нехороший признак.

А мне в свою очередь ещё больше жаль вашу реально ущербную точку мировозрения (сильная формулировка :blink:). Меня, в отличие от вас, никто не обижал, я же ни на что не жалуюсь, и не страдаю о былом. Хотя мне, как и многим другим, честно говоря, ваше мнение тоже глубоко по барабану. А иметь своё мнение мне даже все админы с модерами вместе взятые иметь не запретят. И своё усердие вам резоннее направить на прямые обязанности, а не на покусывание в тихаря руку кормильца, не красиво! Хоть бы для этого другую учётку завели. :D

Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.

Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!

Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...(с)

Всё ухожу, скучно тут у вас. Страдайте дальше - "Страданиями душа очистится!" :rofl:

P.S.

И научитесь наконец пользоваться редактором! На кой чёрт сопли размазывать цитатируя чужие посты на пол-страницы, листать запаривает! ;)

(Это я всем).

Поделиться сообщением

Ыыы-ааа-ууу... :huh: Я это, клятвенно обещаю в следующий раз посты начинать приблизительно так: Пчелайн - самый классный пров в мире! Аминь! Я счастлив! Аминь! Но у меня есть маааленький вопросик... НЕТ! ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ!!! (Тут снова повторение начала поста...). А то иначе чем-то пахнет то, что начинает течь по трубам... Да закройте уже эту флудильню, я больше не буду! :(

Поделиться сообщением

А мне в свою очередь ещё больше жаль вашу реально ущербную точку мировозрения (сильная формулировка :blink:). Меня, в отличие от вас, никто не обижал, я же ни на что не жалуюсь, и не страдаю о былом. Хотя мне, как и многим другим, честно говоря, ваше мнение тоже глубоко по барабану. А иметь своё мнение мне даже все админы с модерами вместе взятые иметь не запретят. И своё усердие вам резоннее направить на прямые обязанности, а не на покусывание в тихаря руку кормильца, не красиво! Хоть бы для этого другую учётку завели. :D

Мне интересно вы сами то поняли что написали? Я нет. Должность модератора - дело добровольное. У меня есть желание помогать людям - я это и делаю по мере возможностей. За 8 лет модераторства - кроме доступа в модераторскую комнату я ничего не получил.. При чем тут кормилец - лично мне не понятно. Да и никому, кроме вас тоже.

А иметь своё мнение мне даже все админы с модерами вместе взятые иметь не запретят.

Иметь вы в праве что угодно, кого угодно и где угодно - никто вам этого не запрещает.. Просто от ваших постов абсолютно никакой пользы - это раз. Следовательно были б вы в моем разделе, уже б с недельным баном сидели бы.. А во вторых они (посты) характеризуют вас как избалованного ребенка с низкой самооценкой, который везде лезет и жужжит как муха надоедливая.

И научитесь наконец пользоваться редактором! На кой чёрт сопли размазывать цитатируя чужие посты на пол-страницы, листать запаривает! ;)

(Это я всем).

Я уже вам сказал - не утруждайтесь.. Поберегите фигуру. И научитесь наконец с людьми общаться. 11 класс всё можно?

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...(с)

1)Смех без причины... признак сказать кого?

2)Посмотрите фотографии насильников и педофилов.. У них тоже веселая была профессия.

Может я где-то резковат был, но холиварить не хотел, я за мир! ;) "А вы в мешок, да еще и ногами..." (с) :unsure: Я не знал Корбины, поэтому мне сложно судить про "более голубое небо и более зеленую траву", но и сейчас вроде все не так уж и плохо, ась? ;)

Лично за вас я искренне рад.. если пинг 200+ (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=250733&view=findpost&p=1064968968) 188 страница, мои трассировки) это не так уж и плохо, то проще садиться на модем телефонный - там 150.

Поделиться сообщением

Гость master pilot

Конкретно тухлая темка. Тем, у кого всё плохо, не поймут тех у кого всё хорошо. И наоборот. Чего пустой базар разводить? Тоже думаю ветку можно с чистой душой грохнуть.

Модер, рассматривающий фотки насильников и педофилов, внушает опасения за своё психическое здоровье! :blink:

Поделиться сообщением

Где я сказал что я их рассматриваю? Вы еще скажите что Чикатило не знаете кто такой и кучи фотографий по телевизору не видели.. Если вы не видели ни одной фотки ни одного из самых опасных и известных преступников, то опасения уже возникают у меня. За компьютером так вся жизнь пройдет..

Поделиться сообщением

Хватит ругаться!!!

Вообщем ищем себе спелые бананы и перестаем жрать эту тухлятину. А кто доволен пусть дальше жрет и радуется!!!

А вообще чем больше кампания (Билайн) тем им более плевать на пользователей - распространенная практика. И хоть пиши хоть не пиши им плевать ((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.