Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d_skibin

не выдается нормальная скорость на токарева, 14

Рекомендованные сообщения

Нид хелп.

Ни по проводу ни через роутер нормально не работают торренты, скорость мизерная, когда был подклбчен к авангарду быстрее качалось, хотя сейчас скорость самого подклбчения в 2 раза больше.

И почему-то через роутер очень сильно падает скорость, но падение скорости связываю с возможной тормознутостью роутера (LinkSYS WRT54g2).

Поделиться сообщением

Так как ты пишешь с внешнего IP, могу сделать вывод о некорректной настройке роутера, который при "дефолтной" настройке автоматически получает все маршруты по DHCP и делает возможным доступ к локальным ресурсам сети (в т.ч. форум) по локалке, на 100мбит/с.

По скоростям - сделай в момент проблемы трасерт до ya.ru, сделай iperf на dc.spb.corbina.net, попробуй то же без роутера.

Покажи сюда - подумаем.

Вероятнее всего, что проблема на уровне компьютера, ибо взрыва заявок из города нет, с дома заявок нет, на оборудовании всё красиво (только что проверил, ошибок на портах нет, оборудование не глючное), на городе и сегменте перегрузов нет (да и откуда им взяться, недавно запущенный кусок сети) - проверить можно вконтакте: http://vkontakte.ru/app2653831

Диагностика, только она позволит выявить наличие (либо отсутствие) проблемы и устранить её при возможности.

Поделиться сообщением

LimSoft а меня можешь так протестить ??есть ли пробелмы с портами итд ???

Поделиться сообщением

Зависит от симптомов проблем... Озвучишь - можно будет подумать =)

Поделиться сообщением

ну например все та же проблема с закачкей с торентов... скорость выше тарифной не поднимается, даже с полуряных раздача по 1000 сидов... с сети качает по 10метров.. а вот с торентов нифига... ставил чистую винду даже, торент клиенты менял разные версии, и нифига не помогает... как только не настраивал торент клиет,нифига.. скорость не выше 1.5 метров в сек... хотя на раздачах есть 100 процентов свои корбиновцы... может у нас в сестрике че то не то ??? бывает локал трекер работает, но не находит своих, хотя они раздают 100%

Поделиться сообщением

а ретрекер локаьлный разве является продаваемой и гарантированной услугой ? =)

уточни у владельцев ресурса, может у них выключено чего... или еще почему...

этот ресурс - не билайновский, он частный. просто "официализирован" и ему дан зеленый свет для развития, как понимаю, не ставятся палки в колёса. не более...

Поделиться сообщением

да это сто процентов там у билайна какая та настройка или ограничение стоит... ибо у других корбиновцев все нормально, качает по 8-10 метров даже с не поулярных раздачах... практически в любой раздаче есть свои... но у меня блин даже с популярных раздача не качает выше тарифной...вот это меня раздражать начинает... я подрубался к билайну из за локалки и обмену между своими... а получается что самое главное из за чего подрубался, не работает...

Поделиться сообщением

ты трассерни локальный ретрекер. если ты к нему идёшь через впн - тогда понятна проблема, если через локалку - то непонятна =)

Поделиться сообщением

а что такое трансерни ??? и как это сделать ?? можно по подробнее

чеез впн соединение...скачал мастер установки и приконектился...так а как качать через торенты...он у меня тупо своих корбиновцев не находит...а пишет что ретрекер локал работает...

Поделиться сообщением

пуск - выполнить - cmd

tracert ....

вместо многоточия поставь адрес локального ректерека. сори, я не не помню на память адрес этого частного ресурса =)

Поделиться сообщением

не могу подсказать, я не в курсе что и где это за трекер... сам не пользуюсь, а если речь о том "локальном ретрекере", который пользователи в сети где-то пользуют, то...

1. он частный, компания к нему не относится (хотя и палок в колёса не пихает)

2. вроде я видел информацию, что он не работает уже дня два (однако опять же, мы тут ничем не поможем, ресурс частный - уточняйте у владельца этого ретрекера)

Поделиться сообщением