Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gusarov95

Проблема с соединением

Рекомендованные сообщения

Не могу зайти на сайт своего друга.

Раньше у меня соединение с ним было, я мог заходить на его сайты, сервера.

А теперь я не могу к нему зайти, если только через Hamachi, но мне это не подходит.

У меня дом интернет Билайн, у него Ниеншанц(или как то так). Может причина кроется в этом?

Хотелось бы узнать проблему, и путь её решения?

Пожалуйста, помогите!

Поделиться сообщением

Не могу зайти на сайт своего друга.

Раньше у меня соединение с ним было, я мог заходить на его сайты, сервера.

А теперь я не могу к нему зайти, если только через Hamachi, но мне это не подходит.

У меня дом интернет Билайн, у него Ниеншанц(или как то так). Может причина кроется в этом?

Хотелось бы узнать проблему, и путь её решения?

Пожалуйста, помогите!

На форуме нет телепатов, о проблеме всё-таки придётся рассказать самостоятельно. И тогда, быть может, кто-нибудь подскажет путь её решения.

Адрес сайта? tracert до него?

Поделиться сообщением

Проблема может крыться в уйме причин. Начиная с проблем на одном из компьютеров и заканчивая виной провайдера.

Диагностические выкладки сделай, покурим, решим.

Поделиться сообщением

Добрый день.

С 7 марта у меня,Северный пр. 67,наблюдаются постоянные разрывы с периодичностью раз в 10-20 минут.На VPN работает немного стабильнее.В чём проблема может быть?

Поделиться сообщением

Добрый день.

С 7 марта у меня,Северный пр. 67,наблюдаются постоянные разрывы с периодичностью раз в 10-20 минут.На VPN работает немного стабильнее.В чём проблема может быть?

а до этого на роутере ВПН поднималось?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ммм...я вообще про роутер что-нибудь писал?Нет.

Через L2TP разрывы чаще,и потери больше,чем при подключении через VPN.

Нужны какие данные для анализа-готов предоставить.Пишите,что нужно.

Задолбали постояные разрывы...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ммм...я вообще про роутер что-нибудь писал?Нет.

Через L2TP разрывы чаще,и потери больше,чем при подключении через VPN.

Нужны какие данные для анализа-готов предоставить.Пишите,что нужно.

Задолбали постояные разрывы...

Спасибо.

про роутер сделал вывод из этих слов - На VPN работает немного стабильнее.

Отсюда и стало непонятно про что Вы говорите. =)

звоните в ТП, пусть делают диагностику.

Поделиться сообщением

После проведения первичной диагностики в КЦ/ТП, если проблема не будет решена на том этапе, обращайтесь сюда с номером заявки - покурим, возможно поможем.

Поделиться сообщением

После проведения первичной диагностики в КЦ/ТП, если проблема не будет решена на том этапе, обращайтесь сюда с номером заявки - покурим, возможно поможем.

Здравствуйте.

Сразу извинюсь,что поднял тему в двух местах.

Вчера,вечером,провёл час с телефоном в обнимку,беседуя с ТП.

По рекомендации провёл сброс маршрутов и каталогов,и как итог,услышал,что сам виноват,что это у меня вирусы шалят,и что систему надо переустановить...

Заявка №126785806.

Хотелось бы конкретики,что делать то?

P.S. полное сканирование последним авастом и Dr.Web CureIt! не дало результата-вирусов не обнаружено.

Поделиться сообщением

Мда...ситуция не очень понятная.Вирусов нет.Разрывы есть.Только периодичность разрывов изменилась,но они продолжаются.За вчерашний день было три разрыва,и две сессии в 3 и 10,5 часов.

Сегодня за один час 4 разрыва.

Поделиться сообщением

прекращаем копипастить одинаковые ответы в разные темы, пожалуйста. оставил здесь, там удалил.

Поделиться сообщением

Заявка №126785806

Проблема не решена.

Поделиться сообщением

Заявка №126785806

Проблема не решена.

вот такие комментарии оставили в техподдержке:

Комментарий: на порту Broadcast storm, клиента проконсультировала будет проверять операционную систему

Причина перевода в статус - Проблема с ОС/Восстановление системы

Вы с ним не согласны? Вы хотите решить проблему?

Поделиться сообщением

Заявка №126785806

Проблема не решена.

Комментарий: на порту Broadcast storm, клиента проконсультировала будет проверять операционную систему

И что вы предлагаете? Переустановить систему-для этого большого ума не надо,и для ТП подобный совет считаю...примитивным,самым простым.Уверен,подобные рекомендации ТП раздаёт направо и налево:

"-У меня интернета нет?

-Это ваша проблема-я вижу,ваш компьютер заражён вирусом!Проверьте ОС,а лучше-переустановите её!И БОЛЬШЕ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ ЛЮДЕЙ ОТ РАБОТЫ."

Мой опыт общения с ТП корбины...пчелайна практически сугубо негативен:врали,увиливали от ответов,проявляли чудеса непрофессионализма,да много чего...

Я ТП беспокою редко,только когда проблемы с инетом выходят за пределы моего опыта и компетенции.

Мне ваши комментарии не говорят ни о чём.

Со своей стороны готов принять ваши советы и пути решения проблемы,что для этого надо?

P.S. Извините за некоторую несдержанность,накипело немного)

Поделиться сообщением

Заявка №126785806

Проблема не решена.

И что вы предлагаете? Переустановить систему-для этого большого ума не надо,и для ТП подобный совет считаю...примитивным,самым простым.

Совет абсолютно верен.

Broadcast storm может быть из-за вируса или из-за неправильных настроек соединения.

Билайн не выезжает к клиентам, нет у них такой услуги.

Так что свою задачу они выполнили - продиагностировали проблему и дали рекомендации по её устранению.

Дальнейшее уже зависит только от Вас - Вы можете переустановить систему, Вы можете проверить её с точки зрения наличия вирусов...

В конце-концов Вы можете обратиться в какую-нибудь компьютерную сервисную компанию, которая за соответствующую оплату выполнит эти задачи, если для Вас это сложно.

Поделиться сообщением

И что вы предлагаете? Переустановить систему-для этого большого ума не надо,и для ТП подобный совет считаю...примитивным,самым простым.Уверен,подобные рекомендации ТП раздаёт направо и налево:

"-У меня интернета нет?

-Это ваша проблема-я вижу,ваш компьютер заражён вирусом!Проверьте ОС,а лучше-переустановите её!И БОЛЬШЕ НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ ЛЮДЕЙ ОТ РАБОТЫ."

Мой опыт общения с ТП корбины...пчелайна практически сугубо негативен:врали,увиливали от ответов,проявляли чудеса непрофессионализма,да много чего...

Я ТП беспокою редко,только когда проблемы с инетом выходят за пределы моего опыта и компетенции.

Со своей стороны готов принять ваши советы и пути решения проблемы,что для этого надо?

Я Вас прекрасно понимаю, главное найти и устранить проблему, а не ждать пока накипит. Мы готовы Вам помочь, посоветовать и решить проблему.

Лично я сколько раз не звонил в ТП всегда получал достаточно полный ответ. Если Вас не устроила консультация оператора - спросите его табельный номер и город - оставьте претензию на оператора.

Если ТП говорит, что у Вас Broadcast Storm, то это так!!! Они же видят ошибки на порту и да, действительно, совет переустановить систему самый тупой, но самый действенный. Можно вирусы искать хоть 50-ти антивирями, но проще снести систему или на крайний случай - откатить (восстановить) систему до даты начала этих проблем.

Мы в общаге Broadcast Storm случайно один раз устроили, так нас чуть навсегда не отключили.

Естественно что у Вас все будет отваливаться, потому что оборудование само себя защищает и отключает порт.

Если у Вас не получается все это сделать, давайте вызовем Вам квалифицированную компьютерную помощь и они все сделают.

Если что звоните мне 985-25-50.

Поделиться сообщением

Заявка №126785806

Проблема не решена.

"-У меня интернета нет?

в ТП ежедневно звонят множество людей, и у большинства которых проблемы с интернетом лишь по собственной неопытности.

вот работаники и отвечают всем стандартно.

если же вас переключили дальше, и специалист вам тоже предложил переустановить систему, то это путь решения проблемы. возможно,самый простой и общий, но путь.

Поделиться сообщением

Пример только что решенной проблемы силами переустановки ОС: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=304684&view=findpost&p=1065006127

Поделиться сообщением

Переустановил систему,два раза.Неоднократно,разными антивирусами,просканировал жёсткие диски-зловредных программ нет,удалил всё подозрительное.Проблема сохраняется.Что дальше?

P.S. Ссылаться на вики не очень хорошо,но "...Broadcast storm может возникать как результат появления некорректно сформированных широковещательных сообщений, в т.ч. действиями злоумышленников. Также довольно часто к шторму приводят кольца (петли) в сети на основе концентраторов или при некорректной настройке протокола Spanning Tree, поскольку в заголовке пакетов Ethernet нет информации о времени жизни кадра, как, например, у пакетов IP". Здесь,насколько я понимаю,говориться, что моя частная проблема может быть связана не только с моим компьютером,но и с корректной работой оборудования провайдера.

P.S.S.погуглил,и нашёл инфу,что причиной может быть uTORRENT,это так?

Поделиться сообщением

Могу ответить конечно и я, но посыл будет дальше, чем в педивикию =)

Так что лучше пусть меня перефразирует Надежда Билайн, я её проконсультировал по вопросу...

ЗЫЖ Попробуй еще раза 3-4 переставить систему =)

Поделиться сообщением

дада, я тут затем, чтобы подбирать корректные выражения)

romananna,

бродкаст - это некорректно настроенное ПО и/или вири.

повторю слова LimSoft'a, для того, чтобы проблема перестала иметь место быть можно:

1) попробовать переустановить систему ещё несколько раз.

2) а ещё можно не использовать торент. или настроить его так, как настроено у всех, у кого нет шторма.

попробуете?)

Поделиться сообщением

дада, я тут затем, чтобы подбирать корректные выражения)

romananna,

бродкаст - это некорректно настроенное ПО и/или вири.

повторю слова LimSoft'a, для того, чтобы проблема перестала иметь место быть можно:

1) попробовать переустановить систему ещё несколько раз.

2) а ещё можно не использовать торент. или настроить его так, как настроено у всех, у кого нет шторма.

попробуете?)

Хмм...типичный ответ,другого не ожидал. Торрент настроен абсолютно так же,как и ранее-при каждой переустановке винды настраиваю торрент одинаково,и настройки программы идентичны настройкам торрента до возникновения проблемы.Это первое.

Второе...почему я всегда должен доказывать представителям корбины,а теперь уже билайна,чтоб они сделали свою работу нормально.

В качестве примера:несколько лет назад,я два месяца доказывал корбиновцам,что у них проблемы с оборудованием,из-за которых у меня нет интернета,и всё это время меня уверяли в обратном...пока один техник не признал,что в доме просто спёрли оборудование.Потом признался и какой-то корбиновский начальник из Москвы.

Представителям моего провайдера свыше дана установка? НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПРОБЛЕМ И ОШИБОК!ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!

Поверьте,некоторые работники хотя бы имитируют деятельность,запрашивают всевозможные логи и результаты сканов,а у вас...как всегда.

У ВАС ВИРУС-ОТВЯЖИТЕСЬ.Ни в коем случае не хочу оскорбить уважаемого мной LimSoft'a,он занятой человек и у него мало времени нянькаться,но как то так выходит...

Что далее?Ещё один сеанс аутотренинга и переустановки,или будем посерьёзнее :rolleyes:

P.S.

С удовольствием приму пару дельных советов,можно ссылками на соответствующие темы-почитаю на досуге.

Прошу только про переустановку поменьше упоминать,а то будет как в анекдоте про плохого врача,что давал одну и ту же таблетку от разных болезней.

Будьте объективны-я простой пользователь,и не моё дело разбираться во всём,хотя это и интересно. :)

И что-то там про торрент?

Поделиться сообщением

копни в сторону DHT. и поменьше слов, это всё вода =)

Поделиться сообщением

копни в сторону DHT. и поменьше слов, это всё вода =)

Правильная позиция,но не информативная :) Спасибо за совет.

DHT в uTorrent никогда не включал,не хочу чтоб Passkey спёрли.Есть сомнения по scrape-запросам?В предыдущих версиях программы не было этой функции,появилась в последней версии.Локальный пиры могут быть причём?

Сегодня наблюдал следующее-гнсколько раз траффик падал до нуля,но разрыва не происходило.

Поделиться сообщением

Хмм...типичный ответ,другого не ожидал.

Представителям моего провайдера свыше дана установка? НЕ ПРИЗНАВАТЬ ПРОБЛЕМ И ОШИБОК!ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!

Поверьте,некоторые работники хотя бы имитируют деятельность,запрашивают всевозможные логи и результаты сканов,а у вас...как всегда.

У ВАС ВИРУС-ОТВЯЖИТЕСЬ.Ни в коем случае не хочу оскорбить уважаемого мной LimSoft'a,он занятой человек и у него мало времени нянькаться,но как то так выходит...

Что далее?Ещё один сеанс аутотренинга и переустановки,или будем посерьёзнее :rolleyes:

у билайн бывают проблемы, да. и если они есть, я об этом говорю.

всё сказанное мной - рекомендации LimSoft, которого, как вы и сказали, мы все уважаем и любим.

и если бы проблемы действительно были на нашей стороне, он бы хотя бы намекнул.

его последний совет вам помог? :)

Поделиться сообщением

Хмм...типичный ответ,другого не ожидал.

у билайн бывают проблемы, да. и если они есть, я об этом говорю.

всё сказанное мной - рекомендации LimSoft, которого, как вы и сказали, мы все уважаем и любим.

и если бы проблемы действительно были на нашей стороне, он бы хотя бы намекнул.

его последний совет вам помог? :)

Всё по прежнему...

А может быть причиной какие-либо проблемы с сетевым интерфейсом на материнке?Просто,я уж не знаю что думать...

Поделиться сообщением

romananna,

проблема может быть в чем угодно.

проверьте свой компьютер (может, кто-нибудь что-нибудь перегрыз, как вариант).

если же снова ничего не обнаружите, попробуйте ещё раз позвонить в техподдержку и оставить заявку.

и так до победного.

Поделиться сообщением