Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

panda61

Проблемы с высоким разрешением вт Philips + приставка

Рекомендованные сообщения

С начала:

Пришел к клиенту по заявке обмена приставки. Причина обмена - при переключении на режимы 720 и 1080 на телевизоре черный экран и сообщение что формат не поддерживается. В стандартном разрешении работает нормально через hdmi. Заменил ему приставку - все та же проблема. Телевизор нормально работает при подключении по hdmi в высоких разрешениях с другим оборудованием: компьютером и ресивером НТВ+ . Подозреваю что приставки тоже рабочие - не может быть у них одна и та же неисправность. Самому интересно в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением

С начала:

Пришел к клиенту по заявке обмена приставки. Причина обмена - при переключении на режимы 720 и 1080 на телевизоре черный экран и сообщение что формат не поддерживается. В стандартном разрешении работает нормально через hdmi. Заменил ему приставку - все та же проблема. Телевизор нормально работает при подключении по hdmi в высоких разрешениях с другим оборудованием: компьютером и ресивером НТВ+ . Подозреваю что приставки тоже рабочие - не может быть у них одна и та же неисправность. Самому интересно в чем может быть проблема.

Известная проблема взаимодействия по HDMI TV Philips и STB Motorola - глобальная заявка 104753182.

Решается заменой Motorola на Cisco.

В новой версии клиента 2.1.ххх, как вариант, можно попробовать изменить Телеканалы - Настройки - Защита - Расширенная безопасность. Иногда помогает.

Поделиться сообщением

С начала:

Известная проблема взаимодействия по HDMI TV Philips и STB Motorola - глобальная заявка 104753182.

Решается заменой Motorola на Cisco.

Там же несовместимость на проверку HDCP?

Точнее-что пишет: какую ошибкую.Вполне возможно,у Филей на каком-то входе не показывае5т,перевтыкаешь в другой -все ок.Сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

Спс за советы, я и менял ему Cisco на Motorola . Проблемы у обеих

Поделиться сообщением

Такая же проблема у ТС топика "Канал Спорт 1". Решение проблемы не нашли.

Поделиться сообщением

Странно но у меня на Филепсе, не было пока таких проблем.

Поделиться сообщением

У меня филя + мотор таких проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Они и не должны быть так часто. Я больше чем к сотне филипсов приставки подключил. Такое в первый раз

Поделиться сообщением

panda61, такое бывает обычно после обновления прошивки и приходится шаманить:

Мне иногда помогало выключенеи ТВ из розетки при включенной приставке - дожидаемся пока ТВ полностью включится - смотрим на результат - если защищенное соединение не устаканилось, то не выключая ТВ и приставку, выдергиваем питание из пирставки секунд на 20-ть и втыкаем обратно - приставка загружается - смотрим на результат, если и после этого не устаканилось, то снова выключаем ТВ по питанию и надеемся на чудо, если чуда не произошло, то забиваем болт и оставляем приставку и ТВ включенными на сутки - обычно этого хватает для установления защищенного соединения :lol:

да и как правильно было подмечено выше:

В новой версии клиента 2.1.ххх, как вариант, можно попробовать изменить Телеканалы - Настройки - Защита - Расширенная безопасность. Иногда помогает.

Как раз, именно в данной ситуации, обязательно нужно изменить .

+++

Подозреваю что приставки тоже рабочие - не может быть у них одна и та же неисправность. Самому интересно в чем может быть проблема.

Прикольно получается, а ведь доказывали, что это брак только старой Motorol-ы, даже хотели их менять.

Продолжаю всё больше убеждаться, что дело именно в кривой прошивке B)

Поделиться сообщением

Телеканалы - Настройки - Защита - Расширенная безопасность. Иногда помогает

спс за совет и его подтверждение обоим. в след раз если такое произойдет попробую. остальное не для меня. слишком долго шаманить, а лимит времени мал, пусть колцентр с инженерами расхлебывают =) или передают нам первичную диагностику, а то бесплатно шаманить как-то не очень..

кстати, не в обиду владельцам филипса, но у самсунга картинка лучше. филипсу плюс только за то что глаза в 3д не устают. хотя сейчас у большинства филипсы, вот что правильный pr творит

Поделиться сообщением

panda61, да не за что

OFF

да и не в обиду будет сказано, но у филипса картинка лучше :P

И ещё пища для размышления. 3D ТВ от филипса появились на рынке(в продаже) позже всех остальных производителей, а работать над этим вопросом они начали значительно раньше (у них есть даже без очковые разработки - линза перед матрицей). В связи с этим возникает вопрос "А почему так?", а всё просто - да потому что они заботятся о своих потребителях и не стали выпускать сырой продукт на рынок? и в итоге снова получилось очень достойно B)

Поделиться сообщением

на счет поляризации в 3д не спорю филипс молодцы обскакали всех. удобно, без дополнительных девайсов, в итоге телик дешевле, на что средний покупатель и купился. в итоге приходишь к людям домой, половина а может и больше купленных за последний год телевизоров - филипсы.

но я ж вижу телики постоянно, разных фирм. филипс ничем не отличатся от других. я и сам долго решал что себе брать: делился между филипс, сони и самсунг. итоге сонька и филипс вылетели с кандидатов только по критериям сочность, контрастность, четкость картинки. буду брать самсунг 7-й серии. ну а что глаза в 3д устают фиг с ним все равно у меня время будет только раз в неделю смотреть.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Решил попробовать подключить ЖК монитор 22" широкоформатный к приставке cisco-билайн. Т.к. у монитора входы только VGA и DVI, то выбор пал на последний. Приобрел переходник HDMI-DVI и, приспособив его к кабелю HDMI-HDMI из комплекта, подключил к приставке в ожидании чуда. Чуда не произошло, монитор вообще никак не отозвался при таком коннекте. Смена настроек видео в меню приставки не помогла.

Вообще, возможно ли такое подключение в принципе? или тут обязателен "поредник" типа ТВ-тюнера?

спасибо заранее!

Поделиться сообщением

без hdcp на входах монитора - никак, т.е. с посредником

Поделиться сообщением

Вообще, возможно ли такое подключение в принципе? или тут обязателен "поредник" типа ТВ-тюнера?

спасибо заранее!

Такое подключение вполне возможно.Ваш монитор,как правильно написал koozmi4 должен поддерживать HDCP,как правило мониторы с входом HDMI имеют такую возможность,DVI не всегда.

Поделиться сообщением

koozmi4, grina71, спасибо!

Ну, а как же все-таки монитор можно без больших финансовых затрат к приставке подключить? Хочется его использовать, что ему без дела стоять.)

Компонентный выход у приставки, я так понял, что не работает (а то можно было бы поискать кабель/переходник на VGA), из "живых" только аналоговый (тюльпан) и HDMI.

Покупать полноценный внешний ТВ-тюнер стоимостью в пол-монитора лишь для того, чтобы пропускать через него сигнал - что-то такое решение не очень прельщает. Может есть какие-нибудь простые "раскодировщики" этого hdcp? Или еще как...

Поделиться сообщением

Ciddy

В вашем случае -дохлая затея.Не оправдает себя.Переходники из vga в rca я встречал,наоборот(который вам необходим )нет. :( Потом,вам и звук отдельно нужно будет куда-то пускать-монитор,поди,без динамиков.Дешевых устройств,снимающих защиту hdcp,вы тоже наврядли найдете.Остаётся вариант с дешевым тв-тюнером.Подойдет в принципе любой с аналоговым входом.

Поделиться сообщением

У меня похожая проблемка. Монитор Acer 24' X243H 1920x1080, входы только D-SUB и DVI-D, Приставка Cisco ISB2230, кабель-переходник DVI-D - HDMI. На мониторе отображаются только режимы изображения приставки 4:3, 16:9, 720р. 1080i не отображается - черный экран, монитор пишет "вход не поддерживается". Скажите знающие люди сигнал 720р идет без HDCP??? Только 1080i c HDCP???

Поделиться сообщением

У меня похожая проблемка. Монитор Acer 24' X243H 1920x1080, входы только D-SUB и DVI-D, Приставка Cisco ISB2230, кабель-переходник DVI-D - HDMI. На мониторе отображаются только режимы изображения приставки 4:3, 16:9, 720р. 1080i не отображается - черный экран, монитор пишет "вход не поддерживается". Скажите знающие люди сигнал 720р идет без HDCP??? Только 1080i c HDCP???

HDCP во всех режимах при подключении через hdmi. :) В вашем случае либо переходник виноват, либо монитор не поддерживает частоту.

Поделиться сообщением

HDCP во всех режимах при подключении через hdmi. :) В вашем случае либо переходник виноват, либо монитор не поддерживает частоту.

Спасибо! :) А какую частоту должен поддерживать монитор при сигнале 1080i с приставки? Через этот же кабель-переходник DVI-D-HDMI я подключал видеокарту компа - монитор выдает картинку 1920х1080 при 60 Гц. Очень не хочется купить монитор с HDMI и получить тот же самый результат...:)

Поделиться сообщением

Спасибо! :) А какую частоту должен поддерживать монитор при сигнале 1080i с приставки? Через этот же кабель-переходник DVI-D-HDMI я подключал видеокарту компа - монитор выдает картинку 1920х1080 при 60 Гц. Очень не хочется купить монитор с HDMI и получить тот же самый результат...:)

60 Гц.Попробуйте покопаться в настройках монитора в разделе Mode Display. ;)

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302032&view=findpost&p=1064966873

Поделиться сообщением

panda61, такое бывает обычно после обновления прошивки и приходится шаманить:

Мне иногда помогало выключенеи ТВ из розетки при включенной приставке - дожидаемся пока ТВ полностью включится - смотрим на результат - если защищенное соединение не устаканилось, то не выключая ТВ и приставку, выдергиваем питание из пирставки секунд на 20-ть и втыкаем обратно - приставка загружается - смотрим на результат, если и после этого не устаканилось, то снова выключаем ТВ по питанию и надеемся на чудо, если чуда не произошло, то забиваем болт и оставляем приставку и ТВ включенными на сутки - обычно этого хватает для установления защищенного соединения :lol:

да и как правильно было подмечено выше:

Как раз, именно в данной ситуации, обязательно нужно изменить .

+++

Подозреваю что приставки тоже рабочие - не может быть у них одна и та же неисправность. Самому интересно в чем может быть проблема.

Прикольно получается, а ведь доказывали, что это брак только старой Motorol-ы, даже хотели их менять.

Продолжаю всё больше убеждаться, что дело именно в кривой прошивке B)

Аналогичная проблема, только вместо ТВ Филипса монитор Acer 24' X243H 1920x1080, со входами только D-SUB и DVI-D, приставка Cisco ISB2230(версии клиента 2.1.ххх), кабель-переходник DVI-D-HDMI. Монитор отображает только 4:3, 16:9, 720р. А 1080i не отображается - черный экран, монитор пишет "вход не поддерживается". Картинку 1920х1080 при 60 Гц с видеокарты компа с помощью того же кабеля-переходника DVI-D-HDMI монитор отлично показывает.

Выключение/включение питания монитора и приставки, как описано выше, не помогли. Не помогло и изменение защиты: Расширенная безопасность/Стандартная безопасность.

Я так понимаю проблема не часто встречается и пока её решения нет?

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302032&view=findpost&p=1064966873

Спасибо за совет и ссылку. Вижу я не одинок с данной проблемой. :) А как таковых настроек Mode Display в мониторе нет. Он автоматом подстраивается под сигнал и выдает с приставки изображение 1280х720 при 50 Гц, а с компа 1920х1080 при 60 Гц. Но это же разрешение 1920х1080 при 60 Гц с приставки никак не хочет показывать. Прямо мистика какая-то. :)

Поделиться сообщением

easyman123

В отличии от вышеописаных фактов черного экрана в HD вообще ,у вас режим 720p работает.Могу вас успокоить-особой разницы между 1080i и 720p вы не увидите. :) Многие же наоборот- между этими двумя режимами выбирают 720p.Так что радуйтесь жизни. ;)

Поделиться сообщением

easyman123

В отличии от вышеописаных фактов черного экрана в HD вообще ,у вас режим 720p работает.Могу вас успокоить-особой разницы между 1080i и 720p вы не увидите. :) Многие же наоборот- между этими двумя режимами выбирают 720p.Так что радуйтесь жизни. ;)

Поделиться сообщением

Сорри, конечно, но с приставки выход 1920х1080@50i. Что есть правильно, учитывая, что нам pal ближе.

Монитор easyman123 данный режим не поддерживает, судя по стр.12 мануала.

С xbox360 вывод по цифре 1920х1080 только при 60Гц для Microsoft Mediaroom приложения, что для нашей страны не подходит и является одной из причин рывков изображения, имхо.

Зато, именно этот режим сработался бы в связке с Acer x243h))

Поделиться сообщением

easyman123

Кстати занимательная статья на эту тему :)http://www.broadcasting.ru/wiki/index.php?title=720p

Поделиться сообщением

easyman123

Кстати занимательная статья на эту тему :)http://www.broadcasting.ru/wiki/index.php?title=720p

Именно, извечный спор специалистов по этому поводу) Где - то смотрятся лучше динамические сцены, где- то статические.

koozmi4

Сам удивился, когда увидел у себя на мониторе " подключенное соединение 1920х1080/60 " :)

Поделиться сообщением

Не, ну моё утверждение справедливо для vip1200 (1080i) + ТВ в режиме монитора (иначе герцы не кажет) smile.gif

Я, правда, думал, что параметры разрешений в прошивке заложены... Видимо в железе stb тожеhuh.gif

Поделиться сообщением