 Ni©olas

ASUS RT-N66U

Рекомендованные сообщения

Ясно. Ну а я, наверное, не совсем точно выразился. Просто, до смены прошивки, после любой перезагрузки роутера асусовская служба DDNS нормально активировалась, а вот на этой - последней, через раз, но если активировалась, не факт, что правильно работает. :)

Просто перезагружать роутер иногда приходится вместо 1 раза (по тем или иным случаям) 2 или 3 раза подряд, чтобы ASUSCOMM.COM нормально активировалась и начала работать. Вот!

Хотя, вот уже несколько дней все ОК, перезагрузки не требуются.

Изменено пользователем  Ni©olas
overquoting

Поделиться сообщением

Господа, utorrent почему то не раздает раздачи, пиры видит, а скорости отдачи либо нет, либо совсем низкая.

Провайдер beeline, в чем может быть проблема.

Если нужны какие-либо настройки, конечно же предоставлю. Заранее спасибо.

post-230733-031932400 1428230276_thumb.png

post-230733-053735700 1428230280_thumb.png

Поделиться сообщением

@s0uLr1pPeR,порт проброшен?

Поделиться сообщением

После грозной отсылки к правилам форума вообще не уверена, что пишу в нужную тему, но, все-таки, попытка не пытка.

Сразу предупреждаю, я а) девушка, б) гуманитарий, в) в компьютерах разбираюсь ровно настолько, насколько жизнь заставила. В данном случае жизнь заставила пойти спросить совета у умных людей.

Итак, Интернет Билайн, Москва, ЦАО, роутер свой, ASUS RT N66U, прошивку я не трогала, вся эта конфигурация в общем и целом работает уже год, без особых нареканий. Вот уже пару дней в упор не могу попасть на некоторые сайты - они банально не грузятся, от некоторых, например от Вконтакта загружается только заголовок в браузере, от других вообще ничего не прогружается (ладно, woman.ru сайт богомерзкий, согласна с этим глюком, но чем плох speedtest ookla или tvline.com?), "бегунок" в браузере бегает, команда ping через командную строку выдает что все нормально, реестр от роскомнадзора у меня тоже грузиться отказался, хотя сайт в целом грузится, так что проверить их на заблокированность не удалось.

Вопрос: что я делаю не так?

Устройство: ноутбук asus, система Windows 8.1, браузер Chrome. На смартфоне на Android с тем же хромом в качестве браузера все также. Через прокси не грузящиеся сайты в основном начинают нормально работать, другой вопрос, что с прокси я работаю совсем как чайник и все все равно адово тормозит. Антивирус KIS, его отключение ничего не дает. Внутренняя диагностика неполадок Windows проблем не находит, а как сбросить параметры сетевого адаптера на win 8 не привлекая диагностику я опять забыла.

Скорость у Интернета вроде в норма, сайты, не затронутые глюком грузятся на ура. Собственно, я не знаю, может дело вообще не в провайдере, а в роутере, но как это проверить не представляю - вроде бы для того чтобы пересадить комп на билайновский провод вместо моего роутера тоже нужно лезть в настройки, так?

Поделиться сообщением

Вопрос: что я делаю не так?

... тоже нужно лезть в настройки, так?

Очень сложно что-то рекомендовать, вы написали как гуманитарий много, а как "технарь" очень мало. И понятно почему. Придется лезть в настройки роутера. Очень предварительно можно порекомендовать попробовать изменить значение MTU в роутере в диапазоне от 1380 до 1460. Каждый раз после изменений необходимо перезагружать роутер или переподключать L2TP соединение(это вам наверное будет непонятно). Лучше всего обратиться к специалисту.

Изменено пользователем noox
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Был бы у меня под рукой проверенный компьютерный мастер, я бы наверное не шаталась по форумам со странными вопросами))

А если по существу проблемы, то при MTU 1400 все известные мне "трупы" ожили, полет пока что нормальный. Спасибо Вам огромное!

overquoting

Поделиться сообщением

куки и кеш можно почистить ,и в довесок флеш плеер установить :rolleyes:

overquoting

Поделиться сообщением

Хотела возмутиться, что куки и кэш я и так регулярно чищу, но оказалось - Ваша правда, подзабила я что-то на это дело, видимо зря. Но вот флэш плеер у меня точно стоит и точно обновлен, ручаюсь) Но спасибо)

Может еще дефрагментацию провести?)

А вообще, наверное, темку закрывать можно? Или тут это не принято?

overquoting

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите по такой беде: поменял роутер с фирменного билайновского на этот, но телевидение виснет после 5 секунд. Пишет: "Телевизионный сигнал потерян. Проверьте правильность подключения сетевого..." И тд.

Обращение в ТП ничего не дало - стандартный ответ, что оборудование не тестировалось и тд. Дома с аналогичным роутером когда-то инженеры поставили свитч. Всё показывает отлично. Может и сюда его тоже надо? Где его приобрести можно?

Поделиться сообщением

@eugeneman,свитч это простейший маршрутизатор, вообще это рекомендуемая схема подключения провайдером.

Маршрутизатор берите любой неуправляемый 100мбит,самый не дорогой.

Вот типа такого.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ. Были такие случаи уже, когда такой свитч решал проблему? Чтобы зря не покупать.

Поделиться сообщением

@eugeneman,вообще ваш роутер при выделенном порту для ИПТВ должен нормально работать.

Поделиться сообщением

День добрый,

интересен кастомный софт на данную модель, а так же кто как решает проблемы с его грелкой (он ацки прогревается, и ещё не лето)?

в инете нашёл немного кастомного софта на него, но ни где нет описания примерного как и зачем этот кастом (функционал и стабильность), хотелось бы получить немного инфы.

может кто что подскажет, спасибо.

Поделиться сообщением

@mocarte,на иксбт в профильной теме я думаю найдете все ответы.

Поделиться сообщением

....кто как решает проблемы с его грелкой (он ацки прогревается, и ещё не лето)?

Об охлаждении, как мне думается, давно позаботился производитель, и на коробке написано в каких температурных диапазонах он может работать. Лично я ни разу не задумывался о его охлаждении. Висит под потолком - в самом непроветриваемом месте, у меня последний этаж, летом крыша нагревается не хило - дома очень жарко летом, и ни разу еще аппарат не повис из-за перегрева. "АЦКИ ПРОГРЕВАЕТСЯ" ну, не как сковорода, во всяком случае? Так что, считаю, чем меньше Вы о нем будете думать, тем спокойнее ему будет работаться (я про роутер!) :)

Поделиться сообщением

@mocarte,на иксбт в профильной теме я думаю найдете все ответы.

я просто уяснить не могу то что обсуждений полно по кастомным прошивкам, все ставят что хотят и всё разное, но чтобы какого то списка я так и не нашёл где описываются прошивки, названия - функция, форум в основном описывает, вот мол поставил - не работает как лечить... а что за софт и что он включает описи толком нет.

....кто как решает проблемы с его грелкой (он ацки прогревается, и ещё не лето)?

Об охлаждении, как мне думается, давно позаботился производитель, и на коробке написано в каких температурных диапазонах он может работать. Лично я ни разу не задумывался о его охлаждении. Висит под потолком - в самом непроветриваемом месте, у меня последний этаж, летом крыша нагревается не хило - дома очень жарко летом, и ни разу еще аппарат не повис из-за перегрева. "АЦКИ ПРОГРЕВАЕТСЯ" ну, не как сковорода, во всяком случае? Так что, считаю, чем меньше Вы о нем будете думать, тем спокойнее ему будет работаться (я про роутер!) :)

вы правы из серии работает и пусть работает, но как то этот кипятильник жалко становится, темболее обратил внимание что в ревизии железа В - радиатора нет внутри как в обзорах, там тупо пластина как на оборотной части.

у меня он греется так что корпус не теплый, а прям горячий, с другой стороны 3 года гарантии, сгорит и на обмен его)

Поделиться сообщением

@mocarte, Странно, сейчас посмотрел на свою коробку:

http://s59.radikal.ru/i163/1504/f5/7b124bfa015e.jpg

а вот сколько он уже работает без особых сбоев (это дата последней перезагрузки роутера, связанная со сменой прошивки):

http://s50.radikal.ru/i130/1504/c4/9e6b94fe098d.jpg

а вот вариант крепления (как я уже говорил, в самом невентилируемом месте):

http://s50.radikal.ru/i130/1504/35/44511ca9689e.jpg

Потрогал устройство сейчас рукой, никакой речи о "кипятильнике" и быть не может, так, тёпленький, градусов 45-50 от силы в центре корпуса и в верхней его части.

Кстати, вот БП приходится куда хуже, т.к. я его в стену замуровал. Там вообще нет никакой вентиляции и рядом

проходит труба с ГВС. Но, не смотря на это, вот уже третий год работает без особых проблем.

Изменено пользователем zhsa

Поделиться сообщением

я сменил этот девайс на RT-AC87U.

кстати, прошивки асуса меня пока устраивают и там и там.

да, греются и один и второй.

Поделиться сообщением

Конечно греется! Там, все-таки ток течёт. Но все равно, греется не сильно, во всяком случае не как кипятильник, да и рукой его спокойно трогать можно, совсем не горячий (я про RT-N66U).

overquoting

Поделиться сообщением

Добрый день! Было ли у кого-нибудь такое? в один прекрасный день роутер выключился, с помощью танцов с бубном определил, что кнопка включения не фиксируется, как ремонтировали?пока временно зажал кнопку и приклеил изолентой.

Поделиться сообщением

@Alex73ULY,три года прошло со времени покупки?Если нет несите в сервисный центр.

Поделиться сообщением

три года прошло соответственно, да я и не нажимал эту кнопку, от силы раз 20 ее нажимал за весь срок эксплуатации

overquoting

Поделиться сообщением

@Alex73ULY,в обычной радио мастерской можно и сменить.

Поделиться сообщением

никто сам не пробывал??? хочу разобрать и спаять на постояннно замкнутое положение.

overquoting

Поделиться сообщением

@Alex73ULY,если есть паяльник и мультиметр - работы на пять минут с разборкой/сборкой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@s0uLr1pPeR,порт проброшен?

Да

Попробуйте поменять "Дополнительный параметры pppd" на первом скриншоте на mtu 1460

У меня недавно тоже с торрентами нечто похожее было и перестали некоторые сайты открываться. Этот параметр вылечил.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

post-338497-099209700 1431005851_thumb.pngА что за параметры на первом скриншоте для чего они нужны , я сижу без них и нормально всё работает ?!

Да уж смотрю на вопрос так и не кто не ответит !!!

Изменено пользователем sos97

Поделиться сообщением

Добрый день.

Совсем недавно произошел разрыв сети.

Роутер был пущен в перезагруз и вроде всё восстановилось.

Позже было установлено,что часть сайтов отказывается открываться.

Была обновлена прошивка до последней официальной(настройки согласно тем,что в шапке) - результата не дало. Далее то же самое на прошивке Мерлина - результата нет.

Почитал ветку,кто-то писал про дополнительный параметр pppd и значение для него 1460. Тоже не дало результата + инет падает.

При проводном подключении всё ОК.

Есть ещё мысли на счёт параметра mtu.Читал,что его изменение может помочь,но не хватает информации как и что делать.

Быть может кто-то сталкивался и знает решение проблемы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас