 Ni©olas

ASUS RT-N66U

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки!!!

очень прошу вашей помощи,так как скоро мозг мой расплавится и нервы выйдут из строя....помогите плиз!!!!!итак опишу проблему-

имеется роутер asus rt-n66u /После длительного использования вдруг появилась надпись Ошибка Удаленный сервер не отвечает, прошу ваших советов !

Перезагрузка и прочее не работает, и снова настроить : быстрая настройка роутера не работает, пишет ошибка !

Поделиться сообщением

@Suppiko,первым делом проверить напрямую, без роутера, либо с другим роутером, что бы быть уверенным что в целом все в порядке

Поделиться сообщением

@Suppiko,

Перезагрузка и прочее не работает, и снова настроить : быстрая настройка роутера не работает, пишет ошибка !

Вручную тоже не дает настроить? Тогда пробовать режим аварийного восстановления прошивки через firmware restoration .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да мне так и не ответили

@Suppiko,

Вручную тоже не дает настроить? Тогда пробовать режим аварийного восстановления прошивки через firmware restoration .

Попробуйте заново переустановить прошивку

Поделиться сообщением

@sos97, Александр, я не ставил ее, @NikIv, насколько я понимаю, тоже не ставил, у нас другие роутеры. Поспрашивайте на других ресурсах.

Поделиться сообщением

Ну интересно как это другие роутеры , и причём тут другие ресурсы ?

Поделиться сообщением

@sos97,другие ресурсы - это имеется ввиду специализированные форумы в которых есть ветки посвященные углубленному обсуждению оборудования. Например искбт .

Поделиться сообщением

@sos97,другие ресурсы - это имеется ввиду специализированные форумы в которых есть ветки посвященные углубленному обсуждению оборудования. Например искбт .

Ну не знаю про рес. но роутер один и тот же ASUS RT-N66U

Поделиться сообщением

@sos97,рекомендации @Suppiko все уже дали , ждем результатов полученных автором вопроса.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! У меня проблема в следующем. Где-то в один из дней новогодних каникул пропал интернет. Перепробовал все, что знаю, нет инета. Позвонил в техподдержку, где меня клятвенно заверили, что все работает. Начал опять мучить роутер. И перепрошил, и настройки сбросил на заводские, ничего не помогает. И вот, наконец, на 100500 раз перенастройки он увидел сеть. Все чудесно, все работает, все хорошо. И все было хорошо, пока жена не захотела посмотреть фильм с усб-шного диска, подключенного к роутеру. Ранее при просмотре сети с телевизора у меня было видно на экране две папки - роутер и комп. Теперь видно только комп. Роутер телевизор в упор не видит, но смартТВ работает. Перенастроил еще несколько раз по инструкции, все сделал, кроме проброса портов. Но роутера так и не видно. Модель телевизора Филипс 46PFL7605

Поделиться сообщением

@semenoff2005, необходимо убедиться, что тв и роутер находятся в одной сети.

далее, настроить флешку на роутере. в настройках сетевого медиа-сервера указать путь на флешке, где лежат фильмы. сохранить результат и попробовать найти фильмы по сети еще раз.

ASUS Routers Tutorial Video - Media Server (DLNA)

пробос портов не нужен для этой функции.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но......

Роутер и комп в одной сети,с компа видно роутер и диск, подключенный к нему, а с ТВ видно только комп, а роутер не видно вообще.

Поделиться сообщением

Ну не знаю про рес. но роутер один и тот же ASUS RT-N66U

Все верно, но вы спросили:

Да мне так и не ответили

Кстати кто нибудь новую прошивку ставил с аф. сайта , как работает на ней роутер ?

А я вам и говорю - в этой теме, как видите, не так много постоянных авторов. Если кто то и ставил - то не факт что человек часто заходит на форум и вообще увидит ваш вопрос. Про себя и про @NikIv, я вам ответил что мы ее не ставили, у меня и у коллеги другие роутеры, я просто не знаю как она работает. В то же время на упомянутом иксбити новые прошивки разбирают досконально, я и предложил вам сходить туда, наверняка ее потестили уже и отписались, либо это произойдет в скором времени.

@semenoff2005,что нибудь с правами доступа к папкам? ТВ входит в папки с иными правами чем комп?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но......

Роутер и комп в одной сети,с компа видно роутер и диск, подключенный к нему, а с ТВ видно только комп, а роутер не видно вообще.

на роутере включени настроен медиа-сервер (при подключенной флешке)?

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся.Проблему решил радикально - форматированием диска. После этого все заработало.

Поделиться сообщением

Кстати кто нибудь новую прошивку ставил с аф. сайта , как работает на ней роутер ?

Я ставил. Последнюю Beta. Работает нормально.

Но я не копаюсь в настройках и тесты не устраиваю. До последней прошивки все летает и после установки тоже так же.

Вафля работает нормально. Короче ничего особенного я не увидел.

Поделиться сообщением

Я ставил. Последнюю Beta. Работает нормально.

Я в этой теме новичок, так что может уже и обсуждалось...

Крайнюю бету пока не ставил, но одна фраза меня очень заинтересовала:

Additions

1. Add support USB hub

Если это всё будет работать, то это открывает чудные перспективы по превращению роутера в гирлянду... :D

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Помогите, на Новый год подарили n66 на смену dir-615. Но вот, увы каждые два-три, а иногда два-три раза в день он теряет связь с сетью интернет.

В логах я вижу следующее.

Jan 20 22:42:44 pppd[385]: Modem hangup

Jan 20 22:42:44 pppd[385]: Connection terminated.

Jan 20 22:42:44 dnsmasq[309]: read /etc/hosts - 5 addresses

Jan 20 22:42:44 dnsmasq[309]: using nameserver 213.234.192.8#53

Jan 20 22:42:44 dnsmasq[309]: using nameserver 85.21.192.3#53

Jan 20 22:42:44 pppd[385]: Exit.

Jan 20 22:42:44 WAN Connection: Fail to connect with some issues.

Jan 20 22:42:44 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!

Jan 20 22:42:45 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:45 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:47 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:48 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:48 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:49 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:50 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:54 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:55 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:57 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:42:59 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:43:01 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:43:03 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:43:07 /usr/sbin/l2tpd[381]: Unknown tunnel 56141

Jan 20 22:43:17 /usr/sbin/l2tpd[381]: Too many retransmissions on tunnel (15954/0); closing down

Что я уже сделал, чтобы это победить:

1. Дополнительные параметры pppd: lcp-echo-adaptive

2. VPN сервер, имя ХОСТА установил как - tp.internet.beeline.ru

3. Менял прошивки разные, сейчас стоит фоициальная - Версия прошивки:3.0.0.4.374_2050

4. Выставил настройки Интернет - NAT Passthrough вот так:

n0p0.jpg

Но ничего не помогло, как вылетало, так и вылетает? Помогите, а то Dir резал скорость, но он хоть стабильно работал, а этот стоит много, но толку пока нет.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Помогите, на Новый год подарили n66 на смену dir-615. Но вот, увы каждые два-три, а иногда два-три раза в день он теряет связь с сетью интернет.

В логах я вижу следующее.

Что я уже сделал, чтобы это победить:

1. Дополнительные параметры pppd: lcp-echo-adaptive

2. VPN сервер, имя ХОСТА установил как - tp.internet.beeline.ru

3. Менял прошивки разные, сейчас стоит фоициальная - Версия прошивки:3.0.0.4.374_2050

4. Выставил настройки Интернет - NAT Passthrough вот так:

n0p0.jpg

Но ничего не помогло, как вылетало, так и вылетает? Помогите, а то Dir резал скорость, но он хоть стабильно работал, а этот стоит много, но толку пока нет.

Попробуйте включить l2tp passthrough. может проблема в этом

Изменено пользователем tishin99
спойлер

Поделиться сообщением

@Serega KR, вы как собственно понимаете passthrough и назначение этого раздела вообще? :)

@lame3, попробуйте вместо tp.internet.beeline.ru подставить IP vpn сервера, только не тот, на который обычно подключается и ведет к обрывам. Это можно посмотреть в системном журнале

: Plugin pppol2tp.so loaded.

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: pppd 2.4.5 started by *********, uid 0

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: Using interface ppp0

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: Connect: ppp0 <--> l2tp (85.21.140.66)

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: Overriding mtu 1500 to 1434

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: Overriding mru 1500 to mtu value 1434

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: Overriding mru 1500 to mtu value 1434

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: CHAP authentication succeeded

Jan 1 06:00:32 pppd[483]: CHAP authentication succeeded]

ip-шники серверов nslookup tp.internet.beeline.ru

ps неплохо бы хоть немного ознакомится с темой, тут много на сей счет написано, понимаю что лень , время .....

но это вам надо ;)

Изменено пользователем Igor_A

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Подскажите как наш девайс подключить к другой точке доступа-роутеру по wi-fi? Уже все настройки изнасиловал ( ед что в меню было похожее это беспроводная сеть----мост, но не заводиться, распишите плиз.

Поделиться сообщением

всем привет! Вопрос такой: как подключить доп роутер (Дир 300) к этому? То есть шнур Билайн в асус, Дир 300 подключаю к порту, появляется беспроводная сеть новая, но инет отключается вообще в обеих сетях. Дир нужен, так как сигнала асусу на всю квартиру не хватает.

1. Можно просто купить внешнюю антену с удлинителем.

2. Сам не делал, но наткнулся на такую статью - http://mdex-nn.ru/page/nastrojka-d-link-dir300-v-rezhime-wi-fi-povtoritelja

Поделиться сообщением

всем привет! Вопрос такой: как подключить доп роутер (Дир 300) к этому? То есть шнур Билайн в асус, Дир 300 подключаю к порту, появляется беспроводная сеть новая, но инет отключается вообще в обеих сетях. Дир нужен, так как сигнала асусу на всю квартиру не хватает.

1. Можно просто купить внешнюю антену с удлинителем.

2. Сам не делал, но наткнулся на такую статью - http://mdex-nn.ru/page/nastrojka-d-link-dir300-v-rezhime-wi-fi-povtoritelja

Спасибо

Поделиться сообщением

Совсем не специалист,подскажите , роутер по вайфаю не раздаёт интернет. планшет подключается но интернету нет. через провод интернет работает.

Поделиться сообщением

Совсем не специалист,подскажите , роутер по вайфаю не раздаёт интернет. планшет подключается но интернету нет. через провод интернет работает.

Через провод работает на том же планшете, через роутер или напрямую?

Какая OS на планшете?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Подскажите как наш девайс подключить к другой точке доступа-роутеру по wi-fi? Уже все настройки изнасиловал ( ед что в меню было похожее это беспроводная сеть----мост, но не заводиться, распишите плиз.

Попробуйте завести, убрав шифрование на точке, к которой происходит подключение. Либо переведите роутер в режим повторителя.

А вообще:

Для увеличения зоны покрытия с помощью WDS выполните следующие инструкции :

1. Выберите [WDS Only] или [Гибридный] режим и добавте MAC-адрес точки доступа в Список удаленных AP.
  2. Убедитесь, что беспроводной роутер и точка доступа используют один канал.
  3. В интерфейс управления WDS введите MAC адрес AP в список точек доступа и MAC-адрес беспроводного роутера.
  4. Для получения максимальной производительности перейдите в Дополнительные настройки> Беспроводная связь > Общие и назначьте одинаковую полосу пропускания для управляющего и дополнительного каналов для каждого роутера.

Ярлык "билайн" на компе не запускаете случайно?

Поделиться сообщением

Через провод работает на том же планшете, через роутер или напрямую?

Какая OS на планшете?

Нет , через провод на простом компе работает интернет, подключенный через роутер. А вот по вайфаю тишина.

Ярлык "билайн" на компе не запускаете случайно?

а это где?

избыточное цитирование

Поделиться сообщением

Нет , через провод на простом компе работает интернет, подключенный через роутер. А вот по вайфаю тишина.

Нет ли возможности подключить 2-ой комп по проводу к этому же роутеру?

Будет ли на нём интернет?

избыточное цитирование

Поделиться сообщением

Нет ли возможности подключить 2-ой комп по проводу к этому же роутеру?

Будет ли на нём интернет?

Только завтра смогу попробовать.

избыточное цитирование

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас