Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

v@leron

Как подключить к одной приставки два телевизора

Рекомендованные сообщения

Нет по одному тюльпану. 1 видео и 2 аудио. Скарта у меня нету. http://tv.beeline.ru/msk/connection/hdd.wbp?bm=4

У меня на кухне подключен ресивер с мидиа плером ловит мультиплекс.

Поделиться сообщением

Скарт - тюльпаны и двухстонние переходники и кабели

Adapter_Hama_3xCinch_SCART_42353_.png

Поделиться сообщением

Еще переключать тумблер, неудобно, лучше спаять сразу, как тс сделал

443601.jpg

Поделиться сообщением

Извините, но то, что вы тут творите - натуральный колхоз. :lol:

Ещё соседям можете провести, пусть смотрят нахаляву. Не такая уж большая сумма за мультирум, с полноценными функциями, чтобы делать такие идиотские манипуляции :lol:

Поделиться сообщением

колхоз- не колхоз. нас интересуют все возможности приставки :huh:

Ахахах, как-то и правда пришел на заявку ставить вторую приставку а чел меня просит кабеля дать ему с запасом в 20 метров. Я не мог понять куда он ее поставить хочет тк отмерил ему кабеля с запасом на прокладку до крайней точки в крайней комнате, а он еще просит. Оказалось, первая приставка на его маму зарегистрирована а он хотел через окошко по улице кинуть на два этажа вверх в свою квартиру кабель и поставить эту приставку себе :D

Поделиться сообщением

колхоз- не колхоз...:huh: нас интересуют все возможности приставки

Смотрите, как бы вам испытания "возможностей" боком не вышло. :lol:

Поделиться сообщением

Кстати на скрине большая синяя хрень - это не 1 вход и 3 выхода а наоборот для коммутации 3 входов на 1 выход, потому и переключатель, думаю разницы для композита нет, но придется все-таки разобрать, снять переключатель и закоротить соответствующие клеммы.

А если поставите усилитель, то можно будет с одной приставки весь дом подключить, только придется вам опросы рейтингов делать какие передачи в какое время смотреть, повесить у квартиры почтовый ящик чтоб заявки кидали и недай бог вы на 5 минут позже на "давай поженимся" переключите :D

Поделиться сообщением

Подтверждаю, реально работают от одной приставки два телевизора уже 3 месяца. Один по HDMI, второй через тюльпаны. Пробовал ради эксперимента подключать третий ТВ через компонентный видеовыход (Y Pb Pr) - так же работает.

Поделиться сообщением

У меня тоже подключено через HDMI и тюльпаны...но вот только проблемка...если в комнате выключаю телик, то на кухне тоже исчезает изображение...раньше нормально было...Не знаю в чем дело тут...

Поделиться сообщением

если в комнате выключаю телик, то на кухне тоже исчезает изображение...раньше нормально было...Не знаю в чем дело тут...

Такого не наблюдается, можно смотреть по отдельности любой ТВ, либо оба одновременно.

Поделиться сообщением

если в комнате выключаю телик, то на кухне тоже исчезает изображение...раньше нормально было...Не знаю в чем дело тут...

Такого не наблюдается, можно смотреть по отдельности любой ТВ, либо оба одновременно.

Оно и было нормально, но с какого-то времени вот такие проблемки появились...

Поделиться сообщением

Скорее всего результат новой прошивки приставки. Если ранее, при выключении ТВ панели (переводе в режим ожидания) приставка также переходила в режим ожидания, из которого могла автоматически выйти после включения ТВ панели, то теперь ничего подобного. После выключения ТВ панели приставка продолжает уверенно работать даже не думая переходить в режим ожидания.

Поделиться сообщением

Скорее всего результат новой прошивки приставки. Если ранее, при выключении ТВ панели (переводе в режим ожидания) приставка также переходила в режим ожидания, из которого могла автоматически выйти после включения ТВ панели, то теперь ничего подобного. После выключения ТВ панели приставка продолжает уверенно работать даже не думая переходить в режим ожидания.

У меня прошивка ещё не обновилась...

Поделиться сообщением

Прошивка новая, приставка Циска включается/выключается одновременно с ящиком.

Поделиться сообщением

Тоже пытаюсь подключить телик через тюльпаны исключительно для того чтобы в процессе прибывания на кухне не пропустить интересный эпизод у меня и так две приставки. Подключил телик показывает но чёрно белым подскажите в чём может быть проблема кабель пришлось переделать обрезать тюльпаны пропустить через стену и припаять по новой что может вызывать такой эффект другой телевизор подключенный через HDMI работает без проблем?

Поделиться сообщением

Тоже пытаюсь подключить телик через тюльпаны исключительно для того чтобы в процессе прибывания на кухне не пропустить интересный эпизод у меня и так две приставки. Подключил телик показывает но чёрно белым подскажите в чём может быть проблема кабель пришлось переделать обрезать тюльпаны пропустить через стену и припаять по новой что может вызывать такой эффект другой телевизор подключенный через HDMI работает без проблем?

При подключении одновременно hdmi и rca должно нормально показывать.Смотрите,может случайно подключили вместо rca к компоненту.

Поделиться сообщением

После долгих манипуляции остановился на подключении тюльпаны- Scart. Тюльпаны в приставку scart в телевизор на оборот не получилось показывал черно белым из чего я делаю вывод что то не так именно с телевизором если кого заинтересует выкладываю ссылку на телевизор может кто что подскажет http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082340

Поделиться сообщением

Сейчас звонил, сказали, что с одной приставкой будет показывать только один телевизор. Тут вижу есть способы, возможно с риском, но тем не менее, подключиться дополнительно еще телевизор по тюльпанам (первый должен быть hdmi). Сейчас ситация не изменилась? Прошивки, тлесные наказания, ссылки в теплные края?

Если у кого показывает в таком режиме нормально отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением

второй телевизор подключен к приставке через тюльпаны , третий телевизор на кухне был без телевидения .

просверлил стену , купил 10 метров кабеля тюльпаны ( 120 руб ) , на телевизоре есть выход тюльпанов , таким образом от одной приставки показывало 2 телевизора .

из неудобст - должна работать и приставка и телевизор в спальне - только тогда показывал телевизор на кухне .

купил 2 переходника тюльпанов (10 руб) и воткнул их в приставку и к ним подсоединил 2 кабеля , от двух телевизоров .

теперь на кухне телевизор показывает только от приставки , в спальне телевизор включать не надо .

качество везде отличное .

Поделиться сообщением

второй телевизор подключен к приставке через тюльпаны , третий телевизор на кухне был без телевидения .

просверлил стену , купил 10 метров кабеля тюльпаны ( 120 руб ) , на телевизоре есть выход тюльпанов , таким образом от одной приставки показывало 2 телевизора .

из неудобст - должна работать и приставка и телевизор в спальне - только тогда показывал телевизор на кухне .

купил 2 переходника тюльпанов (10 руб) и воткнул их в приставку и к ним подсоединил 2 кабеля , от двух телевизоров .

теперь на кухне телевизор показывает только от приставки , в спальне телевизор включать не надо .

а для переключения каналов надо ходить из кухни в спальню? :blink:

Поделиться сообщением

а для переключения каналов надо ходить из кухни в спальню? :blink:

да на кухне же не надо чтобы постояно работал телевизор , поставил какой нужно канал в спальне - такой и показывает .

смысла нет покупать третью приставку для кухни или брать в аренду .

Поделиться сообщением

cheechmarin

Риска никакого нет,показывать будет с двух выходов,только ,естественно одну программу. ;)

Поделиться сообщением

Как это решено у меня:

1. HDMI splitter 1х4

2. Harmony 900 + Harmony® RF Wireless Extender

Поделиться сообщением