Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lorikina

Помогите с настройкой локальной сети

Рекомендованные сообщения

Помогите кто-нибудь разобраться.устанавливая локальную сеть Билайн я делала всё по пошаговой инструкции указанной здесь http://dc.corbina.ne...c/dc/connpr.xml

но тем не менее постоянно в поле для чата(не знаю как это называется) мне пишет "*** Соединение с dc.sarbest.ru...

*** Сделана попытка доступа к сокету методом, запрещенным правами доступа." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??

КАК БЫТЬ?

я не особо специалист в этом деле.нигде не могу найти ответ на свой вопрос.надеюсь только на вас.

если нужна ещё какая-нибудь информация-отпишусь.

видимо из-за этого когда в поле поиска пишу например название фильма совершенно ничего не находит.

вот принт-скрин http://imagepost.ru/?v=kaabmwslgtdequwkejzgnsjaaweoxc.jpg

Поделиться сообщением

Вы подключены напрямую, или через роутер? (кабель, который вам провели монтажники идёт сразу в компьютер, или в небольшую такую коробочку?)

Какая операционная система на компе?

Основной шлюз пингуется? (если не знаете, про что вопрос, напишите, пошагово распишу)

Поделиться сообщением

Вы подключены напрямую, или через роутер? (кабель, который вам провели монтажники идёт сразу в компьютер, или в небольшую такую коробочку?)

Какая операционная система на компе?

Основной шлюз пингуется? (если не знаете, про что вопрос, напишите, пошагово распишу)

Подключена напрямую.

Windows 7(если вы это имели в виду)

3-его вопроса не понимаю

Поделиться сообщением

Проживаете в Кировской районе?

про третий вопрос: откройте управление сетями и общим доступом. Там справа вверху должно быть "свойства адаптера". Открыв эту страничку вы увидите несколько сетевых подключений. Нас интересует "подключение по локальной сети". На нём правый клик-состояние. Далее вылезет окошко, там должна быть кнопка типа "подробности". Нажмёте на неё - вылезет ещё окошко. Там будет ваш IP адрес, маска подсети и прочее. Среди этого будет "Основной шлюз". Спишите эти 4 группы цифр, запомните их.

Затем нажмите одновременно кнопку "windows" (обычно слева от пробела, с символом винды) и клавишу "R". Вылезет окошко маааленькое с одной строчкой. В эту строчку надо написать "cmd" без кавычек, нажать энтер. Вылезет чёрное окно. В него надо вписать снова без кавычек "ping 10.*.*.*" Вместо звёздочек должны быть те группы цифр, что мы нашли ранее.

После того, как напишете, нажмите энтер. Пойдёт обмен пакетами. Если в итоге будет что-то типа "пакетов отправлено 4, получено 4, среднее время скокататам мс, 0% потерь", значит пингуется. Если "превышен интервал ожидания" - значит у вас заблочена локалка :)

Поделиться сообщением

да Кировский

всё сделала как вы сказали.получилось что "пингуется"

Поделиться сообщением

Создайте новый хаб с адресом dc.spb.corbina.net , зайдите на него и пользуйтесь :) Также могу посоветовать для пробы зайти на krasdc.myftp.org этот хаб точно работает и точно доступен для Кировского района.

Это официальный хаб Корбилайна в Питере. Тот, к которому вы коннектитесь какой-то дохлый, меня на него тоже не пускает.

Поделиться сообщением

*** Соединение с dc.sarbest.ru...

*** Сделана попытка доступа к сокету методом, запрещенным правами доступа." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??

КАК БЫТЬ?

1. при чём тут Билайн и какой-то хаб сарбест ? попробуй поменять адрес хаба на "наш" dchub://dc.spb.corbina.net, а не сторонний.

2. если проблема с доступом к сокетам - наверное следует где-то в настройках безопасности что-то разрешить приложению.... это же вин7... суперпуперзащищенная =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите нубу у меня проблема в скорости скачивания на хабе Beeline SPB скорость как в интернете 1-1.2мб хотя на хабе должна быть до 100мб .расскажите подробно что надо сделать что бы скорость была до 100мб

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите нубу у меня проблема в скорости скачивания на хабе Beeline SPB скорость как в интернете 1-1.2мб хотя на хабе должна быть до 100мб .расскажите подробно что надо сделать что бы скорость была до 100мб

Здесь подробно

Поделиться сообщением