Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FRIMOR

Порты закрыты

Рекомендованные сообщения

Всем с наступившим новым годом! Конец света не оправдал себя.

По делу.

пару месяцев назад держал у себя сервер игры Minecraft. Для сервера был необходим интернет порт 25565, который в свою очередь был у меня открыт и не блокировался даже глупым маршрутизатором длинк, предоставленным билайном. На тот момент у меня были маршрутизатор, ресивер с телеком. Потом на компе погорела половина оперативки и аудио карта. И я перестал запускать сервер. По работе пришлось купить ноутбук. Ну и соответственно решил взять у билайна вай фай роутер. Поехал, взял, дали, расписался. Получил на руки D-link DIR-300. Поставил, настроил. Сначало поэкспериментировал с телефоном, потом подрубил ноут. тоже все заработало. Компьютер стационарный так и простаивал, поэтому про сервер так и не думал. под 30 декабря купил себе хорошую машинку(ПК). при чем силенок ей хватит и на сервер, и на мою работу с графическими программами. и даже чтобы просто 5-6 лет к ней не притрагиваться. Покупкой доволен. Решил вновь поднять сервер Minecraft на порту 25565. Все это время у меня был постоянный внешний айпи адрес.

Решил попробовать запустить сервер. Обнаружил что порт закрыт. Начал искать, что его блокирует. Отключал/добавлял в исключения порт в брандмауэре, аналогичные действия делал в касперском. потом добило, что порт может блокировать роутер. Добавил порт в исключениях в роутере. Даже включал интернет напрямую к ноуту, в обход роутера. Ничего не помогло. В результате всех этих действий обнаружил что даже если отключить роутер, отключить антивирус и брандмауэр, у меня в любом случае будут закрыты ВСЕ ПОРТЫ. Открытость портов проверял на 2ip.ru, http://portscan.ru/, http://domw.net/service:network-port и еще на кучи разных порталов. По их прогнозам закрыты даже 80 и 25 порт. Для тех кто попробует добавить - фаервол, предоставляемый билайном я тоже отключал. не помогло. С тех поддержкой общался порядка 3-х часов. ничего вразумительного сказать не могли.

Пожалуйста, может кто нибудь помочь? может нужно проводить другие настройки? и как то по другому пробрасывать порт. Как я понимаю по факту у меня есть внешний постоянный айпи адрес и внутренний айпи адрес типа 192.168.х.х, который используют компьютеры моей локальной сети, связанные роутером. Как правильно настраивать? может я что то пропустил, судорожно лазия в гугле? может у кого то есть новые идеи? отвечайте по мере возможностей. если я это уже пробовал, я сразу же отпишусь. жду любой безумной идеи. спасибо за внимание.

Данные:

на стационарном ПК стоит WIndos 7 x64 Максимальная, чистая сборка( качал с торентов локальных).

на ноутбуке стоит Wibndows 7 x64 Домашняя базовая(купленная вместе с ноутом).

роутер D-link Dir-300 с последней билайновской прошивкой.

если нужна будет еще какая либо информация - пишите, отвечу.

Поделиться сообщением

Попробукйте следующе. Комп с сервером должен иметь постоянный IP адрес. Он не должен его получать по DHCP. Вот на этот статический адрес и пробрасывайте порт.

Что касается тестилок портов - не все они работают корректно. У меня были случаи, когда, например, в торрент-клиенте порт 100% открыт, а внешние тестилки показывали что он открыт только в случае наличия активных сессий.80 порт будет у вас открыт при наличии веб-сервера на борту. Он у вас есть?

Поделиться сообщением

Попробукйте следующе. Комп с сервером должен иметь постоянный IP адрес. Он не должен его получать по DHCP. Вот на этот статический адрес и пробрасывайте порт.

Что касается тестилок портов - не все они работают корректно. У меня были случаи, когда, например, в торрент-клиенте порт 100% открыт, а внешние тестилки показывали что он открыт только в случае наличия активных сессий.80 порт будет у вас открыт при наличии веб-сервера на борту. Он у вас есть?

за 20 лет общения с компьютером - эта мысль меня посетила первой. так что это уже делал. есть еще варианты?

Поделиться сообщением

Я бы попробовал запустить на компе другую ось (Linux). Подойдет любой LiveCD, например, www.ubuntu.com. И да - комп подключить напрямую - таким образом определим источник проблемы. Если под линем будет все оки, то проблема не в провайдере.

Поделиться сообщением