Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gnober

Проблема с роутером DIR 320NRU

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Приобрёл недавно этот роутер,подключил,настроил(вроде бы).Всё прекрасно работает-интернет,локалка,wi-fi..Но есть одна трабла-при скачивании торрентом с локалки не могу пользоваться итернетом,никакие(и локальные в том числе)сайты не грузятся.Где и что я не донастроил?Без роутера таких проблем не было.Подскажите и сильно не пинайте.Спасибо.

Поделиться сообщением

Извечная проблема D-Link. Забивает либо канал, либо проц роутера (расходы на поддержку информации о соединениях).

Возможно поможет включение QoS, но если и поможет то не сильно.

Поделиться сообщением

Не помогло.Проблема только при скачивании по локалке.С внехой ничего подобного не происходит. :(

Поделиться сообщением

Как я и сказал - забивает всю ширину канала.

Для сетей 10.0.0.0/8 (10.0.0.0 маска 255.0.0.0) - сделайте ограничение скорости отдачи/скачивания в 10 - (ваш тариф / 8 )

Пример если у вас тариф 7/14 то ограничение должно быть в 9МБ/c

Я надеюсь вы для торрента дали скорость.

Поделиться сообщением

Действительно,помогло :)Спасибо!Только это всё равно,по большому счёту,костыль..Напрямую такого небыло.З.Ы:да,для торрента.

Поделиться сообщением

Это Длинк....

Дешево и сердито.

Если такого раньше не было у вас скорее всего стоит 7 или Vista, по умолчанию они делают приоритет http трафику (сильно не углублялся в этот вопрос, но кажется так).

А роутер он как солда "могу капать, могу не капать" - что дали то и предает не обращая внимания на приоритезацию.

Поделиться сообщением

Mде.. Первое знакомство с Длинком оказалось не очень удачным :) .Ну да ладно,всё равно,спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.