Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stress.t

Качество услуг.

Рекомендованные сообщения

Любой провайдер может гарантировать скорость только на своих серверах. Как можно гарантировать скорость до серверов с недоступной конфигурацией?

Плеер ютьюба - не показатель. Нужно получить прямую ссылку на ролик и закачать его с качалкой, где видна скорость. Например Flashgot + DM. На данный момент 20-00 скорость соответствует тарифной.

Тебя послушать, так интернет только для скачивания нужен. Многие больше потоковое видео смотрят, и провайдер который фейлит в этом направлении, мне не слишком интересен.

Поделиться сообщением

Это и так ясно.

Только если глючит флеш-плеер или браузер, то необязательно сразу плевать на провайдера.

В подъезде не Путин ссыт.

Поделиться сообщением

Это и так ясно.

Только если глючит флеш-плеер или браузер, то необязательно сразу плевать на провайдера.

В подъезде не Путин ссыт.

Ну это да, но здесь я уверен, что проблема в провайдере, т.к. делал проверки на других провайдерах. Да и вроде как не у меня одного проблемы.

Поделиться сообщением

Вот что удивительно: Видео 480P еле грузится, а видео 1080P намного быстрее загружается.Вот вам и гугловские сервера.

А в Альте(Мтс) трафик через трансов идет?

Поделиться сообщением

У МТС, траффик через МТС и идет. :) А в том что видео грузиться быстрее нет ничего удивительно, ибо у гугла сегментарное хранение данных, и 480р ролик может лежать гораздо дальше чем 1080р.

Поделиться сообщением

Яндекс задолбал своими "вы где...". Билайн тасует адреса, все связки ип-город лажают, всем все пофигу.

Поделиться сообщением

Снова вечер... собственно стало еще хуже, опять искать нового провайдера...

P.S. Теперь уже даже по России проблемы, тариф 15мб. До сервера меньше 100км. В тех. поддержке сказали ответят через 45 минут, на хрен такое качество...

P.P.S. Отправил требование о заведении заявки через 'internet@beeline.ru'.

1768699944.png

ouMWo7ySQY785gHV.gif

2590-1528.png

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Поделиться сообщением

To dain то что в ваших примера уже повод для заявки. Причем с послудующим заявлением в билайн. По http://ru.twitch.tv/thepremierleague подтверждаю на телекоме загрузилось в три раза быстрее на тарифе 6.6Mb/s

To Shamoo если оно глючит у одного то да с Вами соглашусь. Но если это происходит у 90% абонентов Тулы то я с вами не соглашусь. Я проверяю минимум на 3-х осях (Lin, Win, Mac). Разные провайдеры, один и тот же ноутбук.

To ALL Если провайдер говорит что может предоставить только по своим каналам указанную скорость, я обычно отвечаю что "И Вам и мне это неприятно, со своей стороны я могу помочь обнаружить некачественные участки у других поставщиков, а с Вами им будет куда удобнее вести переговоры по их устранению нежели со мной" - после этого еще неи одни инженер не отказал в помощи.

ЗЫ Уезжал на выходные.

В субботу в районе 21.00 трафик скакал на ютюбе 240-1800.В WoT пинг 50-600

...

2590-1528.png

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Общался с ТП (московские видимо), прилипил и Ваши аргументы, продолжают работать (правда по заявке несоответствия тарифа и скорости).

Можете ссылаться и на мои посты.

Поделиться сообщением

Общаться по телефону с ними слишком сложно, ввиду долгого ожидания, переписываюсь с ними по майлу, собственно ссылки на посты сюда и шлю, чтобы 10 раз не писать.

Поделиться сообщением

Общаться по телефону с ними слишком сложно, ввиду долгого ожидания, переписываюсь с ними по майлу, собственно ссылки на посты сюда и шлю, чтобы 10 раз не писать.

Мне уже сами звонят....

Будем добиваться качественных услуг.

Если есть желающие в приват пишите обсудим дальнейшие действия.

Поделиться сообщением

В данный момент общаюсь с девушкой, меня тут попросили померить скорость до сервера в Москве, и на этом основании пытаются сказать, что все у них отлично и проблем нету. Общаемся дальше.

P.S. перекинули на инженера и попросили подождать еще 50 минут... неожиданный поворот! Собственно отказались даже по несоответствию скорости заявку открывать, открыли по "Консультация по ПО".

Свежачок.

oeQOvqGNR4344wc=.gif

Поделиться сообщением

Россия сегодня снова жива, спору нет, выход в Европу как был полумертвый так и остался. И чувствую заманаюсь я доказывать, что у них есть проблема.

P.S. 40 минут на телефоне... говорят еще 20 ждать, что то уже утомило.

P.P.S. не выдержал, сбросил, заявку открыли, сами перезвонят.

Поделиться сообщением

... неожиданный поворот! Собственно отказались даже по несоответствию скорости заявку открывать, открыли по "Консультация по ПО".

Красавцы...

To Shamoo Вы первый замер делали до 20.00 а второй после во получили ровно половину от вашего тарифа. И у Вас в первом тесте скорость больше заявленной, либо тариф не тот либо Вам очень повезло.

ЗЫ Походу количество сообщений ограничено

Поделиться сообщением

Вторые замеры - это сервера из Европы (поэкспериментировал, выбирая наугад европейские).

Поделиться сообщением

Вторые замеры - это сервера из Европы (поэкспериментировал, выбирая наугад европейские).

Ну что теперь с нами согласны? проблема есть?

Кстати тут у нас дискуссия не по теме пошла изначального топика.

Можно попросить администратора перенести топики в Скорость интернета

Поделиться сообщением

Да, скорость не соответствует - это очевидно. Мне вообще непонятны критерии. Догадываюсь, что с сервером в Южной Америке или Африке скорость будет еще хуже.

upd

1770709320.png

1770711752.png

из Южной Америки и Африки

Поделиться сообщением

Да, скорость не соответствует - это очевидно. Мне вообще непонятны критерии. Догадываюсь, что с сервером в Южной Америке или Африке скорость будет еще хуже.

Именно

Но Лучшие тесты за последние 24 часа доказывает что можно и держать скорость на указанном уровне.

Не билайн тариф 10Мб

1770769372.png

1770784629.png

тяжко искать блин.

Поделиться сообщением

как раз от темы мы не отклонились...

несоответствие скоростей, сумасшедшие пинги, бредовые мотивации по открытию заявок (непонятно как ПО относится к скоростям инета в разное время суток) все это как раз относится к некачественному предоставлению услуг, что не характеризует провайдера и службу поддержки (которая вводит в заблуждение клиентов, аля нае...ывает) с хорошей стороны...

PS

вот если б кто из модераторов предоставил бы контактные данные людей, которые действительно что-то могут и решают в данной компании, тогда хоть можно было бы написать коллективную жалобу... а так складывается мнение, что служба поддержки дует в уши руководству шо типо все пучком и все у них ништяк, эт пользователи ламеры и оборудование у них говно...

Поделиться сообщением

итак, время 21-30, ссыль http://napoleon.acc.umu.se/debian-cd/6.0.4/amd64/iso-dvd/debian-6.0.4-amd64-DVD-4.iso, скорость закачки - в аттаче с логичным названием.

Ок, может пчелы не любят деб, лезем за сьюзом. http://mirror.suse.ru/distribution/12.1/iso/openSUSE-12.1-DVD-x86_64.iso . Опс....а ссылка то не с яндекса,скорость 500-700 (опять же аттач). и в завершение монолога - инфа о видео с туба.

p.s. тариф 10/20.

p.p.s. давите на них,давите.. сейчас звонил опять же,сказали к 15 сделают, и компенсацию с 31 января.

хотя с другой стороны в чем эти девочки виноваты,которые там на телефонах сидят..

post-787881-038163700 1329154549_thumb.png

post-787881-063617100 1329154554_thumb.png

post-787881-084472400 1329154562_thumb.png

Поделиться сообщением

а нахрена сажать тупых девочек на телефон???

лучше одного нормального спеца посадить, который бы разруливал 90% проблем, чем девочек-дурочек слушать...

Поделиться сообщением

Не билайн тариф 10Мб

1770769372.png

1770784629.png

тяжко искать блин.

НКО ОРТ? Тариф для Юр.Лиц или для физиков?

Поделиться сообщением

а нахрена сажать тупых девочек на телефон???

лучше одного нормального спеца посадить, который бы разруливал 90% проблем, чем девочек-дурочек слушать...

ну это из серии про панацею от всех бед.

Не,я в общем то понимаю что контора большая, что-то действительно может выйти из строя, но при этом ненадо чмырить потребителя, закрывая заявки по скорости ссылаясь чуть ли не на скачки с серверов в локалке. и чтото надо реально делать,а не "У нас все зае№ок,у вас винда/никса/мак/роутер кривой".

Поделиться сообщением

Люди, выходит один я не жалуюсь на свой интернет, что в щекино, что в калуге скорость нормальная, в торренте скорость всегда держит 650-700 кбайт\сек на тарифе 6 мбит, но ютуб все равно тормозит. Может это все из-за морозов?

Поделиться сообщением

кто знает, это нормально что и полосатый счетчик показывает хреноту? http://help.internet.beeline.ru/internet/speedtest про 100% точность все ясно конечно..

Поделиться сообщением

НКО ОРТ? Тариф для Юр.Лиц или для физиков?

Юр. Лицо - но в нашем контексте это не влияет особо

Я демонтировал что отмазки типа "Не наша сеть..." не особо то канают.

итак, время 21-30, ссыль http://napoleon.acc.umu.se/debian-cd/6.0.4/amd64/iso-dvd/debian-6.0.4-amd64-DVD-4.iso, скорость закачки - в аттаче с логичным названием.

Ок, может пчелы не любят деб, лезем за сьюзом. http://mirror.suse.ru/distribution/12.1/iso/openSUSE-12.1-DVD-x86_64.iso . Опс....а ссылка то не с яндекса,скорость 500-700 (опять же аттач). и в завершение монолога - инфа о видео с туба.

p.s. тариф 10/20.

p.p.s. давите на них,давите.. сейчас звонил опять же,сказали к 15 сделают, и компенсацию с 31 января.

хотя с другой стороны в чем эти девочки виноваты,которые там на телефонах сидят..

Просьба есть завтра с городского (днем) подай заявку и номер дай.

Можешь прямо говорить что тестим с разных районов и пусть ссылку делают на эту ветку.

Если будут мазаться требуй что дали номер заявки.

Люди, выходит один я не жалуюсь на свой интернет, что в щекино, что в калуге скорость нормальная, в торренте скорость всегда держит 650-700 кбайт\сек на тарифе 6 мбит, но ютуб все равно тормозит. Может это все из-за морозов?

Торренты не показатель.

Мы обсуждаем в один поток. А в торентах у нас у всех все отлично.

кто знает, это нормально что и полосатый счетчик показывает хреноту? http://help.internet.beeline.ru/internet/speedtest про 100% точность все ясно конечно..

Фуфел а не счетчик

На странце есть swf который лежит на

whois 83.102.180.7
...
role:            CORBINA TELECOM Network Operations
...

И тестирует он связь с собой же (83.102.180.7)

луче системы зеркал (iso) нету ничего.

c 20 -30 зеркал тестишь во тебе и средняя скорость инета

Поделиться сообщением

А что может быть нормального, если у пчел на серверах этот тестер и стоит?) Логично что по_ или даже более тарифа кажет)

http://83.102.180.7

inetnum: 83.102.180.0 - 83.102.180.255
netname: CORBINA-MAIL-CF2
descr: Corbina's Mail Servers
country: RU

ЗЫ: друг один час назад жаловался на скачки скоростей, таже хрень, достало его уже. м.б. тоже завтро позвонит (инструктаж как "давить" на ТП выдан :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Давить не проблема, проблема дозвониться. Ждать почти час чтобы выслушать отмазки... заявку и по почте заведут, и сами перезвонят, просто не оперативно.

Поделиться сообщением

Мне отписались

Здравствуйте.

Если речь идёт о зарубежных ресурсах, то по проблемам с доступом к ним, как я понимаю, Вы проинформированы (глобальный тикет 125852903 ), как я могу судить по теме с форума - со скоростью по России нет? Для теста по России предлагаю: ftp.yandex.ru .

Собственно дал ссылки на предыдущие топики с замерами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.