Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mad_Jack

Fedora 16 и vpnpptp

Рекомендованные сообщения

Пытаясь установить пакет vpnpptp вылезает такая ошибка:

Дистрибутив определился как Fedora

Инсталлятор содержит следующие пакеты для дистрибутива Fedora:

openl2tp-1.8-5.fc15.R.x86_64.rpm, selinux-policy-3.9.16-35.fc15.noarch.rpm,

selinux-policy-targeted-3.9.16-35.fc15.noarch.rpm,

vpnpptp-0.3.3-3.fc15.R.x86_64.rpm, xl2tpd-1.3.0-1.fc15.R.x86_64.rpm

Начинается установка (обновление) пакета vpnpptp/vpnpptp-allde с зависимостями к нему.

warning: openl2tp-1.8-5.fc15.R.x86_64.rpm: Header V4 DSA/SHA1 Signature, key ID dbb6c70d: NOKEY

warning: selinux-policy-3.9.16-35.fc15.noarch.rpm: Header V3 RSA/SHA256 Signature, key ID 069c8460: NOKEY

error: Failed dependencies:

selinux-policy < 3.10.0-46 conflicts with (installed) sssd-1.6.2-5.fc16.x86_64

Результат установки:

package vpnpptp is not installed

Завершено.

Требуется перезагрузка компьютера для selinux-policy.

Был удален распакованный vpnpptp_setup.

Сообщите о положительной и отрицательной работе инсталлятора vpnpptp_setup на почту: loginov.alex.valer@gmail.com.

Нажмите кнопку <Выход>...

Ребят, я новичёк, и, прочитав man sssd, ничего не понял :) зачем он нужен (мож мне его удалить?) и зачем мне утанавливать selinux предыдущей версии? я так понимаю версия selinux в пакете vpnpptp "подпилена", чтоб не мешала открываться l2tp соединение?

Поделиться сообщением

Инсталлятор собирался для Fedora 15, поэтому на Fedora 16 он не работает, сделаю как руки дойдут. А вообще Fedora хуже всех других дистрибутивов работает с VPN из-за багов в selinux.

Или использовать пока Fedora 15 или устанавливать vpnpptp вручную без инсталлятора попакетно. Но придется воевать с selinux.

Поделиться сообщением

Инсталлятор собирался для Fedora 15, поэтому на Fedora 16 он не работает, сделаю как руки дойдут. А вообще Fedora хуже всех других дистрибутивов работает с VPN из-за багов в selinux.

Или использовать пока Fedora 15 или устанавливать vpnpptp вручную без инсталлятора попакетно. Но придется воевать с selinux.

Спасибо. Да, на 15 всё работает прекрасно) пытаюсь разобраться, что это за чудо такое selinux :)

Проверенный рабочий вариант:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300892

Простите, не углядел, попробую.

Поделиться сообщением