Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PUNK GbITb

ноут или планшет

Рекомендованные сообщения

Вы, вероятно, под словом Apple имеете ввиду не технику Apple, а только iPad, забывая о том, что Apple - это еще и iPhone, MacPro, MacBookPro, iMac, MacMini... не буду перечислять весь модельный ряд.

Внимательней читаем слова топикстартера.

Мы говорим о ПЛАНШЕТАХ...

13" MacBookPro доводилось щупать, вот там и USB есть, и картридер. Удивительно, да? :)

Если ты пишешь эти вопросы, то просто не понимаешь философию Apple. Всё, что ты написал выше, просто не нужно тем, кто покупает iPad для определенных задач. У меня в кофеварке тоже нет USB и разъема для карт памяти, это значит, что кофеварка говно? А слышал ты что-нибудь про облачные сервисы?

Они безусловно помогут, когда протягивают флешку с документами.

Еще раз, для развлекушечек - планшеты Эпла годятся. Но если иногда требуется просто посмотреть документ... вообщем мой коллега сказал много всякого про свой Эпл, глядя как не откровенно дерьмовый китайский планшетик с USB A скидывают нужную документацию. Да, представьте себе - в некоторых организациях блокируют доступ практически ко всем сайтам и сервисам, а документы таки нужны.

Я вовсе не ненавистник Эпла, просто за достаточно большие денюжки (по сравнению с другими планшетами) хочется получить нечто более весомое в плане функционала. Как-то USB A, картридер и т.д. Да, может я тоже не понимаю философию такую. Я считаю, что нож даже за 5 тысяч баксов должен резать мясо - если не режет, значит фиговый нож.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Вы похожи на автора анекдота:"летели два крокодила- один зеленый,другой направо.Сколько лет ёжику?" Вам нужно определиться:что самое главное-современные игры или 25тыс рублей. Если игры,то про ноутбуки и планшеты забудьте. Если 25тыс,то забудьте компы вообще. Объясняю подробнее:чтобы играть в современные игры,нужен настольный ПК стоимостью не менее 40тыс или ноутбук,стоимостью 200тыс ,или планшет,стоимостью 500тыс,возможно которого нет в природе. После того как определитесь,я напишу продолжение.

А теперь вдумайтесь какую хрень вы написали,причём тут современные игры, ноутбуки и настольные ПК?Мы говорим о ПЛАНШЕТАХ...Вспомните своё самое первое сообщение,там речь идёт о желании играть в современные игры, я пытался до Вас донести, что планшет и современные игры вещи несовместимые, поэтому просил определиться, что для Вас важнее, если планшет, то про современные игры забудьте, если и то и другое, то купите себе ТЕТРИС и не морочьте себе голову.

а Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)
Надо же, никогда не думал, что отношусь к категории блондиночек и мажоров, хотя пользуюсь техникой Apple с ... 1995 года.

Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)
Ага-ага.А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:

Ага-ага.А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:
Так получается, брутальные мачо-шмачо только-только мобилами обзавелись???

Нет ну а что хорошего в этом Apple?привязка к itunes,нет разъема карт памяти, нет порта USB, урезан BlueTooth - только для гарнитуры и беспроводной клавы, завышенная цена,смысл ставить в такое охрененное устройство такие печальные камеры?,закрытость iOS...

А теперь вдумайтесь какую хрень вы написали,причём тут современные игры, ноутбуки и настольные ПК?Мы говорим о ПЛАНШЕТАХ...Вспомните своё самое первое сообщение,там речь идёт о желании играть в современные игры, я пытался до Вас донести, что планшет и современные игры вещи несовместимые, поэтому просил определиться, что для Вас важнее, если планшет, то про современные игры забудьте, если и то и другое, то купите себе ТЕТРИС и не морочьте себе голову.

.Вспомните своё самое первое сообщение,там речь идёт о желании играть в современные игры, я пытался до Вас донести, что планшет и современные игры вещи несовместимые, поэтому просил определиться, что для Вас важнее, если планшет, то про современные игры забудьте, если и то и другое, то купите себе ТЕТРИС и не морочьте себе голову.

Поделиться сообщением

Извините конечно ,но опять аы какой-то бред пишете...

Поделиться сообщением

Отдаю голос за айПад за простоту и легкость в управлении, аппстор. Чем вам не угодил айтюнс? Все в одном, быстро и просто. Удобно управление айтюнсом с телефона. Если нужна открытость, то можно сделать джеил брейк. На айфон я от джейлбрейка я уже давно отказался ибо больше нафиг не нужен. На 5 прошивке они уже вроде допили все что нужно.

Пока себе не купил айпад только по той причине, что не понял зачем он мне нужен, имея айфон.

Еще раз, для развлекушечек - планшеты Эпла годятся. Но если иногда требуется просто посмотреть документ... вообщем мой коллега сказал много всякого про свой Эпл, глядя как не откровенно дерьмовый китайский планшетик с USB A скидывают нужную документацию. Да, представьте себе - в некоторых организациях блокируют доступ практически ко всем сайтам и сервисам, а документы таки нужны.

Я вовсе не ненавистник Эпла, просто за достаточно большие денюжки (по сравнению с другими планшетами) хочется получить нечто более весомое в плане функционала. Как-то USB A, картридер и т.д. Да, может я тоже не понимаю философию такую. Я считаю, что нож даже за 5 тысяч баксов должен резать мясо - если не режет, значит фиговый нож.

Не совсем согласен, даже на айфоне не столкнулся с проблемой просмотре документов без стороннего софта. То что вы описываете достаточно узкая тема. Все документы (если вы не имеете в виду какие-то специализированные файлы) в большинстве организаций пересылаются по почте и соответственно прекрасно открываются в айпадах и айфонах. Лично мне гораздо проще себе переслать документ на личную почту в телефон, чем лезть за usb шнурком, если он еще и есть с собой.

Поделиться сообщением

Я купила планшет самсунг, потому как ноут не всегда удобно с собой тягать

Поделиться сообщением

Не совсем согласен, даже на айфоне не столкнулся с проблемой просмотре документов без стороннего софта. То что вы описываете достаточно узкая тема. Все документы (если вы не имеете в виду какие-то специализированные файлы) в большинстве организаций пересылаются по почте и соответственно прекрасно открываются в айпадах и айфонах. Лично мне гораздо проще себе переслать документ на личную почту в телефон, чем лезть за usb шнурком, если он еще и есть с собой.

Это не узкая тема, просто вы именно что не работаете на планшете. Мне же он нужен только для работы - развлекаться я предпочитаю дома.

Далее, вот сегодня мне нужно было срочно подписать договор с одним учреждением - им нужно было скинуть наш договор на компьютер. Интернета у них нет. Вообще нет, государство далеко не всегда считает нужным давать тырнет бюджетникам. Ну и что делать, в такой ситуации имея айпад? А нифига тут не сделать.

Да, я согласен что ноут для работы лучше - но тут важен вес и цена. Сейчас появились ультрабуки, вот когда пойдут по приемлемой цене... ;)

Поделиться сообщением

Ну и что делать, в такой ситуации имея айпад? А нифига тут не сделать.

Можно таким методом. :lol: :lol:

Я пару раз так и делал..

А вообще-это дикость,не иметь в наше время интернета,ну или хотя бы wi-fi,имея который никаких проблем с передачей данных или распечаткой документов с i-девайсов на принтер не будет ;)

post-53389-049514300 1325093503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и что делать, в такой ситуации имея айпад? А нифига тут не сделать.

Можно таким методом. :lol: :lol:

Я пару раз так и делал..

А вообще-это дикость,не иметь в наше время интернета,ну или хотя бы wi-fi,имея который никаких проблем с передачей данных или распечаткой документов с i-девайсов на принтер не будет ;)

Могу уверенно сказать - вы не работаете с бюджетными организациями и малым бизнесом. ;)

Более того, наличие айпада при работе с ними дает минус 100 к харизме :P

Поделиться сообщением

Более того, наличие айпада при работе с ними дает минус 100 к харизме :P

Т.е. если-бы в iPad был USB и всё то, о чем было написано в пожеланиях выше, бюджетники дали-бы +100 к харизме?

Так можно дойти до крайностей, типа ходить в телогрейке и пользоваться бухгалтерскими счетами.

А в связи с тем, что iPad у нас используют президент и премьер, это бюджетникам твоим -1000 и вечный цак с гвоздями, за тёмность непроцарапанную. :D

Поделиться сообщением

Сейчас появились ультрабуки,

Сейчас - это всего лишь новое моднявое словечко появилось, а откуда они вдруг появились (сейчас)) - и так понятно - оттуда же, откуда и планшетыlaugh.gif Да, да - с того самого конверта "чиста для понта и бландинок" с ssd накопителем, с оптикой ввиде внешней опцииohmy.gif

Поделиться сообщением

Всем привет.

Есть желание купить ноут или планшет.

Планшетом никогда не пользовался,понравился asus transformer prime, но его ждать надо, как минимум до февраля в России.Что можете посоветовать как альтернативу?

Ноутбук дома есть, asus k50ab ,покупал где-то 2 года назад,но он слабенький.Хочется чего-то большего,например что бы современный игры шли на высоких настройках.(такие как батлфилд 3, скайрим)

Машинка нужна в основном что бы можно было после работы придти, никому не мешая, расслабиться, играя в современные игры.

Стоит вопрос- Ноутбук или планшлет?ну а самое главное модель.

Бюджет 25 тыс.

Здравствуйте прочитайте внимательно, что написано Вами чуть выше, только очень внимательно, среди трёх ключевых моментов ,а именно-25тыс ;планшет; современные игры на высоких настройках, нужно исключить один, все три вместе это просто невозможно.

Поделиться сообщением

Это не узкая тема, просто вы именно что не работаете на планшете. Мне же он нужен только для работы - развлекаться я предпочитаю дома.

Далее, вот сегодня мне нужно было срочно подписать договор с одним учреждением - им нужно было скинуть наш договор на компьютер. Интернета у них нет. Вообще нет, государство далеко не всегда считает нужным давать тырнет бюджетникам.

Опять какие-то глупости. Меня очень сильно огорчила бы перспектива общаться с учреждением, у которого нет абсолютно никакой возможности доступа в интернет... Конечно, если это - не деревня Гадюкино Ямало-Ненецкого округа или Новой Земли... Однако, предполагая общение с учреждениями, стараюсь всё необходимое приносить самостоятельно - и распечатанный договор, и его электронную версию на USB-флешке, и обязательно на старой доброй дискете...

Поделиться сообщением

Т.е. если-бы в iPad был USB и всё то, о чем было написано в пожеланиях выше, бюджетники дали-бы +100 к харизме?

Это ваши домыслы.

Так можно дойти до крайностей, типа ходить в телогрейке и пользоваться бухгалтерскими счетами.

А в связи с тем, что iPad у нас используют президент и премьер, это бюджетникам твоим -1000 и вечный цак с гвоздями, за тёмность непроцарапанную. :D

Моим? :blink: Цак людям которые обучают ваших детей и сидят на нищенской зарплате?

Ну-ну, походу насчет мажоров - правда.

Сейчас появились ультрабуки,

Сейчас - это всего лишь новое моднявое словечко появилось, а откуда они вдруг появились (сейчас)) - и так понятно - оттуда же, откуда и планшетыРазмещенное изображение Да, да - с того самого конверта "чиста для понта и бландинок" с ssd накопителем, с оптикой ввиде внешней опции

Что значит "откуда вдруг"? Это концепция Интел - ультрабук. Интел кстати и не скрывает, что источником вдохновения были Макбуки. А вот эпл таки не хочет сказать - у кого же они украли идею планшета. :P

Опять какие-то глупости. Меня очень сильно огорчила бы перспектива общаться с учреждением, у которого нет абсолютно никакой возможности доступа в интернет... Конечно, если это - не деревня Гадюкино Ямало-Ненецкого округа или Новой Земли... Однако, предполагая общение с учреждениями, стараюсь всё необходимое приносить самостоятельно - и распечатанный договор, и его электронную версию на USB-флешке, и обязательно на старой доброй дискете...

Причем тут глупости и огорчение? Я деньги от них получаю - и не считаю их глупостью. Да и потом, как можно принести договор - не зная даже условий клиента, его реквизитов? Бред какой-то.

P.S.

Сегодня был в охранной фирме - тырнета нет ни у кого, кроме админа. Дикость? Не думаю.

Поделиться сообщением

Причем тут глупости и огорчение? Я деньги от них получаю - и не считаю их глупостью. Да и потом, как можно принести договор - не зная даже условий клиента, его реквизитов? Бред какой-то.

P.S.

Сегодня был в охранной фирме - тырнета нет ни у кого, кроме админа. Дикость? Не думаю.

Ну Вы уговорите и мертвого, -Побежал сюда покупать и лучше и дешевле и совершеннее

Поделиться сообщением

Идеи реализовывать надо уметь. В каждом из нас много гениев, которые с каждым днём спят всё крепче.То что они не изобрели колесо - и так ясно было - все мы в детстве на магнитных планшетах рисовали)) А украли/не украли конечному пользователю - фиолетово - так, тема за чашкой чая. Нашим отцам и дедам заиметь опель Победу или Чайку явно не постыдно было.smile.gif

Поделиться сообщением

Идеи реализовывать надо уметь. В каждом из нас много гениев, которые с каждым днём спят всё крепче.То что они не изобрели колесо - и так ясно было - все мы в детстве на магнитных планшетах рисовали)) А украли/не украли конечному пользователю - фиолетово - так, тема за чашкой чая. Нашим отцам и дедам заиметь опель Победу или Чайку явно не постыдно было.smile.gif

Да конечному пользователю вообще все фиолетово - кроме цены. Это еще старик Маркс написал ;)

*Пометка - стрясти проценты с Асуса за нового клиента* :lol:

Поделиться сообщением

В общем завтра поеду смотреть асус трансформер прайм,если не понравится буду искать ноут тыс за 30

Поделиться сообщением

В общем завтра поеду смотреть асус трансформер прайм,если не понравится буду искать ноут тыс за 30

Ну купил я это "воплощение совершенства", сутки в него пальцем тыкал, пытался заставить себя полюбить его...

Кроме внешности - ничего меня в нем не впечатлило, надоел он мне, избавился я от него...

За такие деньги - лучше полноценный ноутбук Lenovo c приличными данными!

Поделиться сообщением

Ну купил я это "воплощение совершенства", сутки в него пальцем тыкал, пытался заставить себя полюбить его...

Кроме внешности - ничего меня в нем не впечатлило, надоел он мне, избавился я от него...

За такие деньги - лучше полноценный ноутбук Lenovo c приличными данными!

Не надо любить вещь - ей надо пользоваться или не пользоваться.

Планшет лишь инструмент для развлечения и возможно ограниченной работы. Если кому-то он неудобен - он ищет другой.

Поделиться сообщением

посмотрел я этот новенький планшет, понял для себя ,что это игрушку которая своих 30 шт просто не стоит, решил взять первый трансформер за 15 тыс., и ноут за 27-30 тыс.

Сейчас думаю какой ноут брать,думаю максимально хороший за эти деньги будет вот этот ноут http://topcomputer.ru/catalog/asus-k53sv-x53sv-fakes.html?r1=yandex&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBBU1VTIEs1M1NWIChYNTNTVikgLSBDOzczMTI4MjY2OTs#

Поделиться сообщением

Не надо любить вещь - ей надо пользоваться или не пользоваться.

Увы, пользоваться вещью, которая мне не нравится, до сих пор не научился!

Поделиться сообщением

ладно забыли про ноуты,для современных игр лучше большой комп.

Какой планшет посоветуете?

Взял бы iPad , но он не поддерживает флеш

В первой строчке вашего изречения ещё прослеживается какой-то смысл, но во второй, прёт таким дебилизмом который свет не видывал, если вы что-то не понимаете в этой жизни, посоветуйтесь с теми кто в теме ,только потом сможете нормально дискутировать на подобные темы.

Поделиться сообщением

Мы перешли на личности? Ваша манера читать и писать текст попахивает “2-мя высшими образованиями”!Вы то ли слепой,то ли специально пропускаете знаки припинания читая 1 пост этой темы и начинаете пороть какую-то хрень,так же, не можете нормально написать пост(прочитайте все свои посты в данной теме).

Последнее сообщение меня вообще убило.

С каких это пор, продукция компании Apple официально поддерживает технология Flash?

Поделиться сообщением

Вы пишете - нужно забыть про ноуты, потом соглашаетесь что для игр нужен большой комп ,и тут же спрашиваете какой планшет лучше ,такие мысли вводят мягко скажем в заблуждение.

Поделиться сообщением

Вы пишете - нужно забыть про ноуты, потом соглашаетесь что для игр нужен большой комп ,и тут же спрашиваете какой планшет лучше ,такие мысли вводят мягко скажем в заблуждение.

Не думаю, что здесь нужно/можно искать какую-то логику... здесь ее нет!

Поделиться сообщением

С каких это пор, продукция компании Apple официально поддерживает технология Flash?

Я не то, что-бы вмешиваюсь в вашу замечательную беседу, но у меня возник вопросик насчет официальной поддержки flash.

А с помощью какой технологии работает сервис youtube, приложение которого входит в обязательный пакет приложений на i-устройствах?

Поделиться сообщением

Я не то, что-бы вмешиваюсь в вашу замечательную беседу, но у меня возник вопросик насчет официальной поддержки flash.

А с помощью какой технологии работает сервис youtube, приложение которого входит в обязательный пакет приложений на i-устройствах?

HTML5

Читаем начало 1 поста внимательно,ключевое слово ИЛИ.

Есть желание купить ноут или планшет.

Так же ,объясняю для особо одарённых, которые думают, что топикстартер хочет запустить на планшете батлу3 и скайрим.Внимательно читаем 1 пост со знаками припинания.

Тему закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.