Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PUNK GbITb

ноут или планшет

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Есть желание купить ноут или планшет.

Планшетом никогда не пользовался,понравился asus transformer prime, но его ждать надо, как минимум до февраля в России.Что можете посоветовать как альтернативу?

Ноутбук дома есть, asus k50ab ,покупал где-то 2 года назад,но он слабенький.Хочется чего-то большего,например что бы современный игры шли на высоких настройках.(такие как батлфилд 3, скайрим)

Машинка нужна в основном что бы можно было после работы придти, никому не мешая, расслабиться, играя в современные игры.

Стоит вопрос- Ноутбук или планшлет?ну а самое главное модель.

Бюджет 25 тыс.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Планшетом никогда не пользовался,понравился asus transformer prime, но его ждать надо, как минимум до февраля в России.Что можете посоветовать как альтернативу?

Ноутбук дома есть, asus k50ab ,покупал где-то 2 года назад,но он слабенький.Хочется чего-то большего,например что бы современный игры шли на высоких настройках.(такие как батлфилд 3, скайрим)

Машинка нужна в основном что бы можно было после работы придти, никому не мешая, расслабиться, играя в современные игры.

Бюджет 25 тыс.

Скайрим на планшете? :lol:

Ясное дело ноут - и тысяч за 40. Модель можно выбрать на яндекс маркете.

Поделиться сообщением

хочу перевозить 5 человек, машина или мотоцикл?

Местный дурачок?насрать в теме и я могу,а вот дельный совет дать мало кто может.

Всем привет.

Бюджет 25 тыс.

Скайрим на планшете? :lol:

Ясное дело ноут - и тысяч за 40. Модель можно выбрать на яндекс маркете.

А я разве написал что-то про скарим на планшете?я говорил о более мощном ноуте чем мой, на котором пойдёт нормально скайрим.

Ну можно купить и за 200 тыс, мне надо за 25.

Например http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-A=56-A=53-A=35-A=34-A=11-A=5-A=39-A=14-PF=1801946~EQ~sel~1870091-PF=2142398356~EQ~sel~269784727-PF=2142398565~LT~sel~850.005493-PF=2142398542~GT~sel~3000-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7334759&hid=91013

Вопрос в том что лучше взять планшет или ноут, что будет интересней,и какую модельку можно взять за эти деньги.

Поделиться сообщением

Хочется чего-то большего,например что бы современный игры шли на высоких настройках.(такие как батлфилд 3, скайрим)

Бюджет 25 тыс.

Глупости-глупости-глупости!!! Где это видано, чтобы в современные игры на высоких настройках играли на ноутбуке, а тем более - на планшете??? Ноутбук сгорит от перегрева, а на планшете-даже не запустите такие игры!

Поделиться сообщением

А я разве написал что-то про скарим на планшете?я говорил о более мощном ноуте чем мой, на котором пойдёт нормально скайрим.

Ну можно купить и за 200 тыс, мне надо за 25.

Например http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-A=56-A=53-A=35-A=34-A=11-A=5-A=39-A=14-PF=1801946~EQ~sel~1870091-PF=2142398356~EQ~sel~269784727-PF=2142398565~LT~sel~850.005493-PF=2142398542~GT~sel~3000-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7334759&hid=91013

Вопрос в том что лучше взять планшет или ноут, что будет интересней,и какую модельку можно взять за эти деньги.

Ну если вы выбираете между ноутом и планшетом и упоминаете Скайрим - может вы надеетесь запустить на планшете?

Кроме того, максимальных (высоких) настройках современные игры не пойдут на обычном ноуте...

Опять таки, если уж речь зашла о Скайриме - тупо вбиваем тут http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013 системные требования.

Процессор: четырехядерный Intel/AMD Оперативная память: 4 ГБ; Видеокарта: DirectX9-совместимая c 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или выше; ATI Radeon 4890 или выше) и смотрим на цены. В чем трудность?

P.S.

Только не надо говорить, что я привел рекомендуемые - а не минимальные требования. Вы же сами указали "что бы современный игры шли на высоких настройках". " Эти требования именно для средних вообщем-то настроек, для максимальных понадобится более серьезная машина.

Поделиться сообщением

ладно забыли про ноуты,для современных игр лучше большой комп.

Какой планшет посоветуете?

Взял бы iPad , но он не поддерживает флеш

Поделиться сообщением

На вкус и цвет... Я бы брал iPad - он классно бы смотрелся рядом с моими MacPro, MacBookPro и iPhon-ом, однако, не могу понять - а нафиг он мне нужен?...

Поделиться сообщением

Что-то из серии Acer Iconia Tab может быть?

Поделиться сообщением

Для чего вообще вам нужен флеш? :)

Поделиться сообщением

например для просмотров фильмов в инете

Во-первых, фильмы в инете можно смотреть и без флэш (с помощью некоторых сервисов).

Во-вторых уже давно есть браузеры с флэш.

Поделиться сообщением

Что-то из серии Acer Iconia Tab может быть?

Рассматриваю 3 планшета.

Samsung GALAXY Tab 10.1

ASUS Eee Pad Transformer TF101

Apple iPad 2

Из этих планшетов лидирует асус, т.к. есть поддержка карт памяти и несколько мелких плюсов.

Поделиться сообщением

Рассматриваю 3 планшета.

Samsung GALAXY Tab 10.1

Apple iPad 2

И?

Может проще зайти в AppStore и в Android-market и посмотреть какие игры, интересующие тебя есть, и сколько они стоят? iOS и Android - совершенно разные ОС. Apple и Android устройства - совершенно разные устройства. Как их сравнивать?

Поделиться сообщением

Рассматриваю 3 планшета.

Samsung GALAXY Tab 10.1

Apple iPad 2

И?

Может проще зайти в AppStore и в Android-market и посмотреть какие игры, интересующие тебя есть, и сколько они стоят? iOS и Android - совершенно разные ОС. Apple и Android устройства - совершенно разные устройства. Как их сравнивать?

и что же лучше?по вашему мнению.

Поделиться сообщением

и что же лучше?по вашему мнению.

По моему мнению, имея разные устройства в разное время, остановился на iPad - для планшета и на Android - для смартфона.

Поделиться сообщением

Рассматриваю 3 планшета.

Samsung GALAXY Tab 10.1

Apple iPad 2

Из этих планшетов лидирует асус, т.к. есть поддержка карт памяти и несколько мелких плюсов.

Лидирует? А http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7296088&hid=6427100 чем хуже?

Впрочем, это ваше дело - лично я бы выбрал Viewsonic ViewPad 10, но это потому что мне нужны винда и нормальный USB тип A.

Поделиться сообщением

Присущие андроиду минусы покрывают все плюсы.Если брать планшет для развлечений,интернетсерфинга и всяких игрушек-то однозначно iPad.Там все летает и сверкает. :)

Yaama

Винда на планшете-это зло.

Поделиться сообщением

Присущие андроиду минусы покрывают все плюсы.Если брать планшет для развлечений,интернетсерфинга и всяких игрушек-то однозначно iPad.Там все летает и сверкает. :)

Yaama

Винда на планшете-это зло.

Ну вам может и зло - а мне оно нужно для работы. Ряд программ нормально на этих "развлекательных" ОС не запускаются. :P

Кроме того, на Viewsonic ViewPad 10 две ОС. Мне почему-то кажется - что так оно получше будет.

Поделиться сообщением

Ну вам может и зло - а мне оно нужно для работы. Ряд программ нормально на этих "развлекательных" ОС не запускаются. :P

Кроме того, на Viewsonic ViewPad 10 две ОС. Мне почему-то кажется - что так оно получше будет.

Получше точно не будет. Абсолютно согласен с grina71, винда на планшете - большое зло. Эксперимент HP с Slate говорит о многом. При современных технологиях, это издевательство над пользователем.

Для винды - буки. Для развлечений - Android и iOS. Причем последняя лидирует, остальное - клоны.

По настоящему универсальных устройств не было и не будет, ибо не за чем. Стиральная машина с виндой не заменит полноценный компьютер.

Поделиться сообщением

Получше точно не будет. Абсолютно согласен с grina71, винда на планшете - большое зло. Эксперимент HP с Slate говорит о многом. При современных технологиях, это издевательство над пользователем.

Для винды - буки. Для развлечений - Android и iOS. Причем последняя лидирует, остальное - клоны.

По настоящему универсальных устройств не было и не будет, ибо не за чем. Стиральная машина с виндой не заменит полноценный компьютер.

По опыту работы с тачскринами на винде: глюки и недоработки. :) И зло не только поэтому.Энергонеэффективность-на андроиде и iOs получились вполне "долгоиграющие" планшеты,на винде это будет быстроугасающим вариантом.

Поделиться сообщением

пока остановился на ASUS Eee Pad Transformer TF101 и Apple iPad 2.

А вот допустим какие преимущество у Apple iPad 2 перед остальными планшетами включая ASUS Eee Pad Transformer ?

Поделиться сообщением

Причем тут замена компу и универсальность? :blink:

Русским же языком написано - для некоторых приложений нужна винда. И нужен именно планшет - бегать с 2кг ноута как-то не айс. Как видите никакой универсальности, инструмент под определенную задачу.

А вот допустим какие преимущество у Apple iPad 2 перед остальными планшетами включая ASUS Eee Pad Transformer ?

1. Вы обогатили Эпл.

2. Вы получили +10 к понтам. :lol:

Поделиться сообщением

Причем тут замена компу и универсальность? :blink:

Русским же языком написано - для некоторых приложений нужна винда. И нужен именно планшет - бегать с 2кг ноута как-то не айс. Как видите никакой универсальности, инструмент под определенную задачу.

1. Вы обогатили Эпл.

2. Вы получили +10 к понтам. :lol:

Вот у меня такие же мысли...)Всё же буду брать трансформер,прайм ждать 2 месяца не хочу,а Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Вы похожи на автора анекдота:"летели два крокодила- один зеленый,другой направо.Сколько лет ёжику?" Вам нужно определиться:что самое главное-современные игры или 25тыс рублей. Если игры,то про ноутбуки и планшеты забудьте. Если 25тыс,то забудьте компы вообще. Объясняю подробнее:чтобы играть в современные игры,нужен настольный ПК стоимостью не менее 40тыс или ноутбук,стоимостью 200тыс ,или планшет,стоимостью 500тыс,возможно которого нет в природе. После того как определитесь,я напишу продолжение.

Поделиться сообщением

а Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)

Надо же, никогда не думал, что отношусь к категории блондиночек и мажоров, хотя пользуюсь техникой Apple с ... 1995 года.

Поделиться сообщением

Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)

Ага-ага.

А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:

Поделиться сообщением

Ага-ага.

А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:

Так получается, брутальные мачо-шмачо только-только мобилами обзавелись???

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Вы похожи на автора анекдота:"летели два крокодила- один зеленый,другой направо.Сколько лет ёжику?" Вам нужно определиться:что самое главное-современные игры или 25тыс рублей. Если игры,то про ноутбуки и планшеты забудьте. Если 25тыс,то забудьте компы вообще. Объясняю подробнее:чтобы играть в современные игры,нужен настольный ПК стоимостью не менее 40тыс или ноутбук,стоимостью 200тыс ,или планшет,стоимостью 500тыс,возможно которого нет в природе. После того как определитесь,я напишу продолжение.

А теперь вдумайтесь какую хрень вы написали,причём тут современные игры, ноутбуки и настольные ПК?Мы говорим о ПЛАНШЕТАХ...

а Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)
Надо же, никогда не думал, что отношусь к категории блондиночек и мажоров, хотя пользуюсь техникой Apple с ... 1995 года.

Apple... для гламурных блондиночек и мажоров)
Ага-ага.А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:

Ага-ага.А Андроид - для брутальных мачо-шмачо. :rofl:
Так получается, брутальные мачо-шмачо только-только мобилами обзавелись???

Нет ну а что хорошего в этом Apple?привязка к itunes,нет разъема карт памяти, нет порта USB, урезан BlueTooth - только для гарнитуры и беспроводной клавы, завышенная цена,смысл ставить в такое охрененное устройство такие печальные камеры?,закрытость iOS...

Поделиться сообщением

Нет ну а что хорошего в этом Apple?привязка к itunes,нет разъема карт памяти, нет порта USB, урезан BlueTooth - только для гарнитуры и беспроводной клавы, завышенная цена,смысл ставить в такое охрененное устройство такие печальные камеры?,закрытость iOS...

Вы, вероятно, под словом Apple имеете ввиду не технику Apple, а только iPad, забывая о том, что Apple - это еще и iPhone, MacPro, MacBookPro, iMac, MacMini... не буду перечислять весь модельный ряд. Полагаю, что Вы ни разу не использовали данную технику... Но, если брать во внимание Ваши слова, то получается - львиная масса населения на планете - это блондинки и мажоры, если учесть, что продажи iPhone переплюнули всех других производителей... Даже представить страшно, что они делают с ними с таким-то урезаным BlueTooth, без разъема карт памяти, без порта USB, с привязкой к iTunes... И фотографируют они, скорее всего, не телефонами, а фотоаппаратами - что вообще представить себе невозможно!

Ну а то, что за 16 лет я ни разу не озадачивался вопросом установки антивируса на компьютер, переустанавливал систему только по причине замены жесткого диска - тут заслуги Apple, конечнечно же, исходя из Вашей логики - нет...

Поделиться сообщением

Если ты пишешь эти вопросы, то просто не понимаешь философию Apple. Всё, что ты написал выше, просто не нужно тем, кто покупает iPad для определенных задач. У меня в кофеварке тоже нет USB и разъема для карт памяти, это значит, что кофеварка говно? А слышал ты что-нибудь про облачные сервисы?

У меня встречный вопрос. Как можно сравнивать голимое пластиковое царапающееся говно и алюминиевый монолитный девайс с настоящим стеклом?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.