Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aid-spb

Сервер исходящей почты

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня подключил Ваш Интернет. Проблема с Ms Outlook. Принимает почту нормано, а отправить не может. Я перепробывал все настройки в учетной записи, но ничего не помогает. На ноуте такая же проблема!!! На компьютере почта на www.mail.ru, а на ноуте www.rambler.ru. Прошу помогите... Еще один момент, в личном кабинете есть "Защита от интернет атак (Firewall)" - стояла средняя+блокировка smtp, менял на Среднюю и вобще отключал, всеравно не работает.

Поделиться сообщением

Добрый день, сегодня подключил Ваш Интернет. Проблема с Ms Outlook. Принимает почту нормано, а отправить не может. Я перепробывал все настройки в учетной записи, но ничего не помогает. На ноуте такая же проблема!!! На компьютере почта на www.mail.ru, а на ноуте www.rambler.ru. Прошу помогите... Еще один момент, в личном кабинете есть "Защита от интернет атак (Firewall)" - стояла средняя+блокировка smtp, менял на Среднюю и вобще отключал, всеравно не работает.

По верному пути идете, товарищ!

После отключения блокировки 25 порта надо переподключить соединение (перезагрузить роутер).

Еще можно попробовать использовать в настойках Аутглюка порт 2525 и не забудьте включить аутентификацию по имени пользователя в настройках исходящей почты.

Поделиться сообщением

По верному пути идете, товарищ!

После отключения блокировки 25 порта надо переподключить соединение (перезагрузить роутер).

Еще можно попробовать использовать в настойках Аутглюка порт 2525 и не забудьте включить аутентификацию по имени пользователя в настройках исходящей почты.

Я прошу прощения,"включить аутентификацию по имени пользователя в настройках исходящей почты" это что значит? Это что-то вроде поставить галочку SMTP-серверу требуется проверка подлинности и вход с помощью имя пользователя и пароль???

Просто не все слова еще понимаю...

Поделиться сообщением

Я прошу прощения,"включить аутентификацию по имени пользователя в настройках исходящей почты" это что значит? Это что-то вроде поставить галочку SMTP-серверу требуется проверка подлинности и вход с помощью имя пользователя и пароль???

Если не понимаете-то и не надо включать!

1. На mail.ru, насколько мне известно, есть инструкция по настройке почтовых программ.

2. smtp можно установить как и от mail.ru - типа "smtp.mail.ru", "smtp.bk.ru", "smtp.inbox.ru"... или где там Ваша почта.., но также можно установить и

билайновский smtp - не помню точно, но что-то типа "smtp.post.ru" или ""smtp.bmail.ru"

3. Обязательно в личном кабинете отключить блокировку smtp и перезагрузить роутер...

Поделиться сообщением

Совершенно верно понимаете.

Если не понимаете-то и не надо включать!

1. На mail.ru, насколько мне известно, есть инструкция по настройке почтовых программ.

2. smtp можно установить как и от mail.ru - типа "smtp.mail.ru", "smtp.bk.ru", "smtp.inbox.ru"... или где там Ваша почта.., но также можно установить и

билайновский smtp - не помню точно, но что-то типа "smtp.post.ru" или ""smtp.bmail.ru"

3. Обязательно в личном кабинете отключить блокировку smtp и перезагрузить роутер...

Уважаемый, а Вы сами пробовали через Outlook в Билайне почту отправить? Судя по всему - нет.

Таких вопросов, как у ТС по десять в неделю и у всех одна проблема, связанная с блокировкой порта в ЛК.

Большинство SMTP серверов, однако. требуют аутентификацию, как метод борьбы с рассылкой спама "не своими" пользователями.

Все остальное уже было написано.

Поделиться сообщением

Уважаемый, а Вы сами пробовали через Outlook в Билайне почту отправить? Судя по всему - нет.

Таких вопросов, как у ТС по десять в неделю и у всех одна проблема, связанная с блокировкой порта в ЛК.

Большинство SMTP серверов, однако. требуют аутентификацию, как метод борьбы с рассылкой спама "не своими" пользователями.

Все остальное уже было написано.

Уважаемый, сам я целыми днями только этим и занимаюсь, посмотрел сейчас свои настройки, ну предлагаю и Вам на них взглянуть...

post-174475-068995300 1324559576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да я не против. А как Вам вот это:

А мне это - ни к селу, ни к городу, ибо оно касается почты от Билайна, а не почты от Mail.ru...

Возможно, что если ставить smtp от Билайна, то авторизация и нужна, однако, считаю, что уж для ноутбука такой smtp ставить глупо,-

потому как при необходимости вынести ноутбук в иное место и подключиться там к интернету - вполне вероятно, что прийдется перенастраивать программу.

Но суть не в этом - я Вам показал, что всё работает без всякой там авторизации на сервере smtp!

Поделиться сообщением

Если аккаунт оплачен, то пользоваться авторизированным входом в пост.ру либо бмаил.ру можно из любой точки света. Зачем использовать другие SNMP, если через "оплаченный" почтовик гораздо проще всё отсылать, нет никаких "бесплатных" ограничений и т.п....

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, не ругайтесь!!! спасибо, что помогли... Ситуация следующая: вернулся вечером домой включил macbook и "О чудо!!!" все заработало... предполагаю, что "Защита от интернет атак (Firewall)" отключается, не совсем, сразу. Первый пост я писал ночью в 00.29 ничего не работало - утром не проверял - а вечером заработало. Но повторюсь заработала почта на macbook, на котором стоит rambler, на компе не хочет и все тут. При проверки начал спрашивать пароль доступа к ящику, хотя везде он стоял. Долго мучился, потом решил зайти на сайт mail.ru на свой аккаунт. Зашел под своим паролем и вижу окошко "возможно ваш пароль был взломан сервер исходящей почты заблокирован измените пароль", причем получать почту могу ящик работает. Поменял пароль, так он гад еще и номер мобильного спросил, прислал на него код доступа, якобы удостовериться, что я не машина.Вобщем после смены пароля в Outlook все исправно заработало. Вот я сижу и не понимаю, почему mail.ru решил вчера или сегодня, что мои попытки это похоже на взлом???

Поделиться сообщением