Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fokusnik

Сёрф и Вилли

Рекомендованные сообщения

Хорош к словам цепляться. Повесь тормоза на BMX и сёрфь сколько влезет.

Он правильно говрит...Мануал это бемерская фишка,абсолютно тоже самое что и сёрф (только серф насвание МТБешное) и без разницы,делают его с тормозами или без.Все равно это сёрф или мануал...

Лично бы гвоздь вбил в голову тому человекуу кто пустил такой дибильный слух что мануал якобы это серф без тормозов... :angry:

Поделиться сообщением

KeRiS, докажи :)

Типа если колеса 20" то это мануал, а если 24" и больше - сёрф? Логика железная :)

Поделиться сообщением

KeRiS, докажи :rolleyes:

Типа если колеса 20" то это мануал, а если 24" и больше - сёрф? Логика железная :P

А чего доказывать.У ВМХеров сёрф называется мануалом.И как он его не делал с тормозами или без он останется мануалом...Сёрф чисто МТбешное название придуманое намного намного раньше...Доказывать никак не буду.Смысла нет.ПРосто если мне не вершь,спроси у ВМХеров каких нить олдовых если знаешь или МТБешников =) Скажут тебе тоже самое....

Но все таки гвоздь этому кретину в голову вбить хочу...КТо первый сказал,что мануал это серф без тормозов!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, я тоже хочу вбить в голову гвоздь какому-нить кретину :ninja:

Полностью согласен, ибо то, что в BMX свои названия фишек, вполне закономерно, дисциплина намного более трюковая, чем MTB.

Поделиться сообщением

Да, я тоже хочу вбить в голову гвоздь какому-нить кретину :(

Полностью согласен, ибо то, что в BMX свои названия фишек, вполне закономерно, дисциплина намного более трюковая, чем MTB.

Ну на конец-то хоть с чем-то согласился...Вот тока никак нге могу найти истину мануал первые придумали скейтеры или ВМХеры?

Поделиться сообщением

KeRiS, больше чем уверен что доскеры мануал придумали.

Кстати про названия.

Все знают трюки фуфану и абубака?

Ну так вот у ВМХеров это два обсолютно разных трюка, а у МТВшников это один и тотже трюк только если он исполняется с тормозами то он абубака, а если без то фуфану. =)

WallaWalla тебе на заметку есть ВМХ с 24 колесами =)

Поделиться сообщением

А чем 24" бэм будет отличаться от стритового 24" мтб?

Скорее всего мануал придумали скатеры, ибо AFAIK скейт-культура родилась раньше...

Поделиться сообщением

А чем 24" бэм будет отличаться от стритового 24" мтб?

ну скорее всего тем что геометрия рамы все таки немного различна.. да и у БМХ попрочнее она будет..

если я не ошибаюсь то БМХ на 24 вроде для слалома был сконструирован...

Поделиться сообщением