Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fokusnik

Сёрф и Вилли

Рекомендованные сообщения

А я уже научился 40 метров как минимум, всем удачи !!!!

а кто-то никак нормально выдернуть не может, либо не поднимается, либо сразу на козла встаю

что за ерунда? :)

Поделиться сообщением

а кто-то никак нормально выдернуть не может, либо не поднимается, либо сразу на козла встаю

что за ерунда? :censored:

Видео есть? Руки прямые ? Задний тормоз когда на козла нажимаешь?

Поделиться сообщением

Видимо ноги слишком сильно сгинаешь, попробуй поучись на не очень сильном спуске почти с прямыми ногами, потом пробуй балансировать. А вообще серф такая тема которую надо делать когда куда-нибудь едишь, только тогда научишься...

Поделиться сообщением

Меня больше интересует вилли! (тока что узнал что это именно так называется) Всю свою жизнь пробовал этот вилли и не научился ездить долго.... Надо потрениться хорошенько... Кто со мной на подбелке? ))

Поделиться сообщением

Мля че делать!? На серф не могу встать - не поднмается переднее колесо и все тут )))

Поделиться сообщением

Мля че делать!? На серф не могу встать - не поднмается переднее колесо и все тут )))

во-во у меня точно такаяже проблема

все делаю как надо, а никак не получается

Поделиться сообщением

Выложите видео-вид сбоку, как вы его пытаетесь поднять. можно будет что то конкретное сказать.

Или если не лень в Отрадное приехать со своим байком, могу попробовать научить.

Поделиться сообщением

На словах можно? Значит так: руки прямые, ноги не прямые, оттягиваюсь назад скока могу. Колесо не поднимается, может надо как то рывком? Ну правда я мало практиковался совсем...

Поделиться сообщением

На словах можно? Значит так: руки прямые, ноги не прямые, оттягиваюсь назад скока могу. Колесо не поднимается, может надо как то рывком? Ну правда я мало практиковался совсем...

На словах не понятно. Или видео или сам приезжай.

Так ещё можно для прикола пару раз на низкой скорости сесть на заднее колесо. С непривычки кажется что ноги прям ооой как согнуты, а на самом деле даже сидение не перед животом, а так будет понятно положение, к которому надо стремиться.

Вел можно из под себя вперёд толкать чутка когда пытаешься его поднять.

А вообще видео надо. С цифрового фото вполне покатит.

Кстати и фото момента то же многое скажет.

Поделиться сообщением

Когда встаешь на заднее колесо,байк из под себя ногами как бы выталкивай,тогда колесо подымется и возможно если силно надавишь,упадешь на спину!

И еще распространенная ошибка,нужно не попу назад отклячивать,а всю массу тела,тоесть корпус тоже должен сместится назад.

В результате получиться поза,как ПРО спускаясь с крутых склонов перносят вес тела,дабы лучше контролировать байк на большой скорости

Поделиться сообщением

Когда встаешь на заднее колесо,байк из под себя ногами как бы выталкивай,тогда колесо подымется и возможно если силно надавишь,упадешь на спину!

Ну Я всем телом назад тянусь - наскока руки позволяют. Я тут едавно покатался, пробовал серфить, уже совсем чуть чуть получается встать на заднее колесо - рывком. Но при рывке сложно очень контроллировать движение - сразу куданить тянет в сторону и все - даже метра не проезжаю.. Ну думаю надо просто больше практиковаться - потом будет рефлекс уже.

Поделиться сообщением

а на ваш взгляд на вот этом агрегате сложно кататься серфом?

и вообще, что будет если на нем прыгань дроп с высоты 1 метр как он выдержит?

post-23606-1150293563_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дроп с метра на плоскость не выдержит. Серфом кататься трудно, но можно.

Поделиться сообщением

Дроп с метра на плоскость не выдержит. Серфом кататься трудно, но можно.

ну вот не знаю наверно поэтому у меня не получается....хотя раза два у меня получилось проехать метра три, но все равно выдергиваю я его из под себя только с помощью нажатия на педаль в пол оборота, а так наверно из-за геометрии рамы и не получается

Поделиться сообщением

Понимание того, как делать вилли постепенно укладывается в моей голове. Разберу по пунктам все свои ошибки.

Первое. Нужны прямые руки. Управление рулем при балансе влево-вправо осуществляется вращением корпуса (и соответственно, поворотом руля. Но руки - прямые).

Второе. Велик на Вилли выкидываем, а не выкручиваем педалями. Так контролировать меньше.

Третье. попробуйте поиграться со скоростью. Не хватает бокового баланса - чуть быстрей, при завалах вперед-назад... хм, тоже быстрее :) . Подбирайте скорость тщательней.

Третье. Тормоза. Нужны.

Четвертое. Сиди на сидении, райдер! Иначе невозможно держать баланс ни в одну сторону.

Про, подскажите, эти пункты верны?

Поделиться сообщением

Согласен, но при этом педали не крутить, иначе не вилли

Поделиться сообщением

Имя, не знаю, имхо легче крутить сидя, иначе будет болтать вперед-назад.

Поделиться сообщением

Согласен, но при этом педали не крутить, иначе не вилли

Нене! Вилли эт как раз крутить. Можно сидя можно стоя.

А не крутить, это сёрф если с тормозом и мануал, если без применения тормоза.

Вот мануал сидя не поездишь.

Насчёт легче не знаю. Я учусь серфом ездить. На моём байке ездили всеми тремя способами и все говорили, что им так удобнее :lol:

Поделиться сообщением

сёрф если с тормозом и мануал, если без применения тормоза.

А я думал, что мануал это у бэмиксеров другое название той же фишки.

Поделиться сообщением

У них тормозов нету всё равно у большинства и завала назад они избегают исключительно балансируя, а мы себе можем позволить исправлять ошибки нажатием на тормоз.

Даже так, определение верно :lol:

Поделиться сообщением

Ты прав.мануал это тот же самый серф тока на языке малых братьев по колесам... :)

Поделиться сообщением

Ну вилли у меня уже лучше стало получаться! при чем по моему необязательно при вилли держать руки прямо... И надо коленками пошире разводить для баланса! А еще иногда стоя езжу вилли - не сложнее чем сидя! В принципе техника ясна, осталось баланс тренировать - чтоб ездить по 100 метров ))

Поделиться сообщением

аучился я вилли делать по 100 метров! Главная фишка - балансировать не тока коленками, но еще и рулем!!! Теперь могу по ровной дорожке ехать 100 метров спокойно! Когда стало получаться сам аж офигел! И еще надо чтоб ветра поменьше было ) :P

Поделиться сообщением

Крутой)

Завидую)

У меня с коленями нелады, не могу боковой баланс ловить.

На какой скорости крутишь?

Поделиться сообщением

Крутой)

Завидую)

Наблюдал я за своим другом,как он серф катает на своем кантрийном байке,колени в разные стороны баланс только рулям и плечевым поясом держит (хотя это просто визуально). Причем хорошо катает,по кругу может,восьмерки делает =)

Я думаю просто понять как тебе самому удобней делать...

Я вот допустим серф раньше делал как,вес тела вместе с филейной частью тела переносил назад и как можно ниже,чуть ли об колесо не терлась....Но со временем я понял что мне гораздо удобней вес тело назад и не вниз его а наоборот вверх.ПОлучается наверно поза,как на половину банник дергаешь (извените если объянил не внятно)

Поделиться сообщением

Крутой)

Завидую)

чем медленнее едешь, тем сложнее баланс держать. чем быстрее тем страшнее грохнуться. Чтоб избежать переворота надо научиться давитьь задний тормоз когда начинаешь переворачиваться. Колени потренируй так: на большой скорости вписывайся в крутые повороты при помощи колен. когда надо резко повернуть, колени кладешь в сторону поворота. то есть например правое максимально вправо, а левое прижимаешь к раме. Вобщем это наверно со временем приходит.. но еще раз скажу: не колени больше помогают, а руль! Как у меня: падаю вправо, руль вправо, влево-влево. если чувствуешь что не вытягиваешь, всеегда успеешь прямо сделать руль. корочне так. кстати на медленной скорости тоже не на много сложнее чеем быстро. учиться лучше на медленной скорости, и на идеальном асфальте. например как на поклонке. короче свежий асфальт идеально подходит. и чтоб ветерр не в бок дул.

понаписал блин. надеюсь чето понятно ))

Поделиться сообщением

Ну, кстати, начало получаться, весьма неплохо. Метров по пятьдесят-семьдемят на вилли еду. Учусь притормаживать, но у меня ни мощности, ни модуляции((( Получается, щастлив) Скорость в районе 15-18 держу, с места на вилли поехать - тоже не проблема :cray:

Поделиться сообщением

Ну, кстати, начало получаться, весьма неплохо. Метров по пятьдесят-семьдемят на вилли еду. Учусь притормаживать, но у меня ни мощности, ни модуляции((( Получается, щастлив) Скорость в районе 15-18 держу, с места на вилли поехать - тоже не проблема :)

тоже рулем балансируешь?

Поделиться сообщением

outluch, хороший вопрос :) Чем-то балансирую, а чем - не знаю :)

При сильных боковых завалах чуть приопускаю колесо и плавным рывком плечами вверх-в-сторону и поворотом руля в ту же сторону с одновременным нажатием на педали выправляю траекторию.. Как-то так.

Поделиться сообщением