Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

26A26

"ЛЕТНИЙ ФРЕШ" вечером, а иногда и днем

Рекомендованные сообщения

меня интересует мнение Ставропольчан с тарифом "Летний фреш".

у всех вечером такой бардак со скоростью?

1635144601.png

Поделиться сообщением

Да тоже самое обычно, вечером скорость до 0 падает, сейчас сделал замер и удивился что еще не плохо, обычно хуже намного.

1635217375.png

Поделиться сообщением

мда точно такая же история начиная с 19часов и до 23часов,далее скорость становится стабильной 500кбит

1635260060.png

Поделиться сообщением

Сейчас замерил, всё супер уже не помню когда у меня так вечером было. Странно как-то.

1635312228.png

Поделиться сообщением

была такая же проблема:))) но купил 3-х метровый удлинитель и повесил к потолку ... скорость стала стабильной 512кбит. в любое время суток

Поделиться сообщением

У кого какой пинг на тарифе? Выкладывайте замеры. У меня просто пинг в последнее время в разы возрос.

Поделиться сообщением

У кого какой пинг на тарифе? Выкладывайте замеры. У меня просто пинг в последнее время в разы возрос.

Пинг ерунда, у меня как 14-00 наступает скорость резко падает до 50-100 кбит/с и так до 18-00, с 18-00 прыгает от 100, до 350 кбит/с. Не выдержал и дождался ответа оператора, он мне типа ответил, что сейчас наблюдаются проблемы с ГПРС связью, и что их специалисты сейчас работают над этой проблемой, и кстати типа началось по их мнению 9 числа, хотя я это наблюдаю уже с 7-го числа, но как-то не было времени им позвонить, да и днем сидеть в интернете тоже не получалось, поэтому и не знаю была днем так или нет. В общем ждем когда типа поправят :rolleyes:

а вот что сейчас показывает :angry:1644706249.png

и это лучшее я выбрал, а в основном так 1644709051.png

может тогда стоит не мегафон уходить, тежи деньги, днем таже скорость, а ночью в разы выше. торенты на такой скорости всеровно днем не покачаешь, смысл тогда сидеть на БИ?

и вот наступило 22-00

1644752650.png

Поделиться сообщением

хотел бы вернутся вновь к этому вопросу.

вот что сейчас 1669313989.png

это лучшее, а в основном похуже.

торренты так те вообще даже ночью нет стабильности, загрузка идет пилой, то 50, то 0, а если промухал, то 3-4 часа, загрузка будет идти нулем, пока не переконектишся.

откровенно говоря, начинает уже напрягать, а тут еще и rutor.org не открывается, может это и не с билайном связано.

З.Ы. интересную штуку заметил, когда спидтестом меряю скорость, то показывает нормально типо все, как только торрент начинает грузится, скорость начинает прыгать, может это злые умыслы провайдера, что бы много не выкачивали7 :angry:

в общем начинает напрягать.

Поделиться сообщением

1669335463.png

у меня сейчас так,потом в часов восемь выложу еще.

а торенты как качаются? нормально? постоянно держит скорость?

Поделиться сообщением

26A26

торрент 50-60килобайт,но в программе мегафона график прямой 512кбит стабильно.

Поделиться сообщением

26A26

торрент 50-60килобайт,но в программе мегафона график прямой 512кбит стабильно.

блин. может у меня с модемом что? :blink:

Поделиться сообщением

Сейчас позвонили из техподдержки и стали в своем репертуре заливать про то, что на мой модем действуют кучу внешних факторов, и что скорость на модеме не может быть постоянно из-за этих факторов, я тогда задал ему вопрос, почему до этого 3 месяца, я и днем и ночью на торентах, на спидтесте постоянно наблюдал скорость в 500 кбит, и лишь иногда были кратковременные падения, до 250, но ни как не до нуля и не поднимался, на что он мне сказал, что не может ответить на этот вопрос, что может быть на станции ведутся какие нибудь работы, и что может быть и не ведутся, но работает как-то не стабильно, вобщем он не знает.

Я после этого разговора, для себя решил, что по истичении срока действия абонентки, и при отсутствии моих 500 кбит постоянно, хотябы ночью, то с 15 января уйду на мегафон, может там и не лучьше, но уж точно не хуже, да и цена практически таже.

Я не могу нормально поиграть в онлайн игры, в покер, не могу скачать нормально фильмы(вчера поставил на закачку, в 18-00, дочке, мультик размером в 600 МБ, так он мне его докачал в 04-00 итого 10 часов) и спрашивается, нахрена я плачу не понятно за что, при этом ихние технари, отвечают так как будто это девочки из службы поддержки клиентов.

Может у них Ессентуки в долеких планах развития, и им нахрен не надо, что-то там делать, нужно все силы кинуть на Пятигорск и Ставрополь, а остальные путь платят и надеются на чудо. Меня такое отношение абсолютно не устраивает, и пусть они мне хоть что расказывают, нет интернета-нет денег!

:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Поделиться сообщением

Тоже перейду на мегафон с 4 января если не станет как было, скорость после 16.00 выше 100кбит поднимается крайне редко, и даже ночью нет стабильных 512кбит. Интернет стал залипать, то есть подключение есть, а входящий трафик всегда 0 пока не переподключишься!

Но самое интересное это мой пинг, он у меня теперь всегда такой хоть сейчас, хоть в 4 утра. 1670916070.png

Поделиться сообщением

Тоже перейду на мегафон с 4 января если не станет как было, скорость после 16.00 выше 100кбит поднимается крайне редко, и даже ночью нет стабильных 512кбит. Интернет стал залипать, то есть подключение есть, а входящий трафик всегда 0 пока не переподключишься!

Но самое интересное это мой пинг, он у меня теперь всегда такой хоть сейчас, хоть в 4 утра. 1670916070.png

а у меня какраз пинг нормальный более менее до 150, но не ниже 90, хотя был 70, а скорость я такую вижу в исключительных случаях, когда попаду на период скачка, потом тоже до 0 и пока не переподключишь. и я так подозреваю, что мы не одни такие. но мне уже просто надоело слушать их 2-3 дня и все будет нормально :angry:

Поделиться сообщением