Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merzik

Технологические вопросы по сети

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы IP адрес был постоянным или хотя бы подсеть не менялась, а то стоит лишь разъединить и снова подключить как другая подсеть и другой IP адрес

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы IP адрес был постоянным или хотя бы подсеть не менялась, а то стоит лишь разъединить и снова подключить как другая подсеть и другой IP адрес

Есть платная услуга - постоянный IP адрес. Смотрите в личном кабинете. А оно Вам точно надо?

Поделиться сообщением

Мне надо чтобы мой IP адрес не менялся или хотя бы подсеть не менялась.

Поделиться сообщением

для каких целей если не секрет???

если для привязки к домену то можно воспользоваться бесплатным сервисом http://dyn.com/dns/?via=topnav

Поделиться сообщением

для каких целей если не секрет???

если для привязки к домену то можно воспользоваться бесплатным сервисом http://dyn.com/dns/?via=topnav

Действительно, вы уверены что вам это точно нужно? Реальный статик айпи не так часто требуется

Поделиться сообщением

Я все таки отвечу предметно, а не настаивая на том, что человек мудак. Выдача айпи адрессов и адресов подсети выдается маршрутизатором случайным образом, после переподключения вы получите адрес, в зависимости от алгоритмов самого маршрутизатора и никак иначе.

Для сохранения айпи адреса рекомендую сделать 1 из 2 вещей:

1. Заказать услугу "Статический IP адрес за 130 р./мес.

2. Или купить себе роутер. Это вещь конечно же не панацея. Но она сама будет держать подключение, при включении и выключении компьютера адрес будет сохраняться. Естественно до следующей перезагрузки роутера.

Поделиться сообщением

Собственно вот уже более недели у меня ни с того, ни с сего закрыты порты, не коннектятся программы требующие интернет (например стим, но если его запустить с другим логином и паролем, и включить обратной мой, то все работает), форум хоумнет открывается с божьей помощью(на данный момент сижу с другого логина), так же не работает огромное кол-во сайтов... В тех поддержку стучаться устал... звонил 3 дня подряд, вообще ничего... Сегодня полез в их чат, там составили заявку. Через минут 5 мне позвонил техник, я ему целый час втирал что у меня заблочены порты. Он советовал попробовать сделать всю ту лабуду, которую я и сам делал... Он сказал что у меня все открыто, мол все в порядке, дело в "машине"... Я ему еще минут 20 пытался сказать что у меня все работает если взять другой лог и пасс, на что он ответил "да быть того не может, лог и пасс используются только для просмотра оплачен ли интернет" ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! (подумал я, если у меня все при другом лог пассе в порядке, как такое может быть?!) в итоге он замолчал и спустя пару минут сказал: "больше у вас ко мне вопросов не имеется?" ( я поразмыслив, понял что с этим "ТЕХНИКОМ" я ничего не решу, ответил НЕТ). Вот теперь сижу и думаю, что делать? И так у них сервис полный ШЛАК, постоянно скорость падает вечером, какие то обрывы кабелей на линии... Дак теперь еще это... И у меня есть вопрос, можно ли зарегистрировать еще 1 лог на эту же квартиру без проведения кабеля?

Поделиться сообщением

Можно ли где-то узнать список основных шлюзов для l2tp по архангельску?

Поделиться сообщением

@Mi-6, в открытом виде они нигде не выложены.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как сделать, чтобы у меня была полная возможность подключаться по RDP через VPN? Установить VPN соединение с корпоративной сетью получилось, а Подключиться к корпоративному удаленному терминальному серверу - нет.

Поделиться сообщением