Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grabbsler

Проблемы со статическим IP

Рекомендованные сообщения

Проблемы следующие: Не могу зайти в свой аккаунт GfWL. Пишет следующее: "Служба LIVE может быть недоступна, или возможны проблемы с оборудованием домашней сети или брандмауэром." Если щелкнуть на кнопочку состояние сети, то там будет написано, что IP-адресс в Интернете - вход не выполнен. IP-адресс в локальной сети пишет мой статический адресс." Попробовал запустить онлайн-игры, которые не мог запустить с динамическим IP, и они как и при динамическом или не запускаються вовсе, или не видят серверов. В чем может быть проблема?

Статический IP подключил 26.11.11.

ЗЫ: В общем позвонил в тех поддержку, нахамили, сказали, что это все мои проблемы, можете отключить услугу. Вообще жесть. Такого хамства ни один провайдер себе не позволяет. Не знаю, серые у них IP или нет, или мне так попалось, но помогать они в проблеме точно не собираються.

Поделиться сообщением

нахамить не могли, думаю сказали "решение проблем стороннего ресурса выходит за пределы ЗО Билайн"... а ты понял это как хамство =) ну либо прикладывай аудиозапись, иначе кроме как безосновательная попытка очернения детектед.

если ты не разбираешься в серых и белых ip, то как можешь говорить о некомпетентности оператора ? серый, это локальный, 10.*. белый - это внешка.

статика или динамика - не важно, если ты попал на ресурс игры, значит ты уже в итете и у тебя явно внешний ip =) да и роли не играет для удалённого ресурса, купил ты ip или юзаешь назначенный.

перечитай сообщение сервера в части "или брендмауером" и поковыряй ПО. так же, если используешь роутер, то "возможны проблемы с оборудованием домашней сети" запросто относится к нему, ибо кроме тебя на недоступность ресурса более никто не жаловался, значит у всех работает (ты же не один из всего билайна пользуешься сервисом этим, явно =) )

итог: лучше разбираться во всём без нервов, иначе кроме потери нервов и встречного негатива - не получится =) поочередно проверяй различные варианты подключения (без антивиря, без фаера, без роутера, без ускорителя инета и т.п.) и определишь, где проблема.

Поделиться сообщением

На счет аудиозаписи, у вас должны записываться все разговоры с клиентом, о чем предупреждают до, непосредственно, разговора. Но это не суть. Суть в том, что по поводу решения проблемы я услышал два слова: "отключайте услугу". Хоть бы, по стандарту, посоветовал выдернуть кабель, подождать 30 секунд и засунуть обратно. Нет же.

По поводу серых и белых действительно не разбираюсь, как и сказал. Так и должно быть: 6127eb04607a.jpg ?

На ресурс игры я не попал, потому что не могу подсоединиться к его серверу. Идет вечный "connecting..."

Брандмауэр у меня отключен. Пробовал включать, ставить галки напротив службы, снимать галки напротив службы, открывать порты, которые должны быть открыты для работы службы. Разумееться, толку ноль. Роутера нет, подключен напрямую через кабель.

Я бы скорее всего и не подумал бы на ip, если б только одна GfWL не работала, или только к одной игре не мог бы подсоединиться. И плюс к тому, у прошлого провайдера таких проблем с ip не было. На том же самом GfWL, и я специально устанавливал игры, которые у меня раньше работали, с пред. оператором.

ЗЫ: Антивируса нет, фаерволл отключен, роутера нет, ускорителями не пользуюсь. Из служб повыключал все что знал. В общем, нужны еще идеи.

Поделиться сообщением

из показанного - всё как надо...

только до сих пор не вижу никаких фактов недоступности кроме "зуб даю, мамой клянусь" =)

покажи трассировку до ресурса. для начала =)

Поделиться сообщением

>tracert live.xbox.com

Трассировка маршрута к live-origin.gtm.xbox.com [65.55.42.141]

с максимальным числом прыжков 30:

1 * 1 ms * vpn254-l0.spb.corbina.net [83.102.254.223]

2 1 ms 1 ms 1 ms 89.179.21.10

3 1 ms 7 ms 1 ms spb-195-190-110-61.sovintel.ru [195.190.110.61]

4 51 ms 53 ms 51 ms cat04.spb.gldn.net [195.190.127.5]

5 19 ms 19 ms 23 ms mx01.Stockholm.gldn.net [62.141.76.225]

6 48 ms 49 ms 50 ms mx01.Frankfurt.gldn.net [194.186.80.233]

7 196 ms 174 ms 173 ms 8057.microsoft.com [206.223.115.17]

8 171 ms 174 ms 175 ms ge-4-3-0-59.ash-64cb-1b.ntwk.msn.net [207.46.47.

117]

9 175 ms 176 ms 178 ms ge-7-0-0-0.ash-64cb-1a.ntwk.msn.net [207.46.43.1

4]

10 211 ms 212 ms 211 ms ge-5-0-0-0.co2-64c-1a.ntwk.msn.net [207.46.40.80

]

11 212 ms 212 ms 211 ms ge-6-1-0-0.co1-64c-1a.ntwk.msn.net [207.46.43.17

0]

12 248 ms 242 ms 241 ms ten8-1.co1-76e-1.ntwk.msn.net [207.46.47.183]

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

ЗЫ: Не уверен, только, что именно по этому адресу надо было делать трассировку.

Поделиться сообщением

Ну пару проблемных узлов видно (если они не минимизируют приоритезацию ICMP конечно же), однако финализированно о недоступности ресурса заявить нельзя, icq.com тоже не пингуется, но работает...

если тебе сервер live говорит, что он недоступен, значит он как минимум доступен для того, чтобы сказать это на попытку подключения =)

может всё же у сервера проблемы ? к примеру, они не знают о всех пулах ip адресов, используемых билайном, как вариант...

хорошо бы подключиться к тебе тимвьювером и оценить всё самому... иначе как-то не придумать что и как =)

ЗЫЖ когда проблемы - попробуй переключиться с l2tp на pptp - люди на форуме говорят, что помогает... может и тут поможет =)

Поделиться сообщением