Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

isss

пинг

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы знать решает ли билайн такие вопросы, пинг стал вечером 30-40 на оптике. Неделю назад было не больше 10-15. По скрину может быть не очень наглядно видно, обратного маршрута тут не видно, но в итоге получается много, и растет пинг всегда на узле 81.211.83.229. Меня такое не устраивает, после адсл это шило на мыло, не считая скорости.

post-761645-061371200 1322245353_thumb.png

Поделиться сообщением

Проблему в ТП нарисовал, обещали пособирать статистику обращений с теми же симптомами. Как только наберется некое кол-во статистики по этой проблеме - сдадут магистралам обоснованную предъяву. Тогда наверное починят =)

Спасибо, что обратился и показал наличие проблем..

ЗЫЖ Не на всех промежуточных железках ICMP-пакеты приоритезированы, на большинстве даже наоборот, отдаются в последнюю очередь. А на некоторых - вообще не отдаются (ping icq.com - не пингуется, но работает же =)). ICMP можно рассматривать, как ICMP, не более... Проблему оно покажет в 50% случаев, в остальных 50% - нет =) При таком процентном сообщении диагностика не может быть полноценной =) Ведь с тем же процентом можно и динозавра на улице встретить, либо не встретить... 50% =)

Поделиться сообщением

Согласен с вышеуказанным оратором.Пинг по вечерам на мск поднимается до 50. Прямо как года 2-3 назад на корбине.

Поделиться сообщением

присоединяюсь !

узел 81.211.83.229 всю картину портит.

LimSoft если сможешь - посодействуй плизз.

post-1198-091228200 1322395146_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как мог - посодействовал. теперь нужен ход от вас =) дозвониться в ТП и сообщить о факте. они эти заявки собирают, и потом пачкой предъявят владельцам сервера проблемного... я уже договорился обо всем.....

Поделиться сообщением

как мог - посодействовал. теперь нужен ход от вас =) дозвониться в ТП и сообщить о факте. они эти заявки собирают, и потом пачкой предъявят владельцам сервера проблемного... я уже договорился обо всем.....

Позвонить не трудно. Вопрос в том, каким образом сообщить о проблемном узле? Ведь по телефону скриншот с трассировкой не предъявишь.... LimSoft научи :-)

Поделиться сообщением

по телефону ? хм... не знаю. они как-то делают трассировки, учитывают... кто их знает, как они получают данные. может просят скриншот на какойнить открытый ресурс выкладывать, а может по почте принимают...

ты попробуй - а там узнаем =)

Поделиться сообщением

Не хотят они работать, есть обратный маршрут от сервера до меня и скорее всего тот же самый узел влияет на задержки в приложении, я его увидеть не могу, надо с того сервера до меня трассировку смотреть.

До конечного ресурса у вас нет ни потерь ни задержек. Указанный узел может не отвечать , либо отвечать с большими задержками т.к. на нем настроен низкий приоритет на icmp пакеты.

почта их internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Скорее всего повторюсь, но... По большому счёту они правы. Наличие больших задержек на одном из промежуточных узлов - не тождественно наличию проблем, так как может быть связано с приоритезацией... Однако ж обратное - возможно. При минимальности задержек ICMP-ответов можно сделать вывод о нормальном функционировании сети...

Так что по пингам можно однозначно писать предъявы только лишь в определенных (небывалых) случаях и подобного вида:

"Вы мне обещали проблемы и разрывы, а почему-то пинги 1мс и ни одной потери на трассе! Чините!!!"

=)

ЗЫЖ а что говорит про всё это iperf.exe, натравленный на sock.corbina.net и на dc.spb.corbina.net ? в первом случае должно быть не менее тарифа, во втором - между тарифом и 100мбит...

Поделиться сообщением

Заявку приняли как "низкая скорость", только при чем тут низкая скорость?

Сделал немного по-другому

post-761645-012342900 1323879696_thumb.png

post-761645-087678400 1323880004_thumb.png

Поделиться сообщением

Большие задержки, обычно, порождают низкую скорость... Думаю потому...

А так же по причине отсутствия типа заявки "игрушки лагают" =)

Если заявку приняли, то всё хорошо... Пока мы тут общаемся - заявка делает свою работу... Мозолит глаза, кучкуется с идентичными заявками, создаёт (входя) общую массу обращений по скорости... Думаю, скоро всё будет оценено, продиагностировано и решено.

ЗЫЖ мы сейчас активно всё модернизируем, так что может быть сама собой твоя проблема решится и без учёта заявок... ждём-с...

Поделиться сообщением