Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valentine_87

Жалобы

Рекомендованные сообщения

Сижу уже 15 дней без интернета!

Звоню в Билайн - и нет ответа!

А без него мне никуда!

Заказ не сделаешь на сайте

И не посмотришь как прошла игра...

Сотрудники Билайн, вы знайте

Такого отношения терпеть не буду я.

А ситуация для вас плоха, не забывайте!

Ведь с легкостью провайдера уже меняю я!!!

Поделиться сообщением

этож как надо было довести абонента шо он заявление на расторжение договора стихами написал.... :blink:

бедняжечка. сочуствую.

Поделиться сообщением

Спасибо билайну

люди раскрываются, дарят всем нам свое творчество!! :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуй, Оратор.

Проблема ясна -

Пропал аппетит

И отсутствие сна...

Пропал интернет?

Что ж бывает и так.

Но как же помочь -

Не пойму я никак.

Сгинуть в тоске ты пока не спеши,

А лучше заявку свою напиши.

Не можешь заявку? Адрес пиши.

И эту проблему поможем решить.

Поделиться сообщением

Красота!

Побольше бы таких жалоб ;-)

Молодец! Пиши дальше и больше ;-)

P.S. Если ответ билайна будет в таком же стиле, не жадничай и выкладывай на форум!!!

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку :)

Сегодня уже 18-й день как нет интернета, а сотрудники Билайн продолжают кормить меня завтраками. А ещё у них хватает наглости присылать сообщения: "Просьба оплатить домашний интернет до 29.11.11." :angry:

Поделиться сообщением

А вы песни сочинят начните или кино снимать , вдруг спилберг узнает о вас!

Поделиться сообщением

Сгинуть в тоске ты пока не спеши,

А лучше заявку свою напиши.

Не можешь заявку? Адрес пиши.

И эту проблему поможем решить.

"Принимаются заявки на лечебные пиявки!"(с)

Сколько бы заявок я Вам не присылал,

Ответ один и тот же: канал Ваш очень мал.

В резиновом канале тоска по вечерам

Не могут быстро данные протискиваться к нам.

Не хочет наш провайдер канал нам расширять,

Ведь можно и на этом бабло с нас выжимать.

Поделиться сообщением

3 недели назад, ночью, отключился интернет. Т.к. такое уже бывало правда в районе 25 числа каждого месяца, особо не волновался. Через сутки ничего не изменилось, позвонил в службу поддержки, вызвал мастера подключили, проблема была не у меня. И началось...

Немного о сети. Кабель билайн подключен к роутеру DIR-300 с Wi-Fi. Роутер не билановский, он остался с предыдущего провайдера. К роутеру подключены через Wi-Fi 2 ноутбука и через кабель настольный ПК. Роутер настроен так, чтобы постоянно восстанавливать соединение.

Соединение постоянно прерывается, соединение с сервером билайн. Соединение может держатся от 5 минут до суток (редко), но теперь чтобы восстановить соединение нужно перезагружать роутер, каждый раз. Тоже самое с настольным ПК, спасает только перезагрузка. Звонил в поддержку 5 раз, советовали разное, и перезагрузить ПК (естественно это помогало), и настроить подключение заново (не помогло) и т.п. После последнего звонка и визита спеца профессионализм работников у меня под сомнением.

Позвонил в тех. поддержку девушка оператор быстро быстро со мной переговорила (чувствуется опыт у нее есть) и перенаправила к (кто он там) к другому сепецу по оборудованию. Тот в течении 30 минут не мог определить в чем проблема. Интересным был момент, когда он попросил отсоединить кабель "билайн" от компа и после того как я это сделал, наорал на меня что я ничего не сделал. он видит что подключено какое-то оборудование. Я сам занимаюсь обслуживанием компьютеров на работе, отличить что откуда идет могу, тем более сам сеть настраивал. В итоге опять вызвали "монтажников". Тот приехал, проверил целостность кабеля, сообщил что кабель целый. Но почему-то соединения нет. Говорит у вас сетевая карта не исправна, я ему говорю, а в роутере она тоже неисправна раз там тоже не подключается.

Даю ему один из ноутбуков, подключаем - связи нет. Обжимает новый конектор - связи нет. Пришел помощник с проверенным ноутбуком - связи нет. Пошли лазить по подъезду, через 10 минут пришли сказали ничего найти не можем, но к тому моменту связь видимо решила восстановится и они уехали. На прощание все равно сказали поменять сетевую карту. Через час все началось по старому.

http://homenet.beeline.ru/uploads/monthly_03_2012/post-802985-050655700%201332882654_thumb.jpg - схема соединения роутера.

Вопрос? причем тут сетевая карта может разъясните?

post-802985-050655700 1332882654_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Переведи сетвую карту вручную на 10 Мбит и проверь - будет ли теряться линк. И еще - если мамка относительно новая, то в биосе иногда есть сетевой тестер - он покажет длинну кабеля. Возможно она более 100 м.

Поделиться сообщением

3 недели назад, ночью, отключился интернет. Т.к. такое уже бывало правда в районе 25 числа каждого месяца, особо не волновался. Через сутки ничего не изменилось, позвонил в службу поддержки, вызвал мастера подключили, проблема была не у меня. И началось...

Немного о сети. Кабель билайн подключен к роутеру DIR-300 с Wi-Fi. Роутер не билановский, он остался с предыдущего провайдера. К роутеру подключены через Wi-Fi 2 ноутбука и через кабель настольный ПК. Роутер настроен так, чтобы постоянно восстанавливать соединение.

Соединение постоянно прерывается, соединение с сервером билайн. Соединение может держатся от 5 минут до суток (редко), но теперь чтобы восстановить соединение нужно перезагружать роутер, каждый раз. Тоже самое с настольным ПК, спасает только перезагрузка. Звонил в поддержку 5 раз, советовали разное, и перезагрузить ПК (естественно это помогало), и настроить подключение заново (не помогло) и т.п. После последнего звонка и визита спеца профессионализм работников у меня под сомнением.

Позвонил в тех. поддержку девушка оператор быстро быстро со мной переговорила (чувствуется опыт у нее есть) и перенаправила к (кто он там) к другому сепецу по оборудованию. Тот в течении 30 минут не мог определить в чем проблема. Интересным был момент, когда он попросил отсоединить кабель "билайн" от компа и после того как я это сделал, наорал на меня что я ничего не сделал. он видит что подключено какое-то оборудование. Я сам занимаюсь обслуживанием компьютеров на работе, отличить что откуда идет могу, тем более сам сеть настраивал. В итоге опять вызвали "монтажников". Тот приехал, проверил целостность кабеля, сообщил что кабель целый. Но почему-то соединения нет. Говорит у вас сетевая карта не исправна, я ему говорю, а в роутере она тоже неисправна раз там тоже не подключается.

Даю ему один из ноутбуков, подключаем - связи нет. Обжимает новый конектор - связи нет. Пришел помощник с проверенным ноутбуком - связи нет. Пошли лазить по подъезду, через 10 минут пришли сказали ничего найти не можем, но к тому моменту связь видимо решила восстановится и они уехали. На прощание все равно сказали поменять сетевую карту. Через час все началось по старому.

http://homenet.beeline.ru/uploads/monthly_03_2012/post-802985-050655700%201332882654_thumb.jpg - схема соединения роутера.

Вопрос? причем тут сетевая карта может разъясните?

монтажник в заказ-наряде(копию которого он вам обязан был отдать) обязан указать длину кабеля(по крайней мере когда я работал из заставляли писать), какая у вас там указана длина???

по стандарту длина кабеля не должна превышать 100м при длине кабеля более 100м харакетрна ситуация которую вы описали

Поделиться сообщением

рискну побыть КЭПом, но всё же:

Никогда не тестируйте работу интернета через роутер, начнём с этого.

Из рассказа интересны детали - нет прямого подключения, тех.специалист утверждал, что кабель к чему-то подключен.

Начнем с того, что "сетевой кабель" при подключении напрямую это повод искать проблему технику, если проблема не в коннекторе, разумеется.

Теперь по поиску проблемы - если проблема на в коммутаторе в доме, то эта проблема коснулась бы не только вас - скорее всего его (в случае частых проблем) уже заменили бы -> проблема не в нём. Могла бы быть проблема в порту коммутатора, но однако это противоречит тому, что говорил Вам тех. специалист.

Как следствие проблема скорее всего только Ваша - значит это ,скорее всего, сама линия.

Монтажник по приходу, разумеется, должен был :

1) прозвонить кабель

2) проверить не является ли его длинна не больше 100м.

Как я полагаю кабель монтажники прозвонили, но его в подъезде не нашли. Как следствие может быть проблема в его длине.

Однако меня смущает, что тех. специалист при выдернутом кабеле видит линк на коммутаторе.

Из этого можно сделать 2 вывода:

а) один из Вас спятил ( не тот кабель дёргают, не на том оборудовании смотрят).

б) Вы подключены через свитч.

Второе мне кажется более вероятным: проблемы со свитчём (зависает, без питания и т.д.) так же могут вызывать такие побочные эффекты.

Как следствие нужно принудительно найти кабель, проверить его на предмет того, о чем мы написали и в худшем случае - просто перетянуть его.

Удачи в поисках истины :)

Поделиться сообщением

Примерно 24 апреля отключился интернет на 3-4 дня, в ТП сказали проблема с оборудованием. С тех пор у меня начались постоянные дисконнекты. В ТП сказали в командной строке вбить три команды для сброса сетевых маршрутов или протоколов (точно не помню), вроде это были: netsh winsock reset , и отключить антивирус (у меня стоит Kaspersky CRYSTAL 9.1). На какое-то время это помогло, но теперь дисконнекты вернулись. На ноутбуке, тоже постоянные дисконнекты. Что делать?

Поделиться сообщением

Примерно 24 апреля отключился интернет на 3-4 дня, в ТП сказали проблема с оборудованием. С тех пор у меня начались постоянные дисконнекты. В ТП сказали в командной строке вбить три команды для сброса сетевых маршрутов или протоколов (точно не помню), вроде это были: netsh winsock reset , и отключить антивирус (у меня стоит Kaspersky CRYSTAL 9.1). На какое-то время это помогло, но теперь дисконнекты вернулись. На ноутбуке, тоже постоянные дисконнекты. Что делать?

Интересно, тут экстрасенсы работают? Логин.

Поделиться сообщением

Периодически - раз в неделю, (обычно Суббота-Воскресение), падает инет и не присваивается по DHCP от оборудования IP адрес. Витуху втыкал и в сетевую карту, проверял - ничего не изменилось. Присваивается автоматом 169й айпишник винды. У меня напрашивается вывод - либо используются дешевые свитчи - длинки (постоянные зависания), либо плохая фильтрация питания оборудования в доме (нет ИБП и сетевых фильтров). Либо выгорают порты - но это обычно во время гроз.... И я не думаю, что у нас постоянно вырезают витую пару или оптику ваши конкуренты. :) А может плохо настроена маршрутизация?

Один раз - это случайность, два - возможно, но три и более - закономерность! Уважаемый провайдер - разберитесь пожалуйста! Решите эту повторяющуюся проблему в нашем доме! Наш адрес ул.Артемовская, д. 126

Поделиться сообщением

Периодически - раз в неделю, (обычно Суббота-Воскресение), падает инет и не присваивается по DHCP от оборудования IP адрес. Витуху втыкал и в сетевую карту, проверял - ничего не изменилось. Присваивается автоматом 169й айпишник винды. У меня напрашивается вывод - либо используются дешевые свитчи - длинки (постоянные зависания), либо плохая фильтрация питания оборудования в доме (нет ИБП и сетевых фильтров). Либо выгорают порты - но это обычно во время гроз.... И я не думаю, что у нас постоянно вырезают витую пару или оптику ваши конкуренты. :) А может плохо настроена маршрутизация?Один раз - это случайность, два - возможно, но три и более - закономерность! Уважаемый провайдер - разберитесь пожалуйста! Решите эту повторяющуюся проблему в нашем доме! Наш адрес ул.Артемовская, д. 126

:blink:

Сосед.

Напротив вас живу в другом доме, вроде работает у меня всё стабильно, бывают раз в неделю дисконекты на пару минут и вечером скорость падает, а так вроде не жалуюсь..

Поделиться сообщением

Периодически - раз в неделю, (обычно Суббота-Воскресение), падает инет и не присваивается по DHCP от оборудования IP адрес. Витуху втыкал и в сетевую карту, проверял - ничего не изменилось. Присваивается автоматом 169й айпишник винды. У меня напрашивается вывод - либо используются дешевые свитчи - длинки (постоянные зависания), либо плохая фильтрация питания оборудования в доме (нет ИБП и сетевых фильтров). Либо выгорают порты - но это обычно во время гроз.... И я не думаю, что у нас постоянно вырезают витую пару или оптику ваши конкуренты. :) А может плохо настроена маршрутизация?Один раз - это случайность, два - возможно, но три и более - закономерность! Уважаемый провайдер - разберитесь пожалуйста! Решите эту повторяющуюся проблему в нашем доме! Наш адрес ул.Артемовская, д. 126

:blink:

Сосед.

Напротив вас живу в другом доме, вроде работает у меня всё стабильно, бывают раз в неделю дисконекты на пару минут и вечером скорость падает, а так вроде не жалуюсь..

Привет сосед! Мда.....очень странно,слушай, а у тебя какой номер дома? 128 или 124? Видимо оптика на наших домах по топологии кольца работает наверное. А потом все заходит в районный маршрутизатор типа "Циськи" :), там динамическая маршрутизация видимо настраивается. Что странно - отключения обычно происходят на выходных.

Звоню в тех. поддержку - постоянный ответ - "Не работает сетевое оборудование в вашем доме".

Тоесть, как я понимаю там свитчи стоят второго уровня. И питаются тупо от сети дома без нормальной фильтрации скачков напряжения и без ИБП. Где то просело питание или скачнуло - свитч и зависает. А ведь, по идее можно удаленно сбросить свитч, если он управляемый. :)

Из за частых проблем, уже подумываю о резервном прове - возращении к "Ростелекому" с его АДСЛем, там по идее максимум 2 мегабита канал будет. А еще сделал себе выход на ТТК, через поднятый Диал Ап сервак на работе, вот приходится на "мопеде" страдать, когда Билайн в отрубе. :)))))

А если все таки там орудуют бомжи - срезают по ночам кабель, то видимо их нужно порезать на фарш и собакам скормить! :))))) Шутка.....

Поделиться сообщением

Опять youtube начал тупить, днём с трудом загружается видео в 480p, неговоря уже о 720.

Поделиться сообщением

Судя по тишине в ответ, модеры игнорят Хабаровский раздел, в отличии от Владивостокского <_<

Поделиться сообщением

:blink:Сосед.Напротив вас живу в другом доме, вроде работает у меня всё стабильно, бывают раз в неделю дисконекты на пару минут и вечером скорость падает, а так вроде не жалуюсь..
Привет сосед! Мда.....очень странно,слушай, а у тебя какой номер дома? 128 или 124? Видимо оптика на наших домах по топологии кольца работает наверное. А потом все заходит в районный маршрутизатор типа "Циськи" :), там динамическая маршрутизация видимо настраивается. Что странно - отключения обычно происходят на выходных. Звоню в тех. поддержку - постоянный ответ - "Не работает сетевое оборудование в вашем доме". Тоесть, как я понимаю там свитчи стоят второго уровня. И питаются тупо от сети дома без нормальной фильтрации скачков напряжения и без ИБП. Где то просело питание или скачнуло - свитч и зависает. А ведь, по идее можно удаленно сбросить свитч, если он управляемый. :)Из за частых проблем, уже подумываю о резервном прове - возращении к "Ростелекому" с его АДСЛем, там по идее максимум 2 мегабита канал будет. А еще сделал себе выход на ТТК, через поднятый Диал Ап сервак на работе, вот приходится на "мопеде" страдать, когда Билайн в отрубе. :)))))А если все таки там орудуют бомжи - срезают по ночам кабель, то видимо их нужно порезать на фарш и собакам скормить! :))))) Шутка.....

124, вобщем у нас пару раз бомжики кабель резали :lol:

Поделиться сообщением