Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olsiva

Блокировка серверов хостингов.

Рекомендованные сообщения

NikIv ну я то знаю, некоторые не верят пишут мол билайн самодейтельностью занимаеться

Поделиться сообщением

@vips777,блокировка по решению суда носит обязательный характер.

В данном случае никакого суда не было

Поделиться сообщением

Федеральный закон № 139-ФЗ, блокировка производится без суда.

Пока нигде не прописана ответственность провайдера за невыполнение. Если так как это было по решениям суда - сначала будет предписание, затем штраф за невыполнение (может не один), затем лишение лицензии.

Провайдерам сейчас рассылают уведомления о вступлении в действие закона. Мне на работу например такой не поступало, но наша компания очень мелкий оператор интернета. Некоторым другим мелким приходит. Все как обычно у нас в стране, сделать орагинзованно и рационально не могут.

Поделиться сообщением

юзайте прокси, в чём проблема?

Компенсировать цену нормальных прокси или VPN мне провайдер будет или Роскомнадзор в следствии того, что провайдер не в состоянии произвести блокировку по URL?

Как выбраться из реестра сайтов с запрещенной информацией

http://habrahabr.ru/company/xakep/blog/158515/

Все через попу работает. Вот только блокировка ресурса происходит оперативно.

Поделиться сообщением

Компенсировать цену нормальных прокси или VPN мне провайдер будет или Роскомнадзор в следствии того, что провайдер не в состоянии произвести блокировку по URL?

А есть уверенность, что в черный список внесен URL а не IP-адрес?

Поделиться сообщением

Не понял вопроса?

Если неоткрывается весь ресурс и соседние с сайтом, то IP забанили. А если только страница определенная, то URL.

Если что, то черные списки давно утекли и доступны в открытом виде.

По проблеме с Wikia и лебресеком видно, что надо бвло заблочить URL, а заблочили IP.

Поделиться сообщением

Господа, почему блокирован доступ ко всем поддоменам и домену wikia.com? В реестре запрещённых он не числится, но билайн его лочит. Либо исправляйтесь, либо разъясняйте на каком основании заблокировали.

Поделиться сообщением

Так у вас есть право подать в суд по этому поводу.

И как я уже и писал скорее всего провайдер будет объяснять это отсутствием техн. возможности.

Поделиться сообщением

Любопытная статейка попалась:

Как обойти блокировку запрещенных сайтов

Присутствует ненормативная лексика.

Поделиться сообщением

В списке значатся оба.

Поделиться сообщением

В списке значатся оба.

Именно что. Но технически-неграмотные люди продолжают обвинять Билайн...

Поделиться сообщением

Давайте за себя говорить только?

В списке оба не значатся.

Поделиться сообщением

Я кроме как устранение конкурентов в среде хостинг-провайдеров в этом случае не вижу других логических оснований.

Ну и блокировка странная по IP, почему он а не dns? Оба меняются и взаимозаменяемы, но вот ип сложнее поменять, чем тот же днс, хотя сайты ищу не по ип, а по их днс именам и было бы разумнее... мб и правда тут очевидная некомпетентность, хотя пров нравится, но иногда он и его сотрудники выдают такое, что иногда задумываешься о переходе :)

Ах ну да, сама концепция "запретов" это проигрышная вариация в любом деле, сами наступили на свои яйца :lol: лулзы можно ловить когда эти пытаются запрещать то же лукоморье, а там и до википедии недалеко

Как видим, тут больше рекламы, чем КПД, да и вообще не той дорогой идут товарищи, ну вы понимаете...

Поделиться сообщением

Давайте за себя говорить только?

В списке оба не значатся.

Наконец прочитайте уже ФЗ! В списке значатся оба, сначала вносится URL, затем по истечении 3 дней если хостер/владелец сайта "не исправились" в список вносится IP-адрес(а).

Тем более не стоит утверждать, если вы этот список не видели.

Другой вопрос, что сам факт наличия IP-адреса в списке не говорит, что провайдер обязан блокировать по IP. В законе написано "обязан заблокироватьь доступ к сайту" без указания каким именно способом.

Я кроме как устранение конкурентов в среде хостинг-провайдеров в этом случае не вижу других логических оснований.

Ну и блокировка странная по IP, почему он а не dns? Оба меняются и взаимозаменяемы, но вот ип сложнее поменять, чем тот же днс, хотя сайты ищу не по ип, а по их днс именам и было бы разумнее... мб и правда тут очевидная некомпетентность, хотя пров нравится, но иногда он и его сотрудники выдают такое, что иногда задумываешься о переходе :)

Потому что фильтрация по IP - это L3 уровень, фильтрация по URL - L7. Грубо говоря оборудование, которое может отфильтровать поток трафика в Z гбит/с на L3 стоит N килобаксов, оборудование которое может отфильтровать тот же поток на L7 стоит 20*N килобаксов. Хоть это и совсем неточно, ибо зафильтровать на L7 300 мбит/с трафика можно на 1 десктопе (пусть это и не очень технологично), но вот фильтровать 10-50 гбит/с даже на 100 тазиках уже не очень хорошая идея =) И уж это совсем нетехнологично. А enterprise оборудование для таких целей - это да, очень дорого.

Поделиться сообщением

И долго это будет продолжаться с wikia.com? Кого мне расстрелять? Накипело! Во-первых, даже чисто детские вещи блокирует, невозможно даже зайти на самую безобидную вещь, энциклопедию мультфильма My Little Pony. То есть, о детях как обычно никто не думает! О людях, которые платят за интернет а получают услуги не в полном объеме, тоже. О гражданах, которые платят налоги, а получают все большее ущемление прав, тоже.

Во вторых, вся эта страница блокировки выглядит так, как если бы ее писал студент, которому поручили быстро слепить что-то устрашающее. Если при проверке пишут, что "не заблокировано", то почему эту проверку нельзя СРАЗУ включить, и при отрицательном результате позволять перейти на ресурс? Не думаю, что на эти "попавшие в капкан" ресурсы так уж много людей заходят, чтобы у такого крупного провайдера не было технической возможности сделать подобную проверку. Короче говоря, билайн просто не хочет заниматься проблемой.((

Ах де, еще забыл добавить, это теперь "Тематический форум", не относящийся к качеству услуг. Равносилен "Флудилке". Как же легко поменять статус, переименовать что-то, но не решить проблемы. *дальше идет куча мата*

Поделиться сообщением

Оффтоп скрыт. В разделе обсуждаются проблемы, связанны с законами и властью. Вопросы работоспособности интернета и техподдержка компании обсуждается в ином разделе форума.

Поделиться сообщением

=FPS_Colonel_13, вопросы, связанные с переносом темы следует обсуждать в соотв. теме раздела.

Сообщение скрыто.

На первый раз устное предупреждение.

Поделиться сообщением

ну вот и до контакта добрались! :D :D :Dhttp://vk.com/club40363206 анонимайзеры уже на подходе! http://izvestia.ru/news/539532 если под запрет попадут ресурсы , содержащую информацию,как обходить цензуру-это писец! следующий шаг уголовная ответственность за использвание анонимайзеров и прочих приблуд

Поделиться сообщением

mat03,

В законах не написано, что нельзя пользоваться прокси серверами и всякого рода анонимайзерами, да и какие основания для этого? Хотя если взглянуть, что в последнее время принимает Дума, то понятно, что щас депутаты где-то летают в параллельной реальности :D Где то слышал щас сравнивают Думу с "взбесившемся принтером", один законопроект глупее другого :)

Кстати на очереди был и рутрекер.

Ах да кто не знает куда подать заявку на запрет, вот ресурс: http://zapret-info.gov.ru, стучитепишите :P

Поделиться сообщением

По теме - самое главное, чтобы мой любимый Лурк остался в цельности и сохранности :rolleyes: То есть гонения на него конечно уже начались, но будем надеяться, что переезды с одного сервера и хостинга на другой помогут ему сохраниться и дальше в своем нынешнем виде B) Остальное уже не так страшно и обидно....

Поделиться сообщением

В законах не написано, что нельзя пользоваться прокси серверами и всякого рода анонимайзерами, да и какие основания для этого?

Был бы человек, а статья найдётся... ;)

Поделиться сообщением

Faony, +10% вам к рейтингу за игнорирование предупреждения в теме.

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

=FPS_Colonel_13, Faony, бан за продолжение оффтопа, игнорирование неоднократных предупреждений в теме и обсуждение действий модератора.

Поделиться сообщением

что-то смотрю я на этот беспредел и прихожу к выводу,что вся эта истерия по поводу блокировок создаётся специально . ну смотрите,сначала поспешно принимается дебильный закон о введении интернет цензуры под благовидным предлогом-потом начинается блокирование популярных сайтов из-за всякой ерунды, типа блокировок ютуба из-за невинности мусульман,которую никтобы и не посмотрел если б не грандиозная реклама этого ролика по всем подконтрольным сми потом банятся интернет библиотеки соцсети и торренты за очередную ерунду. население возмущено. и тут приходит спасение-мудрые депутаты находят выход- нужно обязать ВСЕХ! провайдеров установить оборудование поддерживающее DPI! и это оборудование должно быть сертифицировано, а сертфикаты будет выдавать подконтрольная авторам закона контора и торговать им тоже она будет даже если такую схему провернуть в масштабах одного ростелекома-это громадные деньги и + с повсеместным внедрением dpi государство получает невиданный доселе механизм слежки за своими гражданами в автоматическом режиме :blink: вполне вероятный сценарий(особенно если учесть планы по запрету анонимайзеров и шифрования траффика) одним выстрелом достигаются 2 цели- чинуши получают новое поле для распила бабла,спецслужбы-современный механизм слежки за всеми гражданами,которые пользуются домашним интернетом :blink: похоже я прав,спаситель уже появился :Dhttp://izvestia.ru/news/539667 остаётся ждать блокировку шифрования траффика для физлиц а с запретом шифрования любой дядя с погонами или сисадмин может прочитать вашу переписку,получить доступ к любым конфиденциальным http://www.kommersant.ru/doc/2041985 данным билайн разорился на такую прослушку по крайней мере в моём городе факт естественно не афишируется особо,что подключаясь к инету от билайн я автоматически теряю приватность в сети

Поделиться сообщением

...спецслужбы-современный механизм слежки за всеми гражданами,которые пользуются домашним интернетом

А честному человеку следует этого бояться?

Ну, что они вам лично смогут предъявить и на фига им за вами следить, тратя свое драгоценное время и более чем ограниченные "человеко-ресурсы"? :)

..любой дядя с погонами...

По мне так пускай читают. Мне лично скрывать нечего.

Как в старом-престаром анекдоте:

Почему Джон так неуловим?

Потому, что на фиг никому не нужен.

А различного рода немцовых, навальных и проч. и без этого элементарно сливают.

http://lifenews.ru/news/77459

http://www.ntv.ru/novosti/309558/

Поделиться сообщением

AnVasT, а вы считаете, что человек с более высоким социальным статусом имеет право учить кого-то жизни? Тогда быстренько все построились тут в линеечку.

Вообще есть в жизни законы и правила (того же форума, например). Их нужно соблюдать, нравятся они вам или нет. А обижаться, когда вас или ваших друзей наказывают за нарушение этих правил не нужно. На обиженных воду возят.

Поделиться сообщением

По мне так пускай читают. Мне лично скрывать нечего.
блин,неужели так население обыдлилось.что нарушение элементарных прав человека считают нормальным?

Поделиться сообщением

Вообще есть в жизни законы и правила (того же форума, например). Их нужно соблюдать, нравятся они вам или нет. А обижаться, когда вас или ваших друзей наказывают за нарушение этих правил не нужно. На обиженных воду возят.

Да их нужно соблюдать. Я согласен. Но я не считаю, что законы (все абсолютно) надо приветствовать пусканием слюней от счастья.

Ну а насчет обиженных- русский язык богат ньюансами. Обиженных ....... !

P.S. Гипотетическая ситуация- Вы закрываете свой гараж (прячете кредитку) и т.д. и тут прохожий, говорит Вам, с гордостью- А вот мне скрывать нечего!!!" И каковы Ваши мысли?

Поделиться сообщением

Да их нужно соблюдать. Я согласен. Но я не считаю, что законы (все абсолютно) надо приветствовать пусканием слюней от счастья.

Ну а насчет обиженных- русский язык богат ньюансами. Обиженных ....... !

P.S. Гипотетическая ситуация- Вы закрываете свой гараж (прячете кредитку) и т.д. и тут прохожий, говорит Вам, с гордостью- А вот мне скрывать нечего!!!" И каковы Ваши мысли?

Если честно, мне плевать, что думают или говорят прохожие. Ну а законы... В нашем случае полемикой ничего не решить. Действия нужны. Дело даже не в откровенном идиотизме принимаемых законов, а в том, что большие деньги пускаются на ветер.

Поделиться сообщением