Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olsiva

Блокировка серверов хостингов.

Рекомендованные сообщения

Добавить нечего, очень сильно не доволен действиями билайна.

Билайну нужно как можно скорее разрешить эту проблему с блокировками IP/ А иначе крик тысячей недовольных не в чем неповинных пользователей очень сильно подмочат репутацию Домашнего интернета Билайн!

А проблему блокировки плохих сайтов нужно решать непрямую с представителями хостинга!

Поделиться сообщением

AMMon_MSK, вы недовольны выполнением билайном постановления правоохранительных органов ? За одно подскажите методы решения "проблемы" со стороны билайна - мы послушаем.

Поделиться сообщением

Мы много слышим слова: постановление суда, но уже закралось сомнение в его присутствии...

Где то писали выше, почему постановление суда приходит только к вам? Смысл? если этот IP доступен через тысячи других провайдеров???

А вот вам решение проблемы, забыть весь тот бред что вы несете, и дать людям спокойно пользоваться интернетом и своими ресурсами...

Поделиться сообщением

За одно подскажите методы решения "проблемы" со стороны билайна - мы послушаем.

Правильно, не надо решать. пусть решают другие. зарабатывают другие, бизнес план ок.

Поделиться сообщением

AMMon_MSK, вы недовольны выполнением билайном постановления правоохранительных органов ? За одно подскажите методы решения "проблемы" со стороны билайна - мы послушаем.

Мне сегодня позвонили из билайна и сказали, что пришлют ссылку на документ, на основании которого заблокирован мой сайт! YES!!!

Через 10 минут пришла СМСка со ссылкой на сайт минюста "Федеральный список экстремистских материалов": http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Ну и что?

1.Ни одного айпишника в этом списке нет!

2.Моего сайта в этом списке нет.

Ответьте, почему же сайт заблокирован?

Поделиться сообщением

Прочитал данную тему и был искренне удивлен потоком негатива, который распространяют модераторы данного форума о веб-сервисе uCoz.

Если этому вашему ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

На uсoz - более миллиона активных сайтов, созданных на десятках разных языков. Вполне вероятно, что какая то часть из их владельцев - пользуются услугами Билайна. Так вот. При всей своей популярности - веб-сервис uсoz всегда шел навстречу любым представителям официальных органов и блокировал/удалял ресурсы, которые, возможно, нарушали законодательство. Проверено! Как правило - достаточно просто отправить жалобу на сайт, и если на нем действительно будет нечто незаконное - техническая поддержка uCoz отреагирует и сайт заблокируют или удалят. Подобные вопросы можно и нужно решать напрямую с ucoz-ом, в досудебном и доследственном порядке. Для меня по меньшей мере странно, что органы, по постановлению которых блокировали сервера - этого не сделали. Это называется - пойти к цели неправильной дорогой. Как уже писалось ранее - эта ситуация привела только к неудобству абонентов и владельцев сайтов - но никак не к устранению проблемы. Насчет "запаленного айпишника" - вероятно ув. модератор недостаточно хорошо разбирается в специфике работы хостингов как таковых, и не знает, что сменить айпи-сервера с кучей сайтов, расположенных на нем - не так то просто. С этим, как правило, связано довольно много проблем.

Но тут суть даже не в этом. Почему то, представители Билайн не подумали о том, что часто гораздо проще сменить поставщика услуг интернет (а конкуренция сейчас на этом рынке большая), чем перенести куда-то свой проект, над которым ты работал годами, и который знают и любят пользователи. Если другой интернет я могу подключить себе за день - то сайты я буду переносить несколько месяцев.

Юкоз давно пора закрыть к чертям собачим. Вместе с народом. Только вирусня и порнуха...

Опять таки - не соглашусь. Почему я - да и десятки тысяч других людей, которые действительно делают нормальные сайты на uсoz - должны автоматически подпадать под общую "гребенку" из-за того, что кто-то не додумался заблокировать домен, а не айпи-сервера? И кстати - я почему то редко попадаю на порнуху на uсoz - может потому что не ищу ее?

Юкоза мне, например, совершенно не жалко. Юкоз - зло.

Барышня, было бы о чем плакать... забудьте этот недохостинг, кроме проблем вы с ним всё равно ничего иметь таки не будете. Вам большой угловой баннер с рекламным мусором еще не надоел? С сторонними скриптами проблем не было?

Да купите Вы себе собственный домен 2 уровня (рушка стоит чуть более сотни рублей - стоимость 2 месяцев отключения рекламного баннера на Юкозе :rolleyes: ), найдите бесплатный хостинг (их есть сейчас немало, и без рекламы, и очень даже неплохих по ресурсам, как россиянских, так и забугорных), поставьте какую-нить бесплатную Джумлу или Вордпресс и будет Вам счастье. Это будет ваш собственный, ни от кого не зависящий сайт. То есть, если вам надоел хостинг, вы отцепляете домен, снимаете дамп базы и уходите на другой, там поднимаете сайт и радуетесь дальше. А с трудно совместимого с другими CMS-ками Юкоза вы куда денетесь? И будет Юкоз с вашими сайтами делать то, что хочет сам: крутить рекламу (или вас доить за отключение), впаривать вам разные услуги и пр.

Плюс еще соседи по серверам - дорвейщики, школоло и ГС... приятное окружение, что и говорить...

Еще один отзыв от человека, который похоже и ucoz изнутри то и не видел никогда :) Вы не понимаете одной простой вещи. Все ваши гениальные "рекомендации" найти себе "бесплатный хостинг", "поставить Джумлу" итд итп - подходят только для людей, которые имеют время и знания, чтобы во всем этом разбираться. А если нет ни того, ни другого? Каким образом мне быстро сделать себе сайт? Ответ простой - никаким. Как ни крути, но ucoz сейчас - самая удобная система на рынке, ориентированная на новичков. На ней хоть что то сделать можно, не имея знаний по программированию и настройкам всяких CMS типа Джумлы. Кроме того - позвольте спросить уважаемого автора этого утверждения - Мастерхост то - хороший хостинг? Неплохой, платный - и что? Тот же эффект что с ucoz-ом - заблочили без разбирательства сервер и все. Где гарантия что завтра гениальные действия сотрудников органов с помощью Билайна не приведут к блокировке "неплохого бесплатного забугорного хостинга", если даже Мастерхост (один из старейших в РФ) - заблокировали?

Тут проблема на самом деле не в факте блокировки - тем или иным способом я думаю этот вопрос решится. Проблема в отношении Билайна к своим абонентам. Ведь на самом то деле - зачем думать о людях, которые платят свои деньги за доступ к сети, если можно просто где то прописать блокировку - и все, любимые сайты недоступны? Зачем разбираться в проблеме, действительно способствовать закрытию плохих ресурсов, а не блокировать по глупому тысячи сайтов нормальных людей? Вероятно, Билайн имеет свое понятие "доступа к сети интернет", и считает, что может самостоятельно решать - куда пускать своих абонентов, а куда нет. Это уже какой то цензурой попахивает, пожалуй.

Думаю, что другие абоненты сделают свои выводы, относительно этих событий. Лично я свои выводы уже сделал.

Поделиться сообщением

Решение суда - это как бы не предмет обсуждения. Не важно было ли решение суда, вступившее в законную силу, или же мотивированное постановление какого-то иного органа. В любом случае, они касались конкретных сайтов, а не серверов или IP, как выходит на практике

Поделиться сообщением

Решение суда - это как бы не предмет обсуждения. Не важно было ли решение суда, вступившее в законную силу, или же мотивированное постановление какого-то иного органа.

да ну? как раз это и есть предмет. internet@beeline.ru 3 дня не может ответить - какой орган\суд - видимо бумажку не найдут. пока позиция билайна - свалить все на некие "правоохранительные органы". по странному стечению - эти органы знают из провайдеров только билайн.

пока от билайна нет сканов "запретных писем" (кстати, он их обязан представить - пусть своих юристов напрягут) - виновный в блокировке - билайн, а не некие "органы ".

Поделиться сообщением

Насчет "запаленного айпишника" - вероятно ув. модератор недостаточно хорошо разбирается в специфике работы хостингов как таковых, и не знает, что сменить айпи-сервера с кучей сайтов, расположенных на нем - не так то просто.

Еще один отзыв от человека, который похоже и ucoz изнутри то и не видел никогда :) Вы не понимаете одной простой вещи. Все ваши гениальные "рекомендации" найти себе "бесплатный хостинг", "поставить Джумлу" итд итп - подходят только для людей, которые имеют время и знания, чтобы во всем этом разбираться. А если нет ни того, ни другого? Каким образом мне быстро сделать себе сайт? Ответ простой - никаким.

DNS обновляется достаточно быстро, не такая великая проблема что сайтик вроде этого побудет в дауне минут 40.

А вешать на один IP тысячи страничек ... ну-ну.

Правильно - никак.

Хотите собственный сайт - разбирайтесь как это работает, хотя бы на уровне поставить apache, php, mysql (галочками с панельки управления) и залить скрипты по ftp. Да же полная домохозяйка справиться с этим нагуглив мануал и\или ознакомившись с FAQ хостера.

Поделиться сообщением

Хотите собственный сайт - разбирайтесь как это работает, хотя бы на уровне поставить apache, php, mysql (галочками с панельки управления) и залить скрипты по ftp. Да же полная домохозяйка справиться с этим нагуглив мануал и\или ознакомившись с FAQ хостера.

А оно кому надо, иметь геммор за собственные бабки? Проще послать полосатых нахрен, и подключиться к вменяемому провайдеру. Сегодня провов, желающих принять новых юзеров в свои объятья - считать запаришься! :D

Поделиться сообщением

А оно кому надо, иметь геммор за собственные бабки? Проще послать полосатых нахрен, и подключиться к вменяемому провайдеру. Сегодня провов, желающих принять новых юзеров в свои объятья - считать запаришься! :D

Это (подозрение) и есть главная причина открытия подобных тем.

Обратите внимание, если на форуме появляются недовольные, то рано

или поздно обсуждение проблемы переходит в агитку другого прова.

У меня с самого начала темы юкоз как пахал, так и пашет без проблем. А была ли она вообще?

Поделиться сообщением

Это (подозрение) и есть главная причина открытия подобных тем.

Обратите внимание, если на форуме появляются недовольные, то рано

или поздно обсуждение проблемы переходит в агитку другого прова.

У меня с самого начала темы юкоз как пахал, так и пашет без проблем. А была ли она вообще?

Но согласитесь, это абсолютно естественное развитие вопроса! К примеру меня тема uCoz не парит, я и сижу спокойно на Билайне (пока меня что то подобное не коснулось). А человек старался, делал сайт (может это вообще его основной кусок хлеба), а его интерфейсом об интертейбл. Причём тупизна полосатых в метОде решения вопроса только слепому не видна. Ну и чего ради челу всю эту хрень терпеть? Конечно он свалит к другому прову (а их сейчас предостаточно). Тут уж Би прекрасно сам против себя агитирует и в этом вопросе в посторонней помощи не нуждается. :D

Поделиться сообщением

Тут уж Би прекрасно сам против себя агитирует и в этом вопросе в посторонней помощи не нуждается. :D

У любого хостера, писалось же выше, предоставляющего свои услуги на шару,

всегда были и будут проблемы доступа к серверам, по причине перегруза последних,

и к отдельным ресурсам, по причине слабого ценза у таких хостеров.

Не вижу, какое место тут отвести провайдеру, любому, в определении причины проблем.

Поделиться сообщением

Не вижу, какое место тут отвести провайдеру, любому, в определении причины проблем.

Во первых, топикстартёр вполне ясно обрисовал суть вопроса. Во вторых, если из сети одного провайдера на сайт не зайти, а из других - без вопросов, то не надо иметь семь пядей во лбу для просекания темы "кто виноват", а потом уж и для выводов "что делать". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Предписания никто из нас не видел, думаю и отвечающие тут сотрудники тоже. Поэтому нельзя точно говорить, что это не постановление суда.

Предписания правоохранительных органов и постановления судов видели, вот даже сейчас перечитываю одно из них :)

Решение суда - это как бы не предмет обсуждения. Не важно было ли решение суда, вступившее в законную силу, или же мотивированное постановление какого-то иного органа. В любом случае, они касались конкретных сайтов, а не серверов или IP, как выходит на практике

Касались конкретных сайтов, однако суд потребовал (именно потребовал, а не попросил) блокировать именно айпишники, на которых находится некорректный контент.

Наши юристы боролись до последнего, однако органам на наши доводы не было особого внимания...

Сотрудники хостингов, сервера которых были заблокированы, могут обратиться к нам посредством электронной почты по адресу internet@beeline.ru. Мы укажем им за какой сайт последовала блокировка, а также каким органом был выписан запрет. После приостановления хостингом работы данного ресурса уже можно говорить о разблокировке айпишника.

Поделиться сообщением

Во первых, топикстартёр вполне ясно обрисовал суть вопроса. Во вторых, если из сети одного провайдера на сайт не зайти, а из других - без вопросов, то не надо иметь семь пядей во лбу для просекания темы "кто виноват", а потом уж и для выводов "что делать". :rolleyes:

Имелось в виду, что провайдер не может повлиять на то, что от него не зависит. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Приаттачил часть скана одного из решений суда, где явно указан метод фильтрации который должен быть применен.

По поводу того что у других провайдеров - IP блокируется после того как будет суд в отношении Билайна и суд обяжет Билайн заблокировать доступ к определенным ресурсам.

Вопросы?

Кстати, есть постановления суда которые распространяются на несколько операторов:

Дело №2-246/11 г.Волжск 11 мая 2011 года Волжский городской суд

РЕШИЛ:

Обязать ООО «Интерком», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Мегафон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» ограничить доступ к Интернет-ресурсу http://bozina-info.ru (IP адрес: 91.219.194.3) путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адреса указанного Интернет-ресурса.

post-415098-040368400 1322554766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приаттачил часть скана одного из решений суда, где явно указан метод фильтрации который должен быть применен.

По поводу того что у других провайдеров - IP блокируется после того как будет суд в отношении Билайна и суд обяжет Билайн заблокировать доступ к определенным ресурсам.

Вопросы?

Они есть!

1. Почему информацию сразу же в момент блокировки не опубликовали в новостях на главной странице официального сайта?

2. Ни моего сайта http://znamy-prosto.com.ua/ ни айпишника сервера (74.119.192.3), на котором он находится, в данном документе нет. Почему он заблокирован?

Итого: Когда будет доступ к сайту?

Поделиться сообщением

Вопросы?

Они есть!

1. Почему информацию сразу же в момент блокировки не опубликовали в новостях на главной странице официального сайта?

2. Ни моего сайта http://znamy-prosto.com.ua/ ни айпишника сервера (74.119.192.3), на котором он находится, в данном документе нет. Почему он заблокирован?

Итого: Когда будет доступ к сайту?

Я выложил скан одного из множества постановлений суда, а твой сайт был заблокирован по другому решению другого суда.

Поделиться сообщением

Вопросы?

Вот это по-моему провайдер делать не обязан.

Поделиться сообщением

Вопросы?

Вопрос только 1 - извиняться ли писавшие здесь за необоснованные наезды и признают ли, что они писали "бред"? © цитирую писавших.

Поделиться сообщением

Я выложил скан одного из множества постановлений суда, а твой сайт был заблокирован по другому решению другого суда.

Так можно выложить тот, который имеет отношение к моей ситуации?

Вообще, завели бы список заблокированных сайтов/айпишников и давали на него ссылку. Ну или разместили на видном месте. И там же основание блокировки

Вот это по-моему провайдер делать не обязан.

Потребителю необходимо предоставить полную информацию о предоставляемой услуге, в том числе об ограничениях. Федеральный закон о защите прав потребителей нарушаете.

Поделиться сообщением

Эм.... Лично мой вывод:

Дело Warhead(а) суду и чиновникам ведать покоя не дает, и если я верно понял то: Допустим - пользователь открывает ресурс в лок сети билайн,и выводит его в интернет и затем , суд пишет маляву билайну что сат левый и его блочат так что ли?

Поделиться сообщением

Вопрос только 1 - извиняться ли писавшие здесь за необоснованные наезды и признают ли, что они писали "бред"? © цитирую писавших.

Пока не заметно ни одного "необоснованного наезда".

В любом случае, извиниться неплохо бы Билайну. За отсутствие информации о блокировках и о документах, на основании которых произведена блокировка.

Поделиться сообщением

Ради интереса можно, выделить 2 тб на (отд) сервере с стат айпи билайна, напихать туда кучу пираток,софта левого,И посмотреть через сколько малява придет на закрытия всего этого чуда.... Будет тоже самое что и с интерфильм.....

И кстати, раз уж так пошло:

Они же так же могут и блочить за использование null (веб движка)

Так проще им ловить людей и ставить перед вопросом о покупке лицензии.

Поделиться сообщением

Ради интереса можно, выделить 2 тб на (отд) сервере с стат айпи билайна, напихать туда кучу пираток,софта левого,И посмотреть через сколько малява придет на закрытия всего этого чуда.... Будет тоже самое что и с интерфильм.....

1. С софтом такое врятли произойдет, а вот раскрученные экстремистские сайты - запросто

2. Если это будет на адерсном пространстве билайна, то у билайна ФСБ просто запросят данные чей это IP и поедут задерживать =)

IP 74.119.192.3 заблокирован по решению Ленинского районного суда г. Кирова по делу №2-3925/2011

Также замечу что Суд был оповещен о том что на этих IP-адресах могут находится и другие сайты, которые пострадают в итоге блокировке, и о том что сайты могут изменить свои адреса, и блокировка перестанет работать (и даже приведено 2 примера) и это есть в протоколе Суда!

Поделиться сообщением

1. С софтом такое врятли произойдет, а вот раскрученные экстремистские сайты - запросто

2. Если это будет на адерсном пространстве билайна, то у билайна ФСБ просто запросят данные чей это IP и поедут задерживать =)

И кстати, раз уж так пошло:

Они же так же могут и блочить за использование null (веб движка)

Так проще им ловить людей и ставить перед вопросом о покупке лицензии.

Да и кто знают как они на пират фильмы среагирует ..( они же с этим тоже борятся)

Поделиться сообщением

IP 74.119.192.3 заблокирован по решению Ленинского районного суда г. Кирова по делу №2-3925/2011

ты гляди с какими бандитами на одном IP сидел. Теперь не отмоешься.

http://leninsky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=43600011110200835396091000265376

Поделиться сообщением

Также замечу что Суд был оповещен о том что на этих IP-адресах могут находится и другие сайты, которые пострадают в итоге блокировке, и о том что сайты могут изменить свои адреса, и блокировка перестанет работать (и даже приведено 2 примера) и это есть в протоколе Суда!

Интересно, почему было трудно ответить сразу же. Но и на том спасибо.

Пошёл искать решение суда.

Поделиться сообщением