Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olsiva

Блокировка серверов хостингов.

Рекомендованные сообщения

Блокировка действительно на стороне билайна.

Блокировано по решению суда за сайт high-stakes-gambler.ru

p.s. Один из ноков заморочился и написал вот такую заглушку. Теперь при установке блекхола по решению суда сайт не просто перестанет открываться, а будет показываться вот такая заглушка :)

Поделиться сообщением

p.s. Один из ноков заморочился и написал вот такую заглушку. Теперь при установке блекхола по решению суда сайт не просто перестанет открываться, а будет показываться вот такая заглушка :)

high-stakes-gambler.ru открывается без проблем через Ростелеком, решение суда только для Билайна?

Поделиться сообщением

если роут прописать на другого провайдера, у меня их 2 - работает)

Поделиться сообщением

high-stakes-gambler.ru открывается без проблем через Ростелеком, решение суда только для Билайна?

Суд принимает свои решения по отношению к конкретным провайдерам.

Если суд не знает про существование какого-то провайдера, например Ростелекома, то по нему такого решения не будет принято.

Поделиться сообщением

по договору и условиям СОРМ2 провайдер не имеет права блокировать доступ к ресурсам сети интернет. выдать логи доступа к определённым ресурсам по запросу суда - да.

юзайте приватные впн, чтоб вас видели как из африки)

Поделиться сообщением

по договору и условиям СОРМ2 провайдер не имеет права блокировать доступ к ресурсам сети интернет. выдать логи доступа к определённым ресурсам по запросу суда - да.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

СОРМ (сокр. от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий)

Я выделил жирным шрифтом существенное для понимания.

А вот блокировать доступ к ресурсам по решению суда провайдер обязан.

Поделиться сообщением

Как правило да, решение суда только в отношении одного провайдера.

Вот пример суда против вымпелкома - http://leninsky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=43600011110200835396091000265376

Поделиться сообщением

Как хорошо что у меня ничего не блокируется. Надо выбирать качественного провайдера :)

Поделиться сообщением

Как хорошо что у меня ничего не блокируется. Надо выбирать качественного провайдера :)

Хм, а если суд обяжет твоего провайдера заблокировать ресурс? (как в случае билайна)

Тогда уж правильно так - надо выбирать качественную власть :)

Или так - надо выбирать качественную страну :lol:

Поделиться сообщением

Ананимусы по ним плачут...dry.gif

Поделиться сообщением

Про власть верно. Но, я не сталкивался за 2 года с какими то заблокированными ресурсами. Вообще, было бы хорошо, если ISP просто предоставлял доступ в Интернет. А все дальше, только на ответственности абонентов. Вообще, кстати не пойму, почему вдруг суд решил что доступ на такие ресурсы надо закрыть. Люди там что, деньги проигрывают ? Так это же они виноваты =))

Поделиться сообщением

Надо выбирать самого мелкого из доступных провайдеров.

В таком случае высока вероятность того, что суд про существование такого просто не знает.

ЗЫ

Вообще наш суд в контексте обсуждаемого вопроса является ярким примером бардака, творящегося в стране.

Ну казалось бы чего проще - обратиться в минсвязи с требованием предоставить список всех организаций, имеющих лицензию на оказание телематических услуг...

Поделиться сообщением

Про власть верно. Но, я не сталкивался за 2 года с какими то заблокированными ресурсами. Вообще, было бы хорошо, если ISP просто предоставлял доступ в Интернет. А все дальше, только на ответственности абонентов. Вообще, кстати не пойму, почему вдруг суд решил что доступ на такие ресурсы надо закрыть. Люди там что, деньги проигрывают ? Так это же они виноваты =))

Дык эта страна сама себе выбрала такую власть которая выпускает законы а-ля "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"

Что же вы теперь плачетесь-то а?

Надо выбирать самого мелкого из доступных провайдеров.

В таком случае высока вероятность того, что суд про существование такого просто не знает.

ЗЫ

Вообще наш суд в контексте обсуждаемого вопроса является ярким примером бардака, творящегося в стране.

Ну казалось бы чего проще - обратиться в минсвязи с требованием предоставить список всех организаций, имеющих лицензию на оказание телематических услуг...

К мелкому подключаться нет смысла - мелочь берет интернеты у тех же магистралов - ГТ, ТТК, РТ, МФ, Ретн, на сети которых ресурсы также блокируются )

Поделиться сообщением

процитирую удаленную тему стр. 1 стр. 2 стр. 3стр. 4

В приказах которые приходят указано что блокировать надо именно IP.

...правоохранительные органы. Это их политика блокировать не сайт у хостера, а айпишники у провайдера...Да, требуют блокировать именно провайдеров. Да, не всех. Да, по айпишнику.

домашний билайн не пускает. корпоративный билайн пускает...Корпоративный инет маршрутизируется несколько иначе, нежели домашний и мобильный

Блокировка и фильтрация происходит наиболее неудачным образом, по IP, то есть даже не по домену. В результате доступ блокируется к куда большему количеству сайтов чем по логике ожидалось...Злоумышленнику максимально просто решить свои проблемы при такой блокировке. Надо просто сменить IP (при своем сервере они это будут делать очень быстро, это вообще норма для киберзлоумышленников, а отличии от легальных сайтов и сервисов), или просто менять хостера как в этом случае

Предписания никто из нас не видел, думаю и отвечающие тут сотрудники тоже. Поэтому нельзя точно говорить, что это не постановление суда.

Поделиться сообщением

Кто плачется :) Я вообще не голосую, и считаю это полным бредом. Все уже давно решено (с).

Поделиться сообщением

[offtop]Нет, вы голосуете за ядро.[/offtop]

Поделиться сообщением

Только что обнаружил, что заблокирован зарубежный игровой сайт.

Где можно ознакомиться с номерами судебных решений и списками доменов и IP?

Поделиться сообщением

Только что обнаружил, что заблокирован зарубежный игровой сайт.

Где можно ознакомиться с номерами судебных решений и списками доменов и IP?

В постановлениях судов :)

какой ip?

Поделиться сообщением

Вот ссылка.

Я говорю про список у Билайна. Где и когда он заблокировал. Дальше уже найду информацию.

Билайн, конечно, может делать что угодно по договору, но клиент голосует рублём.

Впервые после слияния Корбины такое разочарование, когда провайдер услуг Интернета создаёт такие трудности (вроде посещения сайта), то - откровенно говоря, не очень хороший Интернет-провайдер.

Поделиться сообщением

Вот ссылка.

Я говорю про список у Билайна. Где и когда он заблокировал. Дальше уже найду информацию.

Билайн, конечно, может делать что угодно по договору, но клиент голосует рублём.

Впервые после слияния Корбины такое разочарование, когда провайдер услуг Интернета создаёт такие трудности (вроде посещения сайта), то - откровенно говоря, не очень хороший Интернет-провайдер.

А с чего ты взял что сайт заблокирован? Во-первых он открывается, во-вторых он не заблокирован.

Билайн не создает трудностей, он лишь исполняет решение суда. Потому что если не исполнит, то останется без лицензии, и ты вообще никакой сайт открыть не сможешь через билайн.

На счёт голосования рублем - а куда уйдут те клиенты которым не нравится что государство решило что им нельзя ходить на определенные сайты? К другому провайдеру идти смысла нет - там рано или поздно также заблокируют этот сайт. В другую страну? Да, это правильный вариант, но провайдер тут причем?

Поделиться сообщением

Да, действительно сейчас сайт открывается нормально.

С утра до момента написания сообщения выше (в 11:23) - сайт у меня показывал во всех браузерах ошибку о блокировке и логотип Билайна. Следовательно: блокировка была снята, либо, что более вероятнее - произошла, как обычно бывает, у Билайна ошибка.

Кстати, хотел быть привести вам ссылку на событие прошлых пары суток, где также фигурирует блокировка у Билайна: http://habrahabr.ru/post/143615/

Я не склонен верить в случайные совпадения, но всякое ведь бывает.

Я считаю, что в 2012 году даже технически не сильно грамотный человек сможет найти решение по обходу блокировки провайдером за несколько десятков минут (чем и будет занят в первые минуты, когда обнаружит такую блокировку).

Так что, на мой взгляд, такие случаи с блокировкой только повышают Интернет-грамотность населения и возможность его доступа к информации.

Поделиться сообщением

Да, действительно сейчас сайт открывается нормально.

С утра до момента написания сообщения выше (в 11:23) - сайт у меня показывал во всех браузерах ошибку о блокировке и логотип Билайна. Следовательно: блокировка была снята, либо, что более вероятнее - произошла, как обычно бывает, у Билайна ошибка.

Кстати, хотел быть привести вам ссылку на событие прошлых пары суток, где также фигурирует блокировка у Билайна: http://habrahabr.ru/post/143615/

Я считаю, что в 2012 году даже технически не сильно грамотный человек сможет найти решение по обходу блокировки провайдером за несколько десятков минут (чем и будет занят в первые минуты, когда обнаружит такую блокировку).

Так что, на мой взгляд, такие случаи с блокировкой только повышают Интернет-грамотность населения и возможность его доступа к информации.

Да нет никакой ошибки. Просто этот сайт размещен на нескольких IP:

~$ host www.kspyard.com

www.kspyard.com has address 216.239.34.21

www.kspyard.com has address 216.239.32.21

www.kspyard.com has address 216.239.38.21

www.kspyard.com has address 216.239.36.21

Теперь смотрим Федеральный список экстремистских материалов

и видим:

1081. Веб-ресурс (сайт) www.djamaattakbir.com (ip-адрес 216.239.32.21), размещенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (решение Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 26.12.2011).

Вот и вся разгадка.

Но конечно кидать какашки в провайдера проще :)

Поделиться сообщением

Вы считаете, что вины Билайна в случаях с блокировками сайтов нету?

Следовательно, Билайн не думает о своей репутации и ответственности перед клиентами?

Поясню: на право клиентов доступа к информации.

Билайн, по вашему, ничего не может предпринять после того как к нему приходит "некое решение о блокировке"?

Разве он не может ничего предпринять. Например, подать в суд?

Поделиться сообщением

Билайн, по вашему, ничего не может предпринять после того как к нему приходит "некое решение о блокировке"?

Подать в суд на кого?

Поделиться сообщением

Лично я считаю именно так.

Поделиться сообщением

Следовательно, Билайн не думает о своей репутации и ответственности перед клиентами?

Поясню: на право клиентов доступа к информации.

Рекомендую прочитать эту статью и обратить внимание на регион, чтобы более не было вопросов "кто кого и зачем"

Поделиться сообщением

Если внимательно почитать, то блокировка была только для мобильных устройств, не только у Билайна, да и вообще была связана с настройками на самом твиттере.

Полезно читать статьи дальше первого абзаца :)

Поделиться сообщением

Меж тем билайн опять облажался http://habrahabr.ru/post/143760/

http://rosagit.info/ с чего бы оно забанено?

С некомпетентности. И вы не поверите, но некомпетентность отнюдь не сотрудников билайн.

Внимательно смортим на A-записи.

; <<>> DiG 9.4.3-P2 <<>> rosagit.info
;; global options:  printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 8785
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 4, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 3

;; QUESTION SECTION:
;rosagit.info.                  IN      A

;; ANSWER SECTION:
rosagit.info.           1999    IN      A       216.239.32.21
rosagit.info.           1999    IN      A       68.178.232.99
rosagit.info.           1999    IN      A       216.239.34.21
rosagit.info.           1999    IN      A       216.239.36.21

;; AUTHORITY SECTION:
rosagit.info.           76523   IN      NS      ns73.domaincontrol.com.
rosagit.info.           76523   IN      NS      ns74.domaincontrol.com.

;; ADDITIONAL SECTION:
ns73.domaincontrol.com. 86337   IN      A       216.69.185.47
ns73.domaincontrol.com. 83520   IN      AAAA    2607:f208:206::2f
ns74.domaincontrol.com. 83520   IN      AAAA    2607:f208:302::2f

;; Query time: 90 msec
;; SERVER: 127.0.0.1#53(127.0.0.1)
;; WHEN: Mon May 14 07:45:39 2012
;; MSG SIZE  rcvd: 221

Теперь идём в гугл и спрашиваем: site:minjust.ru 216.239.32.21...

Федеральный список экстремистских материалов | Минюст России

www.minjust.ru/nko/fedspisokCached - Translate this page

You +1'd this publicly. Undo

Веб-ресурс (сайт) www.djamaattakbir.com (ip-адрес 216.239.32.21), размещенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ...

И это всё не билайн придумал, он лишь исполняет законы, придуманные выбранным вами правительством в ваших-же интересах.

Поделиться сообщением

Мне без разницы как билайн будет ограничивать доступ к сайту, факт в том что я не могу получить доступ к необходимому мне сайту, что является нарушением договора.

Поделиться сообщением