Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olsiva

Блокировка серверов хостингов.

Рекомендованные сообщения

Странно, не могу зайти на ag.ru уже 2й день, на рабочем компе или черезь anonymous без проблем!

Их iP тоже заблокирован?

Скорее у вас просто проблема с маршрутом к ag.ru, это ж вроде как локальный ресурс, так что при проблемах связанных с локировкой локалки (к примеру), вы туда без удаления маршрута не зайдёте. А вообще выложите трассировку до ag.ru ( лучше, наверное, в другой теме ), думаю вам помогут. =)

Поделиться сообщением

Сетевой антивирус и т.п. - ПО на стороне пользователя, либо абсолютно тупой фильтр, не требующий больших затрат провайдера (то есть окупающийся и легко обходимый при наличии базовых знаний). Поинтересуйтесь у гугла сколько стоит энтерпрайз-решение по фильтрации трафика на L7 на стороне оператора для больших объемов трафика.

мдя... Слышали звон, а не знаете где он? Почитайте хоть про решения и сетевые антивирусы, а то пишете про обходы, про тупые фильтры и про L7...

А откуда знать какой именно там веб-сервер? Как раз большинство ресурсов вполне будут доступны по ип-адресу без указания домена.

мдя это второй раз... Если Вы не знаете как все работает, то зачем пишете то? Почитатйте как работает протокол HTTP, что такое веб сервера, что такое DNS и что такое стандарты...

Все сервера работают в соответствии со стандартами и протоколами иначе не бывает. Я как раз писал про слуачи когда на одном ИП несколько доменов, чтобы не блокировать того, кто не указан в решении суда, и можно применять ДНС фильтрацию, а для тех сайтов у кого выделенный ИП блокировать именно ИП.

Есть решение суда в котором указан метод фильтрации. И никак иначе.

Вы либо не читате то, что я писал несколько сообщений назад, или не хотите читать... Билайн сам согласился на блокировку по ИП предложенную прокурором и сам сказал суду, что кроме как по ИП блокировать нет технического способа, потому суд и постановил блокировать по ИП, если бы суду был представлен другой способ, более действенный и не наносящий ущерба третьим лицам, он также был бы поддержан судом...

Конкретно родительский контроль реализован на отделом железе, насколько я знаю.

Вы настолько не знаете, а еще и беретесь что-то утверждать... Или У вас привычка уводить от предмета темы в сторону?

Если не вдаваться в тех. детали, фактически основные функции осуществляет сервер с программой, эта программа и дает команды "железкам" пускать куда-то или нет... Именно так это и работает, а не иначе...

Поделиться сообщением

Вы бы хоть авторов цитат корректно проставили...

Каким образом вы предлагаете узнавать какой именно там веб-сервер стоит и сколько за ним на самом деле скрывается веб-сайтов? И что порекомендуете почитать про "решения"?

Поделиться сообщением

Вы бы хоть авторов цитат корректно проставили...

Вы бы хоть не троллили, а по делу писали...

Каким образом вы предлагаете узнавать какой именно там веб-сервер стоит и сколько за ним на самом деле скрывается веб-сайтов? И что порекомендуете почитать про "решения"?

1) Так не надо определять, а бан по ИП, если есть жалобы что там еще сайты, не имеющие отношения к решению суда, применять ДНС фильтрацию.

2) Про решения: http://ru.wikipedia.org http://google.ru там все есть, смысла приаодить ссылки не вижу, так как это не по теме...

Поделиться сообщением

А я если честно не вижу смысла разговаривать видимо со школьником, который пока кроме общих слов и ссылок на гугл ничего путного не сказал. Вот вы предлагаете "бан по ИП, а если есть жалобы... ДНС фильтрацию". Жалобы где, кому и куда? В зале суда предлагаете выяснять где там по несколько веб-сервисов на 1 Ip, а где всего один? Или в постановлении суда нужно указать "заблокировать доступ к ip, если на ip один веб-сервис, а если не один - заблокировать доступ по доменному имени"? И самое главное я никак не пойму почему всех куда больше волнует вопрос "какой нехороший билайн" вместо вопроса "с какого хрена гос-во вмешивается куда не надо".

Поделиться сообщением

Против государства не попрешь, а тут хоть погавкать можно :)

Поделиться сообщением

А я если честно не вижу смысла разговаривать видимо со школьником, который пока кроме общих слов и ссылок на гугл ничего путного не сказал.

От тролля слышу, время идет, а приемчики троллей не меняются.

Какой вы несчастный вы не умеете пользоваться поиском, ну чтож придется помочь несчастному:

http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вебсервер

http://ru.wikipedia.org/wiki/DNS

для начала осильте хотябы три ссылки, именно осильте и сделайте выводы, а не прочитайте...

Вот вы предлагаете "бан по ИП, а если есть жалобы... ДНС фильтрацию". Жалобы где, кому и куда?

жалобы абонентов и жалобы третьих лиц владельцев вебсайтов, которым сообщили пользователи(а скорее они сами увидят по падению почещаемости, так как билайн совсем не мелкий провайдер)

В зале суда предлагаете выяснять где там по несколько веб-сервисов на 1 Ip, а где всего один? Или в постановлении суда нужно указать "заблокировать доступ к ip, если на ip один веб-сервис, а если не один - заблокировать доступ по доменному имени"?

Вы троллите или по делу все-таки что-то скажите? В зале суда вместо слов "нет технических возможностей кроме блокировки по ИП" всего лишь указать, что в случае если третьим лицам будет наносится ущерб, может ьыть применена ДНС фильтрация. Выяснять что-то прямо в зале суда никто и не предлагал.

И самое главное я никак не пойму почему всех куда больше волнует вопрос "какой нехороший билайн" вместо вопроса "с какого хрена гос-во вмешивается куда не надо".

А тут разговор не про госу-во, если вы не заметили, а про билайн не желающий все сделать нормально.

Вы не понимаете одного ваш троллинг неуместен, если у вас цель флудить, то даже на этом форуме есть флудилка и она отнюдь не в этой теме. Все ваши сообщения говорят о том, что то что вам пишиут вы в упор не видите, а это и есть признак троллинга, а также Вы уже все позволили перейти на личности, а это второй признак того что Вы просто троллите и все ваши сообщения не стоит принимать всерьез, ничего путного в ваших сообщениях нет и не будет.

Против государства не попрешь, а тут хоть погавкать можно :)

не так страшен черт как его малюют?

Поделиться сообщением

...

Конечно тролль. Продолжайте в том же духе.

Поделиться сообщением

Ужос, уже угрозы пошли...

или сотруднеГ в овечьей шкуре и не у одного меня такое ИМХО...

а по теме, пока это не задевает моих проектов или проектов моих знакомых или друзей, мне впринципе все равно, раз билайн хочет приключений, думая прикрыться решением суда, ну чтож как жаренный петух клюнет так сразу и способы найдутся, а мнить себя супер-пупер крутой и умного конторой не поможет...

Поделиться сообщением

так и надо всем, кто сидит на этом УГ-хостинге.

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю - фобии, паранои, мания преследования. Но обьясните какое слово или словосочетание из "Конечно тролль. Продолжайте в том же духе." показалось вам угрожающим?

так и надо всем, кто сидит на этом УГ-хостинге.

Да нормальные халявные хостинги, если страничка "домашняя", некоммерческая то самое то. А вот тех кто говорит что он бабки зарабатывает но 20$ не может на норм хост потратить, тех не жалко :)

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю - фобии, паранои, мания преследования. Но обьясните какое слово или словосочетание из "Конечно тролль. Продолжайте в том же духе." показалось вам угрожающим?

Совсем не это, а то как этот пользователь форума писал посты раньше и вообще стиль письма наводит на мысли, что это может быть кто-то из сотрудников, мнение не мое, а у меня была другая эмоция, но не стал ставить соответсвующий смайлик...

Да нормальные халявные хостинги, если страничка "домашняя", некоммерческая то самое то. А вот тех кто говорит что он бабки зарабатывает но 20$ не может на норм хост потратить, тех не жалко :)

далеко не на всех хостингах за 20-30 баксов есть выделенный ИП... хостинг где ИП выделен стоит дороже и уже считается вип хостином... Я как раз не имел ввиду всякие бесплатные...

Поделиться сообщением

http://jino.ru/buy/price.html

Выделенный ип 100р в месяц, для среднестатистического сайта насчитал ежемесячную плату 350р. Если честно, сложно назвать его вип-хостингом, за такие-то деньги. Зато все необходимое есть

Просто хостинги тоже надо уметь выбирать.

Это не реклама, так... Для раздумий.

Поделиться сообщением

Совсем не это, а то как этот пользователь форума писал посты раньше и вообще стиль письма наводит на мысли, что это может быть кто-то из сотрудников, мнение не мое, а у меня была другая эмоция, но не стал ставить соответсвующий смайлик...

Вы еще и чье-то чужое мнение тут пропагандируете? :D

Вот меня троллем называли, а эти ваши выпады как можно назвать? =)

Поделиться сообщением

Выделенный ип 100р в месяц, для среднестатистического сайта насчитал ежемесячную плату 350р. Если честно, сложно назвать его вип-хостингом, за такие-то деньги. Зато все необходимое есть

Вы выбрали самый неудачный пример... Для сайта с посещаемостью несколько тысяч человек в сутки, джино нехватит + у джино мягко говоря хреново со SLA и с аптаймом... а уж кол-во выделяемых ресуросв мало для сайта с нормальной посещаемостью... как раз на хостинги для нормальных сайтов и стоят от 30 у.е. в месяц и то это не в РФ... Также еще есть VPS, VDS а там также не всегда выделенные ИП...

А Вы испугались что так будет думать все больше и больше людей? :)

От вас и пошли обсуждения лично меня, а то что я написал это только ответы на ваши же выпады :)

Поделиться сообщением

А Вы испугались что так будет думать все больше и больше людей? :)

Мне просто неинтересны люди, которые лезут искать все посты юзера на форуме, чтобы потом на основе чужих мыслей об этом юзере его оболгать. :)

У вас уже сложилось обо мне свое мнение, вы никак не хотите от него отказаться, но давайте может обсуждать это не в этой теме?

От вас и пошли обсуждения лично меня, а то что я написал это только ответы на ваши же выпады :)

Ага, то есть мой пост

был очередным выпадом? А ваш ответ на него

или сотруднеГ в овечьей шкуре и не у одного меня такое ИМХО...

а по теме, пока это не задевает моих проектов или проектов моих знакомых или друзей, мне впринципе все равно, раз билайн хочет приключений, думая прикрыться решением суда, ну чтож как жаренный петух клюнет так сразу и способы найдутся, а мнить себя супер-пупер крутой и умного конторой не поможет...

это ответ на него?

Я это молча проглотил по вышеописанной причине. Однако вы почему-то продолжили обсуждать меня:

Совсем не это, а то как этот пользователь форума писал посты раньше и вообще стиль письма наводит на мысли, что это может быть кто-то из сотрудников, мнение не мое, а у меня была другая эмоция, но не стал ставить соответсвующий смайлик...[

Еще раз предлагаю закончить этот оффтоп тут, как и вообще наше с вами общение.

Поделиться сообщением

Мне просто неинтересны люди, которые лезут искать все посты юзера на форуме, чтобы потом на основе чужих мыслей об этом юзере его оболгать. :)

Вот и не утверждайте что выпадов от вас нет, уже от вас же пошли обвинения во лжи, а как раз теперь и складывается впечатление что лжете как раз вы, пытаясь что-то скрыть... :)

Если вы пытаетесь чем-то меня задеть, то это бесполезно... Поэтому заканчиваете обсуждать или обвинять меня в чем-то... ;)

У вас уже сложилось обо мне свое мнение, вы никак не хотите от него отказаться, но давайте может обсуждать это не в этой теме?

Вот и себе скажите закончить обсуждение меня и прекращайте лгать, и применять приемчики троллига.

Ага, то есть мой пост

был очередным выпадом? А ваш ответ на него

Я это молча проглотил по вышеописанной причине. Однако вы почему-то продолжили обсуждать меня:

Вот и прекращайте лгать, вы не молчали и стали меня осбуждать и дальше продолжили.

Еще раз предлагаю закончить этот оффтоп тут, как и вообще наше с вами общение.

Вот и прекращайте оффтопить, совсем не вижу что вы это хотите сделать.

Поделиться сообщением

Вы выбрали самый неудачный пример... Для сайта с посещаемостью несколько тысяч человек в сутки, джино нехватит + у джино мягко говоря хреново со SLA и с аптаймом... а уж кол-во выделяемых ресуросв мало для сайта с нормальной посещаемостью... как раз на хостинги для нормальных сайтов и стоят от 30 у.е. в месяц и то это не в РФ... Также еще есть VPS, VDS а там также не всегда выделенные ИП...

Если пример опровергает ваши слова, это еще не значит, что он самый неудачный :)

Для домашней странички/блога хостинг в самый раз. Несколько тысяч обращений в сутки тянет без проблем.

Поделиться сообщением

Кто тут говорил про то что билайн неправильно блокирует ресурсы?

Вот тут пожаловались на недоступность leaguecraft.ru - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=250733&view=findpost&p=1064976288

А оказалось что блокировка не на сети Билайна а на сети Ростелекома.

Вот вам и постановление:

http://actoscope.com/yufo/krasnodar/krasnodar-leninsky-krd/gr/1/reshenie-po-isku-prokurora-g-k03012012-3236888/

Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением

Если пример опровергает ваши слова, это еще не значит, что он самый неудачный :)

Для домашней странички/блога хостинг в самый раз. Несколько тысяч обращений в сутки тянет без проблем.

Самый неудачный потому что так гворыт отзывы, также многие знакомые пользовались и это на взгляд многих самый отвратный хостинг. Хуже еще никто не встречал, знакомых у меня полно и все в один голос сразу называют...

Вы бы для начала почитали бы тему, а не писали бы не поняв о чем тема...

Вот тут пожаловались на недоступность leaguecraft.ru - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=250733&view=findpost&p=1064976288

Вот вам и постановление:

http://actoscope.com/yufo/krasnodar/krasnodar-leninsky-krd/gr/1/reshenie-po-isku-prokurora-g-k03012012-3236888/

1) Прежде чем писать почитайте о чем тема, а не бросайтесь словами по пусту.

2) Ростелеком - гос. компания, на качесто им пофиг (знаю не понаслышке что они по своей инициативе блокруют некотрые ресурсы по котрым ет решения суда и не будет)

3) Если прочитать по ссылке, ростелеком не явился на заседание, ничего не просил, в этой тем речь о том что билайн вместо того чтобы держать качество и удобство своих услуг сам себе вредит и устраивает сам себе проблемы, устраивает пользователям, устраивает владельцам невиновных сайтов. Билайн вместо того чтобы представить суду нормальный способ блокировки вместо тупого блокирования ИП, сказал что такого способа нет, и слова мы не виноваты это суд так решил.

Еще вопросы есть?

Когда научитесь читать прежде чем писать?

Поделиться сообщением

Ростелеком не просил, а Билайн предупреждал, что такие меры затронут не только негодяев, но и законопослушных. Но опять-таки это суд, ему также как и государству глубоко пофиг на остальных.

Поделиться сообщением

Самый неудачный потому что так гворыт отзывы, также многие знакомые пользовались и это на взгляд многих самый отвратный хостинг. Хуже еще никто не встречал, знакомых у меня полно и все в один голос сразу называют...

Вы бы для начала почитали бы тему, а не писали бы не поняв о чем тема...

Вот вам и постановление:

1) Прежде чем писать почитайте о чем тема, а не бросайтесь словами по пусту.

2) Ростелеком - гос. компания, на качесто им пофиг (знаю не понаслышке что они по своей инициативе блокруют некотрые ресурсы по котрым ет решения суда и не будет)

3) Если прочитать по ссылке, ростелеком не явился на заседание, ничего не просил, в этой тем речь о том что билайн вместо того чтобы держать качество и удобство своих услуг сам себе вредит и устраивает сам себе проблемы, устраивает пользователям, устраивает владельцам невиновных сайтов. Билайн вместо того чтобы представить суду нормальный способ блокировки вместо тупого блокирования ИП, сказал что такого способа нет, и слова мы не виноваты это суд так решил.

Еще вопросы есть?

Когда научитесь читать прежде чем писать?

У Вас русский язык родной? Или Вы попеременно пишете? Ваш первый абзац очень похож на украискей мове гугло транслит.

Поделиться сообщением

У Вас русский язык родной? Или Вы попеременно пишете? Ваш первый абзац очень похож на украискей мове гугло транслит.

Жутко извиняюсь но какая разница откуда человек и какой язык ему родной? (пусть он даже и бред пишет)

Поделиться сообщением

Ростелеком не просил, а Билайн предупреждал, что такие меры затронут не только негодяев, но и законопослушных. Но опять-таки это суд, ему также как и государству глубоко пофиг на остальных.

Если в суде нет технически грамотных людей, то кого билайн предупредил то? Гос-ву было бы не пофиг если бы тех. грамотный провайдер представил бы суду другой способ, вместо этоо билайн подтвердил что больше нет техн. способов и фактически согласился с прокуратурой...

У Вас явно русский язык не родной, так как подавляющее большиство увидит что я писал с планшета в машине и очень быстро, пришел домой и забыл поправить первый абзац. А Вы не нашли что ответить по существу и стали троллить.

Жутко извиняюсь но какая разница откуда человек и какой язык ему родной? (пусть он даже и бред пишет)

ну так потроллить ему надо, а сказать по существу ему нечего... Никакого бреда я не пишу тем более. Если Вы или другие кто тут пишет "зачем днс блокировка и т.д." столкнетесь сами с недоступностью очень нужных вам сайтов и будете кричать какой билайн плохой, тогда и вспомните, что в ваших руках была возможность хотябы попытаться в будущем не наступить на грабли еще раз.

Поделиться сообщением

Другой способ - обратиться непосредственно к хостингу (да и вообще полиция/суд должны были сделать это в первую очередь). И технически грамотным для этого быть не обязательно.

Еще один способ, как говорилось,- прописать на ДНСе левые данные о хосте, что тоже является нарушением.

Ну а пока придется либо мириться, либо подавать в суд на суд (:blink:), поскольку решение того суда нарушает ваши интересы и права, либо еще ждать внедрения DPI и тому подобного у провайдера (что будет еще нескоро)...

Поделиться сообщением

Другой способ - обратиться непосредственно к хостингу (да и вообще полиция/суд должны были сделать это в первую очередь). И технически грамотным для этого быть не обязательно.

Еще один способ, как говорилось,- прописать на ДНСе левые данные о хосте, что тоже является нарушением.

Ну а пока придется либо мириться, либо подавать в суд на суд (:blink:), поскольку решение того суда нарушает ваши интересы и права, либо еще ждать внедрения DPI и тому подобного у провайдера (что будет еще нескоро)...

В суд на суд не подают, только оспаривают решение в вышестоящей инстанции и то только участники процесса.

Единственный способ - подать в суд на Билайн, который не выполняет обязательства по договору по предоставлению доступа в интернет.

А вот тут то и вступит в силу пункт об обстоятельствах непреодолимой силы. Хотите спорить - в суд.

Тут вообще особый случай, по договору Билайн обязан предоставить доступ в сеть интернет, линк на сетевой карте есть, доступ обеспечен, www.ru пингуется? Договор выполнен. Доступ до всех адресов, в том числе недоступных чисто физически (их нет) - юридический нонсенс. А тут еще и решение суда, вступившее в законную силу.

Все на прокси)! (в лес)

Поделиться сообщением

Вы прекрасно знаете что сначала в подавляющем большинстве случаев если сайт использует российский хостинг так и делают, а при игноре или если хостинг иностранный или хуже того абузоустойчивый, решают через провайдеров... А также многие правоохранители не вкурсе того как найти контакты хостинга, слабо себе это предстваляют, грамотность у них мягко говоря хромает...

И где нарушение то? подмена днс или блок только для ИП адресов Билайна = локалка, что хотим то и делаем, весь остальной инет обе этом и не узнает и основание есть решение суда.

Придется подать не на суд, а по другому, но все равно обвинят в этом билайн что мол не представил другого способа и т.д.

В суд на суд не подают, только оспаривают решение в вышестоящей инстанции и то только участники процесса.

Единственный способ - подать в суд на Билайн, который не выполняет обязательства по договору по предоставлению доступа в интернет.

А вот тут то и вступит в силу пункт об обстоятельствах непреодолимой силы. Хотите спорить - в суд.

Спешу расстроить, есть еще много законов и т.д. по которым тоже можно привдечь билайн и мягко говоря денег срубить...

Тут вообще особый случай, по договору Билайн обязан предоставить доступ в сеть интернет, линк на сетевой карте есть, доступ обеспечен, www.ru пингуется? Договор выполнен. Доступ до всех адресов, в том числе недоступных чисто физически (их нет) - юридический нонсенс. А тут еще и решение суда, вступившее в законную силу.

Все на прокси)! (в лес)

Вы так наивны или действительно не знаете сколько есть законов и т.д. по которым провайдер обязан много всего соблюдать, а абонент может хорошо надавливать на провайдера, и любые пункты договора нарушащие хоть одну букву любого закона автоматически недействительны (это в суде не требует док-в) и даже подпись абонента под договором где есть недействительные пункты никаких прав провайдеру не дает...

Поделиться сообщением

Вы прекрасно знаете что сначала в подавляющем большинстве случаев если сайт использует российский хостинг так и делают, а при игноре или если хостинг иностранный или хуже того абузоустойчивый, решают через провайдеров...

Вы прекрасно знаете, что это не так. Юкоз никаких предписаний и просьб/требований не получал, Мастерхост тоже. Про игнор вообще смешно слышать. Это как минимум штраф, и максимум уголовка и лишение лицензии...

И где нарушение то? подмена днс или блок только для ИП адресов Билайна = локалка, что хотим то и делаем, весь остальной инет обе этом и не узнает и основание есть решение суда.

Да, именно подмена ДНС. А блок на L7 пока решаем только на конечном пользовательском оборудовании, либо на сети провайдера, и то максимум в виде тестового режима.

Придется подать не на суд, а по другому, но все равно обвинят в этом билайн что мол не представил другого способа и т.д.

Что не предложил суду искать преступников самостоятельно?

Спешу расстроить, есть еще много законов и т.д. по которым тоже можно привдечь билайн и мягко говоря денег срубить...

Все равно будет оспорено, т.к. провайдер действовал в соответствии с законом по требованию правоохранительных и исполнительных органов. Статьи искать долго.

Поделиться сообщением

Сейчас рутрекер тоже всё по той же причине не доступен у всех?

Поделиться сообщением