Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olsiva

Блокировка серверов хостингов.

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад Билайн заблокировал доступ к нескольким серверам хостинга uCoz для своих пользователей. На этих серверах лежит тысячи сайтов. В том числе и мои.

В техподдержке разъяснили, что было постановление суда, в котором провайдера обязали таким образом закрыть доступ к одному экстремистскому сайту на данном хостинге...

По факту был заблочен не один сервер, а несколько. (с какой целью?!)

Вообще в таком случае экстремистский сайт просто удаляется хостингом по одному запросу. Тем более в юкозе с этим все быстро. А тут получается невинные пользователи страдают.

Когда будет решена проблема? Или и далее будете блокировать все сервера? Что за идиотизм?

Лично для меня это было последней каплей. Завтра придут техники skynet. Такое отношение терпеть не буду. Выбор всегда есть.

Поделиться сообщением

Блокировка юкоза - проблема ? :)

Поделиться сообщением

Блокировка юкоза - проблема ? :)

да, люди там сайты создают и хотят на эти сайты заходить... Ваш сарказм непонятен и неуместен.

Поделиться сообщением

Че-то я не понял. с чего бы билайну блокировать сервис такой?

Поделиться сообщением

с того же, с чего и мастерхост, например http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=298848

Поделиться сообщением

с того же, с чего и мастерхост, например http://homenet.beeli...howtopic=298848

да там и решение паходу есть)))

Есть над чем подумать скажем так, перед переходом в скайнет.smile.gif

Лично для меня это было последней каплей. Завтра придут техники skynet. Такое отношение терпеть не буду. Выбор всегда есть.

sad.gifsad.gifк сожалению в такой ситуации это не выход

Поделиться сообщением

Админю несколько сайтов, развернутых на мастерхост.

Никогда не наблюдал проблем, выше описанных.

Поделиться сообщением

The_Raven, это получается что вы, в данном конкретном месте, человек, представляющий интересы beeline, как модератор форума, смеетесь над проблемами ваших пользователей?

А я ведь не верил, когда говорили: "Не подключайтесь к корбине"....А тут начал понимать что это такое за интернет такой: постоянно проблемы какие-то.

ТО блокируется инетернет, когда много запросов слишком о торрента, то постоянные дисконнекты - тупо пропадает интернет и появляется через пару минут...То работы какие-то...техподдержка настолько неадекватная(особенно девушки), что чувствуется, будто они вообще компьютер в первый раз видят, ну и тут вообще, окончательный финиш - не зайти на сайт..да не просто сайт...а на хлеб свой и воду...

А знаете, что предложила мне ваша техподдержка: "Смените Хостинг" :)) А, ну да,...конечно же, прямо уже начал перенос. Да мне легче провайдера интернета сменить на более выгодного и по цене, и по качеству обслуживания, чем хостинг, который мне верой и правдой 2 года работает без проблем и сбоев, с отличной техподдержкой. Да, кстати, ваши специалисты предложили мне еще написать письмо в internet@beeline.ru, сказали в течение дня ответят. Только вот единственное, я не спросил, в течение какого дня? Вчерашнего? Сегодняшнего?? Ну или может завтра, наконец-таки, ответят?? - ответа так и нет :) Между прочим, у кого-то основной заработок именно на юкозе,к примеру, у меня. Так что будьте добры, лучше сообщите руководству своему о возникшей проблеме, чем саркастически тут ухмыляться...

Поделиться сообщением

The_Raven, это получается что вы, в данном конкретном месте, человек, представляющий интересы beeline, как модератор форума, смеетесь над проблемами ваших пользователей?

1. Он тут модератор, но нигде не написано, что он сотрудник, так что интересы Билайна он тут не представляет.

2. Я не понимаю, как Билайн может решить подобную проблему.

Или Вы призываете Билайн игнорировать постановление суда?

Поделиться сообщением

bigformat, есть постановление суда - есть исполнение постановления провайдером, все, точка.

Если этому вашему ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

Поделиться сообщением

Если этому вашему ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

Кстати Юкозу никто из правоохранительных и не передал, что на его серверах запрещенный материал. Такое вот правоохранение...

Поделиться сообщением

ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

с этого места, поподробнее, как избавляться от "запаленного IP-шника" в блоке выделенных ип-адресов?

* по решению суда была блокировка ресурса sahfgfd.dsvagdv или конкретного адреса? если ип-адреса - все ок, если конкретного имени - закрытый доступ к ип нарушает мои права :) на одном ип может быть очень много имен.

Поделиться сообщением

ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

с этого места, поподробнее, как избавляться от "запаленного IP-шника" в блоке выделенных ип-адресов?

* по решению суда была блокировка ресурса sahfgfd.dsvagdv или конкретного адреса? если ип-адреса - все ок, если конкретного имени - закрытый доступ к ип нарушает мои права :) на одном ип может быть очень много имен.

Исключить его из выдачи на домены свои и хостящихся ресурсов, очевидно же.

Блокировка, помнится мне, происходит по IP. Почему - не знаю, это не ко мне вопрос.

Поделиться сообщением

Блокировка, помнится мне, происходит по IP. Почему - не знаю, это не ко мне вопрос.

почему это очевидно? может еще серверок (железку) выкинуть? за блок ип-адресов заплачено. выкидывать?

где решение (текст) суда можно глянуть? очень большие сомнения, что блокировали ип.

Поделиться сообщением

почему это очевидно? может еще серверок (железку) выкинуть? за блок ип-адресов заплачено. выкидывать?

где решение (текст) суда можно глянуть? очень большие сомнения, что блокировали ип.

За один ip уплочено максимум 50 центов в год, это если они сами не являются LIR, и если берут самый маленький блок.

В приказах которые приходят указано что блокировать надо именно IP.

p.s. А о каком IP-то хоть речь идет?

Поделиться сообщением

В решении суда есть прям блокировка ip? Не верю - там небось написано "заблокировать доступ к сайту по такому то адресу url", ну так и поставьте блок в dns :)

по ip сайты ucoz не доступны. Зачем такие радикальные меры? Тоньше надо быть... у нас законодательство очень не совершенно, важна вдумчивая правоприменительная практика.

видать ПЖиВ к выборам активизировалась...

Поделиться сообщением

В решении суда есть прям блокировка ip? Не верю

Твое право

Поделиться сообщением

И я не верю.

Оставил заявку-претензию. Посмотрим что из этого получится

Поделиться сообщением

И я не верю.

Оставил заявку-претензию. Посмотрим что из этого получится

я тоже, мне еще интересно почему мтс не блокировала - бумажку не получили?

какой url для этого заблокированного? может в мтс по url блокировали...

Поделиться сообщением

Вот так удивительно - к остальным провайдерам постановление суда не доходит или они его не выполняют? Ответьте пожалуйста, господа билайновцы. Почему вы такие особенные? Везде, кроме вас, сервер доступен!

Ну и конечно маразм с блокировкой сервера. Вы не сайт блокировали, а сервер со всеми остальными сайтами. На это у вас есть разрешение суда? То есть на вас можно в суд подать за то, что вы блочите мой сайт или сайт соседа? С таким постановлением вы разблокируете? Какое решение будет важнее? Это я к тому, чтобы показать ваше маразматическое отношение к данной проблеме.

Чтобы вы знали, сайты другими способами блокируют...

И сначала в хостинг идет жалоба, потом к провайдерам... Или они такие дураки, что каждому правайдеру не поленяться писать письма вместо того чтобы и без суда потребовать у хостинг-компании закрытие сайта? Бред полный... У вас там своя идиотская политика и все это знают.

Что касается билайна и скайнета... Билайн этой ситуацией меня добил окончательно. Были конечно проблемы с провайдером но терпелось как-то. Надоело терпеть.

UCOZ показал себя с лучшей стороны в этом вопросе. Сменил IP сервера. Проблема-то решена, но осадок остался и довольно весомый.

Прощай, корбилайн :lol:

Поделиться сообщением

То есть на вас можно в суд подать за то, что вы блочите мой сайт или сайт соседа?

чего бы не придумали билайновские юристы - если в постановлении\решении указан не ip адрес - элементарно и 100% выигрыш. вот, если в бумажке "сверху" - ип адрес - вам надо уже на других (тоже ~100%, но дольше).

Поделиться сообщением

чего бы не придумали билайновские юристы - если в постановлении\решении указан не ip адрес - элементарно и 100% выигрыш. вот, если в бумажке "сверху" - ип адрес - вам надо уже на других (тоже ~100%, но дольше).

что такое бумажка сверху? :) Права гражданина РФ уступают правам серьезного дяди сверху? Ах, это же Россия, забыла. И Билайн по совковому пути пошел.

"Интересы пользователей? Не,не слышали" :lol:

В любой другой стране на провайдера уже бы свалилась куча повесток в суд от юзеров... Но у нас так не принято... Совочек блин :mellow:

Поделиться сообщением

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 2     *        7 ms     3 ms  mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]
 3    10 ms     9 ms    10 ms  m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

4    57 ms    56 ms    58 ms  bgw-1-te2-1.ff.ip.ncnet.ru [77.37.254.213]
 5    54 ms    56 ms    55 ms  bgw-1-te2-1.ff.ip.ncnet.ru [77.37.254.213]
 6    58 ms    61 ms    56 ms  20gigabitethernet4-3.core1.fra1.he.net [80.81.19
2.172]
 7    69 ms    69 ms    71 ms  10gigabitethernet1-2.core1.par1.he.net [72.52.92
.89]
 8    61 ms    60 ms    59 ms  10gigabitethernet1-1.core1.par2.he.net [184.105.
213.90]
 9   138 ms   138 ms     *     10gigabitethernet7-1.core1.ash1.he.net [184.105.
213.93]
10     *        *      143 ms  209.51.184.194
11   146 ms   145 ms   144 ms  s107.ucoz.net [213.174.157.137]

Поделиться сообщением

Есть претензии к блокировке - подавайте в суд на правоохранительные органы. Это их политика блокировать не сайт у хостера, а айпишники у провайдера. Сами же знаете - Россия.

Да, требуют блокировать именно провайдеров. Да, не всех. Да, по айпишнику. Да, они дураки, но что ж поделаешь.

Поделиться сообщением

Есть претензии к блокировке - подавайте в суд на правоохранительные органы. Это их политика блокировать не сайт у хостера, а айпишники у провайдера. Сами же знаете - Россия.

Да, требуют блокировать именно провайдеров. Да, не всех. Да, по айпишнику. Да, они дураки, но что ж поделаешь.

нет уж извините, у меня претензия к Билайну, что он блокирует доступ к МОЕМУ сайту. Остальные меня и волновать не должны, это уже проблема билайна и правоохранительных органов. Пусть по судам и бегают. Провайдер должен элементарно защищать права пользователей, а то завтра Единая Россия скажет закрыть доступ ко всем сайтам других партий. И медведев подпишет. И послушают ведь.

Конечно, никто никому ничего не должен. Тут важно отношение. У других провайдеров все получше, поэтому выбор очевиден.

Поделиться сообщением

у меня претензия к Билайну, что он блокирует доступ к МОЕМУ сайту.

а если посмотреть с такой точки зрения: вы разместили сайт на том же адресе, что и "плохой" сайт, который наказали. заблочили ИП плохого сайта. билайн точно виноват в отсутствии у вас досутпа к вашему сайту?

Поделиться сообщением

Остальные меня и волновать не должны, это уже проблема билайна и правоохранительных органов.

простите, с этого места проблема - Ваша. Чьи права нарушены - Ваши? кем? - правоохранительными? тогда почему Вася должен бегать?

если в бумажке, как уверяют, ип-адрес - только трое могут бегать (остальных и слушать не будут - по закону не обязаны) - Вася, чей сайт вызвал блокировку, Петя - чей сайт "делил" ип-адрес и Коля - который хотел попасть на Петин сайт и не смог.

понятно - первый не пойдет. Второй - ?. А третий бегать не хочет.

чего на зеркало тогда пенять - вот так и "подписывают".

Поделиться сообщением

По хорошему тогда - это проблема хостеров, а не провайдера. Начнем уж с этого. Еще раз для блондинок :)

Мы не блокируем по своей прихоти. Мы блокируем по требованию выше стоящих органов.

Провайдер должен предоставлять доступ в интернет, а не доступ к определенным сайтам. А также провайдер должен подчиняться требованию власти имущих. Защитой прав потребителей занимается другая контора.

Вот и пожалуйтесь ей, что наше государство - черт знает что. Виновных - мы указали.

ПС (от лица простого пользователя, мое мнение может отличаться от позиции компании): Юкоз давно пора закрыть к чертям собачим. Вместе с народом. Только вирусня и порнуха...

Поделиться сообщением

Вот именно, я НЕ ВИНОВАТА в том, что сайт злоумышленника оказался на одном сервере со мной. Это не моя проблема. Понимаете простую логику? :)

jetsam, почему я должна бегать? Мои права нарушены, я на Билайн в суд и подам, а они пусть разбираются. Так во всем мире делают.

Ну давайте билайн защищайте, ага. И за единую россию проголосовать не забудьте. :lol:

Slonoboy , ну уж про юкоз не нужно подобную чушь говорить. Он бесплатный и там всегда будут придурки сайты создавать. У меня куча сайтов и все без порнухи и вирусов, довольно популярные. Что с того? Не надо обобщать, вы вроде мыслить умеете правильно... :)

ну в общем, тролли активировались, это понятно :lol:

Поделиться сообщением